Гость
Статьи
Отец алкоголик и …

Отец алкоголик и детские травмы

Мне 27, живу одна.
Мой отец алкоголик , пьет каждый день на протяжении 15 лет. Это была не жизнь , в ад. С каждым днем крышу сносит все больше и больше. Три года назад я съехала от родителей, прекратила общение с отцом.Всю подростковую жизнь я посвятила спасению отца:ночью искала по району и забегаловкам , таскала домой , забирала с ментовок. Дома он пытался бить ( иногда получалось ), не давал спать, буянил и были угрожал. Я пыталась его и в лечебницу положить и Кадировать. Бесполезно. Трезвым бывал только тогда, когда уходил утром на работу. По вечерам открывал пузырь по пути и пил.
Из-за всего этого у меня начались приступы , панички , меня трясет, сердце побаливать может. Нервастеник стала. После того как я приняла решение перестать с ним общаться и уехала , он пытался мной манипулировать всячески.уже год как отстал от меня. Иногда мне становится грустно , скучаю по трезвому отцу с которого я знала в детстве. И думаю что правильно сделала что перестала с ним общаться, выбрала себя и перестала быть для него нянькой. Человек сам принял решение в пользу алкоголя.
Но почему иногда болит моя душа ?
Есть тут те, кто сталкивался с похожей ситуацией ?

Аноним 27 лет
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Срочно обратитесь к толковому психотерапевту и как можно скорее начинайте терапию. иначе в мужчинами будут не самые здоровые отношения.

Гость
#2

вы обязаны его нянчить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Здравствуйте, автор. У меня была немного другая ситуация, я находилась в браке с человеком , который выпивал. Если эта тема все еще не отпускает и причиняет страдания как вариант есть бесплатные группы помощи для родственников и друзей алкоголиков, программа 12 шагов. Посмотрите, может быть эта информация сможет чем-то Вам помочь 🙏 Всего наилучшего 🫶

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: