Гость
Статьи
Постоянно краснею, что …

Постоянно краснею, что делать?

Мне 21 год, все началось со школы, меня вызывали к доске и каждый поход сопровождался покраснением щёк, я становилась как помидор, потела, краснела, от факта своего смущения краснела еще больше. И выгляжу я в эти моменты просто ужасно, у кого-то милый румянец, а я краснею как помидор, краснота выделяет все недостатки лица. И сейчас на работе так же, понравился парень, меня ставят около него работать, и пошло поехало, я пытаюсь контролировать но все тщетно, щеки начинают гореть, я начинаю думать как я выгляжу со стороны, любая ситуация вызывает красноту неистовую, я ничего не могу с этим поделать и у меня уже до истерики доходит что меня краской заливает. Мне страшно что я так и не смогу нормально жить из-за этого, моя краснота и пунцовость отталкивает парней, я ужасно выгляжу, я не могу это контролировать, просто напросто уже нет сил, пытаюсь лицо руками обдувать, вдох-выдох глубокие, и все равно нет результата. Что делать???? Я на все реагирую краснотой. Я постоянно думаю как я выгляжу со стороны, достаточно ли красиво, достаточно ли ухоженно, что обо мне подумают или думают, для меня это имеет значение, я хочу всем нравиться..

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты не доллар, чтобы всем нравится

#2

Поскольку вы запрещаете себе краснеть, постольку краснеете ещё сильнее. «Запретный плод сладок». Разрешите (не запрещайте) себе краснеть, и краснеть вообще не будете.
Вы краснеете только потому, что вы этим очень озабочены – уделяете этому очень много внимания.

Можно предположить, что краснеть вам очень нравится (как это ни странно). На словах вы против вашей красноты, а на (самом) деле краснеть – ваша (тайная) страсть, ваша «любовь». Вы через покраснение занимаетесь любовью с собой. Что-то типа (прилюдной) мастурбации.

Более того, вашим покраснением любуются окружающие. Это выглядит очень мило. Вы с детства привыкли своей необычной (необыкновенной) краснотой привлекать внимание (любовь) окружающих.
Даже сейчас, рассказывая нам всем про вашу красноту, вы привлекаете к ней всеобщее внимание. Ваша краснота – ваша «визитная карточка», ваш способ превосходить (затмевать) всех своей красной красотой.

Краснеть – привычка. «Привычка – вторая (тайная, под-сознательная) натура». От этой привычки теоретически вы можете избавиться. Проблема только в том, что в глубине души вы сами не хотите избавляться от вашей красноты. Вы этой краснотой даже гордитесь - всем рассказываете, постоянно о ней думаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

У тебя проблемы с щитовидкой. Возможно гипертиреоз.
Обратись к врачу. Это серьезно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: