Гость
Статьи
Смерть любимого …

Смерть любимого мужа...

Добрый день! Девочки, я не думала, что нас так много, кто пережил смерть любимых людей... Расскажите, кто как с этим справляется??? Сегодня уже 43 дня со смерти моего любимого мужа... Он ушёл для всех не ожиданно... Ему всего было 50... Мне очень хреново( извиняюсь за выражение), и я не знаю как с этим справиться???

GIF
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую, но со временем пройдет.
все проходит, пройдет и это

Гость
#2

Он умер своей смертью?

Гость
#4

Да никак. Только время, да и то, постоянно будете вспоминать.

Гость
#5

Специально зарегистрировалась сегодня, чтобы сообщит эту "удивительную" новость

Гость
#7

Смерть пережить проще чем предательство либо развод. Все вдовы с детьми (по одному ребёнку там у каждой) устроили личную жизнь в моём окружении.
У моих двух подруг мужей жестоко убивали , они оставались с детьми младенческого возраста до трёх лет на руках одни без поддержки материальной. Одна эмигрировала в другую страну вообще через неск лет после убийства мужа - но там были уже её две сестры да и сама она не в столице РФ родилась, а переехала к нам из союзной республики с семьёй - отец занимал высокий пост её в те времена. Лучшего друга моего брат пропал без вести прям с машиной - возил генерала какого-то в 90-е - остались жена с сыном маленьким у него. У подруг в столице мужей убрали в 2000-е.

Гость
#8

Всё просто. Жить дальше. Дети есть у Вас?
Обратитесь за поддержкой к близким. И к психологу, если не справляетесь с горем. Главное не злоупотреблять алкоголем - вообще не притрагиваться и не искать утешения в постелях чужих мужчин, которые будут рады воспользоваться Вашим состоянием и утешить, как одна знакомая моя делала.

Гость
#9

Вы вообще верующая? Крещёная? Православная? А муж крещёный Ваш был? Сходите в храм и помолитесь за упокой его души. Там Вам и посочувствуют за свечным ящиком сотрудницы и подскажут.

#10

Крепитесь, соболезную...
живите дальше, с благодарностью и доброй памятью, ваш любимый не хотел бы вашей глубокой депрессии.

Гость
#13

Короче молитесь и ищите утешение у Бога. И Вам полегчает. Нужна ещё смена обстановки - по возможности берите с собой подругу либо близкую понимающую родственницу и езжайте на отдых либо в мини-путешествие на машине. Куда угодно. Всё это тяжело и не отпускает годами. Лично общалась с подругами двумя - более 10 лет прошло у одной, она уже и замуж вышла повторно, а всё равно память о муже осталась. Всё же в квартире напоминает. Переключайтесь на хорошее.

в танце
#14

тебе не мужа жалко, а то что некому теперь хотелки твои выполнять

#15

Это тяжело, но подумайте о детях, им тяжело видеть убитую горем мать, не думаю, что со временем станет легче, вам нужно просто принять, что все не вечные.

#16

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Гость
#17
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Мужики раньше умирают потому что все эмоции, стресс, негатив и тд держат в себе. От этого возникают психосоматические заболевания. А женщина идет плакать к подружкам или психологу, если что-то произошло. А еще цикл ежемесячно обновляет организм.

Гость
#18
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Мужиков убивают чаще.

Гость
#19
Гость

Мужики раньше умирают потому что все эмоции, стресс, негатив и тд держат в себе. От этого возникают психосоматические заболевания. А женщина идет плакать к подружкам или психологу, если что-то произошло. А еще цикл ежемесячно обновляет организм.

Как пояснила медсестра в автошколе на уроке оказании первой помощи при аварии: мужчины эмоции сдерживают в основном и в итоге инфаркт и инсульт.

Гость
#20
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Бабы замужние не работают в основном и живут на горбу мужей либо любовников на всём готовом. А вот женщины, которые рано овдовели либо остались одни с детьми из-за предательства законного мужа, умирают раньше замужних подружек как раз. У моих знакомых из моего района все матери, которые их без отцов с малых лет одни тянули в столице РФ, уже на том свете оказались в 60 плюс минус несколько лет.

Гость
#21
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

А кто умирает? Работяги-алкашня. Погугли президентов, миллиардеров, большинству 70-90 лет.

Гость
#22
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Кто честно пашет всю жизнь за копейки и не ворует в нашей стране, чтобы обеспечить самое необходимое своей семье, тот имеет к пенсии букет хронических заболеваний. До пенсии редко кто доживает. Либо на пенсии на копейки, отпахав всю жизнь, свой век доживает. А кто жировал и воровал всю жизнь из гос кармана, тот здоров как бык и процветает и в старости и ещё и всю семью содержит с многочисленными внуками. Так что блатной и сытый голодного не разумеет простого интеллигентного образованного специалиста высококвалифицированного даже международного уровня. У нас в столице сплошная коррупция, дискриминация коренных простых жителей русских и нарушение прав матерей и детей и вообще прав человека элементарных повсеместно. И беспредел среди сотрудников полиции бывает. Вот так. )

Гость
#23
Александра

Это тяжело, но подумайте о детях, им тяжело видеть убитую горем мать, не думаю, что со временем станет легче, вам нужно просто принять, что все не вечные.

Где автор указала, что дети есть? ) может она ждёт, что тут мужика подцепит жалостливого?

Гость
#24
Дипломат

В РФ в среднем девушки живут на 10 лет дольше мужчин, интересно почему так, вы же такие нежные, дарите свою любовь, теплоту и искренность, а мужики умирают почему-то. Не задумывались никогда об этом?

Хотя мужья маминых подруг все уже на том свете. Только несколько дачных пар соседских преклонного возраста за 70 лет живы и счастливы вместе. Когда оба в семейной паре работают и поддерживают друг друга и достают с того света в буквальном смысле, тогда всё норм. Но там как повезёт. В любом случае супруги должным беречь всегда друг друга, а дети беречь и поддерживать одиноких родителей. А то мои знакомые матерей своих, которые их одни тянули с малых лет после ухода отцов из семьи, не берегли, вот те рано и умерли.

Гость
#25
Гость

Мужики раньше умирают потому что все эмоции, стресс, негатив и тд держат в себе. От этого возникают психосоматические заболевания. А женщина идет плакать к подружкам или психологу, если что-то произошло. А еще цикл ежемесячно обновляет организм.

Мне все нервы вытрепал психбольной муж мой бывший- это только что болен через 10 лет после развода выяснилось и больные родители престарелые. А им в свою очередь вымотали все нервы работодатели в своё время и соседи сверху и сотрудники полиции мотали нервы мне. А у меня больное сердце с детства. Так вот из-за бездействия сотрудников местной полиции за последние 4 года и беспредел соседей сверху, которых они угомонить не могут, мои сердечные показатели ухудшились. А я была здорова и занималась проф бадминтоном в университете, только было освобождение от бега. А 10 лет назад чуть не умерла от инфаркта и инсульта - все результаты обследований есть у меня - потому что застрелили клиента нашего с мужем средь бела дня, который владел тЦ прям в моём доме внизу двухэтажным. Вы вообще соображаете? Что бизнес вести в столице опасно и сплошной террор средь бела дня. Меня с сыном год назад сшиб на пешеходной выделенной дорожке вдоль магазинов курьер на своём мопеде с мотором по типу велосипеда и наорал на меня матом при всех ещё и уехал. У сына школьника была истерика. Никто из прохожих мужчин не заступился, хотя видели, а полиция ничего не сделала и даже искать его не стала, а в этом году я его рядом с домом своим видела неоднократно и даже в подъезде он нас поджидал вместе со своим транспортным средством - продолжает работать курьером. Жесть. А полиция разводит руками - курьеры так и носятся, сбивая пешеходов ещё и с тротуара при выходе из подъезда меня с сыном сгонял один - прям навстречу ехал на меня по тротуару. Пройти не возможно! А по вечерам они водку пьют прям у супермаркета в субботу - лично видела. И всем пох.

#26
Гость

Он умер своей смертью?

Да своей. Я пришла с работы и нашла его... Он спал... Я подошла укрыть моё солнце, а он уже холодный... Позже вскрытие показало: кардиомиопатия... сердечная недостаточность и фибрилляция левого желудочка....

#27
Гость

Специально зарегистрировалась сегодня, чтобы сообщит эту "удивительную" новость

Нет, не специально, видно вы никого никогда не теряли и не дай бог вам такое испытать.... Я хочу поддержки именно тех людей кто пережил утрату любимых!!! И кто как с этим справляется!!! А цинники пусть идут мимо!!!

#28
Гость

Короче молитесь и ищите утешение у Бога. И Вам полегчает. Нужна ещё смена обстановки - по возможности берите с собой подругу либо близкую понимающую родственницу и езжайте на отдых либо в мини-путешествие на машине. Куда угодно. Всё это тяжело и не отпускает годами. Лично общалась с подругами двумя - более 10 лет прошло у одной, она уже и замуж вышла повторно, а всё равно память о муже осталась. Всё же в квартире напоминает. Переключайтесь на хорошее.

В том то и дело, общества не хочется... совсем... Все говорят время... Так хочется просто челкнуть пальцами и оно прошло, а не переживать боль утраты, пустоту, чувство вины: а если бы я была дома, а вдруг бы помогла...

#29
в танце

тебе не мужа жалко, а то что некому теперь хотелки твои выполнять

По себе судите???

#30
Гость

Где автор указала, что дети есть? ) может она ждёт, что тут мужика подцепит жалостливого?

Не думала, что у нас столько цинников! Нормальная любящая жена, после смерти мужа никогда не пойдет искать первым делом мужика... У человека горе, и ему впервую очередь, нужна не жалость друзей и знакомых, не цинизм не знакомых. Человеку хочется найти тех людей кто пережил это горе, боль утраты, кто справился уже с этим и может морально поддержать!!! А не глумиться над человеком, которому и так хреново.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

Смерть пережить проще чем предательство либо развод. Все вдовы с детьми (по одному ребёнку там у каждой) устроили личную жизнь в моём окружении. У моих двух подруг мужей жестоко убивали , они оставались с детьми младенческого возраста до трёх лет на руках одни без поддержки материальной. Одна эмигрировала в другую страну вообще через неск лет после убийства мужа - но там были уже её две сестры да и сама она не в столице РФ родилась, а переехала к нам из союзной республики с семьёй - отец занимал высокий пост её в те времена. Лучшего друга моего брат пропал без вести прям с машиной - возил генерала какого-то в 90-е - остались жена с сыном маленьким у него. У подруг в столице мужей убрали в 2000-е.

Возможно, предательство тяжелее( я с этим не сталкивалась)... Насчёт развода сомневаюсь: мы сами строим свою судьбу и если есть ещё чувства можно найти компромиссы... А со смертью ты их не найдешь! И так же можно сказать, что не смотря на развод и предательство люди также могут построить свои отношения...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: