Гость
Статьи
Страх остановки сердце

Страх остановки сердце

Здравствуйте, я страдаю сильной тревожностью и паническими атаками ,буквально недавно делала холтер и Экг показали только 3 раза экстрасистолии и синусовая тахикардия ,врач говорит с сердцем все хорошо это просто иза того что я мнительный человек ,но за последнее время у страное ощущение в сердце происходят сильные несколько толков сердца и сразу трясёт,или ощущение мурлыкание кота в сердце,скажите у меня может произойти остановка?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Крайне вряд ли. Синусовая тахикардия не опасна. 3 экстрасистолы это считайте, что их нет. Было бы у вас 3 тыс, тогда бы врач подумал, что с вами делать, а так.. А ощущения, что вы испытываете - вокруг сердца очень много разных нервных сплетений. Может вы ощущаете экстрасистолы так, а может это просто субъективные ощущения, не имеющие отношение к сердцу как таковому.

Гость
#2

Автор,у меня этих экстрасистол по холтеру больше 10 тыс.в сутки и живу как то без страха остановки сердца,даже лекарств не пью.

#3

если врач сказал, что все в порядке и вы недавно были на обследовании, то все в порядке!
проблема в том, что вы очень переживаете о своем здоровье, настолько, что это начинает вам вредить. это симптомы панического расстройства. советую вам обратить внимание на это - найдите какую-то научно-популярную литературу о том, как корректировать свои реакции на сигналы из тела, начните замечать неадаптативные реакции. если вас и дальше будет беспокоить сердце, то конечно же проверьтесь еще раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#4
Гость

Крайне вряд ли. Синусовая тахикардия не опасна. 3 экстрасистолы это считайте, что их нет. Было бы у вас 3 тыс, тогда бы врач подумал, что с вами делать, а так.. А ощущения, что вы испытываете - вокруг сердца очень много разных нервных сплетений. Может вы ощущаете экстрасистолы так, а может это просто субъективные ощущения, не имеющие отношение к сердцу как таковому.

Ну вот знаете, опасно или нет, а состояние бывает совсем тяжелое, у меня бывает и чувство, что воздуха не хватает, и сил совсем нет, сейчас кардиолог стал даже неотон капать, чтобы мне лучше было, а то бывало даже на работу не могла нормально пойти, а усилие прикладываешь, так аж трясёт сразу.. Так что обследоваться и контролировать обязательно нужно!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема