Гость
Статьи
Тревожное расстройство

Тревожное расстройство

Пять лет страдаю от дереала и тревожного расстройства. Три года как пью элицею, чтобы снимать депрессию, и два месяца как выписали ламиктал, из-за подозрения биполярного расстройства.
Месяц все было прекрасно - дереал оставался, но не отравлял жизнь, так что я его контролировала. Панические атаки тоже прошли. Проходила поведенческую терапию.
Тогда я ещё принимала Жанин, так как была операция на яичниках, и нужно было их поддерживать. Месяц назад его бросила.

И теперь все стало хуже. Дереал усилился, вторую ночь панические атаки. Не знаю даже, на что грешить - отмена гормонов, хоть уже и пошел второй цикл без них, слишком маленькая дозировка ламиктала (25), осень, или все вместе. Хожу как в тумане, ничего не соображаю, будто сон смотрю.

Мой лечащий врач в отпуске, так что пока не могу к нему обратиться. Конечно, я не прошу сказать мне как пить, обязательно схожу к нему. Но хотелось бы знать, если кто-то с таким сталкивался.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Мила
#1

"Снимать депрессию", я такое читаю и диву даюсь...Как можно "снять", то, что в принципе, способно менять ваше сознание в лучшую сторону?

Мила
#2

Это ведь выглядит, как снова перестать знать алфавит или таблицу умножения? как снова стать глупой?

Мила
#3

А то блин, знание же...

Гость
#4
Мила

А то блин, знание же...

Ну и зачем Вы написали этот ответ? Чтобы придраться к моим словам?

Это даже не тема поста, а информация для раскрытия проблемы, которая является вторичной. Я прошу советов у людей по конкретной проблеме, которые прошли через это. Думаете, приятно надеяться на получение хоть какой-то информации об опыте, которая может тебе помочь, и видеть три совершенно бесполезных ответа, не относящихся к теме?

Гость
#5

Ничего удивительного, так как панические атаки таблетками не лечатся. Логично, что всё вернулось. Вавка у вас в голове, снимается за один раз у нормального психолога и даже простого коуча, который занимается этой проблемой.
После того как вы поймёте механизм - атаки уйдут навсегда.
Настроение плохое из-за гормонов, которые у вас скачут во все стороны.
Не надо самосточтельно отменять гормональнве препараты.
Сдавайте на гормоны и пусть врач назначит новые, если они нужны.

Гость
#7
Гость

Ничего удивительного, так как панические атаки таблетками не лечатся. Логично, что всё вернулось. Вавка у вас в голове, снимается за один раз у нормального психолога и даже простого коуча, который занимается этой проблемой.
После того как вы поймёте механизм - атаки уйдут навсегда.
Настроение плохое из-за гормонов, которые у вас скачут во все стороны.
Не надо самосточтельно отменять гормональнве препараты.
Сдавайте на гормоны и пусть врач назначит новые, если они нужны.

Я отменила гормоны по рекомендации своего гинеколога, но она продолжает настаивать, что так будет лучше. Думаю, она права, и мне нужно время для нормализации гормонов.

Панические атаки сейчас появляются только ночью, сразу после резких пробуждений. Почему-то ни одна из техник, которая помогает с дневными, не помогает.

Но меня больше всего беспокоит дереал - именно от него потом появляются другие симптомы

Гость
#8

Таблетки , мышление и максимально себя радовать , мне когда то помогло , но сейчас обратно все вернулось

Калм
#9

Та же фигня! Когда на ровном месте начинаются проблемы на физике- для меня это знак, что-то не так на энергетическом плане. Мне посоветовали обратиться в центр экзогипноза Тимура Ангара, там хорошие специалисты, работают удаленно по скайпу. Почитала отзывы реальных людей и решилась.Я попала к Сергею с Алёной. Прошло два месяца, следую рекомендациям, пока всё отлично. Поняла только одно что надо соскакивать со всех антидеп таблетках и не ходить к психологам, которые их назначают -результат временный, дорогой и не гарантированный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#10

Здравствуйте,надеюсь тема ещё открыта.
Меня зовут Наталья,мне 19 лет.
Я страдаю тревожным расстройством ещё с детства,но первый пик пришёл два года назад…мне начали приходить каждый день в течения месяца мысли,что моя мама умрёт,тогда мне назначили грандаксин,я пропила его месяц и всё прошло,в ремисси я пробыла не долго. Пол года назад у меня начались,панические атаки,ипохондрия,перелидось в канцерофобию,появилось окр,навязчивые мысли и симптомы депрессии(не взяла из головы,была на приёме моего психиатра)
Каждый день,как каторга,ни одного дня без тревоги
Панические атаки стали ещё сильнее,во время панических атак закладывалась на нож.
С 12-ого марта буду проходить лечение в дневном стационаре и расскажу там про лечение,надеюсь поможет.
Не знаю,как у меня сложится,но надеюсь,что у вас отступит этот ужас!!
Удачи вам!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема