Гость
Статьи
Не могу думать при …

Не могу думать при ком-то, только одна

Заметила за собой такую странную вещь - когда я наедине с собой - у меня 1000 мыслей в голове, которые я анализирую, прихожу к хорошим выводам, меняюсь благодаря им. Но! Если я нахожусь с кем-то, у меня будто ?притупляется? эта способность и я не могу нормально обдумывать. Порой у подруг случаются неприятные ситуации, когда нужно поддержать советом, но в этот момент слова совершенно не находятся. Но когда нужно поддержать в переписке (я нахожусь одна!) - всегда есть, что сказать. Или на учебе мне задают вопрос и мне очень тяжело думать об этом, я будто на нем даже не сфокусирована, однако дома я совершенно спокойно могу найти ответ в голове. Что это за проблема такая?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Блин, у меня тоже есть подобное! Может, куча отвлекающих факторов, тревожность, скорость принятия решения и все давит на психику, которой ну никак не сосредоточиться на вопросе?
Я сейчас, выходя на улицу, стараюсь "проваливаться в себя", чтобы меньше реагировать на раздражители, искать опору, спокойствие и расслабление в себе. Не всегда получается, но это тренировка. Может, со временем концентрация вернётся. Еще есть препараты ноотропные (вроде, так называются), которые назначают врачи для концентрации и хорошего сна, но они чаще всего с рецептом продаются и обычным людям с такой проблемой 50% от дозировки нужно употреблять, не больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Всем нас_рать на твой обвм(погугли)
Если и дальше будешь себя так вести, то парини и подруги на тебя забьют и разбегутся.
Нах ты им нужна такая.
Учись поддерживать и сопериживать другим людям, иба_н_ашка тупая

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: