Гость
Статьи
Шум в ушах при …

Шум в ушах при остеохондрозе

Шум в ушах при остеохондрозе, как боролись? Уже едет крыша боюсь #здоровье

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Массажи,приём препаратов.

Гость
#2

Остеохондроз, и проблема с сосудами головы ходят рядом. Шум в ушах, скорее, от нарушения мозгового кровообращения. Посоветуйтесь с терапевтом. Мне посоветовал проколоться Мексидолом, потом ещё пропить Пикамелом.Месяц. Эффект есть значительный.

Гость
#3
Гость

Остеохондроз, и проблема с сосудами головы ходят рядом. Шум в ушах, скорее, от нарушения мозгового кровообращения. Посоветуйтесь с терапевтом. Мне посоветовал проколоться Мексидолом, потом ещё пропить Пикамелом.Месяц. Эффект есть значительный.

Я тоже самое лечение прошла,ещё комбилипен колола.Шум остался,но стал тише.Плохо что лечеие даёт кратковременный эффект,потом всё по новой.

#4
Гость

Остеохондроз, и проблема с сосудами головы ходят рядом. Шум в ушах, скорее, от нарушения мозгового кровообращения. Посоветуйтесь с терапевтом. Мне посоветовал проколоться Мексидолом, потом ещё пропить Пикамелом.Месяц. Эффект есть значительный.

Спасибо за надежду, 10 в стационар ложиться и узи сосудов, но нервы сдают

гость
#5
Гость

Я тоже самое лечение прошла,ещё комбилипен колола.Шум остался,но стал тише.Плохо что лечеие даёт кратковременный эффект,потом всё по новой.

Скандинавская ходьба. Китайская гимнастики "цигун"( растяжка), лечение у невропатолога.Сбросить вес.

#6
Гость

Остеохондроз, и проблема с сосудами головы ходят рядом. Шум в ушах, скорее, от нарушения мозгового кровообращения. Посоветуйтесь с терапевтом. Мне посоветовал проколоться Мексидолом, потом ещё пропить Пикамелом.Месяц. Эффект есть значительный.

У вас проблема с сосудами?

Гость
#7
гость

Скандинавская ходьба. Китайская гимнастики "цигун"( растяжка), лечение у невропатолога.Сбросить вес.

Вес нормальный(54/162),есть сколиоз,так что многие упражнения противопоказаны,дома занимаюсь чем могу.

#8
Гость

Вес нормальный(54/162),есть сколиоз,так что многие упражнения противопоказаны,дома занимаюсь чем могу.

А что у вас с сосудами?

#9
Autumn

А что у вас с сосудами?

У меня такие же параметры почти, 160/52

Гость
#10
Autumn

Спасибо за надежду, 10 в стационар ложиться и узи сосудов, но нервы сдают

Самое главное, это добиться полного обследования. Если вы знаете про с остеохондрозом, то наверняка делали МРТ позвоночника. В больнице могут не сделать. Возьмите с собой. Врачам будет проще отталкиваться, если есть нарушение снабжение мозга от ствола позвоночника. Вам должны сделать УЗДголовы, и УЗДшеи. Посмотрят, как поступает кровь по боковым артериям. Есть ли там бляшки, мешающие кровотоку. Чем быстрее продиагностируют, тем быстрее назначат лечение. В стационаре больше возможностей прокапать через капельницу. А это больший эффект.

Гость
#11
Autumn

У вас проблема с сосудами?

Остеохондроз часто приводит к проблемам с сосудами. Именно от них и шум в ушах. Да, у меня такое бывает. Писала выше,что рекомендовала терапевт.Помогло. Я борюсь с остеохондрозом. Упражнения, плавание.

#12
Гость

Самое главное, это добиться полного обследования. Если вы знаете про с остеохондрозом, то наверняка делали МРТ позвоночника. В больнице могут не сделать. Возьмите с собой. Врачам будет проще отталкиваться, если есть нарушение снабжение мозга от ствола позвоночника. Вам должны сделать УЗДголовы, и УЗДшеи. Посмотрят, как поступает кровь по боковым артериям. Есть ли там бляшки, мешающие кровотоку. Чем быстрее продиагностируют, тем быстрее назначат лечение. В стационаре больше возможностей прокапать через капельницу. А это больший эффект.

Делала рентген ш/г отдела. ДСА ш/г отдела. 1 степени, а узи вот предстоит. Уколы колоди артроксан тровит, физиотерапия была электрофорез, сейчас ходу на токи бернара, боли уходят, но появился этот не сносный шум

Гость
#13
Autumn

Делала рентген ш/г отдела. ДСА ш/г отдела. 1 степени, а узи вот предстоит. Уколы колоди артроксан тровит, физиотерапия была электрофорез, сейчас ходу на токи бернара, боли уходят, но появился этот не сносный шум

Дай бог врачам справиться. Хорошо, что вы сама знаете свои проблемы, и способы выхода из них. Дообследование, и лечение будет более эффективным. МРТ желательно при вашем состоянии.Надо посмотреть, нет ли зажима артерий позвонками ниже шейного отдела.

#14
Гость

Остеохондроз часто приводит к проблемам с сосудами. Именно от них и шум в ушах. Да, у меня такое бывает. Писала выше,что рекомендовала терапевт.Помогло. Я борюсь с остеохондрозом. Упражнения, плавание.

А можно узнать какие упражнения, боюсь лишних движений. Может ссылку если можно

Гость
#15
Autumn

А что у вас с сосудами?

С одной стороны шеи кровоток замедлен,с другой наоборот увеличен.Есть и шейный остеохондроз.
Спасаюсь электромассажёром да так,разминками,ну лечусь 2 раза в год.

#16
Гость

Дай бог врачам справиться. Хорошо, что вы сама знаете свои проблемы, и способы выхода из них. Дообследование, и лечение будет более эффективным. МРТ желательно при вашем состоянии.Надо посмотреть, нет ли зажима артерий позвонками ниже шейного отдела.

Спасибо)))

Гость
#17
Autumn

А можно узнать какие упражнения, боюсь лишних движений. Может ссылку если можно

Я делаю, на мой взгляд самые простые, безвредные, рекомендованные упражнения. Поворачиваю голову направо, налево, касаясь плеч. Назад отвожу голову, придерживая рукой. Вперёд выдвигаю челюсть, накрывая верхнюю губу нижней. Это самые безвредные упражнения. Ещё мне мануальщик советовал спускаться рукой по косяку двери, стоя к ней спиной. Обеими руками.И очень простое упражнение для создания мышечного каркаса вокруг позвоночника: держитесь за спинку стула правой рукой, поднимаете левую, до уровня пояса, фиксируете левой рукой, держите несколько секунд. Потом наоборот. Можно делать целый день, как появляется свободное время.
Каждый вечер мне муж втирает Карипаин ультра-гель по всему позвоночнику. Не даём образоваться горбику на шее, который тоже пережимает артерии.

Заводная
#18

Пару лет назад тоже возник этот шум в ушах. Слышу как кровь пульсирует. У меня проблемы с позвоночником плюс 8 наркозов было. Возможно в этом причина.Обледовалась по полной,куча уколов и таблеток,но шум никуда так и не делся. Привыкла с этим жить.

#19
Гость

Я делаю, на мой взгляд самые простые, безвредные, рекомендованные упражнения. Поворачиваю голову направо, налево, касаясь плеч. Назад отвожу голову, придерживая рукой. Вперёд выдвигаю челюсть, накрывая верхнюю губу нижней. Это самые безвредные упражнения. Ещё мне мануальщик советовал спускаться рукой по косяку двери, стоя к ней спиной. Обеими руками.И очень простое упражнение для создания мышечного каркаса вокруг позвоночника: держитесь за спинку стула правой рукой, поднимаете левую, до уровня пояса, фиксируете левой рукой, держите несколько секунд. Потом наоборот. Можно делать целый день, как появляется свободное время. Каждый вечер мне муж втирает Карипаин ультра-гель по всему позвоночнику. Не даём образоваться горбику на шее, который тоже пережимает артерии.

Спасибо большое вам, запишу это всё себе и буду делать)))))

Гость
#20
Autumn

Спасибо большое вам, запишу это всё себе и буду делать)))))

И плавание не забудьте внести в свой график. Самое эффективное средство от остеохондроза. И шейный отдел приводит в порядок, причём очень аккуратно. И укрепляет мышечный каркас вокруг позвоночника.

***
#21

Спорт, умеренный, здоровый сон, прогулки и гимнастика по Шишонину. И обязательно - ортопедическая подушка. От остеохондроза и не такое бывает, я чуть не в обмороки падала. Гимнастика + подушка - я стала нормальным человеком.

#22
Гость

И плавание не забудьте внести в свой график. Самое эффективное средство от остеохондроза. И шейный отдел приводит в порядок, причём очень аккуратно. И укрепляет мышечный каркас вокруг позвоночника.

Хорошо)

#23
Заводная

Пару лет назад тоже возник этот шум в ушах. Слышу как кровь пульсирует. У меня проблемы с позвоночником плюс 8 наркозов было. Возможно в этом причина.Обледовалась по полной,куча уколов и таблеток,но шум никуда так и не делся. Привыкла с этим жить.

🤦🏻‍♀️Крепитесь, упражнение,, сова смотрит на небо,, от доктора шишонина от шума в ушах, не пробывали делать? Нашла много положительных отзывов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#24
***

Спорт, умеренный, здоровый сон, прогулки и гимнастика по Шишонину. И обязательно - ортопедическая подушка. От остеохондроза и не такое бывает, я чуть не в обмороки падала. Гимнастика + подушка - я стала нормальным человеком.

Спасибо, Ваши ответы мне дают надежду!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: