Гость
Статьи
Депрессия. Сложная …

Депрессия. Сложная ситуация и подавленное состояние.

Не знаю как быть, сложная ситуация и подавленное состояние.
Мне 27 лет, набрала кредиты, влюбилась, хотела соответствовать его уровню финансовому, чтобы быть вместе. В итоге расстались, на мне куча Долгов, не знаю как быть. Не хочу жить, каждый день одолевают мысли суицида, каждый день ужасное состояние внутри.
У меня есть семья, они обеспеченные люди, имеют на счете 10 миллионов, мою жизнь может спасти всего 1 миллион. Но я очень боюсь рассказывать им всю историю про долги, мне очень стыдно. Я не знаю как быть, живу как в аду последнее время . Прошу совета
#депрессия #нуженсовет

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти

1. Обязательно обратитесь к врачу-психиатру. Есть бесплатные в ПНД по месту жительства. Скорее всего, вам нужна медикаментозная терапия.

2. Стыд — очень частая эмоция при депрессии. Важно понимать, что ваше восприятие сейчас не совсем отражает действительность из-за болезни (депрессии). Очевидно, что вам нужна помощь: и медицинская, и дружеская, и психотерапевтическая.

У вас есть семья, которая вероятно сможет закрыть ваши кредиты. Вы можете с ними договориться, что постепенно им вернете всю сумму, т.е. потом вы будете должны уже не банкам, а вашим родным. Это снимет с вас часть сильной тревоги, но при этом не сделает вас зависимой от близких.

Позаботьтесь о себе. Ваша жизнь гораздо важнее.

Надо решиться рассказать всё семье. Попросить денег в долг и отработать. Чем тут психолог может помочь?

Елизавета
#1

ахаха
чм0ня

Гость
#2

С ума сошли? Это ад??????????? А работа есть? Работайте и отдавайте долги. И набирайтесь ума, у вас с этим точно проблема.

Гость
#3

Он лизал тебе писячку?

Гость
#4

Даже если вы не расскажете о проблемах сейчас. Все равно платить я так понимаю вы сами не сможете. Кредиторы найдут ваших родных. И им придется платить вместо вас. Если же вы самовыпилитесь. То кредит так же все равно перейдет на родных. Так что идите и говорите сами и просите помощь сейчас.

Тарталеточка
#5

К психологу

Гость
#6
Тарталеточка

К психологу

Чем он поможет?

Тарталеточка
#7
Гость

Чем он поможет?

Вам стоматолог помогает, когда зубы болят?

Гость
#8

Ну будет у вас суд, присудят минималку какую нибудь, будете почучуть отдавать

Гость
#10
Садовников Эрнест

Надо решиться рассказать всё семье. Попросить денег в долг и отработать. Чем тут психолог может помочь?

Очень страшно говорить, страшно реакцию увидеть. Даже как начать непонятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Тарталеточка

Вам стоматолог помогает, когда зубы болят?

Моему знакомому одному помог стоматолог после падения с дерева. Теперь у него нет зубов. А врачиха маминой подруге ещё лучше помогла с анафилактическим шоком через укол.. Сейчас бы к врачам ходить после вакцинизации, ога! Ничему жизть не учит..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: