Гость
Статьи
Как вы справляетесь с …

Как вы справляетесь с депрессией?

Заметила, что многие мои подруги после 40 пьют антидепрессанты (и одинокие, и детные, и замужние с детьми и замужние без детей, работающие и не работающие). Видимо депресняк накрывает всех! А как вы справляетесь со своей депрессией? #здоровье #депрессия #психология

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Психолог и психотерапевт. АДы. Из настоящей депрессии самостоятельно выбраться очень сложно.

Гость
#2

Укрепляйте организм, спорт . Меньше негатива больше воздуха..плавание прогулки. Исключить грустную музыку и фильмы, энергетических ввмпирюг.
Кто-то пъет винишко и другое. Главное в меру.
Если совсем туго..антидепрессанты.

#3

Если депрессия настоящая, не просто усталость, то только к врачу и желательно быстрее

Продавшица из Пятёрочки
#4

Витамины пусть лучше жрут.
И спортом занимаются.

П
#5

Я просто думаю и мне становится страшно. А когда мне страшно я уже покинула беседу и мне не надо было не так же

#6

Пробовала антидепрессанты и всегда бросала после 3 месяцев - чувствую себя на них заводной куклой. Стараюсь много пешком ходить, это облегчает состояние. Ну и проблемы жизненные не пускать на самотёк, а целенаправленно их решать

Гость
#7

Не смотрю телевизор, не впитываю то что нам навязывают, не впитываю страхи, которые нам пытается впитать зомбоящик, спорт и делать добро, не ожидая что мне отплатят тем же добром

Гость
#8

Я вообще никак. Вот так вот мучаюсь. У меня депрессия уже много лет, а последние почти три года совсем подкосила настолько, что кроме как наложить на себя руки выхода не вижу. Я уже давно не живу и уже не существую, не знаю как описать состояние это, как на грани какой то.

Гость
#9
Гость

Я вообще никак. Вот так вот мучаюсь. У меня депрессия уже много лет, а последние почти три года совсем подкосила настолько, что кроме как наложить на себя руки выхода не вижу. Я уже давно не живу и уже не существую, не знаю как описать состояние это, как на грани какой то.

Это мы всегда успеем. Найдите новые интересы или общение. Тех кому хуже, чем вам. Начните помогать другим. Это отвлекает.
Спасите кота с улицы или собаку.

Гость
#10
Гость

Это мы всегда успеем. Найдите новые интересы или общение. Тех кому хуже, чем вам. Начните помогать другим. Это отвлекает. Спасите кота с улицы или собаку.

Какие интересы и общение? О чем вы? Мне в последнее время даже, извините за откровенность, в туалет сходить уже достижение. Знали бы вы с каким трудом и силой мне это дается. Ем через силу и только раз в день, так закину хлеб или пирожок покупной и все.

Гость
#11
Гость

Какие интересы и общение? О чем вы? Мне в последнее время даже, извините за откровенность, в туалет сходить уже достижение. Знали бы вы с каким трудом и силой мне это дается. Ем через силу и только раз в день, так закину хлеб или пирожок покупной и все.

Тогда идите к психотерапевту и пейте антидепрессанты. Или вам нравится страдать

Аня
#12

Тут наверное дело даже не в возрасте или детности/бездетности, замужестве и т.д. Ситуация нынче в стране не айс, на нервах все. Я пью Лотосоник, он из растительных компонентов. Далеко не антидепрессант, но нервы приводит в порядок отлично.

#13

я на нее плюю---------------надо беречь свое здоровье а депрессия это болячки

#14
Гость

Укрепляйте организм, спорт . Меньше негатива больше воздуха..плавание прогулки. Исключить грустную музыку и фильмы, энергетических ввмпирюг. Кто-то пъет винишко и другое. Главное в меру. Если совсем туго..антидепрессанты.

если совсем туго надо свою жизнь МЕНЯТЬ ! КАРДИНАЛЬНО менять !я сумел стать на другие рельсы , совсем другие рельсы за 2000 км от того места где жил !!---------- 12 лет пролетело вот живу и не жалею что сделал такой шаг

#15
Продавшица из Пятёрочки

Витамины пусть лучше жрут. И спортом занимаются.

химию жрать ??чекнутые люди !!

#16
Гость

Я вообще никак. Вот так вот мучаюсь. У меня депрессия уже много лет, а последние почти три года совсем подкосила настолько, что кроме как наложить на себя руки выхода не вижу. Я уже давно не живу и уже не существую, не знаю как описать состояние это, как на грани какой то.

тетка меняй свою жизнь уезжай за тридевят земель !страна большая !!я знаю о чем говорю-----------сам когда то ткнул пальцем в карту России и уехал в том направлении !!!--и знаешь не жалею ни о чем !!!при том что край был для меня чу----жой совершенно !!

#17
Гость

Какие интересы и общение? О чем вы? Мне в последнее время даже, извините за откровенность, в туалет сходить уже достижение. Знали бы вы с каким трудом и силой мне это дается. Ем через силу и только раз в день, так закину хлеб или пирожок покупной и все.

ну и дура---сдохнешь да и все

Гость
#18
zero333kk

тетка меняй свою жизнь уезжай за тридевят земель !страна большая !!я знаю о чем говорю-----------сам когда то ткнул пальцем в карту России и уехал в том направлении !!!--и знаешь не жалею ни о чем !!!при том что край был для меня чу----жой совершенно !!

Видно тебя штырит конкретно.. успокойся

Гость
#19
zero333kk

химию жрать ??чекнутые люди !!

Ну не дри тебя не заставляют. Жри чипсы и пей колу)

Гость
#20
zero333kk

ну и дура---сдохнешь да и все

И без тебя знаю, что я дура и сдохну! Сама хочу и жду этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#21

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: