Гость
Статьи
Жуткая ипохондрия

Жуткая ипохондрия

Был сильный стресс на фоне передозировки лекарств. Повысился кортизол, вследствии этого кожа стала сухой, истонченной и мышцы потеряли резко тонус. Всё произошло в течении трёх дней. Естественно я залезла читать об этом, не об кортизолн, тогда ещё причину не знала, а о других возможных болячках. Накрутила себе склеродермию. Очень опасное и тяжёлое заболевание. Посетила одно дерматолога, двух ревматологов - сказали, что по их части ничего нет. То есть этой болячки у меня нет. Прошло уже месяца три, я наладила питание, мышцы приходят в себя, кожа тихими шагами, тоже. Но я недавно опять вычитала, что кортизол высокий может привести к разным болячкам. А больные склеродермией пишут на форумах, что обострения у них случаются после стресса. Я так переживаю. Думаю вдруг врачи проглядели. Как перестать себя накручивать и успокоиться? Помогите

GIF
1203030300
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы слишком большое внимание уделяете своему здоровью , вы накручиваете себя и зацикливается на своём состоянии и в то же время понимаете, что это не нормально, значит у вас не всё потеряно. Необходимо, прежде всего, вести здоровый образ жизни и стараться получать как можно больше положительных эмоций, а негативных мыс лей избегать. Мне в трудных ситуациях помогают замечательные советы из Библии, которые не устарели и в наши дни : « Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства. Для каждого дня достаточно своих тревог. Кто из вас беспокоясь, может продлить свою жизнь хо́тя бы на час. ». Жизнь нужно ценить, потому что она - подарок от Бога и заботиться о своём здоровье вполне естественно, но не зацикливаться на нём. Когда я переживаю о чём-то, мне эти советы очень помогают. Желаю, чтоб они помогли и вам. « Никто не знает, что произойдёт в будущем, не говоря уже о том, как это произойдёт ».(Библия )

#2

Здоровьем нужно заниматься, но получается, что у Вас обратный эффект. Если не получается самостоятельно отпустить немного ситуацию, не накручивать себя, то обратитесь к психологу. А вот с сухой кожей поможет справиться крем УрокрЭМ5. Очень хорошо увлажняет, хватает надолго.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#3

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: