Гость
Статьи
Панические Атаки и ВСД

Панические Атаки и ВСД

Здравствуйте, прошу помощи у тех, кто имеет отношение к психотерапии или переживал подобное.
Здесь можно максимум 2000 символов, так что предисторию постараюсь написать максимально кратко:
Мне 20 лет. С начала 2012 года у меня появилась ВСД, проявлялась постоянным недомоганием, потом появились ПА, которые я научилась более-менее контролировать только через пол года ужасный мучений и "умираний" при чуть ли не каждом выходе из дома. Потом у меня началась жуткая ипохондрия, в последствии которой у меня начались боли в спине и животе, которые не проходили несколько месяцев, до тех пор пока я, после долгого хождения по врачам не поняла, что они тоже от нервов.
Этой весной все началось снова.Сначала у меня появилась тошнота, мучавшая меня три недели, потом головокружение, точнее чувство шатания перед глазами и невозможность сосредоточиться на каком-то обьекте. Все эти и другие симптомы я изо всех сил старалась переступать и не обращать на них внимания и в итоге у меня получалось их победить, хоть это было очень сложно.
Неделю назад у меня снова закружилась голова, я перепугалась, но начала действовать по тому же плану. Но у меня не получается. Она все время кружится, точнее она мутная и все плывет, как будто я накануне перепила. И, видимо, из-за стресса в среду у меня случилась первая за полтора года паническая атака, которую я вообще не могла контролировать, и длилась она полтора часа. И несмотря на это я все эти дни я все еще старалась победить это головокружение и приступы страха: ходила гулять, приглашала друзей домой. Вроде становится чуть легче, когда отвлекаюсь, но потом опять накатывает ужасно. Вот сейчас сижу и рыдаю, чувствуя это омерзительное чувство в голове, в глазах все плывет, сил бороться уже нет вообще, хочется просто лечь и спать спать спать. Мне снова страшно выйти из дома, хотя я очень хочу выходить!За эти годы я потратила столько сил на преодоление этого всего и думала, что победила, а теперь это все снова, у меня просто нет больше сил.

marina
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я хочу пойти к экстрасенсу, чтобы он мне рассказал о моей детской психотравме, которая была 20 лет назад примерно. Как считаете, получится? Хочу проработать её сейчас, дает последствия оч плохие.

Гость
#2

автор у меня тоже в 20 лет было такое,только инета у меня тогда не было,я ничего не понимала и думала.что схожу с ума)могу сказать только одно,надо как бы посмотреть на себя сюмором и понять,что ничего от этого не будет,это не смертельно,да и не болезнь.а просто банальное бздо от мнительности)я пила обычные успокоительные и просто со временем поняла.что даже если и случается па,то она вот-вот пройдёт и это ничего страшного,состояние не из приятных,кто этого не пережил не поймут и думают.что это всё выдумки,но мне сейчас под 40 никаких па нету и головокружение прошло...так шо не зарываться в это деррьмо единственный выход.а вот ваша ипохондрия и тд не есть хорошо,вы здоровы,молоды вся жизнь впереди,перестаньте придумывать то,чего у вас нет)ну и седативку пейте.я глушила много времени её,но не надо там анnидепрессанты и всякую ххню пить,там пустырники ,боярышники,когда па пила барбовал-попускало

Это я
#3

Да хватит притворяться. Надоели вы с вашими придуманными паническими атаками, дистониями, послеродовыми депрессиями и другими воспалениями хитрости.
Главное дело - друзей авторша к себе приглашает. напивается-нажирается там. а потом у нее рррраз и паника наступает.
Пить надо меньше. Пить и притворяться.
Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.
Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиями.

Гость
#4
Это я

Да хватит притворяться. Надоели вы с вашими придуманными паническими атаками, дистониями, послеродовыми депрессиями и другими воспалениями хитрости.Главное дело - друзей авторша к себе приглашает. напивается-нажирается там. а потом у нее рррраз и паника наступает.Пить надо меньше. Пить и притворяться.Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиями.

ооо,началось)))почему я и написала.что многие не верят в эту ххрень,ну это не от большого ума,из серии-спида нет))

кошка Айя
#5

похожая ерунда у меня. смерись что смерть рано или поздно придёт. и нечего ее бояться. как перестанешь бояться помереть пройдут па. и на головкоужение забей. не замечаешь их проходят.

Гость
#6

Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиями

во всех мед справочниках есть данное заболевание,не пиши чушь и не лень же тебе не в тему писать,а бы шо ляпать

Гость
#7

К специалистам обращаться не пробовали? Есть бесплатные телефоны экстренной психологической помощи: 8 495 051, либо 8 499 791 2050 (это две разные службы)

Гость
#8

Термины «паническая атака» и «паническое расстройство» имеют мировое признание и введены в Международную классификацию болезней 10-го пересмотра. В то же время наличие панических атак не обязательно означает, что у больного — паническое расстройство--------и тд,для туппых читаем википедию)

Это я
#9
Гость

Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиямиво всех мед справочниках есть данное заболевание,не пиши чушь и не лень же тебе не в тему писать,а бы шо ляпать

Гость

Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиямиво всех мед справочниках есть данное заболевание,не пиши чушь и не лень же тебе не в тему писать,а бы шо ляпать

Эй ты, Храмотейка.
Ты че, только русские справочники берешь, которые для домохозяек выпускают, да?
А ты возьми международные медицински классификаторы и там посмотри.
Ааа, ты на английском не читаешь... понятно.
Тогда заткнись.

Гость
#10

Автор, мне при приступах паники и спазмах в животе от волнения помогает 30 капель "Каплей Зеленина", Корвалол или Валидол.

Капли Зеленина и Корвалол кроме успокоительного эффекта имеют еще и спазмалитический.
Здоровья вам и уверенности в себе.

marina
#11

Девочки, спасибо большое, что услышали меня! Прям стало полегче, что не у меня одной такое.
А на девушку, которая говорит, что я претворяюсь- я не обижаюсь. Только вот одно замечание - я не пью алкоголь уже очень давно, да и вообще в жизни его пила всего несколько раз.

Гость
#12
Это я

Эй ты, Храмотейка.Ты че, только русские справочники берешь, которые для домохозяек выпускают, да?А ты возьми международные медицински классификаторы и там посмотри.Ааа, ты на английском не читаешь... понятно.Тогда заткнись.

деббилоид,википедию прочти ещё раз пишу и международная медицина там тоже указана,узбагойся)))вот у тебя явно психическое расстройство и притворяться не надо)))

Гость
#13
marina

Девочки, спасибо большое, что услышали меня! Прям стало полегче, что не у меня одной такое.А на девушку, которая говорит, что я претворяюсь- я не обижаюсь. Только вот одно замечание - я не пью алкоголь уже очень давно, да и вообще в жизни его пила всего несколько раз.

автор не переживайте,такое не редкость)есть спец форум,но я вам советывать его не буду,так как вы ипохондрик,ещё у себя симптомов понаходите)))

Гость
#14

а может пора начать бухать...раслабляться и отвлекаться.Это помогает снять напряжение.Короче бухни хорошенько

понимаю автора!
#15

Автор, была у меня такая ерунда в 20 лет. Год нормально из дома выходить не могла. Надо сразу пить Корвалол, Валидол, Нитроглицерин ( что то одно)
Если есть серцебиение- анаприлин ( посоветуйтесь с врачом), мне выписывал.
Вес у Вас какой? Часто это всё провоцируется малокровием и железодефицитной анемией. сдайте анализы на гемоглобин и анализ на железо.
У меня было именно из за этого. Начала пить железо, витамины, есть побольше мяса и нужных овощей- фруктов и со временем всё это прошло.
Вам надо к не психиатрам и психологам, а к гематологу.
Поверьте, я знаю о чём говорю!

Гость
#16

Ох какая неприятная штука, эта паническая атака. Меня накрывало раза 4. Первый раз вообще, когда мне было лет 10. Но я не знала, что это было. Ужасные ощущения. И потом, да жуткая тошнота, хочется бежать сломя голову непонятно куда, окатывает непонятный ужас. сидишь как сумасшедшая, мысли в кучу и разлетаются.

Гость
#17

Валяюсь от отписавшихся "умников", утверждающих, что всд и па-***** на постном масле) У них и депрессия-не диагноз, а "лень". И кстати, таких людей реально эти диагнозы обходят стороной, ибо они черствы, безэмоциональны, нечувствительны, по-русски говоря, похуисты.

damned_wretch
#18

у меня тоже самое,тошнота,па,слабость,головные боли,бессонница,уже не знаю,что делать(((я постоянно думаю,что чем-то больна,это не проходит,я устала переживать и бегать по врачам,это ужасно,но приходиться смириться,вы не одна,нас много,это тяжело победить,особенно слабовольным людям,таким,как я например😔😔😔

Лея
#19
Это я

Да хватит притворяться. Надоели вы с вашими придуманными паническими атаками, дистониями, послеродовыми депрессиями и другими воспалениями хитрости.
Главное дело - друзей авторша к себе приглашает. напивается-нажирается там. а потом у нее рррраз и паника наступает.
Пить надо меньше. Пить и притворяться.
Ни в одном профессиональном медицинском справочнике таких притворных болезней не существует.
Иди работай лучше, чем пытаться жалость вызывать своими фантазиями.

странный вы человек! Если не испытывали чего-то и не знаете, то считаете ? Что ничего нет!!! Глупые люди! Жесть

Лея
#20
marina

Девочки, спасибо большое, что услышали меня! Прям стало полегче, что не у меня одной такое.
А на девушку, которая говорит, что я претворяюсь- я не обижаюсь. Только вот одно замечание - я не пью алкоголь уже очень давно, да и вообще в жизни его пила всего несколько раз.

держись! Нас много! Ч тоже до первого приступа па , никогда об этом не слышала, хоть и имею отношение а медицине . Думала, что умираю, а теперь стараюсь держаться. Все будет хорошо, как у Русского Радио☺☺☺

Лея
#21
Гость

а может пора начать бухать...раслабляться и отвлекаться.Это помогает снять напряжение.Короче бухни хорошенько

нельза употреблять алкоголь при па. Усугубит ситуацию

Лея
#22
Гость

Ох какая неприятная штука, эта паническая атака. Меня накрывало раза 4. Первый раз вообще, когда мне было лет 10. Но я не знала, что это было. Ужасные ощущения. И потом, да жуткая тошнота, хочется бежать сломя голову непонятно куда, окатывает непонятный ужас. сидишь как сумасшедшая, мысли в кучу и разлетаются.

во-во

Гость
#23
понимаю автора!

Автор, была у меня такая ерунда в 20 лет. Год нормально из дома выходить не могла. Надо сразу пить Корвалол, Валидол, Нитроглицерин ( что то одно)Если есть серцебиение- анаприлин ( посоветуйтесь с врачом), мне выписывал.Вес у Вас какой? Часто это всё провоцируется малокровием и железодефицитной анемией. сдайте анализы на гемоглобин и анализ на железо.У меня было именно из за этого. Начала пить железо, витамины, есть побольше мяса и нужных овощей- фруктов и со временем всё это прошло.Вам надо к не психиатрам и психологам, а к гематологу.Поверьте, я знаю о чём говорю!

бред, нитроглицирин не пришей к 3,14 зде рукав в таких ситуациях, химические фрукты-овощи норм врач даже не посоветует

Гость
#24

После того, как в конторе случился мор на всяких погранично-совершеннолетних с мифологическими диагнозами (мало сталин расстреливал возовских хуеплётов, и мало рушайло ломал через колено мифологов с академическими званиями) "ПА", "НЦД", "аппендикулярная колика вне периода овуляции", "ХЙЗ", для профилактики трупообразования их стали связывать ещё при жизни и ширять, примерно тем чем лечат трихомониаз и диарею.
Патанатомы остались без премии и жестоко отомстили, добившись окончательного запрета на пронос "Трёх стариков" на рабочие места.

Гость
#25

вы наверное много мяса трескаете или вообще животных белков?

советую лечебное голодание!

Гость
#26

Как же поражают такие люди - я это не испытываю значит такого не бывает.
Ветра вы тоже не видите, это не значит что его нет.
По теме - у меня ПА возникли вследствии постравматического синдрома. спустя 2 года мучений и работы с психологом научилась их давить в самом начале развития. Но что касается тревожности, тут сложнее. Бывает днями не получается её заглушить. В такие периоды накатывают всевозможные " удовольствия" - аритмия, тошнота, головокружение, ощущение что вокруг все нереально. Я для себя нашла такие выходы облегчения: рисую (картины по номерам обожаю), общаюсь со своей собакой (появилась она у меня кстати для улучшения психологического состояния), ещё последний способ когда совсем невмоготу - делюсь переживаниями с близким человеком, поплачу хорошенько и меня отпускает.

Гость
#27

просто в животных белках много токсичной энергии страха, ужаса и прочего, что влияет на психику, это факт.

Гость
#28
Гость

просто в животных белках много токсичной энергии страха, ужаса и прочего, что влияет на психику, это факт.

люто плюсану,забыла может самое главное написать-я отказалась от мяса и па и всд ушли,это я писала первые посты здесь,короче 40 летняя))я 20 лет не ем мясо может это ещё послужило выздоровлению

Гость
#29

тоже читала,что перед смертью животное испытывает такой ужас,что такой адреналин прёт и употребляя мясо ты вот и испытываешь этот комар...эх.бедные зверушки

Врач (если что)
#30

Нет такого заболевания ВСД.
Есть стечение патологий (собирательный диагноз)
И нет ЕСТЕСТВЕННО препарата, который все симптомы (от разных патологий и заболеваний) убирает. Комплексно лечат все имеющиеся проблемы. И успокоительными препаратами, и антиаритмическими препаратами ( при тахикардии и аритмии сердца) и.т.д. Лечить нужно все не у одного "врача" который вам поставил " диагноз" ВСД.
А у таких врачей как невропатолог, кардиолог, психотерапевт и эндокринолог.

Врач (если что)
#31
Гость

просто в животных белках много токсичной энергии страха, ужаса и прочего, что влияет на психику, это факт.

Это вы сами придумали, или подсказал кто?)))

marina
#32

Всем еще раз спасибо! Мясо (говядина, свинина и тд) я ем очень редко, раз в несколько месяцев, курицу почаще, но далеко не каждый день) Стараюсь есть больше овощей, ягод и фруктов


26, а как вы давите ПА в самом начале?

Гость
#33

Советую сходить к психотерапевту. 8 лет мучалась от ВСД и ПА. В прошлом году прибавились боли в желудке и кишечнике. Мучалась ужасно. И наконец пошла к психотерапевту. Уже 3 месяц принимаю назначенные таблетки и стала нормальным человеком. Сейчас жалею, что 8 лет жизни вычеркнуты были.

майка
#34

автор, идите к психотерапевту. я в таком состоянии полтора года прожила, сейчас вспоминаю с содроганием. для начала врач должен исключить физические заболевания (например, оказалось, что у меня панические атаки развились из-за больной щитовидки), проверить отсутствие опухолей в голове. скорее всего вам выпишут препараты, улучшающие кровообращение мозга, а также антидепрессанты. ни в коем случае не запускайте болезнь! я раньше уже и не верила, что буду жить нормально, но мне помог обычный районный психиатр на платном приёме. удачи вам!

Гость
#35
Врач (если что)

Нет такого заболевания ВСД.Есть стечение патологий (собирательный диагноз)И нет ЕСТЕСТВЕННО препарата, который все симптомы (от разных патологий и заболеваний) убирает. Комплексно лечат все имеющиеся проблемы. И успокоительными препаратами, и антиаритмическими препаратами ( при тахикардии и аритмии сердца) и.т.д. Лечить нужно все не у одного "врача" который вам поставил " диагноз" ВСД. А у таких врачей как невропатолог, кардиолог, психотерапевт и эндокринолог.

Врач (если что)

Это вы сами придумали, или подсказал кто?)))

ты не врач и не пиши ахинею...есть такая болезнь и её как и любое другое заболевание диагностируется и указывается в истории болезни,как смешно читать,симптомы всд это "шалость" вегетативной нервной системы,никакой паталогии здесь со стороны например кардиологии нету,это так просто часть описала,дальше даже лень писать.таким идиотам вроде тебя

ещё один плюс к твоей тупостти,врач-ага)))

Гость
#36
Гость

ты не врач и не пиши ахинею...есть такая болезнь и её как и любое другое заболевание диагностируется и указывается в истории болезни,как смешно читать,симптомы всд это "шалость" вегетативной нервной системы,никакой паталогии здесь со стороны например кардиологии нету,это так просто часть описала,дальше даже лень писать.таким идиотам вроде тебяещё один плюс к твоей тупостти,врач-ага)))

Вы можете хамить сколько угодно- это вопрос вашего воспитания.

Но оценивать мою правоту и профессионализм с точки зрения хамлаНЕКОМПЕТЕНТНОГО, просто смешно))))

Ольга
#37

Автор, у вас есть какая-то жизненная проблема, которую вы не можете решить, она травмирует вашу психику, организм в стрессе и пытается защититься.Пока вы ее не нацдете и не решите, ваши приступы не закончатся. По себе знаю. Почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД" - хорошая книга, которая укажет на корни вашей проблемы..

Маргарита
#38
Гость

Советую сходить к психотерапевту. 8 лет мучалась от ВСД и ПА. В прошлом году прибавились боли в желудке и кишечнике. Мучалась ужасно. И наконец пошла к психотерапевту. Уже 3 месяц принимаю назначенные таблетки и стала нормальным человеком. Сейчас жалею, что 8 лет жизни вычеркнуты были.

Ага. Советуйте-советуйте. Я полтора года принимала Бетамакс и Ладисан, пока проблемы по-женски и мастопатия не начались, а еще вес + 19 кг. И ходила все это время как зомби. Антилепрессанты-зло. Почитайте форумы, как люди не могут бросить их принимать-ломка начинается

marina
#39

Я последние два года пью афобазол и новопассит, сначала они помогали просто нереально, а сейчас вот пью и как-то не вижу эффекта( Может организм к ним уже привык? Хотя стараюсь делать перерывы

Книгу Курпатова читаю, пока на середине, она дает хорошее объяснение, что происходит с организмом во время ВСД, но пока я не увидела там ничего, что могло бы мне помочь. Я умом то понимаю, что это просто нервы шалят, а успокоиться все равно никак не могу, здравый смысл особо не работает, когда тебе так хреново

marina
#40

Маргарита, если антидепрессанты- зло, что можете посоветовать? Как бороться?

Гость
#41

Девочки осторожно с таблетками! Пила атаракс упало зрение уже на -2.5 и еще слепну! Не лезьте в голову -они влияют на ЦНС повредила зрительный нерв, как корю сеья могла бы сама справится с тревогой плюс ЗОЖ ..а теперь незнаю что делать-очень упал цровень жизни изза близорукости плюс проблемы с головой остались-выйти из дома пытка мир нереальный какойто

Гость
#42

Ну так можно и метана из плиты глотнуть/дыхнуть вместо атаракса, плин, весьма успокаивает.
Производные метана всё же не средство лечения поражений глазных мышц, глазодвигательного нерва, панофтальмита и т.п., множество микробов питаются метаном или выделяют его.

Гость
#43
Гость

Вы можете хамить сколько угодно- это вопрос вашего воспитания. Но оценивать мою правоту и профессионализм с точки зрения хамлаНЕКОМПЕТЕНТНОГО, просто смешно))))

Ну ,если учесть,что я действительно врач,то конечно оценить не могу))просто не хотела писать изначально.тк подумали бы.что просто троллю...а так ,если бы ты была врачом,то хотя бы знала такую элементарщину.что в истории и выписке указывается ВСД или НЦД иди потролли кого-нить другого и повторяю не неси чушь,когда здоровья касается.а ты баран

Маргарита
#44
marina

Маргарита, если антидепрессанты- зло, что можете посоветовать? Как бороться?

У меня был запущенный случай: ВСД со всеми прелестями+цветущий невроз (его отдельно выделила как первопричину) и очень тяжелое проктологическое заболевание, подорвавшее нервную систему напрочь, а также хроническая бессонница. Пробовала и антидепрессанты, и длительный отдых (ничегонеделание), и санатории, и море. Готовилась на тот свет. Честно. Каждый день что-то болело, и если болело что-то одно, то день прошел хорошо.
Сказать, что все это прошло-нет. Но стало легче. Читала Курпатова, Малахова, Лазарева. Перестала совершенно смотреть новости, ужастики, стала позволять себе не сдерживаться в конфликтных ситуациях: но только если хамили первыми (очень повышает самооценку). Далее (только не смейтесь) смотрела интервью с сильными женщинами (Жена:история любви, Временно доступен...) - очень мотивирует. И наконец: мне очень помогла моя подруга тем, что внушала мне, что я и мое здоровье никому кроме меня не нужны и надо забыть прошлое, стиснуть зубы и идти туда, где меня не ждут и не любят.
Не скажу, что я стала такой, как до болезней, но сдвиги есть. Девочки, никогда не слушайте люлей, которые говорят, что психологические проблемы-это чушь. Это очень серьезно, от этого можно потерять здоровье, работу и дойти до края. Я этому пример.
Будьте здоровы.

Гость
#45
Гость

Ну ,если учесть,что я действительно врач,то конечно оценить не могу))просто не хотела писать изначально.тк подумали бы.что просто троллю...а так ,если бы ты была врачом,то хотя бы знала такую элементарщину.что в истории и выписке указывается ВСД или НЦД иди потролли кого-нить другого и повторяю не неси чушь,когда здоровья касается.а ты баран

Можете не продолжать " коллега"))))))

Лилит
#46

клиника неврозов. это не дурка, на учёт не ставят. но там помогают именно с таким

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

посмотрите видео Федоренко Павла

Гость
#48
Гость

Ну ,если учесть,что я действительно врач,то конечно оценить не могу))просто не хотела писать изначально.тк подумали бы.что просто троллю...а так ,если бы ты была врачом,то хотя бы знала такую элементарщину.что в истории и выписке указывается ВСД или НЦД иди потролли кого-нить другого и повторяю не неси чушь,когда здоровья касается.а ты баран

Если вы врач, то должны знать, что диагноза ВСД и НЦД не существует. За этими диагнозами скрывается некомпетентность врачей, которые не хотят или не умеют установить точный диагноз найти в чем патология. У моей родственницы за диагнозом НЦД скрывалась развивающаяся аневризма сосудов головного мозга. Правда это установил уже патологоанатом.

Анка
#49

Гость, а вам не верю. Ме врач тоже сказал, что у меня ВСД, когда пришла с паническими атаками, головными болями и даже временами немеющими кончиками пальцев за помощью к врачу. Так врач назначил Элтацин. Он аминокислоты содержит, которые обмен веществ в порядок приводят. Таким образом, и терморегуляция в норму приходит. Да и симптомы ВСД проходят. Поверьте если бы такого заболевания не существовало, то наверное бы мне и лечение не помогло, а оно мне помогло от панических атак, головной боли и онемении пальцев избавиться.

Яна
#50

Все тоже самое ,что описывала девушка-автор,только еще потом со врменем появилась апатия ко всему и чувство дискомфорта какого то( Так все же.что помогает лучше всего в таких случаях? Барбовал пью беспрерывно,но хочется чего то более эффективного