Гость
Статьи
Вставная челюсть

Вставная челюсть

Здравствуйте. У кого вставная челюсть? У моей мамы почти не осталось зубов. Она очень переживает. Плачет. Как мне её успокоить? Сейчас сидим в больнице, ей будут удалять наверху один зуб. Останется 2 зуба наверху. Короче, как это, жить со вставной челюстью?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дедушка у меня лет 20 так жил, ничего все ел, частенько выпивал. Бывало, как чихнет...:), один раз чуть не потерял. Ес-но никакими современными средствами фиксации не пользовался.
Но сегодня возможности протезирования очень велики, гораздо больше, чем наши доходы...

Алеся
#2

Поставьте маме импланты. А сколько ей лет?

Гость
#3
Алеся

Поставьте маме импланты. А сколько ей лет?

Мама что, трехлетний ребенок или сознание совсем отшибло, что ей можно поставить импланты? Пусть сама ставит себе что хочет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня мама со вставными челюстями ходит. На весь рот 4 зуба своих. А куда деваться если возраст за семьдесят и вариантов нет кроме съемных. Смотрите, чтобы протезист все моменты по уходу и использованию протезов рассказал. Как чистить, как использовать. Из опыта: 1) чистка зубной щеткой с детским мылом чтобы не образовался налет, 2) фиксировать нужно протез даже если не падает, чтобы кусочки пищи не попадали под него и не травмировали десну, маме беру недорогой Мостаден, хватает его на весь день с лихвой.