Гость
Статьи
больно ли делать …

больно ли делать имплант ?

И сколько по времени длится? Потом долго болит? Что хуже зуб мудрости или имплант?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Автор, пожалуста напишите более конкетно, что за имплант и на чём он держаться будет.
Если бы вы не написали про зуб мудрости. Я бы вам про грудные имплантанты аписала. Пожалуйста автор, пишите более конкретно, мы не умеем мысли читать.

мышь+
#2

С обезболиванием не больно. Минут 15 и все готово. Боли нет, отеков нет, открытой раны нет. Удаление 8-ок прошло более травматично (у верхних были открытые лунки, а нижние вообще по часу выдалбливали с последующими жуткими отеками и синяками)

Гость
#3
мышь+

С обезболиванием не больно. Минут 15 и все готово. Боли нет, отеков нет, открытой раны нет. Удаление 8-ок прошло более травматично (у верхних были открытые лунки, а нижние вообще по часу выдалбливали с последующими жуткими отеками и синяками)

Ой,что вы выдумываете!Час ей выдалбливали.У меня лежала восьмерка и очень глубоко,все вместе с анестезией заняло 15 минут.По теме.В дорогих клиниках и если есть деньги все процедуры с зубами безболезненны.

Автор
#4
Гость

Ой,что вы выдумываете!Час ей выдалбливали.У меня лежала восьмерка и очень глубоко,все вместе с анестезией заняло 15 минут.По теме.В дорогих клиниках и если есть деньги все процедуры с зубами безболезненны.

Да, разумеется в платную к проверенному стоматологу

Гость
#5

Импортные никогда не ставят за 15 минут.Почитайте хотя бы в интернете,что это да процедура,

мышь+
#6
Гость

Импортные никогда не ставят за 15 минут.Почитайте хотя бы в интернете,что это да процедура,

Астра.

мышь+
#7
Гость

Ой,что вы выдумываете!Час ей выдалбливали.У меня лежала восьмерка и очень глубоко,все вместе с анестезией заняло 15 минут.

Я говорила не про вас, а про себя

Гость
#8
Гость

Ой,что вы выдумываете!Час ей выдалбливали.У меня лежала восьмерка и очень глубоко,все вместе с анестезией заняло 15 минут.По теме.В дорогих клиниках и если есть деньги все процедуры с зубами безболезненны.

Я тоже по теме, если че.
Мне долбили 40 минут! Вдвоем! Еще и губу в углу надорвали.

гостья
#9

думаю да,учитывая что это инороднре тело

гостья
#10

зуб мудрости это ужас вырывать

мышь+
#11
мышь+

Астра.

Ну, может не 15. 20. Но очень быстро, как маленькая несложная пломба. Я рассчитывала на что-то зверское вроде синуслифтинга, а тут ни крови почти, ни боли, ни треска, села, только начала молитвы читать (я так делаю, когда мне начинает быть страшно) - а уже все готово

Гость
#12

Нет не больно. И не долго. Все терпимо.

Гость
#13

Я все 4 зуба мудрости вырывала. 3 - вообще безболезненно, за секунду вырвали, ничего не чувствовала. А 4-й как-то сидел по другому, его врач частично вырвала, а потом еще час скоблила, потому что часть осталась где-то внутри. А вот импланты пока не ставила.

Гость
#14
Гость

Я все 4 зуба мудрости вырывала. 3 - вообще безболезненно, за секунду вырвали, ничего не чувствовала. А 4-й как-то сидел по другому, его врач частично вырвала, а потом еще час скоблила, потому что часть осталась где-то внутри. А вот импланты пока не ставила.

Да, это происходило в 4 приема конечно.

Гость
#15

Не больно, хорошо и надолго обезболивают. Процедура не на 15-20 минут. Дома немного посаднит. Назначают обезболивающее. Через день и саднение проходит. Плюс антибиотик на 5 дней, чтобы не было воспаления. Полгода имплант приживается, потом ставят на него зуб. Я делала, очень довольна.

Гость
#16
Гость

Я тоже по теме, если че. Мне долбили 40 минут! Вдвоем! Еще и губу в углу надорвали.

Аналогично, 40 минут. Трещина в уголке рта, еле рот открывала, чтобы поесть. Особой боли не было, но слезы из глаз текли

Автор
#17
Гость

Не больно, хорошо и надолго обезболивают. Процедура не на 15-20 минут. Дома немного посаднит. Назначают обезболивающее. Через день и саднение проходит. Плюс антибиотик на 5 дней, чтобы не было воспаления. Полгода имплант приживается, потом ставят на него зуб. Я делала, очень довольна.

В смысле полгода?? То есть полгода я буду с торчащей железкой ходить??

Автор
#18

И нужно ли будет брать больничный??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Зависит от состояния кости, куда имплант ставят. У кого-то кость уже истончилась, там дольше приживается, может вообще выпасть. Так что только к доктору с этим вопросом. Помле снимков там и скажут.
Брат мой имплантолог. Он говорит, что любой, даже самый разрушенный под ноль, родной корень ВСЕГДА лучше любого имплантата.