Гость
Статьи
Кто ставил зубные …

Кто ставил зубные имплантанты?

Кто ставил зубные имплантанты?
Привет вопрос в чем, стоимость и надежность, может материал еще какой лучше! Пока у врача не интересовалась, но обязательно сделаю. А пока интересны отзывы!

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересно....послушать

Гость
#2

собираюсь ставить, цену назвали 40,удалят корень и сразу поставят

#3
Гость

собираюсь ставить, цену назвали 40,удалят корень и сразу поставят

гарантию дают? что приживется

Гость
#4

цирконий ставьте

Гость
#5

Материал самого имплантанта (который непосредственно вживляется в кость челюсти) может быть только один - титан. Ставить что-то стальное - может и ставят, но мне кажется, лучше не надо. Надёжность тут следующая: если приживётся - всё будет хорошо, если нет - тогда нужно будет делать новую операции. Когда мне ставили первый имплант - выдали специальную памятку на двух страницах А4, где было написано, что и как надо принимать, многие прочие вещи, а так же особо указано, что почти все осложнения бывают у курильщиков. Так что если Вы курите - на время первоначального приживления, это порядка 8-ми недель, настоятельно рекомендуют не курить.
На сам имплант привинчивается коронка. В самой коронке в центре жевательной поверхности есть отверстие для болта, которым её и привинчивают на имплант, шляпка болта потом закрывается небольшой пломбой. Коронка может быть из металлокерамики, диоксида циркония, специального фарфора.. - что выберите из предложенного клиникой, и за что не будет душить ***** заплатить. По мне лучше всего и дешевле мелаллокерамика. Коронку при необходимости можно будет сменить.
По цене: сейчас мне выставили счёт 35 000 руб. за удаление зуба и установку импланта (за одно посещение), потом ещё порядка 20 000 руб. будет стоить коронка.

Гость
#6
Асяя

гарантию дают? что приживется

Не дают. Предупреждают сразу, что по статистике вероятность приживления 98%.

Оксана
#7

Тоже собираюсь ставить после брекетов. Знаю только, что приживается имплант 3 месяца, а потом только можно коронку ставить и что в более зрелом возрасте (за 40) хуже приживаются.

Гость
#8

так им выходит выгодно чтоб не прижилось. И скажут что вы попали в эти 2 %.

Гость
#9
Гость

так им выходит выгодно чтоб не прижилось. И скажут что вы попали в эти 2 %.

А какая тут выгода? В любом случае за имплант человек заплатил, за работу хирурга и расходные материалы тоже. Если имплант не прижился - значит за работу протезиста и за саму коронку Вы не заплатите.

Гость
#10
Оксана

Тоже собираюсь ставить после брекетов. Знаю только, что приживается имплант 3 месяца, а потом только можно коронку ставить и что в более зрелом возрасте (за 40) хуже приживаются.

Сейчас мне тоже сказали про три месяца, но первому импланту дали приживаться полгода. Всё прижилось. Мне за 40.

Гость
#11

подскажите вот вещь. когда зуб вырвали и вставили штифт-основу. сколько нужно с ним ходить пока его не закроют "зубом-коронкой". я учитель английского. думаю когда делать. потому что на занятия не пойдешь с дыркой (передние резцы) звуки ж произносить не смогу правильно.. да и не эстетично... на сколько брать отпуск?

Гость
#12
Гость

подскажите вот вещь. когда зуб вырвали и вставили штифт-основу. сколько нужно с ним ходить пока его не закроют "зубом-коронкой".

Если это именно штифт, а не имплант, то коронку ставят как только её изготовят. По моему опыту неделя. Это было правильнее спросить в клинике.
А если поставили имплант, то до полугода.

Гость
#13
Гость

Если это именно штифт, а не имплант, то коронку ставят как только её изготовят. По моему опыту неделя. Это было правильнее спросить в клинике.А если поставили имплант, то до полугода.

я в этом профан. я имею ввиду, что зуб вырвали, и поставили же штырь для импланта да в десну? а накладку/зуб когда ставят?

я хочу передние резцы заменить имплантами. мне нужно будет полгода без зубов ходить? или они что-то временное ставят или как сам процесс происходит? к врачам пока идти особо некогда, у нас в городе не так много специалистов по имплантам, самолечением я заниматься не собираюсь) пока информацию собираю от бывалых

Гость
#14
Гость

я в этом профан. я имею ввиду, что зуб вырвали, и поставили же штырь для импланта да в десну? а накладку/зуб когда ставят? я хочу передние резцы заменить имплантами. мне нужно будет полгода без зубов ходить? или они что-то временное ставят или как сам процесс происходит? к врачам пока идти особо некогда, у нас в городе не так много специалистов по имплантам, самолечением я заниматься не собираюсь) пока информацию собираю от бывалых

Я недавно врача тоже самое спросила. Как буду без зубов ходить, пока то да сё. Она сказала, сейчас не те времена ходить без зубов, сразу ставится временное что-то, так что беззубой не будете ни дня.

Юля
#15

Я ставила в июне сразу два импланта на правой стороне, один клык другой жевательный не знаю по номерам какие это, по цене вышло около 35тыс. Чтобы не ходить без зубов можно сделать протез временный, я делала на свадьбу себе пластмасс 3,5тыс а если винил 6-7тыс выходит, но с ним вообще не удобно я делала только на вечер свадьбы потом выкинула его. Цена самих импланта зависит от того на какую часть челюсти ставить, верхняя часть более мягче кость и там ставят определеный имплант то есть резьба на нем более реже если вы знаете как выглядит импат поймете. В сентябре-октябре буду жду ставить сами коронки зубов

гостья
#16

Мне врач говорил,якобы у китайских имплантов вживляемось 50%,у американских 80% и гарантия 10 лет,у израильских 98% и гарантия пожизненно.Все врачи и их мнения разные конечно.У меня американский,приживался 2,5месяца

Гость
#17
Юля

Я ставила в июне сразу два импланта на правой стороне, один клык другой жевательный не знаю по номерам какие это, по цене вышло около 35тыс. Чтобы не ходить без зубов можно сделать протез временный, я делала на свадьбу себе пластмасс 3,5тыс а если винил 6-7тыс выходит, но с ним вообще не удобно я делала только на вечер свадьбы потом выкинула его. Цена самих импланта зависит от того на какую часть челюсти ставить, верхняя часть более мягче кость и там ставят определеный имплант то есть резьба на нем более реже если вы знаете как выглядит импат поймете. В сентябре-октябре буду жду ставить сами коронки зубов

а вот протез временный чем вам не понравился? как думаете если это передние резцы, то через месяц откусывать смогу яблоко? или только мягкая пища? не появится шепелявость? и как долго временный протез делают?

Гость
#18

просто вспомнила знакомый был. делал импланты себе. помню сразу чуть ли не всю челюсть (боксер бывший), и я его видела неделю после и у него накладок/протезов не было. но может ему просто не нужно... сейчас уже столько времени прошло, все контакты утеряны, спросить нет возможности.

Юля
#19
Гость

а вот протез временный чем вам не понравился? как думаете если это передние резцы, то через месяц откусывать смогу яблоко? или только мягкая пища? не появится шепелявость? и как долго временный протез делают?

протез делает быстро около 2-3 дней, он мне мешался крепится он на десну то есть его нужно снимать каждый вечер и в стаканчик можно сказать. Не вижу смысла от него, если конечно у вас не передние зубы. У меня видно когда я улыбаюсь, но мне всё равно. Чтобы протез держался гель специальный нужно купить. Если с протезом будете откусывать яблоко то он у вас отвалится, я боялась как бы на свадьбе за столом у меня он не выпал))) ела на другой стороне. Эти протезы только для красоты, с ними есть нельзя ничего такого или снимать нужно. Протезист даже отговаривал меня потому что деньги на ветер и они стоят дорого как зуб вылечить. А по поводу гарантии заживления, мне сказали если не приживется то они будут вторая раз делать операцию но бесплатно. Мне сказали по поводу будущего что они могут сместиться во время гормонального перестрочить организма то есть беременности, влияет курение спиртные напитки а так они продержутся очень долго. Когда начала лечить зубы даже отказалась от жвачки которая вредна для зубов тоже, там и сахара много теперь берегу свои драгоценные зубки, сколько вложила в них они считаются бриллиантовыми для меня

Гость
#20

спасибо за подробный ответ. у меня ещё зубы в порядке. но оба запломбированы. поэтому думать нужно заранее вдруг что. теперь вот не буду делать пока не рожу (а рожать пока не собираюсь), так что надеюсь пломбы продержатся ещё хотя бы лет 10

Гость
#21

Ставьте имплантаты фирмы Биогоризонт. Это самые надежные.

Елена
#22
Асяя

Кто ставил зубные имплантанты?Привет вопрос в чем, стоимость и надежность, может материал еще какой лучше! Пока у врача не интересовалась, но обязательно сделаю. А пока интересны отзывы!

А что, у вас вообще зубов нет? Даже с четырьмя зубами вверху и тремя внизу ставят отличные современные протезы. Как можно сказать сколько стоит, мы не знаем ваш рот,и сколько вы хотите ставить имплантант, и какую технологию будет использовать ваш доктор

#24

У меня 1 зуб в зоне риска, жевательный коренной. Готовлю почву.

Т
#25

У меня только со второго раза прижился имплант. В первый раз началось воспаление, и его достали. Коронку делали под меня очень долго: то во рту чувствовалось неудобство, то из-за плохого закрепления расшаталась. Отпиливали всю конструкцию, кроме титанового импланта, ставили заново. В итоге вся катавасия с 1 имплантом затянулась на 9 месяцев. Такое ощущение, что я его выносила и родила))) Но теперь как свой зуб. Мне очень нравится.
Если передние зубы, ставьте лучше из оксида циркония. Он везде белый, не видны тёмные каемочки от металла на десне сверху. Если дальний зуб - вполне можно и из металлокерамики. Как правило, оксид циркония в 2 раза дороже металлокерамики.

Гость
#26

Мне 3 года назад ставили имплант на верхнюю челюсть биогоризонт 6ку. Сначала наращивали десну и форимровали перегородку. Там получилась дырка после удаления кисты, как-то воздух проходил из носа. Через пол года ставили основу (абатмент вроде), потом еще через какое-то время-коронку. Сначала делается снимок 3D в Пикассо. Там трехмерное изображение. Прижилось все хорошо. Имплант "Биогоризонт". Года через полтора, раскрутился. Подкрутили бесплатно. На нижнюю челюсть, тоже 6ка. Поставили без проблем и формирований десны Альфа-био. Тоже прижился хорошо, раскручивался тоже через год где-то, подкрутили.

#27

[quote="Т" message_id="53200388"]У меня только со второго раза прижился имплант. В первый раз началось воспаление, и его достали. Коронку делали под меня очень долго: то во рту чувствовалось неудобство, то из-за плохого закрепления расшаталась. Отпиливали всю конструкцию, кроме титанового импланта, ставили заново. В итоге вся катавасия с 1 имплантом затянулась на 9 месяцев. Такое ощущение, что я его выносила и родила))) Но теперь как свой зуб. Мне очень нравится.Если передние зубы, ставьте лучше из оксида циркония. Он везде белый, не видны тёмные каемочки от металла на десне сверху. Если дальний зуб - вполне можно и из металлокерамики. Как правило, оксид циркония в 2 раза дороже металлокерамики.[/quo

В процессе всех манипуляций болевые неудобства были или нет, а то кто пишет что да, вы ни слова)?

Анна
#28

Мой муж ставил немецкие Анкилос, шли к проверенному доктору исключительно по рекомендации (Фатхтдинов Р. Ф., Ассоциация стоматологов). Все стоит хорошо, только первый день после операции пришлось попить обезболивающие (но это само собой, ведь операция как никак. Потом сделали снимки в 3d, все прижилось очень убедительно. Важна не только марка, но и руки врача. Лучше брать проверенные марки типа Анкилоза. Если недорогие - говорят Альфа био нормальные, но сами не ставили, не знаем. Имплант как ни крути это как фундамент дома, это важно очень. А доктор это как архитектор и строитель )

Анна
#29
Асяя

У меня только со второго раза прижился имплант. В первый раз началось воспаление, и его достали. Коронку делали под меня очень долго: то во рту чувствовалось неудобство, то из-за плохого закрепления расшаталась. Отпиливали всю конструкцию, кроме титанового импланта, ставили заново. В итоге вся катавасия с 1 имплантом затянулась на 9 месяцев. Такое ощущение, что я его выносила и родила))) Но теперь как свой зуб. Мне очень нравится.Если передние зубы, ставьте лучше из оксида циркония. Он везде белый, не видны тёмные каемочки от металла на десне сверху. Если дальний зуб - вполне можно и из металлокерамики. Как правило, оксид циркония в 2 раза дороже металлокерамики.[/quoВ процессе всех манипуляций болевые неудобства были или нет, а то кто пишет что да, вы ни слова)?

Т

У меня только со второго раза прижился имплант. В первый раз началось воспаление, и его достали. Коронку делали под меня очень долго: то во рту чувствовалось неудобство, то из-за плохого закрепления расшаталась. Отпиливали всю конструкцию, кроме титанового импланта, ставили заново. В итоге вся катавасия с 1 имплантом затянулась на 9 месяцев. Такое ощущение, что я его выносила и родила))) Но теперь как свой зуб. Мне очень нравится.Если передние зубы, ставьте лучше из оксида циркония. Он везде белый, не видны тёмные каемочки от металла на десне сверху. Если дальний зуб - вполне можно и из металлокерамики. Как правило, оксид циркония в 2 раза дороже металлокерамики.

Сочувствую. И где же вам так делали, что столько неудобств? Да, оксид циркония, безусловно, гораздо естественней смотрится. На передние лучше его.

Анна
#30
Гость

Мне 3 года назад ставили имплант на верхнюю челюсть биогоризонт 6ку. Сначала наращивали десну и форимровали перегородку. Там получилась дырка после удаления кисты, как-то воздух проходил из носа. Через пол года ставили основу (абатмент вроде), потом еще через какое-то время-коронку. Сначала делается снимок 3D в Пикассо. Там трехмерное изображение. Прижилось все хорошо. Имплант "Биогоризонт". Года через полтора, раскрутился. Подкрутили бесплатно. На нижнюю челюсть, тоже 6ка. Поставили без проблем и формирований десны Альфа-био. Тоже прижился хорошо, раскручивался тоже через год где-то, подкрутили.

Не подскажите, сколько стоит 3d снимок в Пикассо?
В Ассоциации стоматологов мы делали 3D за 2 т.р., полностью обе челюсти. Просто интересно, это самая низкая цена в городе или есть еще ниже.

Т
#31

[/quoВ процессе всех манипуляций болевые неудобства были или нет, а то кто пишет что да, вы ни слова)?[/quote]
Асяя, были дикие боли, когда имплант не прижился. Начались на 3 день после вживления титана. Болела вся нижняя челюсть (6-ка снизу слева вживлялась), причем отдавало в висок. Жила на кетанове пару дней. Потом побежала к врачу. Сделали снимок, ничего плохого не увидели. Отправили домой. Еще через 2 дня я взвыла волком)))) Опять к врачу. Мне очень не понравилась его реакция. Типа всё ок, не морочь мне голову. А стоило все это удовольствие в эквиваленте 300 д. И это только вживление. Сказал, что видимо зубы рядом болят. Я побежала к своему стоматологу-терапевту. Она сказала, что с зубами всё ок, и что это может быть только имплант. В итоге оказалось сильное воспаление, которое стало видно только через 10 дней после имплантации. Мне достали штифт.
Можете представить с каким чувством я шла на повторную имплантацию. Веры в лучшее не было. Честно. Боялась каждого ощущения. Всё казалось, что опять будет так же болеть. Но всё прошло нормально.
Так что натерпелась я конечно... Но это всё в прошлом. Главное ведь - результат. Стараюсь об этих нюансах не вспоминать.

Т
#32

Анна, я из Беларуси, живу в Минске. Там и делали. В очень дорогом и по отзывам хорошем стоматологическом центре. Обычно хожу в гораздо более дешевую стоматологию, сильно дорогую не могу себе позволить. Но от своего врача я в восторге. Всё делаю там: лечу зубы, ставлю коронки. Просто у них, к сожалению, нет имплантации. Пришлось выбирать поближе к работе, чтобы удобно было ездить.

Диана
#33

Я поставила имплант Астра в Президент Митино. Как свой зуб, волшебно! На скольно знаю это на всю жизнь в отличие от мостов. Процедура не больная, но столько времени проводить у стоматологов не привыкла( Но если еще раз возникнет надобность, я опять выберу имплант и эту клинику, от врачей очень много зависит!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вячеслав
#34

Что? Все тут свои импланты рекламируют, не забивайте людям головы ерундой! Все импланты абсолютно, даже китайские сделаны по одной и той же технологии и это чистый титан пористый снаружи что-бы с костной тканью со временем стать одним целым. Хоть китайский, американский, Израиль или Корея все это одно и тоже.