Гость
Статьи
давление в 23 года

давление в 23 года

такие дела, жутко болела голова,пошла к офтальмологу. сказал что у меня точно не вспомню, но вроде синдром гипертонической болезни с изменением на глазном дне. и давление 140. я много работаю и мало сплю. страдаю анемией еще. неужели у меня все так плохо или это нормально для моего возраста?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в 21 год были проблемы низкое давление и где то до 26 потом немного отпустило иногда бывает весной когда авитаминоз и организм устал .автор сейчас многие болезни молодеют это экология и высокий тем жизни стрессы такчто вы не одна такая

Юлия
#2

Вы же были у врача,в первую очередь у него надо было все спрашивать)а то здесь вам всякое могут написать

#3

Все плохо и это совсем ненормально для вашего возраста. Мне говорили-говорили, что оно в таком возрасте может быть только симптоматичным, но что-то никак не нашли источник проблем.

А вам нужно таблетки пить. Конкор и энап, скорее всего, назначат по 5-10мг в день.

Гость
#4
Юлия

Вы же были у врача,в первую очередь у него надо было все спрашивать)а то здесь вам всякое могут написать

так я к офтальмологу и ходила. просто у меня такой ритм жизни- я в 6 встаю, выхожу из дома в 6-40. еду в пробке часа 2 до работы, в 9 начинаю работать, и до 18 часов. учусь на вечернем. сейчас месяц отдыхала, прогуливала лекции. но сейчас начнется учеба посерьезнее. с 19 до 22 2 раза в неделю, и с 8 часов до 13-30 в субботу. еще и готовиться надо... мне кажется я сдохну. а что делать.не знаю....

#5
Гость

а что делать.не знаю....

Контролировать давление. Для начала обязательно сделать суточное мониторирование АД.

sarochka
#6

Вам к кардиологу!!!!!!Тем более раз есть изменения глазного дна. У меня такое давление впервые обнаружилось в 24 года.Но терапевт пожала плечами,типа понервничала, устала,пройдет.... Я не чувствовала давления и успокоилась. Результат: сейчас мне 46.Давление 210/100.Это без таблеток.Таблеткой можно до 160 сбить.Но сердце увеличено.Есть и другие проблемы.Мой вам совет: срочно к кардиологу и пусть пропишет препарат пока не поздно.Сейчас очень хорошие препараты накопительного действия.

Виктория
#7

1. Если офтальмолог выявил изменения на гл.дне-- то должен был написать рекомендации, в т.ч. обследование у кардиолога.

2. Нормой счиатется артериальное давление до 140\90 мм рт ст. Советую вам в течение недели утром и вечером в одно и то же время измерять АД ( артериальное давление). Только измерять правильно-- т.е. посидеть минут 5-10, только потом измерять. Потом уже с записями и заключением офтальмолога к кардиологу. Там уже при необходимости нужно будет обследовтаься дальше ( ЭхоКГ, ЭКГ, возможно, суточное мониторирование АД, почечные пробы, общий анализ крови, общий анализ мочи, ионограмма).

3. И что значит, у вас анемия? сколько гемоглобин и эритроциты, с чем связано.

Судя из вашего ритма жизни-- наоборот чаще бвает "упадок сил"-- низкое давление и вялость. В течение этой недели никакие преапарты пока не принимать, а то результаты измерения АД будут неточными.

Конкор и эналаприл- серьезные препараты, назначаются индивидуально!

гость
#8

если смысл в цифре А/Д, то периндоприл.

если смысл в обследовании, то искать можно долго.

если полечиться, ну так и лечИте свой ретинит с факитом (хрусталики в принципе органы крепкие, поэтому активно гнить начинают не сразу), нефрит с миелитом и анемию смешаного генеза, недожор, недосып, недоах, отравление обивкой салона и что там ещё - на месте виднее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Барабашка
#9

не пейте лекарств без консультации с врачом. Возможно когда вы измеряли давление, переволновались. От этого тоже давление повышается. . Если уж очень беспокоитесь о своем здоровье, повесьте суточный монитор, для измерения давления. Он покажет , действительно ли у вас высокое давление, или вы себя накручиваете.

Форум: Здоровье
Всего: 191 294 темы
Новые темы за 3 дня: 204 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 600 тем