Гость
Статьи
Очень плохо, но ни …

Очень плохо, но ни один врач мне не может помочь

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Надеюсь на вашу помощь.
Мне 24 года, чувствую себя отвратительно. Постоянная тошнота, в голове все как-будто надулось, чувствую весь свой вес. По утрам сложно встать с кровати, приходится просить своих домочадцев будить меня и насильно отрывать от подушки. Сложно ходить, сидеть. Не могу даже читать, т. к. отвлекаюсь на свое состояние. 7 лет назад была ЧМТ, но незначительная. После этого были сильные головные боли, я прошла курс лечения у мануального терапевта, невропатолога и в санатории. Стало легче. Но с тех пор постоянная слабость. Все обострилось год назад. Самочувствие отвратительное. Прошла не один курс лечения - безрезультатно. Год назад была у эндокринолога, есть узловой зоб с кистозной дегенерацией. Врач советует сделать пункцию. Стоит ли это делать, так как щитовидная железа в принципе не вызывает такое состояние? Плюс ко всему еще и при незначительных физических нагрузках боли в мышцах рук и ног. Недавно ездила в московский РАМН с подозрением на миастению, ответ негативный, миастении нет. Тогда что это? Мне даже пришлось уволиться с работы. У меня детородный возраст, а я даже не могу решиться на то, чтобы забеременеть, не смогу заниматься ребенком.
Очень надеюсь на вашу помощь, заранее огромное спасибо!

GIF
Оля
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

гормоны щитовидки сдавали?

Анна, историк
#2

Я бы посоветовала МРТ головы на всякий случай... Все же черепно-мозговая была - тошнота как раз может быть оттуда.

Гость
#3

поезжайте отдохнуть куда-нибудь.

Анна, историк
#4
Анна, историк

Сообщение было удалено

Сосуды головного мозга могут давать похожую симптоматику.

мини
#5

Я тоже подумала про миастению. Как вас обследовали?

гость
#6

Молитвы читайте

Гость
#7

Гормоны щитовидки в порядке.

МРТ есть, допплер сосудов есть, электромиография обычная и игольчатая есть. Имея это все на руках, мне ничем не могут помочь, просто выписывают разные лекарства, которые если и помогают, то только по-минимуму...

На миастению меня обследовала врач Сепп Е. К., состудник РФМН и московского миастенического центра, очень хороший специалист. Сказала, что она легко диагностировала миастению у здоровых дядек, элементарно заламывая им руки и ноги. А меня она тоже поборола, но с трудом, то есть я достаточно хорошо проявляла силу рук и ног.

мини
#8
Гость

Сообщение было удалено

А как же электромиография?

Artjuli
#9

Психиатр Вам нужен. Я серьезно. Симптомы похожи на психосоматику.

Гость
#10
Artjuli

Сообщение было удалено

Присоединяюсь

Анна, историк
#11
Гость

Сообщение было удалено

Аа, понятно... Сочувствую. Депрессия скорее всего, натуральная, а не литературно-гламурная ... Скорее к специалисту - это та еще дрянь. Хорошего психиатра ищите.

Оля
#12

[quote="мини"] А как же электромиография?

Обычная и игольчатая есть.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#13

сдать на сахар и на гормоны, снимок мозга

норма
#14

две недели голода - потом запишитесь ко мне на прием!

Оля
#15

На сахар, на гормоны, все сдала, результаты хорошие.

Сегодня прошла УЗИ щитовидки, есть киста размером 3 мм, в прошлом году трое узистов обнаружили узел размером 11х6 мм. Сегоднящний узист говорит, что узла не было. Кому верить - не знаю...

Гость
#16

Оля напишите мне пожалуйста sng_2003@rambler.ru у меня такое же состояние пообщаемся. Наталья

007
#17

Опухоль мозга? вполне после ЧМТ могла образоваться

Мадам Грицацуева
#18
гость

Сообщение было удалено

+100% Обратитесь к Матери Божьей только с верой и с чистым сердцем.

Тина
#19

ВСД похоже. Зайдите на сайт антивсд, там много людей с похожими симптомами!!! Это сосуды скорее всего и синдром усталости в запущенной форме.

Ирина
#20

Я тоже ставлю диагноз ВСД. Сама мучаюсь и поэтому так все знакомо. Очень уж эта болезнь хорошо маскируется под всякие. Что я делаю. Утром бальзам Битнера по инструкции. Потом пью Винпоцетин 3 раза в день и колю Актовегин курсами. Также Глицин 3 р в день. На ночь тоже успокоительное. Состояние стало значительно легче. Я спец написала самое дешевое. Винпоцетин 47 р. Курс 6 упаковок. Глицин 50р курс 3 упак. Актовегин 10 уколов 520 руб. Еще хорошо день Актовегин,день Церебролезин. А Битнер пейте долго 3 р в день. Надеюсь и вам полегчает.

Ирина
#21

А еще к этой куче Тенотен 2 р в день месяц. Все это мне прописал врач-невропатолог знакомый. В медицине ВСД не признают. А она так чисто по дружески. Вот уже 2 месяца лечусь-вроде полегче. А то умирать собралась. Так мне плохо было.

Оля
#22
Ирина

Сообщение было удалено

Ну да, согласна. В медицине ВСД - не диагноз. Может это так и есть. Спасибо за совет.

Ирина
#23

В любом случае не навредит. Тут ноотропы и сосудистые лек. И от нервов. Все пользу принесет и вреда никакого. Желаю вам выздороветь. Если вам полегчает,знайте: вам это надо делать весной и осенью как Отче наш. Иначе хана нам.

Оля
#24

Я вчера обратилась (только не смейтесь) к дерматологу. Муж моей жены обратился к нему с экземой, а его друг - с прыщами на лице. Во время приема к этому доктору заходили пациенты с травмами, искривлением позвоночника, грыжами и т. д. Говорят, что он - ходячая энциклопедия! Меня туда отвела сестра,и он сказал, что займется моей проблемой. Подключил других специалистов - эндокринологов, терапевтов и даже гастроэнтеролога. Я уже очень много лекарств пропила, а они говорят, что не выпишут мне ни единой таблеточки до тех пор, пока не поставят точный диагноз. Я сдала анализы "торчи", иммуно... (не помню, что-то связанное с иммунитетом), прошла повторное УЗИ щитовидки, УЗИ брюшной полости, допплер сосудов, сделала кардиограмму.

Везде понемногу проблемки, но ни одна из них не касается моего состояния. А знаете в чем парадокс??? В том, что допплер сосудов значительно отличается от моего старого допплера, у меня там после лечения все теперь в шоколаде, но состояние такое же как и раньше, ну совсем немного лучше. Будем ковыряться дальше. На очереди МРТ головного мозга (старое не подходит, т. к. у меня не МРТ, а КТ) и КТ грудного отдела позвоночника, акцент на вилочковую железу. Только вот зачем,я пока понять не могу, миастению ведь уже исключили.

Оля
#25

[quote="Ирина"]В любом случае не навредит. Тут ноотропы и сосудистые лек. И от нервов. Все пользу принесет и вреда никакого. Желаю вам выздороветь. Если вам полегчает,знайте: вам это надо делать весной и осенью как Отче наш. Иначе хана нам.[/qu

Спасибо, Ирина! Мне в РАМНе сказали, что, если не решать эту проблему, то к сорока годам я вообще потеряю возможность жить.

Гость
#26

Здоровье человек делает сам http://happily.wellnet.me/healthforyou.php , а врачи его Вам не вернут. Врачи лишь на время снимают симптомы.

Гость
#27
Оля

Сообщение было удалено

Гость
#28

У немя все тоже самое было меня обследование сделал и все и нечего не нашли

Гость
#29

Меня обследовали в рнпц

Empress
#30
Гость

Сообщение было удалено

И я присоединяюсь!

Сделайте МРТ, и если ничего серьезного то только Психотерапевт,это психосоматика. Сама лично столкнулась с этим,тож всех врачей оббегала,даже обвиняла в не профисионализме,так как я больна а они якобы ничего у меня серьезного не находят. Когда сама реально поняла что со мной то встала на ноги!!!

Empress
#31
Ирина

Сообщение было удалено

ВСД это не диагноз,вернее не болезнь,ВСД ставят всем тогда когда не знают что делать с человеком,как его лечить. Это все симптомы невроза,то есть психосоматика. Вы не больны! Главное понять это! Вы здоровее всех здоровых!!! Копайте имформацию в инете в этом направлении. А если сами не можете справиться с этим то ищите толкового Психотерапевта-психолога(не психиатра,так как таблетки заглушают симптомы,но не избавляют от проблемы). Зайдите на сайт ЛОКАТОК. Там много похожей имформации найдете. Желаю Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#32

Спасибо за советы!!! Поставили предварительный диагноз "запущеннвй астенический синдром". выписали на две недели:

уколы Кортексин и Нейрорубин

таблетки Гамалате В6, Эглонил и Гидазепам.

Кстати, есть еще один вопрос, можно ли Гамалате В6 заменить Пикамилоном.