Гость
Статьи
Хочу бросить курить)

Хочу бросить курить)

с сегодняшнего дня решила не курить! до этого курила с 16 лет, сейчас мне 24, выкуриваю по 10 сигарет в день, когда выпью могу и пачку скурить и больше даже..сегодня даже из дома не буду выходить, чтобы сигарет не купить случайно) Поддержите меня, чтобы не сорваться) как вы справляетесь с желанием закурить?

автор
36 ответов
Последний — Перейти
Вероника
#1

Умница! ТЫ сможешь это сделать.

Аня
#2

Держись!!! Если туго совсем будет, то можно купить жвачку Никоретте...

Дубинушка
#3

Я тоже с сегодняшнего дня. Сигареты оставила дома. Желания пока не возникало, хотя по расписанию я должна бы уже выкурить 2 штуки. Блин, из-за этой темы захотелось покурить. Мне главное вечером не сорваться, получив доступ к сигаретам.

Гость
#4

Для большинства курильщиков само курение -это ритуал .кто с кофе ,кто сидя за компьютером ,кто трепясь с сотрудниками ... тянется за сигаретой ,замените "ритуал ",уберите то что сопровождает сам процесс курения ,смените антураж

Дубинушка
#5

Господи, я щас подумала, неужели я никогда больше не закурю, не втяну этот тяжелый дым в себя, в груди какая-то пустота. Пойду подышу тяжелым влажным воздухом. Автор, где ты там, обкурилась уже?

Дубинушка
#6
Бухие бухи

Дня 3 продержитесь, потом неделю, потом месяц, потом 3. На каждом этапе будет всё легче и легче. Потом тяга вроде как сойдёт на нет, но несколько лет будет оставаться опасность "сорваться" и закурить заново. Не получится с 1го раза не отчаивайтесь. У меня, например, со 2го получилось.

А когда проходит тоска и желание рыдать по любому поводу?

Гость
#7
Дубинушка

А когда проходит тоска и желание рыдать по любому поводу?

Вискарь

автор
#8
Дубинушка

Господи, я щас подумала, неужели я никогда больше не закурю, не втяну этот тяжелый дым в себя, в груди какая-то пустота. Пойду подышу тяжелым влажным воздухом. Автор, где ты там, обкурилась уже?

)))) здесь я) пока не курю, держусь! Правильно Гость выше сказал, что курение это ритуал, мне вот нравится посидеть спокойно с сигареткой, подумать, по телефону когда разговариваю тоже постоянно за сигаретами тянусь, после еды само собой.. а сейчас тяжко..

автор
#9

я кстати уже бросала как-то месяцев на 10 курить, после Алана Кара) а потом опять закурила..

Woman
#10

раз уж сидите дома, почитайте Карра - реально будет легче бросать. Ведь бросивших курить после его книги - миллионы.

Гость
#11

Я как поняла Карра - это спозиционировать себя как некурящего... изменить само отношение. Мне помогло. Со второго раза правда, но реально помогло. Правда для бросания подобрала момент когда болела. Когда обоняния нет, горло и без того дерет. Три дня постельного режима. А дальше именно как по Алану Карру. Единственное раздражало бесконечное головокружение в первое время. А при стрессе, когда именно хочется пойти взять сигарету шла на стадион и пробегала 5 километров. Ну и хорошо бы в это время заняться фитнесом и сесть на диету. Чтоб не растолстеть.

Дубинушка
#12

Есть мерзкий способ, чтобы отпустило. Наливаешь чуть-чуть воды в пепельницу, кидаешь туды бычки, получается такая мерзкая вонючая каша. Вот когда накрывает, надо ее нюхнуть.

Ценитель
#13

9 из 10 что не сможете бросить. Это наркотик.

Гость
#14

Я приняла решение больше не курить в один миг, как только нащупала опухоль в груди. Сказала себе, что больше эту гадость никто в мире меня заставит взять в руки. Не провоцируйте свое тело. Бросайте.

Дубинушка
#15
Бухие бухи

Главное бухать не начать, иначе курить не факт что бросите, а квасить начнёте.

Это усвоено. Как ты спасалась? Пустырник, валеньянка?

Гость
#16

не курю с 3 января. Раза 3 покупала электронные. Сейчас легко кстати без сигарет, уже отвыкла от дыма, постараюсь не повторить ошибку трехлетней давности, когда бросая курить разрешала себе затянуться употребляя алкоголь.

Гость
#17

я тоже бросаю сейчас. 2 раз .1-ый раз после книги Карра, не курила 2 года. потом опять, но только вечером. никто даже не знал из моих, что я курю.....так продолжалось года 4ые. Сейчас пришло очень ясное понимание того, что я отравляю свой организм, мне противно думать, что я вот сейчас затянусь и эта гадость проникнет в меня, со всеми вытекающими последствиями : испорченная кожа, волосы, внутренние органы. Раньше меня это не мотивировало, но что-то изменилось. И еще, один ОЧЕНЬ мощный мотиватор-материнство. Будущее, конечно же. Т.е. у меня цель сейчас-очиститься максимально. Автор, мой совет, чтобы действительно бросить, нужно понять ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете и внутренне быть уверенной в том, что это действительно то, чего вы хотите. Как этого добиться я не знаю, всему свое время, наверное. Удачи Вам!

Дубинушка
#18

Ну как успехи, не сорвалась еще?

Золотко
#19

главное пить по-меньше, я когда курить бросила удивилась сколько могу выпить и ни в одном глазу: в баре подружка 2й коктель начала, а я 5й допивала. так что от злачных мест по-дальше держитесь, потому как покурить в них тянет сильнее.

Дубинушка
#20

Oh, happy day! Три часа дня, а я все еще не закурила. Это мой рекорд за последние 2 года бросания. Правда внезапно пришло осознание себя жирной коровой, почему-то когда куришь, чувствуешь себя стройней. Я даже расплакалась. Автор, давай рассказывай, как проходят твои муки.

автор
#21
Дубинушка

Oh, happy day! Три часа дня, а я все еще не закурила. Это мой рекорд за последние 2 года бросания. Правда внезапно пришло осознание себя жирной коровой, почему-то когда куришь, чувствуешь себя стройней. Я даже расплакалась. Автор, давай рассказывай, как проходят твои муки.

Не курю)) сижу дома, не выхожу никуда, чтобы сигарет не купить! Главное завтра не сорваться! будет испытание алкоголем) но затянуться хоть разочек жуть как хочется..

Гость
#22
автор

Не курю)) сижу дома, не выхожу никуда, чтобы сигарет не купить! Главное завтра не сорваться! будет испытание алкоголем) но затянуться хоть разочек жуть как хочется..

ну с таким подходом вы не бросите.......долго "бегать" от сигарет у Вас не получится. у вас сейчас явно тренировка бросания, Вы испытываете свою силу воли, но бросить не готовы еще. Готова спорить на деньги, что завтра вы выкурите сигаретку, когда пить будете, как ни печально(.......не страдайте ерундой, Автор, курите на здоровье, бросите Вы только тогда, когда будете к этому готовы, это внутренне ощущение, и тогда не надо будет держать себя в руках, избегать злачных мест и людей с сигаретами, магазины и ларьки, где их можно купить........

Дубинушка
#23

24 у меня еще круче. Оказалось, что мои птенчики в сумке. Но... не курю и честно-честно, не хочется. Вообще-то я думала это сложнее, должен быть невроз, психи, но все как-то ровно, тока на месте не сидится.

автор
#24
Дубинушка

24 у меня еще круче. Оказалось, что мои птенчики в сумке. Но... не курю и честно-честно, не хочется. Вообще-то я думала это сложнее, должен быть невроз, психи, но все как-то ровно, тока на месте не сидится.

мне тоже не сидится) да и нервничаю я постоянно.. как о работе подумаю, что в понедельник надо туда идти (я сейчас в отпуске), так сразу закурить и хочется..

Анна
#25

Год тому назад бросила курить. Бросила в один день. Накануне купила 2 блока сигарет, а утром решила, что больше курить не буду. Дня 3 потягивала электронную сигарету, потом забыла ее зарядить, так и валяется в машине.

Через 2 недели после бросания подумала, что надо бы выкурить сигарету. Закурила. Боже! Какая гадость! Потом еще 1 раз пробовала закурить, когда бабушка умирала, но не закурила, гадость.

Теперь о моем опыте. Курила с 14 лет, давно уже выкуривала по пачке в день. Даже беременная иногда делала затяжку и мечтала о том дне, когда смогу закурить. Теперь понимаю, что нет никакой никотиновой зависимости. Есть только проблема с мозгами. Надо решить и сделать. Теперь, когда покупаю сигареты мужу, думаю, сколько же денег своих собственных я выбросила на эту гадость. Когда слышу запах табака сейчас от женщины, удивляюсь, что муж со мной жил и спал все это время.

А главное - это то, что ты свободна! Ты летишь в самолете и не мечтаешь о сигарете. Ты сидишь на совещании и не думаешь о перекуре. Тебе в ресторане не надо искать место в зале для курящих и т.д. Ты не раб своих глупых привычек, а это здорово!

Я уже давно знала, что если начать жить сначала, то я изменила бы только одно - не начала бы курить. Лучше поздно чем никогда.

Дубинушка
#26

Вощщем можно считать день подошел к концу. Я продержалась. Надеюсь завтра проснуться и забыть что когда-либо вообще курила. Всем спасибо за саппорт.

Гость
#27

фу, курить, в дыму, в этой сигаретной вонище,

а потом с желтыми зубами, тусклой кожей, ломкими волосами, изо рта несет табачищем

девушка с сигаретой сразу смотрится как последняя про...жженая жизнью)) бяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя​яяяяя

Ксюша
#28

Купи жвачки никоретте

Гость
#29
Гость

Вискарь

Вискарь не вариант спиться можно

Надежда
#30

[quote="автор"]с сегодняшнего дня решила не курить! до этого курила с 16 лет, сейчас мне 24, выкуриваю по 10 сигарет в день, когда выпью могу и пачку скурить и больше даже..сегодня даже из дома не буду выходить, чтобы сигарет не купить случайно) Поддержите меня, чтобы не сорваться) как вы справляетесь с желанием закурить?

Я тоже бросаю курить, с 26 февраля, стаж почти 40 лет, возраст скоро 57 , просто хочу рассказать как это "ПЫТАЮСЬ" делать я, ; курить я начала самой последней в нашей компании, но вот все те кто начал раньше меня - уже давно не курят, и вот 26 февраля вышла в подъезд выкурила последнюю сигарету и сказала ей "ты последняя", пошла в ванную, вымылась и начались мои мучения, но они конечно не закончились по сей день, справляюсь ТАК; 1. нарезала ломтиками и высушила до хруста сыр, когда мозг начинает долбить-идем покурим, достаю сырную соломку и пытаюсь обмануть мозг, если мне мало одной, я могу изсосать либо изгрызть и две и три соломки, 2. когда совсем невмоготу ложусь и начинаю просить Господа дать мне силы не сорваться и засыпаю с молитвой (стараюсь больше времени лежать, когда лежу нет тяги, ночью никогда не курила), 3. стараюсь сама себя подцепить и сама себя подтруниваю, ; - "почему твои подруги все смогли, а ты самая безвольная, 4, не пытаюсь внушить себе, что я не хочу курить, наоборот говорю себе правду, я хочу курить, но я не буду курить потому что, я должна быть сильнее чем сигарета потому что я хочу быть сильной, потому что я хочу избавиться от этой зависимости . ВСЕМ ЖЕЛАЮ и себе ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ПОБЕДЫ

Ирина
#31

Я курила 17 лет по 2 пачки сигарет в деть как мужик. Было очень много попыток бросить эту гадость, но сама себя взять в руки и бросить курить не могла. И как то я прочитала на форуме про препарат Чистое Дыхание www.chistoedyhanie.com .Он конечно стоит дорого. Но прочитав отзывы что он действует 100% и та же сумма у меня уходит в месяц на сигареты. Я решилась купить, действие его меня поразило (я начала легко без мучений отвыкать от сигаретной зависимости, сигаретный дым стал противным для меня). Кто желает бросить курить без мучений заказывайте. У меня еще номер скидки остался 0057-6325-4569-9784 его писать в примечаниях при заказе!

бросил курить
#32

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Anna33961
#33

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через интернет здесь - http://24med.org

Марта
#34

Как бы волшебно это не звучало, но мне реально помогли биомагниты. Тяга к никотину пропала напрочь. Писал об этом у себя в блоге ещё promzoner.ru/blog.php

Alex
#40
автор

с сегодняшнего дня решила не курить! до этого курила с 16 лет, сейчас мне 24, выкуриваю по 10 сигарет в день, когда выпью могу и пачку скурить и больше даже..сегодня даже из дома не буду выходить, чтобы сигарет не купить случайно) Поддержите меня, чтобы не сорваться) как вы справляетесь с желанием закурить?

Советую прочитать этот блог: http://vk.com/page-77497292_49374989

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

kristi123
#41

Zerosmoke – это биомагнит, который крепится на особую точку наружного уха. Данная точка отвечает за контроль тяги к курению. Биомагнит интенсивно воздействует на точку, вызывая отвыкание от никотиновой зависимости. Вы ничего не ощутите – биомагнит не доставит никаких неудобств. А через месяц забудете, что когда-то курили.

Как известно, никотиновая зависимость у курильщиков не так сильна, как зависимость психологическая. Именно тяга к курению является основной причиной, по которой люди долгое время не могут бросить. Именно эту проблему и решает Zerosmoke. Это как иглоукалывание, только без иголок. Zerosmoke™ использовать проще, чем любые другие способы борьбы с курением!
1)Возьмите магниты на кончики пальцев.
2)Поместите магнит меньшего размера на переднюю часть уха.
3)Поместите магнит большего размера на заднюю часть уха.
http://primeadv.go2cloud.org/SH5GI