Гость
Статьи
Хочу бросить курить!

Хочу бросить курить!

Хочу бросить курить! Помогите! Как это сделать?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кури просто и все, выбрось пачку на улице в мусорку.
Я так бросила. А курила сильно шесть лет.

Гость
#2

Сейчас даже запах не переношу, тошнит.

#3
Гость

Сейчас даже запах не переношу, тошнит.

Очень мужественно! Пробовала так ... пару часов не курила и потом что то не то и всё ... сразу закурила ...

Гость
#4

Хотеть мало, но уже что-то. Я курила лет 8, не курю уже 2 года, от сигарет и от вездесущих курильщиков тошнит))) поверить не могу, что когда-то двумя за раз не накуривалась))) я это ооооочень любила. Психологически, может, и сейчас порой тянет, но все минусы перекрывают! Где-то прочитала как бросить курить? Ответ был такой: просто перестаньте засовывать в рот сигарету. ***** ответ, но истина тут ! Последние года полтора моего стажа я начала замечать, что ненавижу себя, что гроблю здоровье наскальной затяжке, как дым идёт на прохожих или на мамочек с колясками и когда окончательно опротивело я прочитала книгу Аллена Карра, посмотрела кучу документальных фильмов, форумов где по дням описывались плюсы бросания и как организм будет реагировать. Пошла на балкон с горечью в душе затянулась, зная, что она последняя. Как-то драматично вышло)))) в общем дерзайте.

#5
Гость

Хотеть мало, но уже что-то. Я курила лет 8, не курю уже 2 года, от сигарет и от вездесущих курильщиков тошнит))) поверить не могу, что когда-то двумя за раз не накуривалась))) я это ооооочень любила. Психологически, может, и сейчас порой тянет, но все минусы перекрывают! Где-то прочитала как бросить курить? Ответ был такой: просто перестаньте засовывать в рот сигарету. ***** ответ, но истина тут ! Последние года полтора моего стажа я начала замечать, что ненавижу себя, что гроблю здоровье наскальной затяжке, как дым идёт на прохожих или на мамочек с колясками и когда окончательно опротивело я прочитала книгу Аллена Карра, посмотрела кучу документальных фильмов, форумов где по дням описывались плюсы бросания и как организм будет реагировать. Пошла на балкон с горечью в душе затянулась, зная, что она последняя. Как-то драматично вышло)))) в общем дерзайте.

ух! спасибо!

Гость
#6
Гость

Не кури просто и все, выбрось пачку на улице в мусорку.
Я так бросила. А курила сильно шесть лет.

Но я тогда беременность планировала, у меня вариантов не было))

Гость
#7
Гость

Не кури просто и все, выбрось пачку на улице в мусорку.
Я так бросила. А курила сильно шесть лет.

И без ложной скромности скажу, что выгляжу я намного лучше своих курящих подруг ровестниц. Все какие то зелено-серые лица, зубы ахтунг, морщины, кашель. Хотя красивые девчонки когда то были. Но я еще и не пью алкоголь. Румянец, кожа хорошая, недавно обратила внимание, нам 32-35.

#8

Девочкииии! какие вы молодцы! может пока с вами буду отвлекаться и так и брошу!)))

Гость
#9

комменты 1,2,6,7 это мои. С телефона пишу, не видно. Но все равно я верю, что Вы сможете! Просто курят глупцы, это как пить ежедневно отраву, которая еще и женщину ужасно старит. А эта вонь изо рта! Брр. Кстати, гость прав, картинки с описанием очищения организма при отказе от сигарет это тема. Очень познавательно.

Гость
#10

Вроде как если пять или десять лет не куришь, то риски по раку и прочему как у никогда не куривших))

Гость
#11

помогли - побежка йоговская пранайяма разговор с мозгом просьба мч НО набрала плюс 10кг так что занимайтесь хоть бегом хоть бассейном но занимайтесь чтобы был противовес тяге в плане дыхалки

начать можно с Аллана Карра многим помогает

Гость
#12

аллен карр

Настя
#13

Зачем вообще начинать. Глупость такая

#14

Просто не покупайте сигареты. Я сама не курила никогда, но по мужу вижу, что курить не особо хочет. Если сигарет нет или с самолёте 7 часов лететь, то не парится ))
Или купите электронную для начала. Подруга с ней курить бросила.

Гость
#15

бросила 2 года назад , с таблетками/на этом сайте нельзя писать их название, типа реклама/. спросите в аптеке, примерно 1 тыс. стоят. на них бросил курить мой муж, муж сестры. главное допить их месяц, как и задумано, а не бросать на середине. развивается стойкое отвращение к никотину. не хочется курить даже с алкоголем. пробовала пластыри, ерунда полная, небольшое снижение влечения к сигаретам, и все.

Гость
#17

У меня был стаж 10 лет. В какой-то момент поняла, что мне это уже не нужна время куража закончилось) Начала об этом думать, душевно настраиваться, но больше всего документальный фильм на эту тему произвел впечатление и до конца меня убедил. Но я не ставила перед собой цели сразу окончательно бросить. потому-что от одной этой мысли сразу хочется пачку с курить. Как это?!больше никогда?! звучит как "приговор") В начале поставила перед собой цель месяц, но решила курить когда пью, а пью я только по праздникам. Значит это примерно 7 раз в год, как-то даже легче стала бросить от осознание, что мы встретимся) Итак месяц за месяцем пошел, курила только по праздникам,да и то пару сигарет за вечер. Затем отучилась без них жить повседневной жизни, такое ощущение, что никак организм нуждался как больше была привычка держать эту дымящую палочку в руках, вообщем сам процесс. Потом нужда отпала курить и по праздникам,просто не тянет и все. Да и вещи на утро воняли, волосы, пальцы, а это почему то стало дико раздражать. 4 года уже не курю и вообще не хочется.

Миссис Джа
#18

Когда курила, нн замечала вони. Сейчас слышу за километр этот ужасный удушливый дым, а ведь его кто-то вдыхает 0_0 !!! Были в гостях, там одна пара ходила курить на лоджию. Когда они возвращались за стол, запах табачного дыма такой сильный, будто они прямо здесь курили. Домой пришла - моя одежда и волосы пропахли табаком. Автор, когда вы бросите (я верю в это), вы сами будете думать, как же вы могли эту вонь ядовитую вдыхать. Ни уму, ни сердцу от этого..

Гость
#19

А я курю по две пачки в день, когда работаю. В остальные дни не курю, так как мч мой не знает вообще о моем курении)) Жесть.. Корю себя ужасно. И ведь не тянет на сигареты в выходные дни, забываю о них. А как на работу - сразу покупаю, не могу пройти мимо магазина. Уже что только не делала, как ни уговаривала себя, без толку.

Гость
#20

Автор, моей маме 59 лет, курила она со школы и курила так сильно, что просыпалась ночью покурить несколько раз; покурит перед выходом в магазин за хлебом, вернется - и снова курит, в сутки уходило где-то 2 пачки. Бросать боялась, так как считала, что еще больше заболеет. В итоге: курс иглоукалывания, добровольно закодировалась и сейчас год не курит. Квартира постепенно выветривается от этого въевшегося запаха, ночью спит хорошо, один минут, сильно вес набрала.
А вам, автор, терпения и сил!

Гость
#21

Мой отец курил с 14 лет. В 60 бросил. Курил много, кашлял. Потом просто решил бросить и все, попросил помочь. Я ему распечатала книгу Аллена Карра, он прочитал и все, больше не курит. Он не поправился ни на грамм!

Леся-Олеся
#22

У меня папа год назад бросил.Просто поспорил и бросил.Не поправился,а наоборот похудел.Но это он плюшки не ест по вечерам.Мы с мужем бросили курить 2 месяца назад.Правда с помощью таблеток.Но при этом таблетки давно закончились,а мы не курим.ПОправились конечно,но я и так не худышка,теперь борюсь с весом.Но лучше с весом бороться,чем с сигатретами.Потерпите 21 день.Реально.Или купите таблетки ТАбрекс!Очень помогают!Можете отзывы почитать

Гость
#23

Я бросил по Аллену, 10 лет не курю, курил 8 лет. Многим друзьям дал почитать, но никто из них не бросил, некоторые даже не прочитали.

Гость
#24

нужна сила воли ...так на самом дели курить бросить легко...просто не курить и все...

Гость
#25
Гость

нужна сила воли ...так на самом дели курить бросить легко...просто не курить и все...

по Аллену сила воли не нужна, он объясняет, если ты поймешь, что это тебе не нужно для проживания и отбросишь все отмазки, то сила воли не понадобится.

Гость
#26

Как бросить курить? Да просто знайте что скоро умрете от рака и все!

Гость
#27

Я под номером 4 писала драматичный рассказ свой))) забыла сказать о таком моменте, впервые месяц после бросания, носила с собой в сумке пачку сигарет там оставалось чуть-чуть. Лично мне так было легче. Типа я сама решила, что не хочу курить их, но если захочу, они рядом, при мне. Так как все курильщики знают о той панике, которая появляется когда пачка заканчивается))) короче обманула слегка себя. Я думаю зависит от темперамента и характера, сильные люди бросают навсегда, остальные срываются и периодически покуривают)после меня бросили 2 мои хорошие знакомые, про одну я никак не думала, что она сможет бросить, так что все возможно... Стоит только захотеть и не возвращаться к этому.

бросаю
#28

стаж 4 года.. всегда говорила себе, никогда не втянусь,когда хочу курю. типа не хочу чтоб воняло от меня, все минусы курения знала.. и так не заметно пристрастилась....спустя 3года ток опомнилась, что так нельзя. и заметила, на работе терплю, а на выходных нет(( в общем это уже попытка номер(~~~).. вот опять бросаю, муж спалил🙈неделя...аппетит пропал как то странно...хочу вобще не возвращаться, так как летом планируем Б.вот как то так..

Гость
#29
Гость

Я под номером 4 писала драматичный рассказ свой))) забыла сказать о таком моменте, впервые месяц после бросания, носила с собой в сумке пачку сигарет там оставалось чуть-чуть. Лично мне так было легче. Типа я сама решила, что не хочу курить их, но если захочу, они рядом, при мне. Так как все курильщики знают о той панике, которая появляется когда пачка заканчивается))) короче обманула слегка себя. Я думаю зависит от темперамента и характера, сильные люди бросают навсегда, остальные срываются и периодически покуривают)после меня бросили 2 мои хорошие знакомые, про одну я никак не думала, что она сможет бросить, так что все возможно... Стоит только захотеть и не возвращаться к этому.

точно также мой отец бросил, держал в кармане одну сигарету, а через неделю подарил ее кому-то и все, уже 20 лет не курит.

Гость
#30
Гость

Не кури просто и все, выбрось пачку на улице в мусорку. Я так бросила. А курила сильно шесть лет.

Я так кучу пачек повыбрасывала, а курить не перестала. А перестала так: когда уже невмоготу стало (легкие болели и все остальное), на коленях помолилась перед иконкой (дома), раз, другой...Обещала, молясь, что брошу, но не получалось - срывалась, каялась, снова начинала и бросала. И Бог, наверное видя, как я мучаюсь и искренне хочу бросить, мне помог. Очень необычным способом, как я сейчас понимаю. Он мне помог увидеть и решить ПРОБЛЕМЫ в моей жизни, которые мне мешали бросить курить (а скорее всего, способствовали курению вообще). Так, у меня раскрылись глаза на то, как я живу, с кем, кто мои друзья на самом деле, как я общаюсь с ребенком. В течение двух лет я решала все эти вопросы, рассталась с мужем-тираном, наладила нормальное общение с ребенком, увидела кучу своих ошибок и стараюсь их исправлять. "заглянула" в свое детство, разгребла завалы родительской любви, а точнее отсутствие таковой. Удалила из своей жизни так называемых подруг, а на самом деле пустых примитивных баП, вместе с их разговорами, стереотипами и тараканами в головах. Поменяла род деятельности. И очень много всего остального. Да, и бросила курить. Удивительно, правда? А ведь вначале я хотела всего лишь бросить курить, не ставя никаких других зада перед собой.
Это я все к чему - курить мы не просто так начинаем, а как следствие всему тому раздраю, что у нас в жизни творится. По тем же причинам алкаши пьют, толстые жрут и так далее.

#31

Просто перестаньте курить. Я пила зеленый или травяной чай каждый раз, когда хотела курить, получалось, конечно, многовато чая за день, но это помогло)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жанна
#32

Я курила 20 лет. Примерно с 25 лет. Мне просто нравился сам процесс и запах дыма, как ни странно тоже нравился. НО 3 месяца назад заболела бронхитом, начались изменения в легких в пределах нормы правда. Но решила не дожидаться когда все это перейдет предел. Бросила с помощью электронной сигареты. Самой обычной за 1,5 тыс.руб. Не заморачивалась с выбором. Сначала курила никотиновую 3 мл.. Но было очень тяжело т.к. электронная не заменяет настоящею. Потом перешла на безникотиновый наполнитель, и так по тихоньку в обще отказалась от нее. Но было тяжело: и вес набрала + 4 кг. Для меня это критично(всю жизнь худенькая) и проблемы со стулом были и есть хотелось и нервничала. Но все это я перетерпела. Многие пишут что от запаха дыма их тошнит, меня нет. Как запах нравился, так и нравится. Переодически накатывает желание покурить. Беребарываю себя. На вечеринках или включаю силу воли или уж если совсем плохо беру без никотиновую эл.сигарету, пару затяжек и все ок. Пишу отзыв первый раз, так что если что то не понравится, за ранее извините. Но именно этот форум помог мне! Когда бросала и было тяжело, сидела и читала, как люди боролись и советовались друг с другом. Так что всем спасибо за советы мне помогло.