Гость
Статьи
Кожа во рту

Кожа во рту

У меня кожа внутри рта отслаивается ужасно.Прям кусками сходит.отодрала все.теперь болит весь рот.че делать?и от чего это??

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Зашел в гости
#1

Стоматит ?

Kuzinatra
#2

кожа??? шо за мутации??:)) Автор, посетите врача

#3

Это эпителий отслаивается. Он в норме и должен отслаиваться. Не кусайте его специально, а то ранки будут, это всё пути для инфекций. Может ожоги были? Очень горячее ели?

Гость
#4

Кожаный рот - это круто

Наф Наф
#5

У меня тоже отслаевается слизистая рта,но это из за зубной пасты.

Наф Наф
#6

Отслаевается-отслаивается.

Гость
#7

У меня такое было от зубной пасты. Как-то купила Сплат (вроде, так называется). Почистила вечером зубы и тут же почувствовала, что во рту что-то неладное творится. Языком по щеке проводишь и на нем остаются кусочки кожи. От других паст такого не наблюдала. Через пару дней все прошло.

Наф Наф
#8

У меня от колгейта отбеливающего такое бывает

Гость
#9

ужас!меня ща вырвет

МАдонна
#10
Автор

У меня кожа внутри рта отслаивается ужасно.Прям кусками сходит.отодрала все.теперь болит весь рот.че делать?и от чего это??

это от зубной пасты, у меня по утру так если чищу типа блендамедом, стараюсь жемчуг покупать, ну или он напитка какого нибудь или сосалки

Гость
#11

у меня иногда маленькие кусочки отслаиваются.думаю от пасты

Ксю
#12

жесть))

Ирина
#13

У меня такое при стоматите было, лечила, насколько помню, полосканием марганцовкой.

Автор
#14

Ну я переодически ее сдираю.Чем дальше тем больше отслаивается.Дааа..это мерзко..

Гость
#15

от зубной пасты. слишком для вас агрессивная

Гость
#16
Гость

У меня такое было от зубной пасты. Как-то купила Сплат (вроде, так называется). Почистила вечером зубы и тут же почувствовала, что во рту что-то неладное творится. Языком по щеке проводишь и на нем остаются кусочки кожи. От других паст такого не наблюдала. Через пару дней все прошло.

О, млин, и у меня от Сплата такая же фигня. Только не от пасты, а от ополаскивателя. Ядреный такой оказался, я перестала пользоваться средствами этой фирмы и вроде все прошло. А у вас автор мож и вправду стоматит?

Гость
#17

уже 2 г только сплатом пользуюсь, ив се ок

Гостья
#18

У меня так было когда стоматит был. Ужас, ничего есть не могла!

Липа
#19

Автор, у меня такое, когда я горячее что-то съем/выпью, это ожог может быть. Или стоматит, как Вам тут говорят(

алекса
#20

ниче се...я и незнала что ВО РТУ тоже может отслаиваться,у меня ниче такого нет тьфу-тьфу...автор к врачу по любому

Яяᴥᴥᴥ⓭
#21

Вы ничего инородного в рот не брали на днях?

Не нарушали кислотно-щелочной баланс?

Может, поменяли диету или обожгли слизистую химией, сильным аллергеном (леденцы термоядерного цвета) или еще чем-то?

Вариантов много...

Автор
#22

НЕТ!ничего такого.никаких диет и ничем не обжигала.Да у меня постоянно отслаивается.Мне кажется это нехватка витаминов в организме.Может быть такое??

Яяᴥᴥᴥ⓭
#23
Автор

НЕТ!ничего такого.никаких диет и ничем не обжигала.Да у меня постоянно отслаивается.Мне кажется это нехватка витаминов в организме.Может быть такое??

Да. Или микроэлементов каких-то. Слабая слизистая.

Кровь сдайте на общий анализ и слюну.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#24

Может еще от неподходящих пломб и коронок такое быть.

Автор
#25

А сейчас вот что делать?Во рту прям рана.Может чем то прополоснуть?Перекисью можно?

Яяᴥᴥᴥ⓭
#26

Пардон, отсутствовала...

Из безобидных - отваром ромашки пополощите. Ничего более серьезного советовать не в праве, так как картина не ясна - может и кандидоз быть. Покажитесь стоматологу - они в тот же день принимают, если обострение. Он точно поймет - стоматит, кандидоз или что.

Яяᴥᴥᴥ⓭
#27

Перекисью не надо - можно сжечь и все остальное, шо не отслаивается. Как той кошке спину)

Автор
#28

Я как раз на днях собиралась к стоматологу.Спасибо большое за советы)

Олютка
#29

У меня тоже такая *** сейчас творится)))) Вчера новую пасту купила -сенсодин отбеливающую.

Ирина
#30

3-й день пользуюсь зуб.пастой Сплат и сегодня тоже отслаиваться начала кожа, хотя паста для чувствительных зубов, до этого блендаметом для чувствительных чистила, все нормально было.

Сашка
#31

а у мя то же амое, только пастой этой пользуюсь продолжительное время, ничего такого не ела...

Сашка
#32
Автор

А сейчас вот что делать?Во рту прям рана.Может чем то прополоснуть?Перекисью можно?

Ваш текст перекесью? не думаешь что будет больно оч?

Гость
#33

у меня тоже такое было) это от горячего и ничего страшного нету, там даже на кровь ничего похожего нету, если сильно не соскабливать) полоскать не чем не надо, лучше по-меньше употреблять приправ, а то щипать будет, оно само все пройдет, только больше не соскабливайте.

Гость
#34

я просто проспала однажды и выпила чашку горячего (очень) кофе, в торопях, кожа во рту нежная и поэтому сошел один слой ткани и все

Гость
#35

Отслаивается слизистая и болит рот... похожу на молочницу рот.ролости. Антибиотиками лечились и баланс нарушился...? Автор, отпишитесь, плиз, чем кончилось?)

Марусик
#36
Автор

НЕТ!ничего такого.никаких диет и ничем не обжигала.Да у меня постоянно отслаивается.Мне кажется это нехватка витаминов в организме.Может быть такое??

А у вас не было каких-либо половых инфекций?? Хламидиоз, например.

Вероника
#37

Автор, у меня такое было от частого курения

Маша
#38

Ага, по наблюдайте за слизистой половых органов. И там кожа может облезать. Это не из-за зубной пасты, может грибок какой-нибудь?

Елена
#39

Подскажите пожалуйста! После сна во рту слизистая, частями, становится как будто отмершая кожа, ну или как после купания. Что это может быть?

ЕЛЕНА
#40

КАНДИДОЗ

Гость
#41

Это от зубной пасты, на какой-то компонент аллергия видимо...я почти все перепробовала, только после Асепты все норм.

10
#44

от частого курения может быть

Денис
#45
Гость

У меня такое было от зубной пасты. Как-то купила Сплат (вроде, так называется). Почистила вечером зубы и тут же почувствовала, что во рту что-то неладное творится. Языком по щеке проводишь и на нем остаются кусочки кожи. От других паст такого не наблюдала. Через пару дней все прошло.

Тоже Самое от пасты Сплата (думал я один такой)

Денис
#46

От Блендамеда отбеливающего такая же фигня - через полчаса после чистки отслаиваются прозрачно беленькие пленочки со слизистой. Специально сегодня опять им почистил. От других паст такого ни разу не было. Узнать бы еще от какого именно компонента в пасте такая штука происходит?

Олег
#47

У меня такая ситуация -
Слизистая слезает прямо кусками после того, как поем рыбы (в основном морской), или по утрам после того как поем, десны кровоточат. Сначала думал, может кости попадают мелкие, но нет, ел филе.

Инкогнито
#48

Аххаха...уржаться можно от таких ответов)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Автор

У меня кожа внутри рта отслаивается ужасно.Прям кусками сходит.отодрала все.теперь болит весь рот.че делать?и от чего это??

Алла
#50

у меня отрывается кожа во рту ужеотодрала всю появилась какая то кашется что делать

Алла
#51
Алла

у меня отрывается кожа во рту ужеотодрала всю появилась какая то кашется что делать

Вероника
#52

Дерматолог говорит это хейлит малавитом 3 раза в день полоскать через несколько дней пройдет