Гость
Статьи
Как жить с синдромом …

Как жить с синдромом раздраженного кишечника

Я больше не могу,я в отчаянии просто,сижу дома 2 месяца,3 месяца до них каким то образом терпела, и думала что все пройдет,это лечиться?или.....что делать,я боюсь на пары ходить,в гости,на улицу, …

кошмар
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Дарья
#151
виктор

у меня тоже срк . но смешное в том что от туалета не отойти. Утром просыпаюсь все клева болезненых симтомов нет. через час понеслась.сьел что либо через 20минут нужен туалет.

Тоже самое. Ужас какой то

Гость
#152

Я вылечила СРК за ОДИН день. Мучилась ужасно, поэтому очень вас понимаю и сочувствую!!! Как то пошла на УЗИ по другому поводу и женщина посоветовала одно средство и сказала будешь меня потом постоянно вспоминать. Так и получилось. Не знаю можно ли писать сюда, а то будет реклама, поэтому кому интересно пишите на почту. Всем отвечу lison16@yandex.ru ОЛЕСЯ

Марья
#153

Это ужасно, любая эмоциональная встряска или съел продукт из запрещённого списка и привет обострение, дикие схваткообразные боли внизу живота, постоянная слабость и поход от туалета до туалета. Ко всей этой куче добавлен невроз и постоянная тревога, бывают и ПА. Работаю, но жизнь и работа во время обострений просто караул, замкнутый круг, страх, паника, срк, легче только на выходных...

Гость
#154

У меня уже два года поносы в основном по утрам 2- 3 раза хожу жидким постоянные газы росле еды особенно утром .

Гость
#155

Поставаили диагноз дисбактериоз тоесть дизбиоз кишечника куча анализов таблеток ни че не помогает когда выпью водки утром стул нормальный а так поносы позывы в ткалет постоянно

Гость
#156

Мучилась около трех лет, в основном была тошнота сутками напролет, иногда боли. Обошла кучу врачей, здорова, как космонавт, поставили СРК. Никакие таблетки не помогали, поэтому решила разбираться в этом вопросе сама. Методом проб и ошибок со временем выяснила, что мне не подходит вода, точнее какое-то вещество в фильтре для воды, которое ее смягчает (вода у нас жесткая). После уборки картриджа для смягчения воды жизнь полностью наладилась, уже несколько лет ничего не беспокоит. В общем, причина может быть в обыкновенной воде.

не Пей
#157
Дарья

Тоже самое. Ужас какой то

всё тоже самое болею этим уже 20 лет.всё началось с нервов или отравления уже не помню.оль в правом подреберье.вздутие ,запор но потом понс на долгие года.счас не работаю ем всё подряд когда дома в туалет раз в день сходишь и всё.но если кудато идти всё с горшка не слазию.пешком вообще не хожу сразу в туалет по большому тянет и не только тянет а обделываешься.ещё когда мочевой полный давит на кишки тоже позывы просрать.устал писать про это нормальными словами пишу как есть.а может бабки заговорщики какие есть на нашу болезнь??????????? делитесь мнениями

не Пей
#158
Марья

Это ужасно, любая эмоциональная встряска или съел продукт из запрещённого списка и привет обострение, дикие схваткообразные боли внизу живота, постоянная слабость и поход от туалета до туалета. Ко всей этой куче добавлен невроз и постоянная тревога, бывают и ПА. Работаю, но жизнь и работа во время обострений просто караул, замкнутый круг, страх, паника, срк, легче только на выходных...

ёще не могу ездить с кем то на машине по городу сразу в туалет тянет.а сам еду за рулём как то пофик знаю что могу куда нибудь заехать облегчится.но думаю если не дай бог какая авария или дтп.всё обосрусь на месте и опозорюсь на весь маленький городишко. я не работаю уже 2 года. хотя срк уже 20 лет у меня.раньше справлялся с этим теперь всё вышло из под контроля.так что не теште себя надеждами все ждет такая же участь как и меня. люди думают я лентяй и не работаю.так как выгляжу вполне здорово но некому не обяснишь да и не поймут. жене рассказал вродде понимает но не понимает как это.

не Пей
#159

вот ещё нарыл кому интересно в инете много тем.люди даже дома от супругов или детей себе кал пересаживают
Активно развивается вид лечения трансплантация кала от доноров. Быстро восстанавливается микрофлора кишечника. НЕ ШУТКА! Сомневающимся советую погуглить. Вспоминаются коалы. Дети едят кал родителей. Без их комплекта микробов они не смогут есть листья эвкалипта. Возвращаемся к природе?

154214
#160
не Пей

вот ещё нарыл кому интересно в инете много тем.люди даже дома от супругов или детей себе кал пересаживают
Активно развивается вид лечения трансплантация кала от доноров. Быстро восстанавливается микрофлора кишечника. НЕ ШУТКА! Сомневающимся советую погуглить. Вспоминаются коалы. Дети едят кал родителей. Без их комплекта микробов они не смогут есть листья эвкалипта. Возвращаемся к природе?

Несколько человек уже погибали от этой операции

154214
#161

Ребят у меня гланды и аденоиды удалены. Я думаю у меня из за этого постоянно воспален желчный и не оформленный стул. У кого так же?

Гость
#162
Гость

Попробуйте висцеральный массаж! Тоже год мучалась и таблеток съела "вагон" , а результата не было! Массаж живота помог !!!! Уже после первого сеанса стало легче!!!! Теперь живу как человек без таблеток и проблем с животом!!!

Массаж помогает, но как всегда важно найти хорошего специалиста. Я ходила к девушке на тайский массаж (он отличается от салонных, где просто бездушно мнут и гнут). Она собирала опыт в Азии и до сих пор повышает уровень. В общем, делает очень мягко и чутко, после сеанса просто летаю. Я рассказала ей о проблеме с животом, она сделала массаж, и у меня сразу как то отпустило. Но эффект временный, мне хватило на неделю -две нормальной жизни. Нужно менять образ жизни!!!

Юрий
#163

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

Надежда
#164

Всем добрый день. Расскажу свою историю. У меня был СРК с лет 13 до 20 где то. Появилась это после большого стресса ( потеря близкого человека). Это было нечто. Началось, когда ходила в школу. На уроках постоянно просилась в туалет. Постоянные газы в животе, очень сильно пучило от это боли, от этого рези под ребрами. Постоянные запоры по полторы недели.... Утром и в школе не ела, боялась что будет болеть. Питание было просто идеальное ( диетическое). Про сладкое даже не думала. Затем универ... общага... общий туалет... Да и еще замечала, что когда нервничала по малейшему поводу сразу газы... Лежала в больницах несколько раз. Каких только врачей не объездила... В итоге диагноз СРК. Ходила даже к бабке. Она мне воду заговаривала и я ее пила.... Вообщем всеми силами пыталась разобраться в вопросе.
Сейчас беспокоит ооочень редко.Поэтому поменьше слушайте, что это не лечится!!! Но конечно провериться у врачей надо и не одно мнение послушать
От чего эта болезнь - мое мнение от нервов. Все мы разные, по разному воспринимаем. Кто-то ближе к сердцу, кто-то нет. Поэтому приведите свои нервы в порядок и не зацикливайтесь на болезни, не прислушивайтесь к себе, к животу, займитесь интересным для себя делом.
Разберитесь в питании и в продуктах. Может у вас не переносимость чего-то
Занимайтесь спортом обязательно. У кого запоры есть даже упражнения специальные ( это велосипед и т.д.) Для кишечника подходят восточные танцы.
Главное - не зацикливайтесь. Все у вас получится!!! Это не лечится 1 день, неделю.... Занимает это не мало времени... И все зависит от вас. И к сожалению мир не справедлив. Полюбите себя и болезнь, так может хотя бы немного легче будет жить. И не вините никого и не озлабливайтесь на этот мир...

Екатерина
#165
Дарья

Тоже самое. Ужас какой то

Добрый день!у меня это заболевание было с 23 лет и до 36,я уже весила 48 кг при росте 172 ,но изучая эту болезнь я перепробовала все,но нашла главное,при таких сбоях ,когда уже кажется все безнадежно,поносы 4 года подряд,застой желчи,боли после каждого приема пищи,как было у меня,я во первых исключила все кишечные аллергены еды(капуста,свекла,бобовые,кофе,лактозу,всю молочку,фрукты,орехи,оставила только картофель ,постную говядину,пшено,гречку,курицу без кожи!Витамины вообще не усваивались никаки е!Я начала глистование немозолом(2 таб.по 200мг 2 раза в день на протяжении 5 дней,с полисорбом,(1 раз,потом через пол года ,пила немозол 10 дней)так как мой организм был уже очень много лет в таком ослабленном состоянии,значит и в крови моей были микроорганизмы,которые просто удачно заполонили весь организм,а немозол от целого класса круглых и плоских червей,находящихся не только в ЖКХ,но и в крови,пила немозол вместе с полисорбом,после 5 дней я пропивала пробиотик( 3 лакто и 3 бифидум бактерии в одной капсуле 8 млн коэ,Форевер ,ID700000204737,при регистрации,мировой американский производитель продукции на основе Алое вера+витамины и пробиотик,доставка в каждый город и страну есть)Так немозолом +пробиотик+витамины Форевер ,раньше не могла даже принимать витамины и колола себе витамины группы В,внутримышечно,так постепенно привела свой организм в полный порядок!Сейчас ем абсолютно все и поддерживаю свой организм продукцией Форевер,все нормализовалось в течении двух лет работы над собой!Если я могу кому то помочь,исходя из своего опыта пишите на почту epasparina@mail.ru

922821
#166
Гость

Кто то принимал эглонил от срк? Мне сегодня гастроэнтеролог выписал.
Я его принимала год назад,но когда лежала с диагнозом ВСД,невроз.

Я принимал, затем бактистатин. Результата не почувствовал.

922821
#167
Анастасия

Болею с 2014 года. Завидую тем, кого просто мучает запор или диарея, потому что метеоризм - вот что есть настоящий ад. Каждый день, особенно в вечернее и ночное время, в основном безпрестанно, просто вынуждена часами сидеть на туалете.
СРК стал следствией моего ОКР, который я тоже с того же года лечу, так как наиболее выраженную форму у меня он приобрел именно тогда.
Пробовала разные препараты, активно продолжаю лечение у своего психиатра, которое, к счастью, продвигается, но ни один из препаратов не повлиял на состояние кишечника, т.е. на постоянный метеоризм. В институте на свободном посещении, потому что занятия посещать в моем состоянии невозможно. Не могу путешествовать, даже поехать в соседний, ближний город. Все планы о будущей карьере кажутся просто невыполнимыми. Часто посещали мысли о суициде. Совершенно отчаялась и потеряла надежду, все больше с ужасом думаю, что мне никогда от этого не избавиться. И что это на всю жизнь.
Пишите: kolosovaa914@gmail.com

От того что ты день и ночь тарахтишь ты хотела покончить собой? Да у тебя реальные проблемы с головой. Люди без рук без ног стараются жить. У кого то от запоров вылезает гемморой, у кого то от диареи идёт обезможивание организма, а у тебя всего лишь вздутия. Почитал форумы и пришёл к выводу. Мы все психологически слабы и у нас нарушена микрофлора. Нужно просто найти себе интересное дело и всё пройдёт и ммкрофлора востановится. Почитайте кронпортал, там люди с кроном продолжаются радоваться жизни, а вы с срк думаете о суициде.

Гость
#168

Форумчане! Я мучалась срк целый год. Сначала обследования, гастроэнтерологи, куча таблеток. Эффекта ноль. Врачи смотрели на анализы и говорили, что вы здоровы, всё в норме, у вас всё идет из головы. Я даже к психотерапевту ходила, кучу денег потратила, эффекта ноль. Антидепрессанты для меня всегда были крайней мерой. Но когда я уже попробовала всё, я решила попробовать и их. Пошла в обычный гос пнд к психотерапевту. Шла целенаправленно за таблетками) она меня выслушала внимательно, где-то час меня слушала. Выписала золофт и фенибут. Дней 10 уже пью и живот успокаивается! Вот сейчас поела и живот абсолютно спокойный, хотя раньше был жуткий метеоризм. Я в тч года ограничила себя полностью в социальной жизни. А могла и не мучиться так долго, а сразу пойти в ПНД. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Насчет вредности АД - нам (психически здоровым людям) назначают легкие антидепрессанты, которые имеют накопительный эффект. Побочек я вообще никаких не испытала, так что это абсолютно не страшно

Гость
#169
Ольга

Мне от этого недуга тримедат помог. Раньше крутило что всего подряд, к тому же еще пучило жуть как. Сейчас будто капремонт сделали - вообще никаких проблем.

Он нормализует и восстанавливает работу кишечника,хорошая вещь соглашусь,еще я пила фермент во время еды как я понимаю,название уже не помню,но он дешевле чем оригинальный так сказать препарат.Острое состояние (воспаления)у меня тоже правый бок как у некоторых и диагноз срк лечу метронидозолом,противоспалительными свечами,ферментами,и вот тримедат и плюс ко всему долго пить пробиотики и отруби

Гость
#170
Юрий

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

У меня такое есть. Уже 2 месяца как заклинило на животе. Ничего не помогает. Боли то по всему животу и по бокам.то где то между пупком и солнечным сплетением.ближе к желудку. Сверлящие.бурлит...а иногда как тяжесть или ноет. По разному. Сделала кучу обследований гастроскопию. колоноскопию. рентген тонкого кишечника. анализы...Дюспаталин не помог.только острую боль снимает. Сейчас пью тримедат.врач сказал пить 2 недели.потом оценить результат...я пью почти неделю.результата нет. Еще пью эзомепразол.тоже результата нет. Температура каждый день 37-37.3. Анализы норм.только чуть завышены аст.алт.ггт. Уже есть мысли пойти к психотерапевту. Один врач сказала.что это срк...другие два вообще плечами пожимают. Никто ничего не знает. Лечение как пальцем в небо.может поможет...Юрий.а чем вы лечитесь? Что помогает?

Гость
#171
Ольга

Мне от этого недуга тримедат помог. Раньше крутило что всего подряд, к тому же еще пучило жуть как. Сейчас будто капремонт сделали - вообще никаких проблем.

А через какое время помог? Я пью неделю.нет эффекта.

Гость
#172
Гость

Он нормализует и восстанавливает работу кишечника,хорошая вещь соглашусь,еще я пила фермент во время еды как я понимаю,название уже не помню,но он дешевле чем оригинальный так сказать препарат.Острое состояние (воспаления)у меня тоже правый бок как у некоторых и диагноз срк лечу метронидозолом,противоспалительными свечами,ферментами,и вот тримедат и плюс ко всему долго пить пробиотики и отруби

Автор.а вам тримедат через какое время помогать начал?

Елена
#173

Я методом тыка нашла для себя фермент Лактаза. Теперь кушаю масло сливочное, сыр, печенье и др.продукты. Еще пью индийский бад для кишечника. Намного лучше себя чувствую

Ира
#174

Моя история тоже не сказка( С этой заразой я познакомилась три года назад и тут начался ад! Диархия по утрам это ещё ладно,а вот головные боли,головокружения, боли в спине в ногах. Врачи ничего не находят,из-за этого начался поиск в интернете где естественно ничего хорошего не найдёшь. Вообщем довела себя до ручки не могла даже ходить всю обливало потом в глазах темнело и рябило в голове все плавало,затылок ломило по утрам вообще не жила к вечеру отпускало.Так и попала к психотерапевту лечение эглонил амитриптилин в малых дозах не много помогло,больше пить боялась таблетки сейчас понимаю,что зря. Живот на удивление два года не болел,только сильные вздутия и диарея. Ну пол года назад начался опять ад,заболел живот сдала анализ результат кандидоз кишечника лечение антибиотики ну и после этого болит живот хоть на стенку лезь( При чем болит под рёбрами и правый бок со спины,по узи без патологий лечилась у гастроэнтеролога ничего не помогает вообщем сажусь на золофт(( Ничем это не вылечишь к сожалению, все это в нашей голове(( Все советы по изменению питания и вообще жизни да с такой болью выйти то куда не возможно(( Какое на фиг хобби когда тебе плохо как при сильном отравлении при чем постоянно. Вообще те кто пишет пейте тримедат или Дюспаталин или колофорт да и ещё кучу всего знайте ваши проблемы не психологические а органические. При психосоматике ни поможет ничего только антидеприсанты и транквилизаторы с нейролептиками. Всего остального я выпила не одно ведро результата нуль((( Будьте здоровы!

Ира
#175

786767

не Пей
#176

какие то мелкие у вас болячки.но скоро придёт как у меня.хочу обрадывать боли пройдут метеоризм тоже даже запор... но но вы не сможете жить без горшка.не на минуту его не покидая.дома сидеть будете всё1 нормально хоть целый день и один раз на горшок сходите. а куда поити собирётесь все глазами попой и руками будете сортир искатьэто не лечится 21 год у меня пошёл.мне 40 всю молодость просрал я и не жил как молодёжь жила .экскурсии вахты переезды ...только сортиры в моёй жизни былы

Яна
#177

Оно, конечно, у себя всегда больнее болит, чем у других.... Моему срк скоро 4 года и положительная динамика есть. Запустилось после стресса - всё мужики виноваты, да-да! Вернее был один такой товарисч) Урчание, вздутие, поносы. Боли в животе были такие, что просыпалась от боли и не могла заснуть. Кишки ходили буквально ходуном в животе, что чтобы пукнуть надо было залезть в горячую ванну. Всё время дикая интоксикация и головная боль, аллергизация организма, дефицит витаминов. После каждого приема пищи ощущения гнилья в животе, которое оставляет без сил. А кушать как то надо было...Куча таблеток с возможностью существовать более-менее, но без ремиссии. До 10 табл в день, плюс травы и полисорб. При обследованиях без патологии. Тоже мысли о суициде. Сейчас, конечно, гораздо лучше, можно жить дальше, но все равно не норма. Надеюсь, что когда нибудь совсем пройдет. Только не знаю, что еще для этого сделать.

Гость
#178
Стася

Всем привет, я тоже мучаюсь уже лет 10, сил больше нет, это не жизнь, а существование. Раньше ходила по врачам, а сейчас забросила это, ничего не помогает. Сама каждый раз в аптеке покупаю разные лекарства, как что- нибудь вычитаю новенькое, в надежде что поможет, но все без толку.Не могу построить личную жизнь, почти ни с кем не общаюсь, работаю с трудом.Уже боюсь есть на работе вообще, от всего живот вздувается и очень сильно урчит, особенно во второй половине дня, очень боюсь, что кто-то услышит, готова провалиться сквозь землю. Понимаю, что надо менять работу на более спокойную, где я не буду так переживать за состояние кишечника, но на какую? Может кто подскажет? У меня медицинское образование, работаю ассистентом стоматолога.Очень бы хотелось найти друзей с этой же проблемой, кто меня поймет, т.к. другим меня не понять. Мама мечтает о внуках, говорит заведешь семью и нормализуется, но как в таком состоянии это сделать? Ребята, помогите советом.

У меня тоже самое , я пила долго дюспаталин сначала , очень помог , причём я пила 3 курса с перерывами , сейчас амитриптилин - он тоже влияет на кишечник мой очень хорошо . Это не жизнь в ад ((

Гость
#180
Гость

Дюспатолин Препарат ужасный. После приема через некоторое время начинается понос ! И жуткая слабость !!! Головокружение !!!! Даже на следующий день еще не очень хорошее самочувствие !

Странно мне помог снять все симптомы, 3 раза в день в течении месяца пила

Гость
#181

За эти годы я пила непрерывно дюспаталин, колофорт, тримедат, омез ДСР, омез, панкреатин, мезим, микразим, креон, нольпаза, разо, левомицетин, максилак, линекс, риофлора, риофлора иммуно, баксет, альфанормикс, метронидазол, , энтерол, юниэнзим, иберогаст, орликс, нормобакт L, лактофильтрум, полисорб. Травяные сборы с корой дуба, тысячелистником, валерианой, мятой, фенхелем, укропом, корневищами лапчатки. Диета с исключением молока и кисломолочного, сахара и вообще желательно углеводов и глютена. Было время что и всё жирное вдобавок пришлось исключить. Из минералок лучше всего боржоми. У психолога была, в городе у инфекционистов консультировалась и в Африку знакомому инфекционисту звонила, даже на сайте знакомств разговор заводила и один очень помог. Сказал, что надо покапать сульфацил натрия в глаза чтобы инфекцию из носослезного канала убить (стекает вся дрянь оттуда в кишечник). Когда в очередной раз пришла к очередному гастроэнтерологу, та сказала, что я все таблетки перепила и помочь ни чем не может. Мол, идите с миром на симтоматическую терапию без выздоровления. ... кому просто дюспаталин помог просто счастливчики...

Гость
#182

Ответ 181 это от Яны добавочка))

Гость
#183
Гость

Мне посоветовали, т.к это все в голове просто перед деловой встречей 1 Лоперамид и 1 афабазол, я так смог победить в нужный момент СРК...и хотя бы как то контролировать это)))

Спасибо за подробную инструкцию .

Гость
#184
Ярик

Всем привет,тоже ставят диагноз СРК,до этого лет 5назад лечил дисбактериоз,лежал даже в больнице,потом придерживался диеты,когда ел что-то другое ,ходил слизью,потом вроде пропустило и я начал пописать пиво,есть рыбу,суши вроде было все ок,а 2 месяца назад,стало побаливать в левом боку,сходил к гастроэнтерологу,направила к проктологу,диагноз подозрение на колит,выписала бактерии и все,но все равно слизь никуда не девалась,и частые позывы,в туалет,потом лег в больницу прошел все анализы,колоно и тому подобное все,ок но боли как были так и есть то в левом то в правом боку,признали СРК сейчас пью Хилак форте,денол,ещё какие-то таблетки но пока нефига не помогает,жду приема к врачу назначил на 4 сентября,отпишусь когда схожу,а ещё был нервный срыв думал что у меня рак,не мог даже спать перед колоно всего трусило)

У меня такая же история. Мне даже писали в направлениях на анализы(cr?) Рак под вопросом. Началось во время беременности. Закончилось это состояние выкидышем. Врачи пытались убедить ,что дело в токсикозе. Но всё продолжилось и после потери ребёнка...
Было временное облегчение после поездок на море (два раза подряд в короткий промежуток). Но сейчас возобновилось

Гость
#185
Гость

Кто то принимал эглонил от срк? Мне сегодня гастроэнтеролог выписал.
Я его принимала год назад,но когда лежала с диагнозом ВСД,невроз.

Ну пью я антидепрессанты полгода,а СРК всё равно время от времени беспокоит

Гость
#186
Лолли

У меня точно такая же проблема! Но тянется уже 4 года, сначала терпела, мучилась. А теперь сдалась, ушла в академ, обошла всех гастроэнтерологов в городе, мне говорят, что никаких патологий нет, это просто срк, ходите к психологу, соблюдайте режим питания, и все будет чики-пуки... я год сижу строжайших на диетах (до этого соблюдала режим питания), полгода пью антидепрессанты, хожу к психологу и ... и ничего! Никакого положительного эффекта. От этого впадаю в ещё большее отчаяние. Я уже дошла до того, что не вижу никакого выхода, кроме суицида. Вот как так жить? Когда не можешь ни учиться, ни работать, ни общаться ни с кем. Просто вынужден сидеть рядом с унитазом круглосуточно... я даже в магазин боюсь лишний раз выходить. А мне 22 года. Никаких друзей, парней, увлечений... ничего нет. Только сплошное страдание.

Эглонил хорошо успокаивает кишки,я принимала 3 мес.+ антидепрессант 6 мес.Всё в наших руках,обяз.поправимся

Гость
#187
Гость

Ну пью я антидепрессанты полгода,а СРК всё равно время от времени беспокоит

Эффект от антидепрессантов наступает после 8-9 ти мес.продолжайте принимать

Гость
#188
Денис

Всем привет! Болею этими неведомыми болезнями уже больше 10 лет, мне 29. Ищу девушку для общения, понимающую меня. Потому как личную жизнь сложно строить с такими проблемами( Пишите, контакты в Л/с

Здравствуйте, Денис! Вы нашли девушку, которая Вас понимает?

Гость
#189
Гость

Мучилась около трех лет, в основном была тошнота сутками напролет, иногда боли. Обошла кучу врачей, здорова, как космонавт, поставили СРК. Никакие таблетки не помогали, поэтому решила разбираться в этом вопросе сама. Методом проб и ошибок со временем выяснила, что мне не подходит вода, точнее какое-то вещество в фильтре для воды, которое ее смягчает (вода у нас жесткая). После уборки картриджа для смягчения воды жизнь полностью наладилась, уже несколько лет ничего не беспокоит. В общем, причина может быть в обыкновенной воде.

Добрый день, я также заметила, что если принимаю воду из фильтра, то потом все плохо плохо. Сейчас перешла на воду родниковую, вздутия намного меньше

Татьяна С.
#191
Стася

Всем привет, я тоже мучаюсь уже лет 10, сил больше нет, это не жизнь, а существование. Раньше ходила по врачам, а сейчас забросила это, ничего не помогает. Сама каждый раз в аптеке покупаю разные лекарства, как что- нибудь вычитаю новенькое, в надежде что поможет, но все без толку.Не могу построить личную жизнь, почти ни с кем не общаюсь, работаю с трудом.Уже боюсь есть на работе вообще, от всего живот вздувается и очень сильно урчит, особенно во второй половине дня, очень боюсь, что кто-то услышит, готова провалиться сквозь землю. Понимаю, что надо менять работу на более спокойную, где я не буду так переживать за состояние кишечника, но на какую? Может кто подскажет? У меня медицинское образование, работаю ассистентом стоматолога.Очень бы хотелось найти друзей с этой же проблемой, кто меня поймет, т.к. другим меня не понять. Мама мечтает о внуках, говорит заведешь семью и нормализуется, но как в таком состоянии это сделать? Ребята, помогите советом.

Стася, доброго времени суток. У меня с детства СРК, есть муж, дети. Я очень вас и всех кто в этой теме понимаю.

Татьяна С.
#192
Юрий

Всем привет.Читаю и вижу что главная проблема при СРК у всех метеоризм, понос, урчание....а про боль никто не пишет почти, у меня вот болит то сильно то терпимо, то кишечник, то боль поднимается в районе желудка, то гуляет где то по бокам....У кого-нибудь есть такое?Все проверил, ставят диагноз СРК.Таблетки никакие не помогают.

Добрый день Юрий, у меня присутствует иногда боль, боли тоже гуляют то по бокам, то в желудок, то в низу живота, то в спине по бокам. Кишечник не разу не проверяла. Диагноз поставлен на основании моих жалоб: постоянное вздутие, какие то звуки разные, то запор, то понос. Когда в школе училось невозможно было сидеть на уроках, в институте на парах, при стрессовыз ситуациях это вообще обостряется, постоянный страх этих звуков, урчаний, стреляний в кишечнике, постоянные газы. Боишься в гости идти, на работе вообще.. Утром просыпаюсь, и просыпается мой кишечник. Жесть. Анализов никаких не сдавала, так и живу, мучаюсь, кажется это не исправить.

Татьяна С.
#193
Гость

У меня такое есть. Уже 2 месяца как заклинило на животе. Ничего не помогает. Боли то по всему животу и по бокам.то где то между пупком и солнечным сплетением.ближе к желудку. Сверлящие.бурлит...а иногда как тяжесть или ноет. По разному. Сделала кучу обследований гастроскопию. колоноскопию. рентген тонкого кишечника. анализы...Дюспаталин не помог.только острую боль снимает. Сейчас пью тримедат.врач сказал пить 2 недели.потом оценить результат...я пью почти неделю.результата нет. Еще пью эзомепразол.тоже результата нет. Температура каждый день 37-37.3. Анализы норм.только чуть завышены аст.алт.ггт. Уже есть мысли пойти к психотерапевту. Один врач сказала.что это срк...другие два вообще плечами пожимают. Никто ничего не знает. Лечение как пальцем в небо.может поможет...Юрий.а чем вы лечитесь? Что помогает?

Скажите, температура у вас давно, постоянная?

Гость
#194

Всем здравствуйте. Я тоже мучаюсь этой проблемой.. Нечего не помогает. Боли такие что на стены лезешь. После укола кетолорака немного пропускает

Гость
#195
Светлана Мск

Всем привет! страдаю неведомой болезнью уже много лет, сначала беспокоило периодическое вздутие кишки справа (подвздошная называется), вздутие то приходило, то уходило плюс запоры, иногда метеоризм, но метеоризм больше связывала с едой (не факт, конечно)... последние полгода творится что-то невообразимое... кишка справа постоянно спазмирована, никакие дюспаталины, метеоспазмилы, бускопаны и т.п. спазмолитики не помогают! Также начались поносы!!! всю жизнь запоры были, а тут сижу на унитазе... сдавала кучу анализов на инфекции, биохимию, клинический, делала колоноскопию (это ад для меня)... вобщем, отклонений не выявили... подозреваю, что это нервное, потому что я по натуре вспыльчивая.. быстро отхожу, но это видимо не спасает... вобщем, диагноза еще своего не знаю, скоро иду ко врачу доканывать его.. но полагаю, что поставят СРК... сейчас психоневролог мне выписал Симбалту (антидепрессант) и Атаракс (транквилизатор)... вот Симбалту пить не хочу, много читала, что она помогает только при серьезнейшей депрессии... про Атаракс думаю... он вроде не убойный, в некоторых странах Европы продается без рецепта даже.. да и вообще, похоже, что все европейцы на транквилизаторах сидят.. нда

Светлана, здравствуйте! Страдаю такой же фигнёй, на днях попробую атаракс.

Гость
#196
Стася

Всем привет, я тоже мучаюсь уже лет 10, сил больше нет, это не жизнь, а существование. Раньше ходила по врачам, а сейчас забросила это, ничего не помогает. Сама каждый раз в аптеке покупаю разные лекарства, как что- нибудь вычитаю новенькое, в надежде что поможет, но все без толку.Не могу построить личную жизнь, почти ни с кем не общаюсь, работаю с трудом.Уже боюсь есть на работе вообще, от всего живот вздувается и очень сильно урчит, особенно во второй половине дня, очень боюсь, что кто-то услышит, готова провалиться сквозь землю. Понимаю, что надо менять работу на более спокойную, где я не буду так переживать за состояние кишечника, но на какую? Может кто подскажет? У меня медицинское образование, работаю ассистентом стоматолога.Очень бы хотелось найти друзей с этой же проблемой, кто меня поймет, т.к. другим меня не понять. Мама мечтает о внуках, говорит заведешь семью и нормализуется, но как в таком состоянии это сделать? Ребята, помогите советом.

Копия)) И по образованию зубной техник)))

#197

Я избавился от срк по методике Альберта Эллиса. Подробно описал все на дзене, канал stopsrk, кому интересно, почитайте.

Гость
#198
Мария

Ольга добрый, болею срк уже около 6 лет, хочу пообщаться с кем то с подобными проблемами.

Со мной)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#199

У меня обнаружили синдром раздраженного кишечника и воспаление этого же самого кишечника. Врач сказал, нужен антибиотик и выписал мне альфа нормикс. С ним пришла в норму, но самое главное, что не было проблем потом, т.к. он способствует росту полезных бактерий в организме.

Гость
#200
Дарья

У меня обнаружили синдром раздраженного кишечника и воспаление этого же самого кишечника. Врач сказал, нужен антибиотик и выписал мне альфа нормикс. С ним пришла в норму, но самое главное, что не было проблем потом, т.к. он способствует росту полезных бактерий в организме.

А сколько дней пили альфа нрмикс