Гость
Статьи
Как сбить высокую …

Как сбить высокую температуру?

У мужа третий день высокая температура (больше 39), лекарства помогают лишь на время, а через час температура снова поднимается. Вызывали скорую, те дали 2 таблетки ацетилсалициловой кислоты, сказали растереть водкой и уехали. Через 2 часа температура првда снизилась до 37,6, а утром опять больше 39. Подскажите, как сбить температуру?Может, кто-нибудь знает какие-то народные средства кроме лекарств?

Я
120 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Народные - малина, прохладный душ. Парацетамол можете попробовать.

барсик
#2

А чем он болеет? Простуда? Грипп? Ангина? Не температуру сбивать нужно, а причину болезни искать и с нею бороться. Может есть смысл антибиотики принимать?

Я
#3

1 Мелисса, всё это перепробовали, помгает лишь чуть-чуть и только на малый срок

2 барсик, понятно, что причину искать, только как? скорая ничего не сказала - ни какие анализы сдать, ни какие антибиотики пить, а я не врач. Сказали, только через 4 часа пить опять аспирин.

барсик
#4

Идиоты врачи, что еще сказать. Такая температура просто так не появляется. Не шутите с этим, вызывайте участкового врача срочно, настаивайте на анализах (кровь, моча). Потому что если это не простудное, то фиг ему малиной поможешь.

Гость
#5

Автор, да Вы чо??? Какая в ж*пу малина с аспирином??? Срочно в клинику анализы сдавать!!!

Кошка
#6

Обертывания холодной мокрой простынкой. протирание водкой или разбавленным уксусом. грипп, он и в африке грипп

гость
#7

Народ, шо вы бредите про свою малину??? Тока недавно дохтур по телеку говорил, что высокая температура больше трех дней... эта уже надо начинать лечиться антибиотиками... Вообще... у мужа простуда или что????

Я
#8

девочки, я уже вся измаилась, втрую ночь не сплю. участковый в наш район не ходит, т.к. у нас полис на больницу, кот. в другом районе. знакомая врач сказала, что скорее это грипп, сейчас у многих, и темп может такая держаться до 5 дней. сказала пить немесил, вот купила. Просто я понимаю, как тяжело с такой высокой темп, хочется помочь хоть чуть-чуть.

Fly
#9

К ВРАЧУ! Вызывайте на дом, если сам добрести не может!

Наверняка ему антибиотики нужны! Причем "правильные", которые только врач может выписать.

Хотите осложнений каких нажить? Чтоб всю оставшуюся жизнь на таблетки работать?

Fly
#10

8 "Полис на больницу в другом районе" это как? рассказывайте поподробнее, где вы и что за полис.

В крайнем случае - звоните в ту поликлинику, записывайтесь, вызывайте такси и везите мужа туда (если так действительно быстрее).

Немесил, насколько знаю, обезболивающее и жаропонижающее. Т.е. снимает симптомы, но вряд ли особенно подействует против вирусного заболевания

#12

Блин, а че все так парятся? Ни у кого при гриппе температуры, что ли, не было? Ну третий день высокая температура, ну и чего? Если выше 39, то снижайте парацетамолом или аспирином. Давайте витамин С, по грамму в день, ремантадин можно попринимать как антивирусное, и все будет хорошо. На пятый день температура точно спадет. А антибиотиками грипп не лечат, это все без толку.

НуиЛадна
#13

Автор, а если у него воспаление лёгких? к врачу, вы чего!

Кошка
#14

при восп легких субфебрильная температура:) Блин. такое чувство, что автор замужем за грудничком

Гость
#15

Если грипп, ниже 38 сбивать не нужно. Если нет судорог и тп. Вирус уничтожается высокой температурой. А если это бактериальная инфекция, лечится антибиотиками. Спиртом или уксусом (не эссенсией!) нужно не растирать, это приводит наоборот к усилению кровообращения, а смоченной ваткой нанести на открытые участки тела (поверхности рук, ног, но не живота или спины).

Гость
#16

Малину рекомендуют,потому что она содержит ацетилсаллициловую кислоту-аспирин.

ПО поводу вашего мужа-три дня температуры выше 39 требуют проверки.Моча,кровь,физикальный осмотр.Требуется исключить распространённые заболевания его возраста-пневмония,воспаление миндалин-тонзиллит,пиелонефрит(у мужчин редко,чаще у женщин).Всё это можно сделать только в клинике.Начинать пить анибиотики просто так-бессмысленно,потому что 1) у него может быть мононуклеоз-вирусная болезнь,которой антибиотики-как вода.2)для каждой патологии-свой антибиотик.Резюме-идите в клинику,где могут сделать необходимый минимум анализов и снимок лёгких.

Лу
#17

У меня бывает при воспалении пиелонефрита (хронический) очень высокая температура. Мне НИЧЕГО не помогает, кроме укола анальгина с димедролом, после него и боли меньше и засыпаю спокойно, не в бреду.

Я
#18

девочки, всем спасибо!

помог немесил.

теперь поедем к врачу выяснять, в чём причина.

так что всем рекомендую - никаких колдрексов и терафлю, покпайте немесил!

Гость
#19

помогает очень клюква..только свежая.. перемолоть можно в блендере замороженную с сахаром.и добавлять по 4-5 ложек на стакан. и пить.МНОГО!!стакан каждые пол часа или час.. чем больше выпить тем быстрее наступит улучшение. Я без всяких таблеток температуру 39 сбивала

Дора
#20

корневище травы сабельник очень хорошо снижает температуру. Только она редко в аптеках бывает.

Александр другой
#21

Температуру лучше не сбивать. Только очень высокую 40-41. Тогда выздоравление наступит быстрее. и вырабатывается имунитет. Когда сбиваете температуру, болезнетворные бактерии адаптируются и размножаются в организме. И ему труднее боротся с болезнью.

ВИТА
#22

t надо после 38-38,5 сбивать иначе интоксикация организма!

Татяна
#23

можно обтереть водкой всё тело, можно в воде растворить соду и тоже обтереть. но вот после обтирания НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ УКРЫВАТЬ. ни одеялом ни даже простынкой. так полежать несколько минут. а то ещё больше поднимется температура

или свечи Цефекон Д.если уж и это не поможет, тогда "литическую" только.

Таня!
#24

Народ! Помогите пожалуйста. у моего парня температура 39.9 . Перепробовали все что можно , не сбивается температура. Врача вызывали он укол сделал, сбили температуру до 37, а потом она опять поднялась. Диагнос поставили что сильно простыл. Ну так чем сбить температуру???

Андрюха
#25

Водки стакан, тепло одеться и лечь в кровать спать и потеть.

Влада
#28

извините скажите пожалуйста у меня 2 день подряд температура 38,5.как излечить?что делать?мне 12 лет!очень жду вашей помощи!

Гость
#29

***, температура выше 38 градусов более 5 дней первый признак воспаления легких (оно же пневния). Лечится антибиотиками, а вот какими из них именно, вам смогут показать только анализы.

И только анализы смогут определить ваше заболевание. ибо ни один врач скорой или участковый врач не сможет на глаз определить, что с вами.

А у мужа девушки, которая написала как раз все симптомы...

Айболит
#30

да нене. надо тусина+ 2 бутылочки выпить. и всё станет нормально.

эт я вам как доктор говорю, противно конечно. а что делать?

только он и помогает.

ха, Айболит)
#31

Туссин+ в таких количествах штырит жестоко. Нет, конечно на температуру пофигу будет, но все же.

xDD
#32

xDD

Гость
#33

при высокои емпературе надо антибиотики амоксициллин 0,5,по 1 таблетке 2,3 раза в день и в комплексе витамины, а то ведь антибиотики губят и бактерии которые нам так же необходимо.,но у меня супруг раз в год делаем иммуноглабулин 3 инъекции через день год не болеем ничем, но это если только вы ни с жкт или сердцем.

удачи выздоравливаите и не болеите жизнь то одна и жить охото успеть все

Екатерина
#34

Проще всего сбить жар, обтерев тело влажным полотенцем, смоченным водой комнатной температуры. Вода, испаряясь, увеличивает отдачу тепла. Потом накройте ребенка тонким одеялом, на ноги ему наденьте теплые сухие носки. Можно использовать для обтирания слабый уксусный раствор. А водку не стоит: алкоголь проникает через кожу и может вызвать токсическую реакцию, кроме того пары алкоголя раздражают легкие и дыхательные пути.

Больного с температурой выше 39╟ оберните ненадолго влажной простыней.

Екатерина
#35

это выдержка для снежения темперратуры у детей, для мужчины думаю тоже подойдет, удачи)))))

Сама сижу с температурой 40 с вчерашнего вечера, процедура помогает - проверено на себе

Наталья
#36

У мужа температура 38.5 то падает то подымаеться еще выше!Пил панадол,амизол,делаем компрессы и все бесполезно!Обильное питье,протирания прохладным полотенцем не улучьшают состояние!!!Хелп!!!

Елена.
#37

Здравствуйте. У моего мужа уже два дня темпир.38. У него нет ни кашля , ни насморка. Только слабость и боль в мышцах. Подскажите , что делать. Спасибо.

max
#38

Попробуй растереть спиртом ! И сразуже померить температуру если не упадёт то ещё рас,при етом не накрыватся и так до тех пор пока температура не сподёт !

болеющая!
#40

здрасьте! у меня 4ый день температура. сначала была 38, потом по нарастающей, вчера утром аж 39,5. я сердечница, тяжело переношу. 2 раза сбивали температуру антибиотиками внутримышечно, районный врач приходил, колола. говорит - ОРВИ горло першит, кашель сухой. но действие антибиотика заканчивается и по новой, температура нарастает, а мне все хуже! помогите, пожалуйста! что это может быть и как с этим бороться? может стоит сразу ехать на скорой? а то таким лечением посажу что-нибудь себе...:(

пожалуйста, ответьте, я в отчаянии!!

breh
#41

defg

ае
#42

ну вот вы говорите малину, аспирин

у меня например аллергия на аспирин(аспириновая астма)так что будте с ним осторожны

Гость
#43
Крыса

Блин, а че все так парятся? Ни у кого при гриппе температуры, что ли, не было? Ну третий день высокая температура, ну и чего? Если выше 39, то снижайте парацетамолом или аспирином. Давайте витамин С, по грамму в день, ремантадин можно попринимать как антивирусное, и все будет хорошо. На пятый день температура точно спадет. А антибиотиками грипп не лечат, это все без толку.

Юлия.
#44

Правильно делают,что парятся.Мой отец умер от гриппа.На 5 день кстати.При температуре под 40.Первые 2 дня её можно сбить.Но никак уже после третьего дня.Грипп тоже очень опасен.На третий день нужно уже скорую вызывать,а лучше на 2.Это дурость,холатно относится к температуре.

Ксюша
#45

Да,температура это не шутки,и это просто бред сбивать температуру выше 39 и 9,не чего что при температуре 40 может свернуться кровь,и будет....

Так что выше 38 срочно таблетки,малина шмалина,это всё хорошо,но этим лечились когда не было нормальных лекарств,а сейчас они уже есть и оень хорошие,так что народная медицина это всё фигня

нпн
#46

шггн

татьяна
#48

вот вы меня люди совсем убиваете....когда лекарство какое то выписывают, вы хоть читайте про него в инете то....пять лет что ли вам....вы знаете хоть от чего нимесил то?

Гость
#49

Водку не в коем случее не пить , лютше тепло удется и спать )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Кошка

при восп легких субфебрильная температура:) Блин. такое чувство, что автор замужем за грудничком

такое чувство что муж-это не человек и переживать о его самочувствии не нужно -он же не "грудничёк"