Не знаю что и делать - на протяжении нескольких лет страдаю розацеа, особенно страдает носик - опухает и краснеет. Из питания исключила все жирное, соленое, сладкое и острое. Пью травяные сборы для …
Сообщение было удалено
Как долго пили?и когда наступило улучшение?
Сообщение было удалено
Кошмар! У меня после месяца приема Акнеккутана лицо стало хуже, чем было в 10 раз! Все просто бордовое, отекшее, вылезли сосуды, которых до Акнеккутана не было вообще, глаза вообще как у вампира стали, все жгло, слезилось, опухло......это не лекарство - это отрава !!!!! И вдобавок получила воспаление суставов!!!
Полный набор в общем поимела
Сообщение было удалено
Если лечитесь, то обязательно будет хороший результат.Пусть не сразу как хотелось бы.
Сообщение было удалено
Спасибо за ответ!
Сообщение было удалено
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв, воодушевляет. Вы пишите косметикой пользуетесь, а какой именно, что то из тональный средств используете? Пудру или тональный крем? И какой марки.
Сообщение было удалено
Я пробовала, всю аптеку, люкс и проф марки. Лучше бы я этого не делала. У меня роза с клещем. На момент использования я была в ремиссии, роза меня не беспокоила. Не было ни красноты ни высыпаний, ровная хорошая кожа. Единственное что беспокоило небольшая сухость кожи. Вот с ней я и начала бороться с помощью ухода. Как сейчас понимаю это было большой ошибкой. Клещ с удовольствием питался маслами и, воском входящим в состав кремов. Как результат начали появляться воспаления краснота. В итоге сейчас опять лечусь.
Кожа сухая но увлажнять боюсь, врач категорически запретила пользоваться уходом содержащим масла. Только гелевые текстуры.
Сейчас в процессе лечения использую только бепантен оооооочень тонким слоем и редко. А вообще присмотрела из холи ленд увлажняющую сыворотку но пока её не покупала
Сообщение было удалено
Как я Вас понимаю. Меня розацеа лишила работы, возможности общаться, выезжать куда то с друзьями. Сижу дома редко куда выхожу. Ненавижу эту болезнь
кроме всяких кремов , какие ещё процедуры есть? Я про лазерные , помогают они ? Единственное что мне помогает -это Розотрол
Если кому интересно напишу про умывание. Пробовала умываться с водой комнатной температуры, как кипячёной так и обычной из под крана, она у меня фильтрованная разницы не увидела. Но кожа себя чувствовала плохо, появлялись высыпания от недостатка очищения. Сейчас использую урьяж дс. Наношу крошечную капельку смешиваю с водой и сильно вспениваю в руках. Эту пеной умыапюсь. Заметила, чем меньше использую средства и сильнее вспениваю, тем меньше сушит кожу. И категорически не использую никаких пенок, они есть в корейских марках и в люксе. Проверяла их ph, дико щелочной. Рушит гидролипидную плёнку напрочь.
Как думаете, есть смысл к сосудистому хирургу обращаться?Была у 5 дерматологов, толком никто ничего не мог сказать. Беспокоят больше сосуды, краснота.
Сообщение было удалено
Никто здесь ещё не написал, что нашел сосудистого хирурга, который занимается лечением розацеа.
Сообщение было удалено
Грустно...(((
Сообщение было удалено
Пользуюсь кремом косметики виодерма линия сенсибио, специально для розоцеи. Крем AR очень нравится, второй год использую. Для умывания купила мыло дегтярное, но не наше, а с сайта Айхерб, планирую еще купить, так как мне подходит. Еще выручает термалка при приливах. А вообще-то почитайте сайт, очень много полезного можно найти.
Сообщение было удалено
Купите крем Acnil Rose ( он лечит и купероз и розацеа( израильской компании Perrigo)
Наносить нужно утром и внчером тонким слоем на очищенное лицо
Мне очень помог лицо опять фарфорово белое
А еще я пила месяц таблетки
Дерматолог поставил мне диагноз Розацеа!
Назначил лечение таблетку одну Minocycline 50mg (Миноциклин) кажется израильский )во время еды
И мазать кремом Acnil Rose( израильской компании Perrigo) утром и вечером тонким слоем!
Он лечит не только розацеа, но и купероз
Таблетки сняли воспаление, а то невозможно было дотронуться до лица !
А крем убрал остаточную красноту!
И о чудо лицо опять белое и фарфоровое!
Правда мне запрещено теперь загорать сильно, пить горячие напитки
Сообщение было удалено
Зачем вам хирург ! У меня розацеа! И я сняла симптомы лекарственными средствами!
Правда надо соблюдать теперь некоторые ограничения не загорать и не пить горячий кофе
Сообщение было удалено
Где вы купили ? , нет информации в интернете . И какой город
Сообщение было удалено
В интернете есть набираете на английском Асnil там кроме этого крема есть также пенка для умывания и еще какие-то
Девушка даже на. Сайте выложила себя с ним и лицо
И я еще оаз уточняю жто израильская разработка компании Perrigo также как и таблетки!
Жаль что нельзя прикрепить фотографии здесь!
Сообщение было удалено
А как вам Розатрол? Хорошо идет? Какие симптомы убирает?( у вас, вроде, только краснота?).
А Дифенс под Розатрол берете у Обаджи?
Сообщение было удалено
Я взял Розотрол , дневной защитный под Розотрол и умывалку. Хотя на официальном сайте Розотрол вроде соло идёт , не нашёл никакой информации , что под него надо дневной мазать . А так да , краснота беспокоит , раньше болевые ощущения были и жирность кожи , сейчас жирности и боли нет , но краснота есть .
Сообщение было удалено
Отвечаю купила его в Израиле! Я доверяю Израильским врачам и экспериментировать на себе не хочу применяя непонятно что
Может у вас кто-тотпоедет в Израиль
Еще я пользовалась маской Мерия БиоФито называется Anti Rougerurs Mask от Кристины и лицо умываю этой де серией
Еще надо сдать анализы На Хелиобакте Пилори, часто у кого трудная розацея эта бактерия разбушевалась
Еще я кроме того что арач прописал Acnil Rose спасибо ему большое все симптомы кшли и я похожа на человека, а не на краснорожицу
Пользовалась маской от Кристина серия БиоФито маска называется Anti Rougeurs Mask 6C и умывалкой этой де серии
И кстати у кого Розацея сильная также желательно сдать анализы на Хелиобактер Пилори это такая бактерия у всех в организме при ослаблении имунитета она бунтует
Добрый день! Вы читала в инете, что люди избавлялись от жжения кожи с помощью перметриновой мази. Форумчане, может кто пробовал?
Сообщение было удалено
Ля рош позе розалиак интенс сыворотка + ля рош позе толеран ультра крем - лично мне снимает покраснения, успокаивает, увлажняет, напитывает, устраняет зуд и жар. Сначала нужно очистить кожу чем-то супер нежным (например, мицелярным гелем для очищения кожи от ля рош позе розалиак). затем, сбрызнуть лицо термальной водичкой от ля рош, она сама по себе как успокаивающая сыворотка на моей коже работает. затем сыворотка розалиак. затем крем толеран ультра. и розацеа отступит. кожа станет ровная и всетлая. эффект накопительный. проверено. работает 100 %
Сообщение было удалено
Сначала началось с высыпаний около носа,потом всё больше и больше,я стала пользоваться скин-кап и от него была ремиссия,а потом всё сильней и сильней,потом присоединилась краснота ,я начала лечить мазью ям и розаметом,прыщи в течении 2-3 месяцев прошли,но начались приливы к лицу.В помещении,в автомобили и т.д.,только на улице становилось лучше.Я ничем не могла лицо мазать,реакция была все крема,на всё мицилярные воды,короче ужас был!Я в отчаянии начала в интернете гуглить всё подряд и нашла косметолога у нас в городе,которая мне помогала снимать красноту,давала какую-то мазюльку в киндере баночке белого сцвета с содержанием цинка и ещё чего-то,это что-то из профессиионалки.Приливы стали понемногу стихать,но вот зуд,покалывание,сухость не проходили.Уже вроде лицо было чистое,но дискомфорт был.И крем она мне подобрала про который писала выше,один раз он у меня закончился,а новый ещё не пришёл и я попробовала другой,на утро опять лицо всё красное стало,припухшее.Летом от солнца тоже горело,прям через стекло авто каждый луч на лице чувствовала.Все эти ощущения прошли постепенно только после пилингов и ещё я биоревитализацию делала и делаю периодически.Врачи сначала ставили переоральный дерматит,а потом уже розацею.
Сообщение было удалено
Да,были приливы в помещении,в машине.Сейчас ничего нет.Ни сыпи,ни красноты,ни приливов.Но это не мгновенно после пилинга прошло,а постепенно.С каждым разом кожа становилась спокойней,сначала тоже горела на любые вмешательства.
Сообщение было удалено
Про пилинги я уже писала PSA sensitive или sesderma,главное с азелаиновой кислотой.Я из Самары
Сообщение было удалено
А сколько вобщем вы сделали процедур, чтобы войти в ремиссию?
Девочки, здравствуйте! Вот прочитала комментарии про азелаиновый пилинг, тоже бы хотелось попробовать. А в моей Тмутаракани не делают его, всякие есть, а именно его нет(((. Думаю, что может дома попробовать, есть же домашние пилинги sisderma. Только страшно, вдруг чего не так пойдёт.
Сообщение было удалено
Спасибо вам и всем кто делится своим опытом!
Добрый вечер.
Кто делал азелаиновыц пилинг в Москве, посоветуйте в какую клинику пойти.
Не хочется идти к непроверенному специалисту
Сообщение было удалено
То есть Розотрол на красноту никак не повлиял? Не уменьшил ни капли?
Сообщаю краснорожим собоатьям по несчастью
Спасибо врачу , что я теперь благодаря его лечению опять белокожая я пинимала один раз таблетку Миноциклин 50 мг и мазала кремом Acnil Rose Этот крем также можно использовать под макияж
Из этой серии хочу купить еще умывалку
Он гипоаллергенен, не тспытывался на животных
Но девочка писала, что ей также помогли такие кремаи маски:
Bio Repair Day Cleanser, Alpha Complex Face Lotion,пилинг один оаз в неделю Alpha complex Rapid extotiator,маска 2 раза в неделю Spesial mask, и дневной крем из Серии БиоФито с фактором защиты 15 и ночной крем из серии Биофито
Серией БиоЫито я пользуюсь могу сказать чудесная Серия, лицо оздоравливает, убирает красноту
Остальные средства пока не покупала
Куплю
Сообщение было удалено
Лучше не экспериментируйте самосточтельно ! Купите тогда проверенные средства Я написала какие.
Сама спасалась от краснорожести
Сообщение было удалено
Благодарю за ответ!
У меня еще вопрос (извините).
А телеангиэктазии (сеточка куперозн) ушла после азелаиновых пилингов? Или хотя б побледнела чуток?
Очень волнует и этот момент.
Сообщение было удалено
Его надо мазать 3-4 месяца , как мне врач сказала. С утра очищающий гель (утром и вечером), потом Дефенс(утром после очищения кожи) и потом Розотрол 2 раза в день (утро и днём ) . Но я его от силу месяц мазал, на счёт красноты не могу сказать , так как у меня приливы постоянно из за танакана и пикомилона , сейчас их перестал принимать и лучше стало . У меня к вам вопрос , есть какие процедуры для нормализации циркуляции крови на лице ?
Сообщение было удалено
у меня тоже самое!. мне помогает аптечный уход для аллеогиков, всё, что успокаивает кожу. выше я писала про свою любимую формулу: очищение - мицелярный гель розалиак от ля рош позе + затем вода ля рош позе + затем сыворотка розалиак интенс + а поверх крем толеран ультра. У крема толеран ультра накопительный эффект. он постепенно делает кожу всё менее чувствительной к внешним и внутренним триггерам. сыворотка сводит на нет покраснения и расширенные сосуды. я только так и спасаюсь.
да, ещё никакой декоративки! любой тональник (даже сс крем от ля рош позе розалиак, который, по идее разработан для кожи с розацеей) у меня моментально вызывает обострение.
попробуйте, вдруг вам поможет? только пользоваться надо длительно, месяцами...
Сообщение было удалено
PSA должны быть,они очень популярные у косметологов.Почитайте состав про каждый.Я делала для чувствительной кожи с азелаиновой и молочной кислотами.
Сообщение было удалено
У меня сейчас абсолютно нормальное лицо,я даже не присматриваюсь.Первый год после пилингов ещё лицо реагировало на полотенце после умывания,лицо в красноту бросало.Сейчас и это ушло.Делаю их уже третий год.Первый раз 5сделала,в прошлом году 3
Сообщение было удалено
Первый год 5 раз,в прошлом году 3 раза,в этом году пока 2 сделала
Сообщение было удалено
Спасибо, что ответили)
Сообщение было удалено
Простите, а что такое PSA?
Сообщение было удалено
По русски говоря ПиСиЭй это американский пилинг.Там разные кислоты,я делала для чувствительной кожи ,в составе азелаиновый и молочный пилинги.
Сообщение было удалено
Благодарю!
Сообщение было удалено
Желаю вам всем скорейшего выздоровления!!!
Сообщение было удалено
Честно - не знаю(( Это комплексная проблема, и пойми оно - от чего все идет( Для микроциркуляции, говорят, помогают микротоки (на форуме много девочки писали), но я один раз сходила - мне чет не приглянулась процедура: возят влажными перчатками по лицу, неприятно. Есть еще палочками миктротоки - но я пока в Питере не нашла салона , где попробовать. Палочками, наверное, получше.
Есть еще крем, тут тоже на форуме про него было, я присматриваюсь к нему, но пока не брала Vasco gernetic крем.
Но его нельзя, если есть воспаления, прыщики (или склонность к ним). У вас вроде всё чисто (насколько я помню). Можно попробовать. ДорогОй, кстати, тож.
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Вдогонку: И еще мне кажется с "психозом капилляров" всё ж надо пропить курс хороших рецептурных успокоительных. Вот прям месяца два-три.
Имхо.
(сама пью помаленьку)
Скажите, а каким кремом кто пользуется сейчас на морозе? Купили нивею, а она так плоховпитывается
Сообщение было удалено
Начните хотя бы с аптечных ,которые от покраснения,нивею с нашей проблемой вообще бы не желательно .Мало того , что не впитается,да поры еще забьет.
Сообщение было удалено
Подскажите, а руборил холодит кожу? т.е. имеет охлаждающий эффект? или только успокаивающий?