Гость
Статьи
Какой вес женской …

Какой вес женской гантели используете

Девушки, подскажите, какой вес гантели вы используете при тренировках на руки (убрать жир, укрепить мышцы, но не перекачать). Есть 1.5 кг, но кажутся лёгкими, 3 кг будет много, как считаете? Спасибо.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гантель для Тренировки рук это что?
Для французского жима 6кг, для бицух по 4, махи по 4, махи на заднюю дельту по 2-3, жим сидя по 4. У меня птичьи веса. Вы хотите одну гантельку для всего?

Гость
#2

с 3 кг точно не перекачаетесь, а жир уберет. меньше вес не имеет смысла.

Гость
#3

Девчатки, это было чудесно!

Отец Святой
#4

Сначала прочитал- генитали, женская гантель - это что?

Гость
#5
Отец Святой

Сначала прочитал- генитали, женская гантель - это что?

Тоже, что и женские грифы, молоты и блинцы.

Гость
#6
Отец Святой

Сначала прочитал- генитали, женская гантель - это что?

Женская гантель розового цвета ))))

Жеже
#7

сначала 1,5, потом 2 кг, потом 3 и далее. Надо каждую тренировку потихоньку пробовать более тяжелые, иначе организм привкнет и ему это будет ни о чем

Гость
#8
Гость

Женская гантель розового цвета ))))

Да! Есть еще специальные блинцы с олимпийской расцветкой, но весом сильно меньше. Говорят их еще в кроссфите используют для селфи.

Жеже
#9

чтобы женщина что-то перекачала, она должна по 5-6 часов каждый день в зале тренироваться плюс питание белковое и куча добавок. И то будет минимально. С 40-60 минут тренировок с легкими гантельками никак не перекачаться, даже особо жир не уберется, это скорее физкультура, зарядка

Гость
#10
Жеже

чтобы женщина что-то перекачала, она должна по 5-6 часов каждый день в зале тренироваться плюс питание белковое и куча добавок. И то будет минимально. С 40-60 минут тренировок с легкими гантельками никак не перекачаться, даже особо жир не уберется, это скорее физкультура, зарядка

Да, ладно. Тут умелицы за неделю анис присядом в домашних условиях пампят, а рельеф и шарики брюха появляются на втором месяце.

Гость
#11

тренировка на руки - это что конкретно? у меня на разные упры разные веса - фр жим - пятерки, жим от плеч - шестерки и семерки, тяга к подбородку - шестерки и семерки. остальные упры делаю на тренажерах и в кроссовере. своими "женскими" гантелями вы себе ничего не накачаете.

#12
Гость

Гантель для Тренировки рук это что?
Для французского жима 6кг, для бицух по 4, махи по 4, махи на заднюю дельту по 2-3, жим сидя по 4. У меня птичьи веса. Вы хотите одну гантельку для всего?

Спасибо) не одну конечно, есть пара по 1 кг, пара по 1.5, но уже кажется легенькими они. Думала взять 2.5 пару далее или 3 кг лучше.
Но как я читаю отзывы знающих, то нужно всю коллекцию на будущее приобретать.
Вопрос был создан ещё к тому, что женщинам нельзя (говорится так в народе) поднимать тяжёлое сильно, гантель в одну руку по 4 кг в дальнейшем - это не много будет? Или самое то ?

#13
Жеже

сначала 1,5, потом 2 кг, потом 3 и далее. Надо каждую тренировку потихоньку пробовать более тяжелые, иначе организм привкнет и ему это будет ни о чем

Спасибо!

#14
Гость

тренировка на руки - это что конкретно? у меня на разные упры разные веса - фр жим - пятерки, жим от плеч - шестерки и семерки, тяга к подбородку - шестерки и семерки. остальные упры делаю на тренажерах и в кроссовере. своими "женскими" гантелями вы себе ничего не накачаете.

Да вы профи )
Мне ещё далеко до пятёрок и шестерок, новичок. Поэтому и интересуюсь. Ясно, на каждую тренировку, разный вес гантель

Гость
#15

Важно правильно выполнять движение. Если вы возьмете по чужому совету слишком тяжелые для вас гантели и будете пыхтеть и всем телом выворачиваться, пытаясь делать упражнения))), то толку от таких занятий не будет. Берите по степени вашей тренированности. Если вы начинающий физкультурник, то начните с малых весов, тем более для сгона жира гораздо эффективнее работа с малыми весами, зато с большим количеством повторений.

#16
Гость

Важно правильно выполнять движение. Если вы возьмете по чужому совету слишком тяжелые для вас гантели и будете пыхтеть и всем телом выворачиваться, пытаясь делать упражнения))), то толку от таких занятий не будет. Берите по степени вашей тренированности. Если вы начинающий физкультурник, то начните с малых весов, тем более для сгона жира гораздо эффективнее работа с малыми весами, зато с большим количеством повторений.

Будем пробовать 👍

Гость
#17
Лина

Да вы профи ) Мне ещё далеко до пятёрок и шестерок, новичок. Поэтому и интересуюсь. Ясно, на каждую тренировку, разный вес гантель

я в зал хожу чуть больше полгода, профи, ага. Народ не смешите. Когда начинала, даже дома когда занималась, никаких 1-1,5-3 кг и в помине не было. Начинала с четверок на самом начальном этапе. И сразу оговорюсь, что никакому похудению это не способствует в полной мере, я имею ввиду, что спорт - это не основополагающая похудения.

Гость
#18

Смотря для каких упражнений. Обычно для рук гантели 4-6 кг, 1,5кг это что вес? Толку то. Вы б еще просто так руки сгибали. Для выпадов в руки гантели по 12 кг. Мой вес 47 кг. Если вы крупнее советую брать гантели потяжелее

Гость
#19

ваши 1,5 кг идеальны для бокс аэробики (упражнения в очень быстром темпе) - это как раз просушит мышцы. а если про разнообразные упражнения, то вам 3 кило оптимально. и помните, чем больше вес возьмете - тем больше калорий потратите. это же банальная физика)) ни о каких накачаетесь при многоповторке и речи быть не может

Джонииии
#20
Лина

Спасибо) не одну конечно, есть пара по 1 кг, пара по 1.5, но уже кажется легенькими они. Думала взять 2.5 пару далее или 3 кг лучше.
Но как я читаю отзывы знающих, то нужно всю коллекцию на будущее приобретать.
Вопрос был создан ещё к тому, что женщинам нельзя (говорится так в народе) поднимать тяжёлое сильно, гантель в одну руку по 4 кг в дальнейшем - это не много будет? Или самое то ?

Купите разборные гантели ....

#21
Гость

ваши 1,5 кг идеальны для бокс аэробики (упражнения в очень быстром темпе) - это как раз просушит мышцы. а если про разнообразные упражнения, то вам 3 кило оптимально. и помните, чем больше вес возьмете - тем больше калорий потратите. это же банальная физика)) ни о каких накачаетесь при многоповторке и речи быть не может

Спасибо)

Гость
#22
Жеже

чтобы женщина что-то перекачала, она должна по 5-6 часов каждый день в зале тренироваться плюс питание белковое и куча добавок. И то будет минимально. С 40-60 минут тренировок с легкими гантельками никак не перекачаться, даже особо жир не уберется, это скорее физкультура, зарядка

ЧТо за чушь. При 5 силовых треньках в неделю тока мышцы погорят, это жрать надо как конь и все равно будет перетрен и упадок, перекач если тока моральный будет, визуального точно не будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Лина

Спасибо) не одну конечно, есть пара по 1 кг, пара по 1.5, но уже кажется легенькими они. Думала взять 2.5 пару далее или 3 кг лучше.
Но как я читаю отзывы знающих, то нужно всю коллекцию на будущее приобретать.
Вопрос был создан ещё к тому, что женщинам нельзя (говорится так в народе) поднимать тяжёлое сильно, гантель в одну руку по 4 кг в дальнейшем - это не много будет? Или самое то ?

А 2 ПО 20 КГ-СЛАБО?

Форум: Здоровье
Всего: 191 230 тем
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 572 темы