Гость
Статьи
Похудела на 25 кг за …

Похудела на 25 кг за год

Уже год худею. Итог: минус 25 килограмм. Первые полгода ходила в зал через день, следующие полгода день зал, день тренировка дома. Соблюдаю дефицит калорий 1000-1300 в день. Работа не сидячая, в получасах ходьбы. Но мне кажется за год это очень и очень плохой результат, учитывая что вес большой, весила 100 кг при росте 165 см, сейчас 75 соответственно (да-да, я знаю, запустила себя, не нужно об этом писать, я сама все прекрасно понимаю). Но почему такой маленький результат? Это же ежедневные тренировки, постоянная ходьба на работе. Уменьшать и без того маленький калораж, я считаю безумием. Девушки, парни, кто худел с большого веса, подскажите, что можно было бы изменить? Или продолжать стабильно, но очень медленно сбрасывать по 2 кг в месяц. В планах продолжать похудение и сбросить хотя бы еще 15 кг, в идеале 20. С гормонами все вроде в порядке, посещала пару раз эндокринолога, хотя может врач безграмотный, утверждать не могу.

GIF
Рита
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Рита, ты умница ! Ты красотка !
25 кг за год - это отличный результат !
Даже не сомневайся !
Тебе осталось немного. Еще 10 кг. Примерно через 4-6 месяцев станешь стройной красавицей и тебя украдут женихи.
Счастья тебе ! 🌹🌺🌹🌺🌹🌺🌹

Гость
#3

Ты молодец 👏🏻👏🏻👏🏻 лучше медленно худеть !!!

Полевая ромашка
#4

Лучше худеть медленно, главное худеть. Если ваш вес не встал на весах, а продолжает снижаться, то не вижу повода для беспокойства. Продолжайте в том же духе. Вы худеете в здоровом темпе

Непсихолог
#5

при 1 тыс ккал в день вы копыта откинете если действительно посещаете спортивный зал и работаете)))

Гость
#6

Ты молодец это очень хороший результат! Продолжай, скоро организм еще будет худеть. Пока он закрепляет результат. Советую сократить сдобу и не есть после 18, а также по возможности исключить перекусы.

Гость
#7

Скорее всего вы себя обманываете и неправильно считаете калории)

Гость
#8
Непсихолог

при 1 тыс ккал в день вы копыта откинете если действительно посещаете спортивный зал и работаете)))

Да, брешет как сивый мерин.

Гость
#9

Вы неправильно худеете. У вас сильно занижен каллораж, поэтому результат не очень.

Золотая Рыбка
#10

Я за год похудела на 22 кг. Калории - 1200-1800. Двигательная активность.

Золотая Рыбка
#11

Что ещё вам менять? Да ничего не надо. Так и стройнейте дальше!
А зачем вы хотите менять, если у вас всё получается?

#12

На самом деле это очень хороший результат. Мне бы вашу силу воли. Вы молодцы.

шапка
#13

25 за год - это просто мощь, вы большая умница! Но, мне кажется, худеть на 1300 кк в день - издевательство над собой, организм запасает на всякий случай то, что недодали. У меня такой же рост, но много активности, живу на 1700 кк в день, вес потихоньку уходит.

Непсихолог
#14
Гость

Вы неправильно худеете. У вас сильно занижен каллораж, поэтому результат не очень.

результат оитличный

но авторка неверно указала калораж чем ввела в заблуждение людей
вот если бы она на 1700ккал худела + пешком + спортзал я б еще поверила)

Непсихолог
#15
Золотая Рыбка

Что ещё вам менять? Да ничего не надо. Так и стройнейте дальше!
А зачем вы хотите менять, если у вас всё получается?

чтобы нарастить мышцы надо четко отслеживать норму по белку
1гр чистого белка из кбжу на 1кг массы тела надо при обычном образе жизни и 1,5гр при занятиях спортом чтобы было на чем мышцам укрепляться

Непсихолог
#16
ekaterinaborisova0

На самом деле это очень хороший результат. Мне бы вашу силу воли. Вы молодцы.

а вы зайдите на мой здоровый рацион сайт там и форум есть
рецепту оттуда себе потихоньку тащите)

так тихой сапой и постройнеете)

Гость
#17
Непсихолог

результат оитличный

но авторка неверно указала калораж чем ввела в заблуждение людей
вот если бы она на 1700ккал худела + пешком + спортзал я б еще поверила)

Отличный, но такой легко достичь и за 6 месяцев. С каллоражем непонятно что. Или реально у нее низкий, или гораздо выше и она просто не умеет его считать.

Рита
#18

«копыта», не откинула, но к вечеру действительно появляется голод и слабость, но я спать ложусь. В зале я не то чтобы тяжести таскаю, а больше беговая дорожка, кардио, что сжигает меньше калорий, чем силовые упражнения

Рита
#19
Гость

Скорее всего вы себя обманываете и неправильно считаете калории)

ну если на упаковке товара ккал написаны не правильно, то кому верить?

Рита
#20
Непсихолог

результат оитличный

но авторка неверно указала калораж чем ввела в заблуждение людей
вот если бы она на 1700ккал худела + пешком + спортзал я б еще поверила)

можете не верить, я ни к чему не призываю) как раз и написала на форум с проблемой, потому что мне кажется при таком калораже и активности вес должен снижаться побыстрее

Рита
#21
Непсихолог

чтобы нарастить мышцы надо четко отслеживать норму по белку
1гр чистого белка из кбжу на 1кг массы тела надо при обычном образе жизни и 1,5гр при занятиях спортом чтобы было на чем мышцам укрепляться

я не наращиваю мышцы.

Гость
#22

Не надо дальше худеть, 75 кг и так отличный вес при росте 165!

Рита
#23
Гость

Отличный, но такой легко достичь и за 6 месяцев. С каллоражем непонятно что. Или реально у нее низкий, или гораздо выше и она просто не умеет его считать.

вот! я про это же! сама не понимаю, почему так медленно худею. ем 1 раз в день, в обед, тренировку могу и натощак, слабости нет с утра, иногда(не каждый день) могу поужинать салат огурцы помидоры, без заправки

Рита
#24
Гость

Не надо дальше худеть, 75 кг и так отличный вес при росте 165!

спасибо, но по моему имт (индекс массы тела) норма веса начинается с 69 кг

Гость
#25
Рита

спасибо, но по моему имт (индекс массы тела) норма веса начинается с 69 кг

Я сейчас больше не про нормы имт, а сексуальную привлекательность. То что девушка с весом 75 тоже может быть красоткой. Еще помимо имт надо учитывать тощую массу(скелет и мышцы), и потом жир. ИМТ как раз не показывает, сколько у вас мышц и жира, а только вес, упирается ваш вес в стандарт или нет.

Гость
#26
Рита

спасибо, но по моему имт (индекс массы тела) норма веса начинается с 69 кг

100 кг, это конечно, антисекс и плохо для здоровья при росте 165. Но 75 кг вполне могут быть сексуальными. Я это имел в виду.

Гость
#27
Рита

вот! я про это же! сама не понимаю, почему так медленно худею. ем 1 раз в день, в обед, тренировку могу и натощак, слабости нет с утра, иногда(не каждый день) могу поужинать салат огурцы помидоры, без заправки

Значит организм включил режим энергосбережения, вы пережестили с диетой. Нужно полноценно питаться, чтобы вес уходил. А сейчас организм за каждую калорию у вас цепляется.

Непсихолог
#28
Гость

Отличный, но такой легко достичь и за 6 месяцев. С каллоражем непонятно что. Или реально у нее низкий, или гораздо выше и она просто не умеет его считать.

нинада за 6 месяцев скидывать большой вес
кожа будет болтаться и внутренние органы опустятся

Непсихолог
#29
Рита

можете не верить, я ни к чему не призываю) как раз и написала на форум с проблемой, потому что мне кажется при таком калораже и активности вес должен снижаться побыстрее

нет вы сорвете себе метаболизим

норма если вы валяетесь на больничной койке 1200ккал
это для внутренних органов чтобы они имели минимальное для выживания

прибавим еще 300ккал на вашу активность в виде ходьбы в спортзале по беговой дорожке

получится 1500-1700ккал у вас должно быть минимум
для набора мышц

канал Анны Куркуриной в помощь на ютубе
у нее классные упражнения

Непсихолог
#30
Рита

можете не верить, я ни к чему не призываю) как раз и написала на форум с проблемой, потому что мне кажется при таком калораже и активности вес должен снижаться побыстрее

лучше вести пищевой дневник на Мой здоровый рацион
чтобы питаться без погрешностей

и сходите сделайте биоимпенданс там где измеряют также и процент костной массы и воду и мышцы

Непсихолог
#31
Рита

вот! я про это же! сама не понимаю, почему так медленно худею. ем 1 раз в день, в обед, тренировку могу и натощак, слабости нет с утра, иногда(не каждый день) могу поужинать салат огурцы помидоры, без заправки

безумие!

есть надо 3 раза в день чтобы желчь выделялась
иначе камни в желчном пузыре и потом его вырезают!!!

Непсихолог
#32

и норма белка у вас должна наедаться

80гр белка в сутки ихз кбжу

например гречка 200гр = 18гр белка
льняное масло натощак 2стол ложки
сыр адыгейский 40гр

2 яйца с желтком через день
селедка 90гр
петрушка 10гр

орехи 20гр грецкие или миндаль
апельсин

суп борщ говядина 200гр
сметана 50гр
петрушка 10гр

ужин рыба 200гр белая
овощи с большим количеством белка

Непсихолог
#33

авторка у вас короче ни питание не отлажено пока еще
ни спортивная нагрузка

Извините

Непсихолог
#34
Непсихолог

и норма белка у вас должна наедаться

80гр белка в сутки ихз кбжу

например гречка 200гр = 18гр белка
льняное масло натощак 2стол ложки
сыр адыгейский 40гр

2 яйца с желтком через день
селедка 90гр
петрушка 10гр

орехи 20гр грецкие или миндаль
апельсин

суп борщ говядина 200гр
сметана 50гр
петрушка 10гр

ужин рыба 200гр белая
овощи с большим количеством белка

Это Ваша Норма на Сутки

шоб вы таки знали)

Непсихолог
#35

А если будете на силовых себе фигуру точить там и 140гр белка в сутки надо будет употреблять...

Гость
#36
Рита

можете не верить, я ни к чему не призываю) как раз и написала на форум с проблемой, потому что мне кажется при таком калораже и активности вес должен снижаться побыстрее

Силовые подключайте.

Гость
#37
Рита

вот! я про это же! сама не понимаю, почему так медленно худею. ем 1 раз в день, в обед, тренировку могу и натощак, слабости нет с утра, иногда(не каждый день) могу поужинать салат огурцы помидоры, без заправки

О Боже. Чтобы худеть, надо ЕСТЬ!! И тренить не на голодный желудок! Вам нужны силовые тренировки, на одном кардио далеко не уедешь.

Гость
#38
Непсихолог

нинада за 6 месяцев скидывать большой вес
кожа будет болтаться и внутренние органы опустятся

Бред. За 6 месяцев скинуть 25 кг это норма, ничего не опустится и болтаться не будет. При условии, что силовые присутствуют. Я в фитнесе 20 лет.

Полевая ромашка
#39
Гость

Бред. За 6 месяцев скинуть 25 кг это норма, ничего не опустится и болтаться не будет. При условии, что силовые присутствуют. Я в фитнесе 20 лет.

Ну кстати да, получается по 4 кг в месяц. Вроде бы это в пределах нормы

Рита
#40
Гость

Я сейчас больше не про нормы имт, а сексуальную привлекательность. То что девушка с весом 75 тоже может быть красоткой. Еще помимо имт надо учитывать тощую массу(скелет и мышцы), и потом жир. ИМТ как раз не показывает, сколько у вас мышц и жира, а только вес, упирается ваш вес в стандарт или нет.

ну я больше за здоровье сейчас, при похудении даже курить и пить бросила, поэтому хотелось бы и вес здоровый, как достигну его, то буду уже по отражению в зеркале оценивать

Рита
#41
Непсихолог

безумие!

есть надо 3 раза в день чтобы желчь выделялась
иначе камни в желчном пузыре и потом его вырезают!!!

3 раза в день я даже физически не смогу. утром тошнит невозможно, поэтому только чай, на перерыве на работе обед, ну а вечером если сильно захочется, то салат, как я и писала

Рита
#42
Рита

3 раза в день я даже физически не смогу. утром тошнит невозможно, поэтому только чай, на перерыве на работе обед, ну а вечером если сильно захочется, то салат, как я и писала

еще кстати к этому, многие диеты расписаны как «надо есть 5 раз в день маленькими порциями», я не представляю даже как это осуществлять. вы вообще работаете?😅 у меня столько времени на еду нет, работа в офисе, если начну есть не на перерыве, мне по шапке прилетит тарелкой

Юлька
#43

К сожалению так и продолжать . У вас и так снижен ккал, куда еще экстремальное ?
Подумайте, что будет дальше:или вы всю жизнь живете в подобном (чуточку выше) и остаетесь стройная, худая до идеала, либо -уменьшаете больше ккал, добиваете идеал быстрее и начинаете поглощать все что движется и не движется от дикого голода..

Золотая Рыбка
#45
Гость

Сообщение было удалено

А я написала, что я сама похудела на 22 кг за 1 год. Калории 1200-1800 и двигательная активность.
Вот, казалось бы, тоже невинный коммент. Ведь автор спросила, кто как худел с большого веса. К чему дизлайк - тоже непонятно.
Но мне как-то пофигу, что дизлайк. Мало ли у человека какие тараканы в голове!

хэдлайнер на пьянке
#46

1000 Кк? Привет метаболическая адаптация и пухнуть начнешь от лишних 100kk

хэдлайнер на пьянке
#47
Непсихолог

при 1 тыс ккал в день вы копыта откинете если действительно посещаете спортивный зал и работаете)))

Так автор не пишет, что срывается на 2500-3000

Гость
#48

главное не останавливаться. Первые кг быстрее улетают А вот чем дальеш тем сложнее, Последние кг я добивала целый год, очень медленно шло всё учитывая что я была строгом пп и спорте ежедневном.

Самое трудное поддержание, так чт овсё еще впереди

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#49
Гость

О Боже. Чтобы худеть, надо ЕСТЬ!! И тренить не на голодный желудок! Вам нужны силовые тренировки, на одном кардио далеко не уедешь.

кардио классно для начала похудения для того чтобы разогнать метаболизм и отладить работу сердца

потом надо потихоньку растяжку подключать - гнуться, растягивать мышцы, приседать, наклоняться, растягиваться

и в конце уже силовые

а пока к сожалению у авторки скорее всего скинни фэт
и орторексия

Непсихолог
#50
Гость

Бред. За 6 месяцев скинуть 25 кг это норма, ничего не опустится и болтаться не будет. При условии, что силовые присутствуют. Я в фитнесе 20 лет.

где автор писала про силовые?!!!

бред это Медицинский термин. вы оказывается не только в фитнесе 20 лет (что вы там кстати Так долго делаете-то?))), но и рвач?)))

Непсихолог
#51
Рита

ну я больше за здоровье сейчас, при похудении даже курить и пить бросила, поэтому хотелось бы и вес здоровый, как достигну его, то буду уже по отражению в зеркале оценивать

А вот это вы большая молодец!

кстати когда бросаешь курить то еще больше на еду обычно налегаешь
понятно теперь почему вы боитесь еды...

Непсихолог
#52
Рита

3 раза в день я даже физически не смогу. утром тошнит невозможно, поэтому только чай, на перерыве на работе обед, ну а вечером если сильно захочется, то салат, как я и писала

Тошнота это ненормально
проверьте печень анализ АДТ-АСТ если значения средние то уже не очень, они должны быть ниже средних.

печень отдыхает ночью с 2 до 4 утра
в это время мозг должен быть в тета-ритме глубокого сна

Следующая тема