Гость
Статьи
Хорошо высыпаюсь после …

Хорошо высыпаюсь после алкоголя, есть тут знающие?

всем привет, не знал где задать вопрос
в последнее время очень много стал спать а на работе клюю носом из-за сонливости.
недавно заметил что после употребления медовухи, сидра или иного крепкого алкоголя в небольших количествах утром просыпаюсь как огурчик и весь день бодрый.
может кто сможет подсказать почему так происходит?
и нет я не алкоголик, пью довольно редко.
заранее спасибо

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все начинается с "понемногу". Остановись, парень! Расслабиться можно иными способами. Физупражнения до изнеможения, секс, аптечные препараты. Время нынче веселое, береги себя.

#2

Так работает до тех пор, пока организм не привыкнет.

Люблю тупых тёлок и котиков
#3

Алкоголь расслабляет, поэтому вы хорошо спите. Иногда пить в небольших количествах полезно для здоровья - это и расслабление, и дезинфекция ЖКТ

Гооость
#4

Да, пока это не алкоголизм. Это - употребление с вредными последствиями. В МКБ-10 найдёте описание.

Захария
#5

... сидра или иного крепкого алкоголя....
Сильно..

Гость
#7

Человек может хорошо высыпаться после приёма алкоголя, потому что этанол временно нарушает работу центральной нервной системы и снижает чувствительность к внешним раздражителям. Это приводит к глубокому сну без частых пробуждений. Однако такой сон нельзя назвать здоровым, так как алкоголь негативно влияет на внутренние органы и психику человека.

Гость
#8
Захария

... сидра или иного крепкого алкоголя....
Сильно..

под иным я имел ввиду водка или коньяк или ягермейстер, а не сидр и такое

Гость
#9
Гость

Человек может хорошо высыпаться после приёма алкоголя, потому что этанол временно нарушает работу центральной нервной системы и снижает чувствительность к внешним раздражителям. Это приводит к глубокому сну без частых пробуждений. Однако такой сон нельзя назвать здоровым, так как алкоголь негативно влияет на внутренние органы и психику человека.

спасибо

Клавус
#10

С нервной системой проблеммы , стресс и проч . Причин много например малоподвижность однообразная еда , монотонность однообразие недостаток света и проч

Захария
#11
Гость

под иным я имел ввиду водка или коньяк или ягермейстер, а не сидр и такое

А... Или крепкого алкоголя

Гость
#12
Захария

А... Или крепкого алкоголя

если для вас это не достаточно крепкий алкоголь то у меня для вас плохие новости.
предпочитаете скотч 70% или сразу 97% спирт что бы не мелочиться?

Захария
#13
Гость

если для вас это не достаточно крепкий алкоголь то у меня для вас плохие новости.
предпочитаете скотч 70% или сразу 97% спирт что бы не мелочиться?

Вы не поняли ничего
Вы написали " иной крепкий" в связке с сидром)
Это забавно
Потому что не иной, а просто " И крепкий"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

От алкоголя засыпаешь реально махом, но есть одно но. От него просыпается аппетит, много ешь и полнеешь. Я после такой борьбы с бессонницей теперь квинсенту колю, чтобы избавиться от лишнего веса)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: