Гость
Статьи
Потолстела, как …

Потолстела, как похудеть?

Здравствуйте! Начиная с 2021 потолстела на 17 кг. Тогда вес был 63, рост 176. На это время пришлось расставание, я начала толстеть, хотя особо питание не поменялось. Сейчас я могу за пару дней спокойно набрать 2-3 кг, я не понимаю как килограммы так липнут ко мне🥹.
Как взять себя в руки, похудеть? Как вообще не срываться?
Увидела сегодня отметку 80 кг и заплакала.
Пожалуйста, можно без всяких злых комментариев. Могли бы дать, пожалуйста, советы

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
aliss
#1

Прими себя и переходи на интуитивное.

Гость
#2

Вау. Это ж больше килограмма в день!
Я, кажется, влюбился 😍 это не пышка, это королева пышек 😍
А если серьёзно — 80 кг весьма скромный вес для девушки, способной взять ТАКОЙ темп. Обычно набрать кило за день и не лопнуть от еды — привилегия девонек за двести. Так что плакать тут явно не над чем — организм сильнющий, обмен мощный, аппетит богатырский, короче, суперженщина 👍 просто надо правильных парней выбирать, которые знают толк в девахах, способных за два дня наесть три кило и не разорваться по швам 😝
А кормить такую девчонку — отдельное удовольствие, сравнимое если не с сексом, то с предварительными ласками уж точно 🤭 Пышечка, метущая всё за троих 😍

Гость
#3

Ну... Вы поправились, даже не рожая. Я - дважды мама хотя бы, до родов никогда не весила больше 55 кг при росте 170. На момент, когда узнала о беременности, весила 45 кг.

За две беременности суммарно прибавила 22 кг. Я думаю Вы понимаете, КАК это много.

Способ похудеть один: как можно больше есть и как можно чаще и интенсивнее заниматься спортом. Почаще ходить, двигаться. Я так сбросила, слава Богу, 20 кг.

Сидеть на диване и жрать - вообще последнее дело.

#4

Здесь нужен дефицит каллорий

Гость
#5

И ещë момент: а ЗАЧЕМ Вам худеть?

Конкретно в моëм случае - чтобы вернуть интерес мужа, ему нравится, только когда я худая.

А зачем ВАМ? Чтобы наладить личную жизнь, стать более злоровой, просто чувствовать себя красивой?.. Носить открытые топы и купальники?..

Поверьте, мотивация ОЧЕНЬ важна!.

Гость
#6

Дефицит калорий нужен. 1000 калорий в день и не больше. И в таком режиме дефицита калорий посидеть месяц.
Потом после похудения можно вернуться в обычный режим, питаться на 1300-1500 калорий в день,но не больше.
Раз в месяц к примеру можно себе позволить что -то повкуснее и покалорийнее. Но не более 1-2 раз

Больше никаких нормальных способов для похудения,кроме как дефицита калорий-нет.
Спорт просто фигуру подтягивает, но от него особо не похудеть

Лерочка
#7

Автор, прочитала комментарии к вашему вопросу, не слушайте их. Сталкивалась с такой же проблемой как у вас, скачайте приложение «Таблица Калорийности(будет зеленая иконка)» там ставите ваш вес, рост и приложение подсчитает вашу норму калорий на день чтобы похудеть(суммарно 1400) Желательно питайте здоровой пищей, но не сильно ограничивайте себя(там будут иконки:жира, белка, сахара в 100% и будете смотреть какая норма за день у вас) Второй шаг, начните заниматься спортом. Если позволяют финансы, купите абонемент в спортзал(Бег-ходьба на дорожке, элипс и какие-нибудь групповые занятия) Если финансы не позволяют, то можно посмотреть Хлою Тинг(там есть разные программы, мне очень нравится челлендж 2-х недель) Первое время не смотрите на весы, просто забейте и не загоняйтесь лишний раз. Побольше гуляйте (10к шагов) и пейте много воды. Только не вздумайте принимать слабительные или мочегонные, это очень вредно и отразится на вашем здоровье, может даже ещё больше наберете. Главное чтобы вы сами захотели измениться

Гость
#8
Лерочка

Автор, прочитала комментарии к вашему вопросу, не слушайте их. Сталкивалась с такой же проблемой как у вас, скачайте приложение «Таблица Калорийности(будет зеленая иконка)» там ставите ваш вес, рост и приложение подсчитает вашу норму калорий на день чтобы похудеть(суммарно 1400) Желательно питайте здоровой пищей, но не сильно ограничивайте себя(там будут иконки:жира, белка, сахара в 100% и будете смотреть какая норма за день у вас) Второй шаг, начните заниматься спортом. Если позволяют финансы, купите абонемент в спортзал(Бег-ходьба на дорожке, элипс и какие-нибудь групповые занятия) Если финансы не позволяют, то можно посмотреть Хлою Тинг(там есть разные программы, мне очень нравится челлендж 2-х недель) Первое время не смотрите на весы, просто забейте и не загоняйтесь лишний раз. Побольше гуляйте (10к шагов) и пейте много воды. Только не вздумайте принимать слабительные или мочегонные, это очень вредно и отразится на вашем здоровье, может даже ещё больше наберете. Главное чтобы вы сами захотели измениться

Благодарю Вас💝

Гость
#9
Гость

И ещë момент: а ЗАЧЕМ Вам худеть?

Конкретно в моëм случае - чтобы вернуть интерес мужа, ему нравится, только когда я худая.

А зачем ВАМ? Чтобы наладить личную жизнь, стать более злоровой, просто чувствовать себя красивой?.. Носить открытые топы и купальники?..

Поверьте, мотивация ОЧЕНЬ важна!.

Я для себя хочу похудеть, не для кого-то. Хочу быть меньше, потому что я понимаю, что могу выглядеть лучше намного, в меньшем весе мне комфортнее

Гость
#10

Нужно меньше есть.

Александр
#11

Нормальный вес для такого роста

Гость
#12

Я катаясь на велосипеде хорошо худею, в месяц минус 2 кг.возраст 40+. Почти каждый день часа 2-3 в день, выбираю интересный маршрут и вперед под музыку. При этом жру всё, что не приколочено и на ночь, и сладкое и мучное.
За зиму обратно набираю)
Я против диет. Во-первых, нет силы воли. Во-вторых, смотрела передачу, там героиня с 70кг. растолстела до 200кг. на диетах. Как? Похудела на диете на 10кг, потом сорвалась и потолстела на 15кг. Потом на диете сбросила 5кг, потом сорвалась и набрала 20 и т.д.
Ужас!!!
Я за кардио- велосипед и быстрая хотьба.

Даша
#14

Я тоже вешу 80, но при меньшем росте-173-174. Нисколько не переживаю, привыкла к своим килограммам. Правда у меня такой вес уже 7 лет как. Я вам советую держать вес на одной отметке и не толстеть дальше. 80- это фигня, обычный женский вес. Вот 90-100 кг уже много, а 80 нормально. К своим 80 кг привыкнете через пару месяцев, если вес останется прежним.

Даша
#15
Гость

Я для себя хочу похудеть, не для кого-то. Хочу быть меньше, потому что я понимаю, что могу выглядеть лучше намного, в меньшем весе мне комфортнее

Это просто непривычно вам в новом весе. Через несколько месяцев привыкнете, если вес никак не изменится.

Гость
#17
Гость

Я катаясь на велосипеде хорошо худею, в месяц минус 2 кг.возраст 40+. Почти каждый день часа 2-3 в день, выбираю интересный маршрут и вперед под музыку. При этом жру всё, что не приколочено и на ночь, и сладкое и мучное.
За зиму обратно набираю)
Я против диет. Во-первых, нет силы воли. Во-вторых, смотрела передачу, там героиня с 70кг. растолстела до 200кг. на диетах. Как? Похудела на диете на 10кг, потом сорвалась и потолстела на 15кг. Потом на диете сбросила 5кг, потом сорвалась и набрала 20 и т.д.
Ужас!!!
Я за кардио- велосипед и быстрая хотьба.

И сколько лет у неё ушло столько набрать? Ей ещё не поздно засадить на все двести, чтобы стены тряслись?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Екатерина
#19

Правильное питание и редук син по капсуле с утра. Полгода и минус 15 кг.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: