Гость
Статьи
Норма ли поднимать …

Норма ли поднимать такой вес?

Решила пойти в зал к тренеру ,выполняла тренировки с весами
Затем мне сказали один тренажер, я сказала ,что я не могу мне тяжело ,тренер сказала ,ну меньше мы не сделаем
Когда я встала ,увидела что я пыталась поднимать и опускать 20кг
Мой собственный вес 50кг и я не тренировалась ранее
Сейчас одна рука не разгибается вообще

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

На первый взгляд, просить человека без опыта тренировок поднимать вес, равный 40% от его собственного веса, выглядит нерациональным и небезопасным решением со стороны тренера. Вот несколько соображений по этому поводу:

1. Начальный вес для новичков должен быть очень умеренным, чтобы дать организму адаптироваться к новым нагрузкам. Рекомендуемый вес обычно составляет 10-20% от собственного веса.

2. Резкое увеличение нагрузки, особенно для неподготовленного человека, несет высокий риск травм сухожилий, мышц и суставов. Это может привести к серьезным последствиям, если не исправить ситуацию вовремя.

3. Раз у вас наблюдаются проблемы с разгибанием руки, это может свидетельствовать о растяжении или микроразрывах мышечных волокон. Необходим незамедлительный отдых, лед и обращение к врачу при отсутствии улучшения в ближайшие 1-2 дня.

Мой совет - найти другого, более опытного тренера, который начнет работу с вами с легких упражнений, постепенно наращивая нагрузку. Безопасность и правильная техника выполнения упражнений должны быть приоритетными. Не рискуйте здоровьем ради быстрого прогресса.

Alisa
#2
Терпеливая граната

На первый взгляд, просить человека без опыта тренировок поднимать вес, равный 40% от его собственного веса, выглядит нерациональным и небезопасным решением со стороны тренера. Вот несколько соображений по этому поводу:

1. Начальный вес для новичков должен быть очень умеренным, чтобы дать организму адаптироваться к новым нагрузкам. Рекомендуемый вес обычно составляет 10-20% от собственного веса.

2. Резкое увеличение нагрузки, особенно для неподготовленного человека, несет высокий риск травм сухожилий, мышц и суставов. Это может привести к серьезным последствиям, если не исправить ситуацию вовремя.

3. Раз у вас наблюдаются проблемы с разгибанием руки, это может свидетельствовать о растяжении или микроразрывах мышечных волокон. Необходим незамедлительный отдых, лед и обращение к врачу при отсутствии улучшения в ближайшие 1-2 дня.

Мой совет - найти другого, более опытного тренера, который начнет работу с вами с легких упражнений, постепенно наращивая нагрузку. Безопасность и правильная техника выполнения упражнений должны быть приоритетными. Не рискуйте здоровьем ради быстрого прогресса.

Даже и добавить нечего. Все по делу!
Автор, вам попался тренер долбоящер.

Лиза
#3

Ну и дура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Женщинам в принципе противопоказаны тяжести, силовые упражнения и т.д. в 40-45 это может аукнуться непроизвольным недержанием мочи. На выносливость работают с маленьким весом, буквально 0,5-1кг если прорабатывать все группы мышц, с этого килограмчика такое кардио получится, 7
потов сойдет))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: