Гость
Статьи
Рак желудка?

Рак желудка?

добрый день
мне 26 лет
2 месяца назад был сильный стресс
после этого был непонятный приступ (приезжала скорая, сказали всд), было давление 160/100, пульс 110, не было аппетита, всю трясло и был озноб
после этого за 2 недели вроде восстановилась, ничего не болело, ходила даже на тренировки
Но в последнюю неделю резко пропал аппетит, утром встаю, тошнит, как будто ком к горлу подкатывает, но рвоты нет.
Похудела за неделю на 2 кг, не знаю само по себе либо от отсутствия аппетита, такое чувство, что таю на глазах
Стараюсь есть 2-3 раза в день все равно, но что-то тяжелое есть не могу, мясо тоже не лезет, ем либо какие-то творожные массы и тд
+ слабость в мышцах, тяжесть в руках ниже локтя и в ногах ниже колена
такое впечатление, что даже нет сил подняться по лестнице
Ступ нормальный
Но болит ниже ребер, видимо желудок
+ постоянное урчание в животе, если не поела и вздутие живота
Знакомая врач говорит, что это все невроз, последствия стресса и тд, возможно обострился гастрит или язва, или срк
в детстве мне ставили рефлюкс, делала фгс, но это было 10 лет назад
Вот через 3 дня записалась на фгс и иду сдавать кровь и кал на анализ, но часто слышу, что у людей бывает рак желудка и его не видно на фгс и по анализам
у кого-то было что-то подобное, как восстанавливались?

6 ответов
Последний — Перейти
#1

вам тут сейчас на форуме насоветуют! есть различные виды диагностики на онкомаркеры, и т.д. , конечно проводите полное медицинское квалифицированное обследование, а не здесь на форуме ответы ищите

Гость
#2

У меня было и похлеще после тяжелого течения ковида, месяцев 9 моталась по больницам, еле ползала, развился рпп (боялась есть определенные вещи чтоб не стало больно, боялась отравлений). Потеряла вес до 44 кг.
У меня все прошло после выполненной колоноскопии. Она самый показательный метод проверки, когда все можно увидеть. Узи брюшной полости сделайте обязательно, там посмотрят и желчные протоки, поджелудочную и прочее. И надо еще сдать кровь на биохимию и клинический анализ. Они покажут общее состояние, воспалительные процессы (СРБ высокий это как звоночек насчет рака), покажут норм ли работают органы.
Сдавать кал нет особо смысла. Если у вас вдруг есть тот же колит, то кусочек кала отобранный на анализ может быть и нормальный, а все остальное нет. И тогда ничего анализ не выявит.

На самом деле при любой болячке жкт у вас может быть и слабость и боли и потеря веса.

Стресс влияет на жкт ОЧЕНЬ СИЛЬНО. Пропейте растительные успокоительные, сон минимум 8 часов.

Совет: ешьте по-чуть-чуть, маленькими порциями, но часто.
Я бы посоветовала принимать что-то, но на время обследований отмените все лекарства если пьете (типа мезима, ношпа), потому что они исказят результаты.
Удачи!
Это не рак с вероятностью 99%, успокойтесь)

Гость
#3

Если рака не будет видно на фгс, то и симптомов таких явных тоже еще не будет. А если язва желудка, то материал на биопсию автоматически берут.

Гость
#4

Автор, вот Вы, конечно, себе на диагностировали.....1. Найдите хорошего невролога, который разберется с Вашим неврозом или что там у вас. Возможно, понадобиться помощь врача - психотерапевта. 2. Проблемы с желудком решает врач - гастроэнтеролог, он, исходя из Ваших жалоб, назначит то, что нужно ему для постановки диагноза. Не занимайтесь самолечением, не тратьте зря время и деньги. Здоровья Вам, не накручивайте себя, все будет хорошо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Тут не фгс надо, а мрт внутренних органов. В частности желудка и поджелудочной. На узи тоже видно опухоль и метастазы, но не так чётко, как на мрт с контрактом. Фгс не показала опухоль. У меня мама недавно умерла от этого, поэтому я точно знаю, что покажет.