Гость
Статьи
Можно ли похудеть без …

Можно ли похудеть без физ нагрузок?

Ж. 32 г. Рост 168 вес 64. Всю свою жизнь весила 50 кг. В 30 лет резко набрала почти 15 кг. Не сказала бы что сильно толстая, но полноватая. В основном вес в руках, в грудях и животе. Живот очень полный. Майку в джинсы заправить уже не могу. Полторы недели назад решила худеть за счёт уменьшения порции в питании. Перестала есть мучное, сладкое, майонез и мное другое. Подключила кардио нагрузки ( хотя до этого вела мало подвижный образ жизни в течении 3х лет. ) позавчера пока прыгала на скакалке заболел низ живота и начало кровить по женски. Пошла к врачу, поставили диагноз: гиперплазия эндометрия. Прописали антибиотики и через месяц операция. Сегодня поставили ещё один диагноз: язвенный колит кишечника. Заниматься физ. нагрузками мне теперь нельзя (((( диету по прежнему соблюдаю и так же продолжаю кушать маленькими порциями. Скажите пожалуйста, есть ли смысл? Или без физ нагрузок я не похудею?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За похудания отвечает дефицит калорий, а не физ нагрузки

Гость
#2

ужас....я недавно делала упражнения на пресс (где-то на второй день после окончания месячных) и у меня на туалетной бумаге появилось розовое пятно
значит у меня тоже эта гиперплазия?((

Гость
#4

Не худеют от физ нагрузок, худеют от НЕ ЖРАТЬ.

Гость
#5

Можете не худеть, лишние калории на физнагрузки не тратятся. Придется еще урезать порции или уменьшать кол-во калорий.

Гость
#6

Вам нужно не просто дефицит калорий, а пересматривать питание. Лишнее в животе, груди и руках, это типичное яблоко. Скорее всего даже ожирение есть (оно ставится не по имт, а по проценту жира и параметрам талия/бедра). Вес то не большой. Кардио не помогут слепить фигуру, тк одинаково сжигают мышцы и жир, точнее даже для жира нужно определенное время заниматься и определенный пульс. По питанию акцент на белковую пищу, в рацион больше клетчатки, некрахмалистых овощей. Сделайте биоимпеданс, проверьте уровень витамина Д, скрытую анемию

Гость
#7

Похудеете, еще как)) Только надо голодной походить.
При вашем росте и весе вы толстая, извините. Худенькой не назовёшь. Когда живот нависает над штанами, это отвратительно...

Когда-то давно я читала отзыв на тяжелый обруч. Покупать не собиралась, просто набирала в магазине всякие снаряды для занятий дома, в декрете. Там женщина покрутила его, живот посинел, попала на операцию. У другой женщины под кожей появились гнойные капельки через месяц, вскрывал хирург. Вы себя травмировали скакалкой... Ну неужели не понимаете, что без подготовки нельзя вливаться в тренировочный процесс, еще и без надзора... Неспортивным людям надо начинать с ходьбы, 1 месяц. Потом немного бегать, 5-10 минут. И только через полгода можно идти в зал, брать тренировки.

Гость
#8
Гость

Не худеют от физ нагрузок, худеют от НЕ ЖРАТЬ.

Тратить нужно больше калорий,чем ешь, и вуаля))

Аннушка
#9

Именно на дефиците калорий и худеют, а спорт только для подтянутости мышц и кожи) Работайте над своим рационом, в идеале сходить к нутрициологу еще, чтобы сбалансированное питание было, а не просто морить себя голодом. Можно попробовать добавку для похудения (если врачи разрешат), дать встряску организму и уменьшить аппетит за счет хрома, мне понравился слим комплекс от бренда голд апотека (на вб поищите), к еде стала сильно равнодушнее, помогло стартануть в диете

Ляляля
#10

Если у вас действительно язвенный колит -НЯК, то ни о какой диете речи быть не может. У вас только теперь лечебное питание, спросите врача своего!

Жанна
#11

У меня на физнагрузки времени не было вообще. Я пила редуксин, соблюдала норму калорий (ничего сложного, на нем аппетит хорошо снижается), получилось 7 кг за пять месяцев убрать.

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#12

Естественно можно. Худеют если тратят больше чем получают, спорт уже как дополнение

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#14
Аннушка

Именно на дефиците калорий и худеют, а спорт только для подтянутости мышц и кожи) Работайте над своим рационом, в идеале сходить к нутрициологу еще, чтобы сбалансированное питание было, а не просто морить себя голодом. Можно попробовать добавку для похудения (если врачи разрешат), дать встряску организму и уменьшить аппетит за счет хрома, мне понравился слим комплекс от бренда голд апотека (на вб поищите), к еде стала сильно равнодушнее, помогло стартануть в диете

Опять ты
Понос тебе на 2 недели

🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛
#15
Жанна

У меня на физнагрузки времени не было вообще. Я пила редуксин, соблюдала норму калорий (ничего сложного, на нем аппетит хорошо снижается), получилось 7 кг за пять месяцев убрать.

Задрали эти рекламщики, сама жри свое 💩

Гость
#17

Можно - надо меньше жрать

Гость
#18
🐈‍⬛Гостья🐈‍⬛

Задрали эти рекламщики, сама жри свое 💩

Не пусть эта дура сдохнет - мне дур не жалко

Ясмина
#19

Я вам рекомендую сходить на прием к пластическому хирургу и обсудить вопрос липосакции. Это единственный способ легко и быстро похудеть. Разумеется, питание надо поддерживать правильное, умеренное, а физ нагрузками просто слегка поддерживать форму. Я после родов не могла скинуть больше года, совсем отчаялась((( Сделала липосакцию – фигура сразу шикарная, и даже кушать много не хочется, чтобы не испортить эту красоту))) Рекомендую обратить внимание на доктора Куприна А.С. Я у него оперировалась.

#20

Турбослим День-Ночь советую. Для похудения много чего перебрала, но остановилась именно на нем. Легко принимать, хорошо на желудок действует, не чистит и полезные бактерии не вычищает.

Гость
#21

Я Знаю целительницу, которая действительно может помочь, Обратилась к ней и не зря, она мне помогла сбросить вес. Что я только не делала, и обьедалась, и часами на велике крутила педали и таблеток сколько глотала.
Вообщем ужас был как себя истезала, столько плакала, все говорили уже смирись хрюшка,
личной жизни соответственно не было, самооценка внизу, пряталась уже от людей,
но приехала моя соседка и рассказала мне про целительницу, которая постоянно бывает в Израиле, и там и в России про нее многие уже знают. Она читает чтото над фото целый месяц, и за этот месяц, c каждым днем после начинает вес снижаться, на сладкое не тянет, обжираловки нет, вообщем я похудела на 45 кг, я вешу теперь 62 кг, я летаю от счастья)) делюсь делюсь контактами спасительницы whatsapp 89965176395 Ирина .

Алиса
#22

Можно, конечно, но есть риск того, что кожа быстро обвиснет. Рекомендую попробовать всё таки добавить в рацион коллаген говяжий, там большой процент содержания белка(я личн пью азенуа, хорошй). как раз вам поможет бороться с обвисанием кожи и в целом состояние ее лучше будет. Эластичность повысится, напитанность

Инна
#23

Тоже считаю, что правильно сбалансированное питание + сжигание калорий – это отличный способ. Но и липосакцию поддерживаю. Сама просто тоже сделала липосакцию у доктора Куприна Артема Сергеевича. Доктор отличный, результат операции превосходный, как будто и не рожала никогда (поправилась после родов и никак не могла восстановить фигуру). Только потом надо поддерживать свой вес, липосакция – это не способ похудеть, кушать много, а потом откачивать жир. Это вообще не так. Нужно следить за собой, своим питанием обязательно, всегда.

Гроздь
#24
Гость

Похудеете, еще как)) Только надо голодной походить.
При вашем росте и весе вы толстая, извините. Худенькой не назовёшь. Когда живот нависает над штанами, это отвратительно...

Когда-то давно я читала отзыв на тяжелый обруч. Покупать не собиралась, просто набирала в магазине всякие снаряды для занятий дома, в декрете. Там женщина покрутила его, живот посинел, попала на операцию. У другой женщины под кожей появились гнойные капельки через месяц, вскрывал хирург. Вы себя травмировали скакалкой... Ну неужели не понимаете, что без подготовки нельзя вливаться в тренировочный процесс, еще и без надзора... Неспортивным людям надо начинать с ходьбы, 1 месяц. Потом немного бегать, 5-10 минут. И только через полгода можно идти в зал, брать тренировки.

Вы, в любом случае правы. Неспортивным людям, для начала надо привыкнуть к спорт, как к чистке зубов. Для того, чтобы организм это "увлечение" не отторгнул, нельзя допускать никаких перегрузок.
Чтобы привыкнуть, пол года, хороший срок.

#25
Алиса

Можно, конечно, но есть риск того, что кожа быстро обвиснет. Рекомендую попробовать всё таки добавить в рацион коллаген говяжий, там большой процент содержания белка(я личн пью азенуа, хорошй). как раз вам поможет бороться с обвисанием кожи и в целом состояние ее лучше будет. Эластичность повысится, напитанность

вот у меня после родов была такая история - родила и похудела потом резко, кожа да обвисла немного, заниматься спортом вообще некогда было

#26
Надя

вот у меня после родов была такая история - родила и похудела потом резко, кожа да обвисла немного, заниматься спортом вообще некогда было

как-то исправили ситуацию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Анастасия

как-то исправили ситуацию?

ну вот сейчас как раз стараюсь ситуацию исправить, поэтому начала спортом заниматься, пью дополнительно коллаген (кстати тоже азенуа), помогает - тело стало намного лучше выглядеть)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: