Гость
Статьи
как начать укреплять …

как начать укреплять иммунитет?

и получше бы без лекарственных препаратов 🫠 #иммунитет

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! На иммунитет влияет множество факторов. Основные: питание, сон, уровень стресса, двигательная активность. Начать можно с наиболее слабого звена или наоборот укрепить сильные стороны и на их базе двигаться дальше. В большей степени я бы все таки выделил сон, т.к. при его нарушениях работа по остальным направлениям будет сильно затруднена и малоэффективна.

Здравствуйте. Сбалансированно питаться, высыпаться, заниматься спортом. Это основа.
Сейчас собенно часто встречается, например, у моих клиентов, дефицит витамина Д. А он приравнивается почти к гормону. Солнышка нет и форму Д3 синтезировать организм человека сам не может без ультрафиолета. Поэтому и я и мои девчонки сейчас пьют в виде добавки Витамин Д. Дозировка подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО, т. к. этот витамин имеет свойство накапливаться организме. Можете сдать анализ на общий витамин Д и проверить его уровень в вашем организме.
Так же, в период ОРВИ, Гриппа вам могу посоветовать пить витамин С+Zink в профилактической дозировке.

Гость
#1

электроукокк
золотой корень
женьшень

Гость
#2

Головка и очищение организма соками
Отказ от всего мучного и сладкого !По вечерам прогулка и зарядка и нормализовать сон.

Гость
#3
Гость

Головка и очищение организма соками
Отказ от всего мучного и сладкого !По вечерам прогулка и зарядка и нормализовать сон.

Вернее голодовка

Гость
#4
Гость

Головка и очищение организма соками
Отказ от всего мучного и сладкого !По вечерам прогулка и зарядка и нормализовать сон.

Поджелудочная спасибо не скажет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Провериться на дефициты. Базовые: б12, ферретин, витамин д, что то ещё, не знаю, врач должен назначать. И в зависимости от дефицита восполнять. Смысл пить какие-то соки непонятные, если к примеру дефицит витамина д, что встречается очень часто

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема