Гость
Статьи
Курение, сильный …

Курение, сильный абстинентный синдром

Всем привет, пытаюсь бросить курить, 4 день, сильный абстинентный синдром, онемевают руки и лицо, сильно кружится голова,тошнит. У кого было так-же,когда у вас это прошло?

GIF
Опрос
Была ли у вас абстиненция?
Человек с востока
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё в твоей голове. Значит не дорос ты ещё, чтобы курить бросать.

Alice
#2

Физически ломки первые две недели. Помогает Табекс. Ппотом накрывает депресуха и это уже сложнее пережить.

Гость
#3

Если есть дикая ломка,значит еще не время)Я курила 9 лет,первый раз бросила на 3 месяца,далее сорвалась.Второй раз пыталась бросить,так и не получилось,перешла на айкос покурила недолго,потом тупо бросила и все,вот уже год не курю и не тянет.Один раз при ссоре закурила сигарету,это была моя ошибка,и тогда я признала что курение больше не входит в необходимость.Симптомы были такие как тошнота,головокружение,головная боль,сильная слабость!Как то так.
Если вы сильно терпите то так не выйдет насилуете организм,у вас морально должно прозвенеть в голове что вот он день,когда нужно завязывать

Человек с востока
#4
Alice

Физически ломки первые две недели. Помогает Табекс. Ппотом накрывает депресуха и это уже сложнее пережить.

Как справлялись с депрессняком?

Человек с востока
#5
Гость

Если есть дикая ломка,значит еще не время)Я курила 9 лет,первый раз бросила на 3 месяца,далее сорвалась.Второй раз пыталась бросить,так и не получилось,перешла на айкос покурила недолго,потом тупо бросила и все,вот уже год не курю и не тянет.Один раз при ссоре закурила сигарету,это была моя ошибка,и тогда я признала что курение больше не входит в необходимость.Симптомы были такие как тошнота,головокружение,головная боль,сильная слабость!Как то так.
Если вы сильно терпите то так не выйдет насилуете организм,у вас морально должно прозвенеть в голове что вот он день,когда нужно завязывать

Морально еще не прозвенело, просто хочу бросить, но такой абстиненции сильной не ожидал, вот и сижу, думаю, скоро начнётся 5 день, а меня все также колбасит.

Человек с востока
#6
Человек с востока

Морально еще не прозвенело, просто хочу бросить, но такой абстиненции сильной не ожидал, вот и сижу, думаю, скоро начнётся 5 день, а меня все также колбасит.

На 3 день и дальше есть ощущение что весь этот ужас не пройдет, наверное поэтому и написал, чтобы узнать есть ли там жизнь

Alice
#7
Человек с востока

Как справлялись с депрессняком?

Спорт или алкоголь по настроению.

Alice
#8
Человек с востока

На 3 день и дальше есть ощущение что весь этот ужас не пройдет, наверное поэтому и написал, чтобы узнать есть ли там жизнь

Через месяц вполне уже можно жить. Если не сидеть на ***, а отвлекаться на что-то интересное

Гость
#9

Купите пшикалку никоретт, снимает синдром на раз.

Гость
#10
Человек с востока

Морально еще не прозвенело, просто хочу бросить, но такой абстиненции сильной не ожидал, вот и сижу, думаю, скоро начнётся 5 день, а меня все также колбасит.

Попробуйте пересесть на айкос,будет подороже,но как мне казалось получше чем сигареты.Как бы там не обсирали,что он вреднее,но я чувствовала себя лучше!
Первое время будет казаться,что курите сено,но потом привыкните и вкус будет уже другой,но!к сигаретам вряд ли вернетесь,тк как они будут уже по другому ощущаться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Если Вы хотите преодолеть зависимость от никотина, нужно осознать, что это не "вредная привычка" и не ваше желание, это - психическое расстройство, равно как и любая другая зависимость (алкоголизм, игромания, наркомания, булимия...). Да, слабое (относительно), да, ни как у шизофреника или буйнопомешанного, но все же. Оно проявляется навязчивым влечением к табаку, активизирующимся при закуривании, при эмоционально нестабильных состояниях (стресс, плохое настроение) и затухает при воздержании от курения. Но НИКОГДА не исчезает полностью, зависимости - неизлечимые заболевания по определению ВОЗ. Навязчивое влечение к табаку по природе такое же, как навязчивое желание проверять по 20 раз, выключен ли газ на кухне при уходе из дома или навязчивое мытье рук (слышали о таком?), только послабее и маскируется под порывы эмоций, желания человека, сливается с ними, и он принимает его за них. Все, что вы должны сделать - научиться различать навязчивое влечение к сигарете (болезнь) и свои желания (здоровые, нормальные реакции психики). Пока вы считаете навязчивое влечение не болезнью, а СВОИМ желанием, бросить будет очень трудно, с мучениями. Зависимость - это как гнойный прыщ; прыщ мы выдавливаем и не говорим, что мы выдавили свое тело - нет, мы выдавили прыщ! Зависимость - тот же прыщ, но только психический. То есть, отказываясь от курения, мы ничего себя не лишаем, а только лишь перестаем идти на поводу у навязчивого влечения, болезни. Подробно вопрос избавления от зависимости рассмотрен в роликах врача М. Тетюшкина на ютуб-канале "Меднаука", плейлист "Пошаговая инструкция по освобождению от зависимости". Рекомендую, работал по ней, помогло) Там упор сделан на алкогольную зависимость, но автор подчеркивает, что и остальные зависимости лечатся аналогично.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: