Гость
Статьи
Бросаю курить. …

Бросаю курить. Абстинентный синдром

Всем привет! Мне 20 лет, стаж 2,5 года. Бросаю курить уже не первый раз, всегда останавливает очень сильный абстинентный синдром.
Онемевают лицо и руки, кружится голова, сильная слабость по всему телу и расстройство ЖКТ.
Психологической зависимости уже нет, я не хочу курить, даже когда начинает ломать, но уже довольно долго ем никотиновые жвачки, ибо абстинент не могу пережить.
Может есть способы уменьшить проявления никотинового голода, поиск в интернете результатов не дал.
Надеюсь на тех, кто уже бросил.
(Потребляю по 2 жвачки в день, 4 мг) #курение

Опрос
Был ли у вас Абстинентный синдром?
Lar
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит не очень сильно хочешь бросить 🗑 курить 🚬! Я бросила , хоть в доме лежал целый блок сигарет.

Lar
#2
Vika - Vika

Значит не очень сильно хочешь бросить 🗑 курить 🚬! Я бросила , хоть в доме лежал целый блок сигарет.

Вау, это очень круто, серьёзно.
Но я хочу услышать совет, а не упрёк.
(Но всё равно, бросить курить, когда дома блок сигарет - очень круто)

Гость
#3

Таблетки Табекс многим помогли

#4

Я нажрался. Соседка по балкону закурила. Я струганул в первый раз. Через часа два соседка закурила ещё раз. Я струганул ещё раз. Всё, после этого я не курил. На майские праздники будет 10 лет как не курю. Стаж курения 20 лет.

Lar
#5
Гость

Таблетки Табекс многим помогли

Я и так жвачки жую, не думаю, что он сильно отличается эффектом, но прогуглю, может есть разница, спасибо!

#6

Я не курю, поэтому могу многое не знать но - а что если ты будешь отрезать 1/5 сигарет чтобы курить меньше или так нельзя?
Короче сестричка здоровья 💪❤️

Гость
#7
Lar

Я и так жвачки жую, не думаю, что он сильно отличается эффектом, но прогуглю, может есть разница, спасибо!

Вообще, Табекс это старый препарат. Но он многим помог. И появились более эффективные новые препараты. Гуглите. И успокоительные разные можно.

Акация
#8

Где вариант "значительно сильнее"? Когда ломает, начинаешь бить посуду и орать на жужжащих комаров

#9

Меня только психологически тянуло, когда бросала. Я себе говорила, мол, через 15 минут схожу покурить, забывала на какое-то время, вспоминала – снова «щас, через 20 минут схожу». Но физической ломки не было.

Гость
#10

Привет! Я курила 7 лет, бросила в конце прошлого года. Как меня ломало - это просто не передать словами)) я думала я отъеду далеко и надолго, хотя мне и 25 лет нет)
Главное ни в коем случае не срываться и не курить, а то я сорвалась и симптомы ухудшились раза в 2.
У меня прыгало давление, сердце к ночи колотилось как бешеное, температура незначительно повышалась, было ощущение, что болело всё тело. Грудную клетку ужасно сдавливало. Короче, полный ужас!
Мне помогли фиточаи, мой фаворит - «дивный вечер», хотя есть и другие всякие разные, тут уже на Ваш вкус! Пишу то, что помогло лично мне. Потом я еще пропила курсом «пустырник премиум» по 2т в день, через пару недель пропила ново-пассит, но от него могут быть проблемы со стулом, надо аккуратней.
На сегодняшний день не курю уже 2 месяца и 9 дней (электронки), самочувствие получше, но из-за срыва (сорвалась на сигареты) пришлось переживать весь ад заново, с момента срыва прошел 31 день. Самочувствие уже получше, но переодически накатывает, радует, что уже намного реже и слабее!
У нас все получится, главное - мотивация!

Акация
#11

Тоже периодически бросаю и схожу с ума. Резки смены настроения, голова болит, давление, сердце болтается. Когда хочется курить пыталась заесть леденцами, семечками и даже (вы будете смеяться) начинала мастурбировать чтобы отвлечься

#12

С Нормотимом получилось бросить курить легко. Почитайте про то, как литий снимает зависимость к никотину. У меня с ним вообще никакой ломки не было.

#13

А какой у Вас стаж курения? У меня всё то же самое прям по симптомам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#14
Катюня

С Нормотимом получилось бросить курить легко. Почитайте про то, как литий снимает зависимость к никотину. У меня с ним вообще никакой ломки не было.

тоже его пила