Гость
Статьи
Отмена …

Отмена противозачаточных таблеток

Всем добрый вечер! Хотела бы поговорить с людьми, которые принимали КОК, после отмены что произошло с Вашим организмом? Мне 18 лет, пила 1,5 года Джес-Плюс по назначению врача. Показания были: болезненные месяки (от болей падала в обмороки), были акне, высокий уровень тестостерона и полное отсутствие женского гормона, ну и соответсвенно в качестве контрацепции. Все в одном флаконе. Врач сказала не пить более 2-х лет, сделать перерыв - якобы яичникам нужно дать восстановиться, а то в будущем будут проблемы. Сейчас дождалась, как закончится упаковка и перестала пить. Сдала анализы перед тем, как бросить пить - тестостерон немного упал, зато женский гормон очень высокий. И честно говоря, очень переживаю, так как ни раз слышала о том, что возвращаются акне (у кого-то становится еще хуже) и очень хотелось бы послушать, кто делал отмену КОК и какие побочки у вас были/были ли вообще/и сколько ушло времени, чтобы восстановиться? Акне моя больная тема, не хочу снова к этому возвращаться.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня лично после отмены не произошло ничего, кроме того, что цикл снова стал нестабильным, как и до начала приема. Но показания другие были.
А почему вы переживаете, это же не полная отмена, а просто перерыв?

Гость
#2

1.естественный цикл восстановился сразу
2. Кожа: на приеме была идеальной, после отмены хуже, но лучше чем до приема кок. В незначительном количестве акне все таки вернулось, чаще перед месяками
3. Никаких других побочек не было

Гость
#3

Странно, одни гинекологи говорят не надо делать перерывы, типа это нагрузка для организма, как стресс, только на время родов надо прекратить пить. Другие велят делать перерывы. Я тоже пила год КОК по показаниям, вес не набрала, но были головные боли в дни отмены и шея стала болеть и веснушек больше стало. Потом нашла в инструкции эту побочку. Когда бросила их пить, сразу стала лучше себя чувствовать, шея прошла, веснухи под глазами посветлели. Но сбой в цикле появился, но через несколько месяцев всё восстановилось, цикл стал регулярным.. Но волосы немного выпадали, во время приема кок супер густые были, но не критично, уже сейчас волосы опять густые стали!

Гость
#4

Кок не лечит акне, а маскирует, тк вы извне получаете женские гормоны, антагонисты тестостерона. Ищите нормального врача, может вам ретиноиды вообще показаны

Александра :)
#5

Сама пила КОК около 1,5 лет, назначали из-за горманального сбоя и проблем с кожей (акне). Потом решила их бросить, так как заметила проблемы с венами (варикоз). Ну и через 3 месяца после отмены КОК лицо стало покрываться прыщами. Мне знакомая рекомендовала пропить комплекс Эвисент АКНЕсент и использовать их же косметику для ухода, пенку и лосьон. Эвисент реально помог справиться с несовершенствами кожи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ли
#6

Пью КОК уже 3,5 г. без перерыва. Собираюсь бросать, осталась заключительная неделя и все. Тоже страшно, начиталась много всего, что происходит после отмены.. Но и зависимой от таблеток устала быть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: