Гость
Статьи
Вес растёт на 800 ккал …

Вес растёт на 800 ккал в день

Сидела на жёсткой диете, похудела с 64 до 50 за 4 месяца. В конце диеты калорийность была 50 ккал в день, и так примерно месяц. Потом решила перейти на ПП, полтора месяца вот на ПП, прибавила 2 кг, но это не страшно. +спорт. Утром и вечером часовая "зарядка". Мой дневной калораж поднимала постепенно до 800...И вот +1 кг на весах, я расстрена(В чем причина, если вроде мой организм начал восстанавливаться и адаптироваться . Считаю что месяц выход из диеты это хорошо)

Ириша
39 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Жёсткие диеты это стресс для организма, сыграл обратный эффект, теперь организм всё запасать будет и вы будете толстеть. Снижать калории надо постепенно и так же постепенно выходить из диеты. Остановиться надо на 1200 ккал в день.

Оля
#2

А что вы ели на 50 калорий?
Конечно, сейчас организм будет запасать жир, на случай следующей голодовки.

Гость
#3

50 ккал в день? Это как? Одно яблочко, что ли?
Автор, ну не бреши, смешно читать.

Yulikoff
#4

Это нормально абсолютно, небольшой откат назад потому что организм адвптировался к нагрузкам и начал копить. Измените питание и вид упражнений для тренировки. А что Вы едите сейчас? можно бжу поиграть в рамках калорийности.

Ириша
#5
Гость

50 ккал в день? Это как? Одно яблочко, что ли?
Автор, ну не бреши, смешно читать.

Ну да, не яблоко. Кусочек хлебца.Анорексия(психология)

Гость
#6

Да,хорошо что вы ещё спортом занимаетесь,но после жёстких диет часто наблюдаю обратный набор веса.Подруга с 90 кг до 59 похудела за год на жёсткой диете,как только начала плавно выходить из неё и добавлять в рацион другие продукты,так начала набирать по 2 кг в неделю,снова стала ограничивать и все равно толстела,сейчас уже 72,ест овощи и варёную пищу,вес растёт все равно.

Ириша
#7
Yulikoff

Это нормально абсолютно, небольшой откат назад потому что организм адвптировался к нагрузкам и начал копить. Измените питание и вид упражнений для тренировки. А что Вы едите сейчас? можно бжу поиграть в рамках калорийности.

И что, набор массы неизбежен?

Ириша
#8

Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...

Клара
#9

Если вы за неделю похудели на 3 кг, например то за счет жира, всего 700г, а остальное вода ,белок, гликоген.
Поэтому и с голвой у вас ку-ку, что обезвоживание
Когда начинаете есть, организм просто восстанавливает нормальное состояние.

Второе, знаю я вас, худеющих, первоначально взвешиваетесь голодная после бани, а потом кричат, поравилась, да вы и не не худели настолько насколько считала, просто искусственно на несколько часов вес снизили.

Третье-отек мышц от тренировок, только мышцы спины могут прибавить 3 кг. Если вы занимаетесь каждый день, вы просто их забили уже. Сделайте перерыв 2 дня, вес уйдет.

Отекает от однообразия, нельзя заниматься только силовыми или только йогой, нужно чередовать силовые и растяжки, тогда отеков не будет.

Или вы тупо неправильно считаете калории. Например не учитываете, растительное масло, оно очень калорийное. Сухофрукты, орехи

Ириша
#10
Клара

Если вы за неделю похудели на 3 кг, например то за счет жира, всего 700г, а остальное вода ,белок, гликоген.
Поэтому и с голвой у вас ку-ку, что обезвоживание
Когда начинаете есть, организм просто восстанавливает нормальное состояние.

Второе, знаю я вас, худеющих, первоначально взвешиваетесь голодная после бани, а потом кричат, поравилась, да вы и не не худели настолько насколько считала, просто искусственно на несколько часов вес снизили.


Третье-отек мышц от тренировок, только мышцы спины могут прибавить 3 кг. Если вы занимаетесь каждый день, вы просто их забили уже. Сделайте перерыв 2 дня, вес уйдет.

Отекает от однообразия, нельзя заниматься только силовыми или только йогой, нужно чередовать силовые и растяжки, тогда отеков не будет.


Или вы тупо неправильно считаете калории. Например не учитываете, растительное масло, оно очень калорийное. Сухофрукты, орехи

Делала замеры объёмов на протяжении всей диеты

Гость
#11

вы похудели за счет уменьшения мышечной массы. ваш жир как у вас был, так он у вас и остался. мышцы сжигают жир. у вас теперь мало мышц и они будут долго сжигать ваши жиры. вы быстрее умрете от истощения, чем сожжете все свои огромные килограммы обвисшего жира. чтобы эффективно сжигался именно жир нужно как раз-таки стремится к тому, чтобы увеличить мышечную массу. для этого нужно заниматься с отягощениями. к тому же не стоит забывать, что для роста мышц требуется колоссальная энергия, которую организм получает из пищи. т.*****. вы будете больше есть и при этом худеть. в вашем же случае, стоит вам только вернуться к полноценному питанию, как вас разнесет еще сильнее прежнего. вас было 10 кг лишнего жира при мышечной массе 30 кг. теперь у вас мышечная масса 10 кг и 10 кг лишнего жира. стоит вам только начать нормально питаться, как ваша мышечная масса так и останется 10 кг, но зато лишний жир будет уже не 10 кг, а все 30 кг. вы станете такой жирной, что люди будут обращать на вас внимание и показывать пальцем. маленькие дети будут смеяться. а взрослые мужчины будут отворачиваться от вас, чтобы их не стошнило от увиденного.

Yulikoff
#12
Ириша

И что, набор массы неизбежен?

Массы чего, жира, мышц, костей? Мышечная масса весит больше жира при одинаковом объеме. При этом вес тела может увеличиться, а размеры уменьшиться. Мышцы тратят больше каллорий даже вовремя отдыха. здоровый организм не может всегда терять вес, потому что он живой. Он адаптируется у нагрузкам, режиму питания. Если Вы будете только терять вес, это может повредить с трудом добытую мышечную массу, которой станет не хватать питания. Хронический дефицит каллорий тело воспринимает как все пропало война и включает режим сохранения. Подкормите немного, измените питание и тренировки. Если Вас это поддержит - все именитые спортсмены в межсезонье наливаются как пончики. Ибо набрал мышечную массу вместе с жирком,потом подсушил и красотка.

Гость
#13
Ириша

Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...

Какой у Вас рост?

Гость
#14

если у вас будет сильное ожирение и мало мышц, то это приведет к гормональному сбою и вас начнутся проблемы с поджелудочной железой, которая будет работать на износ, выделяя гормон инсулин. у вас разовьется сахарный диабет из-за ожирения и вы уже никогда не сможете похудеть, если не обратитесь за помощью к врачу.

Гость
#15
Гость

Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...

Какой у Вас рост?
170

Гость
#16
Гость

вы похудели за счет уменьшения мышечной массы. ваш жир как у вас был, так он у вас и остался. мышцы сжигают жир. у вас теперь мало мышц и они будут долго сжигать ваши жиры. вы быстрее умрете от истощения, чем сожжете все свои огромные килограммы обвисшего жира. чтобы эффективно сжигался именно жир нужно как раз-таки стремится к тому, чтобы увеличить мышечную массу. для этого нужно заниматься с отягощениями. к тому же не стоит забывать, что для роста мышц требуется колоссальная энергия, которую организм получает из пищи. т.*****. вы будете больше есть и при этом худеть. в вашем же случае, стоит вам только вернуться к полноценному питанию, как вас разнесет еще сильнее прежнего. вас было 10 кг лишнего жира при мышечной массе 30 кг. теперь у вас мышечная масса 10 кг и 10 кг лишнего жира. стоит вам только начать нормально питаться, как ваша мышечная масса так и останется 10 кг, но зато лишний жир будет уже не 10 кг, а все 30 кг. вы станете такой жирной, что люди будут обращать на вас внимание и показывать пальцем. маленькие дети будут смеяться. а взрослые мужчины будут отворачиваться от вас, чтобы их не стошнило от увиденного.

Большую часть жира я скинула на нормальной диете👆когда вес встал, я перешла почти только на воду.

Гость
#17
Гость

Большую часть жира я скинула на нормальной диете👆когда вес встал, я перешла почти только на воду.

на диете жир не скидывается. на диете уходит вода, гликоген из мышцы. после голодовки уходят мышцы. вы уменьшили свой вес за счет того, что уничтожили свои мышцы, которые сжигают жир. вам нужно было больше кушать и сильнее тренироваться, чтобы растить мышцы. если вы находитесь в хорошей физической форме, то для вас не составит труда пожать 65 кг на 12 раз, присесть с весом 65 кг на 20 раз и потянуть штангу весом 65 кг с пола на 20 раз. если вы же не можете этого сделать, то вы находится в плохой физической форме и вам для начала нужно привести себя в хорошую физическую форму, а уже только после этого худеть за счет сжигания жира.

Гость
#18

чем меньше у человека мышц, тем больше у него жира и наоборот.

Гость
#19

Сильно нарушили метаболизм (обмен веществ). Организм в диком стрессе. Любое поступление извне пытается отложить в запасы. Любое повышение калорий будет для вас оборачиваться набором веса.
К врачу вы вряд ли пойдете, поэтому советую на какое-то время смириться с набором и начать питаться по 6-8 раз в день. Да-да. Так вы разгоните метаболизм и придете в норму. 1500 ккал потребляйте, не меньше.

Гость
#20
Гость

Сильно нарушили метаболизм (обмен веществ). Организм в диком стрессе. Любое поступление извне пытается отложить в запасы. Любое повышение калорий будет для вас оборачиваться набором веса.
К врачу вы вряд ли пойдете, поэтому советую на какое-то время смириться с набором и начать питаться по 6-8 раз в день. Да-да. Так вы разгоните метаболизм и придете в норму. 1500 ккал потребляйте, не меньше.

За месяц с лишним я постепенно пришла к 5 разному питанию вместо 1.Белки в приоритете, могу отнести свое питание к спортивному.

Гость
#21
Гость

Сильно нарушили метаболизм (обмен веществ). Организм в диком стрессе. Любое поступление извне пытается отложить в запасы. Любое повышение калорий будет для вас оборачиваться набором веса.
К врачу вы вряд ли пойдете, поэтому советую на какое-то время смириться с набором и начать питаться по 6-8 раз в день. Да-да. Так вы разгоните метаболизм и придете в норму. 1500 ккал потребляйте, не меньше.

если 10 кг мышцы потребляют 1000 ккал, то 20 кг мышц потребляют 2000 ккал.
чем больше мышц, тем больше требуется ккал.
определитель процент жира можно встав на весы, которые умеют это делать. для женщины нормальный процент жира 18-19%, для мужчины 15-16%.

вот по этой ссылке вы можете визуально определить сколько у вас процентов жира в организме

http://gvinevra.ru/wp-content/uploads/2013/09/procent-zhira-u-zhenshin.jpg

Гость
#22
Yulikoff

Ириша
И что, набор массы неизбежен?
Массы чего, жира, мышц, костей? Мышечная масса весит больше жира при одинаковом объеме. При этом вес тела может увеличиться, а размеры уменьшиться. Мышцы тратят больше каллорий даже вовремя отдыха. здоровый организм не может всегда терять вес, потому что он живой. Он адаптируется у нагрузкам, режиму питания. Если Вы будете только терять вес, это может повредить с трудом добытую мышечную массу, которой станет не хватать питания. Хронический дефицит каллорий тело воспринимает как все пропало война и включает режим сохранения. Подкормите немного, измените питание и тренировки. Если Вас это поддержит - все именитые спортсмены в межсезонье наливаются как пончики. Ибо набрал мышечную массу вместе с жирком,потом подсушил и красотка.

Только вот хотела то же самое написать:)
Автор, Вы же спорт подключили, у Вас мышцы стали появляться, за счет них и вес вверх пошел. А Вы на вес не смотрите, а смотрите на объемы и состояние тела. Подкачанное тело по весу будет всегда потяжелее дряблого. Но ведь главное не кг, а объем и физическая форма!

Гость
#23
Гость

ГостьСильно нарушили метаболизм (обмен веществ). Организм в диком стрессе. Любое поступление извне пытается отложить в запасы. Любое повышение калорий будет для вас оборачиваться набором веса.
К врачу вы вряд ли пойдете, поэтому советую на какое-то время смириться с набором и начать питаться по 6-8 раз в день. Да-да. Так вы разгоните метаболизм и придете в норму. 1500 ккал потребляйте, не меньше.
За месяц с лишним я постепенно пришла к 5 разному питанию вместо 1.Белки в приоритете, могу отнести свое питание к спортивному.

800 ккал - мало, очень мало для нормального похудения. Хоть на 20 раз разбейте - толку не будет. Потреблять надо не меньше, чем расходует организм на поддержание жизнедеятельности.

#24

стоило и далее поддерживать диету. А не калории поднимать...

Гость
#25

ский дефицит каллорий тело воспринимает как все пропало война и включает режим сохранения. Подкормите немного, измените питание и тренировки. Если Вас это поддержит - все именитые спортсмены в межсезонье наливаются как пончики. Ибо набрал мышечную массу вместе с жирком,потом подсушил и красотка.
Только вот хотела то же самое написать:)
Автор, Вы же спорт подключили, у Вас мышцы стали появляться, за счет них и вес вверх пошел. А Вы на вес не смотрите, а смотрите на объемы и состояние тела. Подкачанное тело по весу будет всегда потяжелее дряблого. Но ведь главное не кг, а объем и физическая форма![/quote]

без хорошего питания мышцы не появятся. напротив, те мышцы, которые у вас уже есть при плохом питании будут только разрушаться и не смогут восстанавливаться. для роста мышц основное это питание. оно должно быть очень калорийно. человек, который занимается спортом и находится в хорошей физической форме, не сможет разжиреть и превратиться в свинью. чтобы это случилось, нужно насильно в себя заливать еду через воронку или через анальный зонд. жиреют только лентяйки, которые ведут нездоровый образ жизни, употребляют наркотики, спиртосодержащую жидкость, запрещенные препараты и табачные изделия. они не занимаются спортом и зачастую пренебрегают гигиеной. женщина, которая выглядит как свиноматка и которая не в состоянии позаботиться даже о себе, как она может позаботиться о мужчине и о детях? - никак. поэтому мужчинам противны такие женщины и так заложено природой, что у них на таких даже не встает.

Гость
#26

Автор хорош врать! 50ккал в день, ага конечно так и поверили. Вы б давно умерли от истощения на такой "диете", так что строчите свои разводки в другом месте. ЛЮБОЙ, подчеркиваю любой организм прекрасно худеет при калорийности 1200 ккал и активной физической нагрузке.

Гость
#27
Гость

ГостьГостьСильно нарушили метаболизм (обмен веществ). Организм в диком стрессе. Любое поступление извне пытается отложить в запасы. Любое повышение калорий будет для вас оборачиваться набором веса.
К врачу вы вряд ли пойдете, поэтому советую на какое-то время смириться с набором и начать питаться по 6-8 раз в день. Да-да. Так вы разгоните метаболизм и придете в норму. 1500 ккал потребляйте, не меньше.
За месяц с лишним я постепенно пришла к 5 разному питанию вместо 1.Белки в приоритете, могу отнести свое питание к спортивному.
800 ккал - мало, очень мало для нормального похудения. Хоть на 20 раз разбейте - толку не будет. Потреблять надо не меньше, чем расходует организм на поддержание жизнедеятельности.

худым является тот, у кого маленькие объемы, а не вес. жирный этот тот, у кого большие объемы жира. накаченный этот, у кого большие объемы мышц, больше по сравнению со средним человеком.

если вы хотите худеть, то нужно худеть за счет уменьшения объемов, а не веса. можно весить 60 кг и быть жирной, как свинья. а можно иметь 60 кг мышц и выглядеть как фотомодель. вес это не главное. главное это то, что составляет этот вес, то из чего он складывается. главное - это процент жира.

Гость
#28
Гость

Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...

Какой у Вас рост?
170

Так у Вас остощение наступило уже, 50 кг-это вес для роста 160, Вам надо весить 57-58

Гость
#29
Гость

ГостьОй как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...
Какой у Вас рост?
170
Так у Вас остощение наступило уже, 50 кг-это вес для роста 160, Вам надо весить 57-58

весить 56 кг и иметь при этом 18-20% жира.
можно весить 56 кг и иметь при этом 45% жира.
посмотрите фотографию по этой ссылке на женщину с процентом жира 45%
http://gvinevra.ru/wp-content/uploads/2013/09/procent-zhira-u-zhenshin.jpg

Ириша
#30

Боюсь до нормально уровня поднимать, но потихоооонечку поднимаю хотя бы до нижней нормы.... А то ещё вес сильно попрет. Вот открыла для себя такую штуку недавно-читмилы и читдэи. Раз в неделю делаю, и прибавки в весе после них нет. Можно ли так делать?

Ириша
#31
Гость

Автор хорош врать! 50ккал в день, ага конечно так и поверили. Вы б давно умерли от истощения на такой "диете", так что строчите свои разводки в другом месте. ЛЮБОЙ, подчеркиваю любой организм прекрасно худеет при калорийности 1200 ккал и активной физической нагрузке.

Почитайте там выше)
Умирают от истощения на длительной такой диеты, именно длительной

#32

Причина в том, что скоро вас может не быть...если вы до 800 подняли, сколько же раньше ели, 200? яичко и кефирчик?

Гость
#34
Гость

Гость Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...
Какой у Вас рост?
170

автор вам надо подлечить головку ..согласны?

Ангелина Полякова
#35

Не нужно что-то координально менять! достаточно ваш рацион разделить на 5-6 приемов пищи в день, и после 6 не голодать! А вообще спортсмены бывает и вовсе заменяют один или более приемов пищи спортивным питанием! там и витамины и нутриенты все необходимые для наших целей, я лично попробовала РАЗ в день после плотного завтрака через часа 2-3 выпивать Energi diet. Состав этого продукта позволяет заменить прием пищи при том что эта штука еще и подовляет чувство голода))! Есть интересная программа на похудение за 25 дней, в инстаграмме это прям тренд!! я покупаю питание тут, загляните http://nlstar.com/ref/hmAjQb/

#36
Ириша

Ой как не хочу я назад, к 64 кг
😢У меня страшные психологические проблемы из-за веса... Боюсь набрать обратно, просто до истерик...

Обратись за хорошей психотерапией к психологу.

Гость
#37
яло

Жёсткие диеты это стресс для организма, сыграл обратный эффект, теперь организм всё запасать будет и вы будете толстеть. Снижать калории надо постепенно и так же постепенно выходить из диеты. Остановиться надо на 1200 ккал в день.

1200 это тоже очень и очень мало минимум 1500 ! Минимум!!!

Гость
#38
Гость

чем меньше у человека мышц, тем больше у него жира и наоборот.

читать уже тошно. вы немного хоть изучайте информацию то!!! да какой жир?? мой вес 47, рост 170, жира нет НИ КИЛОГРАММА. причем, это не слова- это результаты исследования, чтобы вот такие как вы не морочили голову людям.
если питаться всегда по 800-1000- не будет набора веса никакого. либо 2 дня 800/2 дня 1200. и организм НИЧЕГО запасать не будет.
«Специалисты», блин

Гость
#39
Гость

Какой у Вас рост?
170


Так у Вас остощение наступило уже, 50 кг-это вес для роста 160, Вам надо весить 57-58

НЕТ! изучайте информацию! 50кг это вес для роста 170! 58 и рост 170- видели таких «красоток» бесформенных , с кучей отеков.
Прочитайте новейшие исследования.
Особенно у азиатов- самой худой и самой здоровой нации в мире.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Гость

НЕТ! изучайте информацию! 50кг это вес для роста 170! 58 и рост 170- видели таких «красоток» бесформенных , с кучей отеков.
Прочитайте новейшие исследования.
Особенно у азиатов- самой худой и самой здоровой нации в мире.

50 кг при росте 170!!!? Да я уже при 54 выгляжу тощей и в размере чуть ли не xs. Для каждого индивидуально, я помимо веса хочу и женственную фигуру сохранить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: