Гость
Статьи
Желчекаменная болезнь …

Желчекаменная болезнь и беременность

Девочки добрый вечер,планирую беременность ,но поставлен диагноз камни в желчном пузыре,8лет назад очень беспокоили были приступы .Тогда и был поставлен диагноз,но похудела и соблюдала диету какое то время и все прошло ,забыла про них по сегодняшний день.И вот что то страшно когда буду беременна как это все может протекать ,сделала узи сегодня все также лежат там мелкие но их много.Думаю даже удалить его .Может кто то сталкивался с подобным? #беременность #здоровье

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кормите домового, он обеспечит вам защиту дома и порядок. Чем у него больше сил, тем в доме будет спокойнее.

#2

Камни можно заставить раздробиться в песок, а его выйти из организма, но это не быстрый процесс, не менее полугода. К тому же не из дешевых.

Гость
#3

Одна уже додробилась. Ночью с криком проснулась в холодном поту, эти мелкие ей протоки забили. Она чуть не померла. Все вопросы к врачу.

#4
Гость

Одна уже додробилась. Ночью с криком проснулась в холодном поту, эти мелкие ей протоки забили. Она чуть не померла. Все вопросы к врачу.

Если кувалдой дробили, то не удивительно 😆

#5

У меня более щадящий метод 🤭

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Удаляйте до беременности. Это лапароскопия. 4 прокола.
Чем опасно беременеть с камнями? Обязательно будет приступ (процессы в организме во время беременности меняются, органы сдвигаются). Как минимум, из-за приступа будут вводить обезболивающие препараты. Это вредно для ребенка.
Если будет экстренный случай и не смогут снять приступ, то это полостная операция (погуглите, какой разрез делают. сомневаюсь, что беременность сохраняется). Если "повезет", приступ снимут и сделают лапароскопию, то это - обезболивание, наркоз, антибиотики, что совсем не полезно для плода.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: