Гость
Статьи
После удаления кист из …

После удаления кист из яичников можно забеременеть?

Девушки, здравствуйте! У кого-то может быть был такой опыт? У меня уже несколько лет есть кисты в двух яичниках. Сперва врач говорила, что мне нужно беременеть и рожать, что сами рассосуться. Потом лечили препаратами (не помогло). Сейчас уже они большие и говорят, что беременненеть нельзя с ними, нужно сперва их удалить. Только вот врач предупредила, что фолликулы тоже затронут при операции и потом может возникнуть сложность с зачатием. А мне уже 33. Не рожала. Но очень хочу.

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

яичники, матка останутся после операции? тогда все можно. Даже с одним яичником беременеют

#2

Если ничего не получается, значит нужно что-то делать… какой еще выход. А кисты какие уже установлено?

#3
Гость

яичники, матка останутся после операции? тогда все можно. Даже с одним яичником беременеют

Конечно останутся. Удалить нужно только кисты из яичников.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4
Friday

Если ничего не получается, значит нужно что-то делать… какой еще выход. А кисты какие уже установлено?

Я не пробовала беременеть еще) просто говорят что с ними или не получится, или вообще лопнут во время беременности. Мне не говорили какие это кисты. Просто они сидят уже несколько лет, поэтому они точно не функциональные и сами не рассосутся

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема