Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были последствия родов?

ЕР или КС?
Какая анастезия была?
Какие последствия родов и анастезии? #роды

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня последствием родов стал ребенок, любимый и прекрасный сын.

Гость
#2
Гость

У меня последствием родов стал ребенок, любимый и прекрасный сын.

У меня двое прекрасных,умных и любимых). А если ответить на вопросы автора-у меня были ЕР,без анестезии (она не потребовалась,схватки малоболезненные и роды быстрые). Эпизио делали,через 2 месяца про это забыла. Вроде все.

Гость
#3

Последствие родов ща щарит по пакетам "мам, чекупила?"

#4
Гость

У меня последствием родов стал ребенок, любимый и прекрасный сын.

Самое приятное последствие)))

#5

У меня были ЕР и без анестезии. Мне не было больно. Было плохо, как будто в обморок упаду. Но, благо, обошлось. А вот я порвалась и меня еще и разрезали, пока я рожала - это дало лишнюю дырку на влагалище (порвалась вот эта типа пленочка, не знаю, как называется). И она так и осталась, ее не зашили и она не заросла. Я сперва очень ревела из-за этого, потом начались проблемы посерьезней лишней дырки в месте, которое, кроме мужа и врача никто не видит и я так про нее и забыла.
Обезбол мне не ставили, потому что я боялась укола в позвоночник и твердо решила даже если будут предлагать - не стану ставить. Но мне никто не предлагал 😄

Гость
#6

Дряблая и обвисшая кожа на животе, после первого кесарева крупными двойней. После второго КС все так же осталось, ни одной новой растяжки не появилось, все таки двойня это не один)))
Когда поем, пузо выпирает как у беременной.
Думала делать абдоминопластику, но посмотрев процесс данной операции и возможные осложнения, передумала. Лучше пузатой буду с дряблым животом, не моделью работаю))) чем идти на операцию с долгим восстановлением.

Гость
#7
Гость

Дряблая и обвисшая кожа на животе, после первого кесарева крупными двойней. После второго КС все так же осталось, ни одной новой растяжки не появилось, все таки двойня это не один)))
Когда поем, пузо выпирает как у беременной.
Думала делать абдоминопластику, но посмотрев процесс данной операции и возможные осложнения, передумала. Лучше пузатой буду с дряблым животом, не моделью работаю))) чем идти на операцию с долгим восстановлением.

Забыла, ещё после первых родов с двойней в течение года поставила 10 пломб. Зубы прям крошились. Хотя ДО все было хорошо.
После вторых родов не было таких последствий.

#8

ЕР, резали наживую, крупная была 3800, также эпидуралку ставили. Спина болит до сих пор спустя полтора года( Со швом все ок, прошёл через месяц уже, акушерка была ангел с золотыми руками. Других разрыла и прочего не было
Роды за 6 часов стремительные первые

Гость
#9

Заразили меня и ребенка стафиллококком, деформация почки и мочевого пузыря внутренние гематомы,моча с кровью ,дикие боли при мочеиспускании несколько месяцев

#10
Гость

У меня последствием родов стал ребенок, любимый и прекрасный сын.

Вау!!! Вот это да!!! Вы родили ребенка?! Нифига себе!!! Редко случается , когда женщина рожает и у нее ребенок появляется!!! 😰😨😨😧😦😮😲😯😮😰😮😨😮😯😧😯😦😲😰😯😨😮😵‍💫😵‍💫😵😮😨😯😧😯😦😲😨😮😧

#11
Гость

Дряблая и обвисшая кожа на животе, после первого кесарева крупными двойней. После второго КС все так же осталось, ни одной новой растяжки не появилось, все таки двойня это не один)))
Когда поем, пузо выпирает как у беременной.
Думала делать абдоминопластику, но посмотрев процесс данной операции и возможные осложнения, передумала. Лучше пузатой буду с дряблым животом, не моделью работаю))) чем идти на операцию с долгим восстановлением.

Единственный норм ответ, кроме "хи-хи, я такая остроумная, оригинальная и смешная, щас как напишу, что последствие родов - ребенок!" (И каждая начала повторять за первой, писать эту чушь).

Гость
#12
Лена

У меня были ЕР и без анестезии. Мне не было больно. Было плохо, как будто в обморок упаду. Но, благо, обошлось. А вот я порвалась и меня еще и разрезали, пока я рожала - это дало лишнюю дырку на влагалище (порвалась вот эта типа пленочка, не знаю, как называется). И она так и осталась, ее не зашили и она не заросла. Я сперва очень ревела из-за этого, потом начались проблемы посерьезней лишней дырки в месте, которое, кроме мужа и врача никто не видит и я так про нее и забыла.
Обезбол мне не ставили, потому что я боялась укола в позвоночник и твердо решила даже если будут предлагать - не стану ставить. Но мне никто не предлагал 😄

Спасибо, очень противозачаточно

#13
Гость

Спасибо, очень противозачаточно

ХАХААХ плюсую

Гость
#14

ЕР, неудачная эпизиотомия, вернее, разрезали хорошо, зашили плохо. Из-за плохого шва невозможность интимной жизни с мужем на протяжении года (кровь, острая боль). Муж пошел по любовницам, как итог - развод.

#15

Блин, читаю ответы женщин и мне так жаль всех... Какие муки они проходили и какие последствия получили. 😟

Гость
#16

У меня после второго кесарева через сутки было жуткое состояние. Люди разговаривали, я видела, что они открывают рот, а звуки их голоса слышала как-будто не изо рта, а откуда-то эхом издалека.

Лапа
#17

Наслышалась страшилок о проблемах после эпидуралки (родственница до сих пор периодически падает в обморок, эпидуралку ей делали 4 года назад). Поэтому своих 3-их рожала без анестезии (и без кесарево).

Самые неприятные последствия - лишний вес, обвисшая грудь (из-за грудного вскармливания) и тупой мозг от недосыпа первые 6 месяца :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

ЕР без анестезии. Было кровотечение, еле остановили. Пока рожала постоянно на меня орали. Грудью было кормить не приятно, когда кормила — плакала. Были мысли выйти в окно.
Вылезли болячки, которых никогда не было: дерматит, эндометриоз, герпес и конъюнктивит постоянно. Частые головные боли. Выпал зуб и вообще все зубы испортились. Грудь стала огромная и не уменьшается даже при похудении. Волос на голове стало мало. Про растяжки я вообще молчу. Оргазм пропал. Во время и после ПА хотелось плакать. В итоге развод. Это первые и последние роды в моей жизни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: