Гость
Статьи
Беременность в …

Беременность в безденежье

Расскажу свою историю. Я на 29 неделе, скоро в декрет, муж официально не работает преподаёт частным путём, но вот все лето денег нет. Живем мы в его квартире, которая в равной части и его матери. У меня были сбережения свои 3000$ за беременность на врачей и своё обеспечение ушла 1000$. Квартира в очень плохом состоянии, требуется капитальный ремонт,очень жалею, что пошла на поводу у мужа и переехала сюда. Мать жаловалась мне, что Окна почти выпадают и т.д. я на прошлой неделе дала денег они вставили лена новые. Ребёнка сюда приносить нельзя, а на ремонт нужно ещё очень много денег откуда их брать не знаю. Свекровь мне сказала, делай ремонт сама это ты беременна тебе надо, и сын все равно обязан будет меня содержать. А я стою как обплеванная и ничегошеньки сказать не могу. Муж говорит, что все наладится, просит потерпеть. Недавно мне предложили стать директором, человек который предложил эту должность просто не заметил, что я беременная, думал что просто такая фигура. Я рассказала, он расстроился. А я теперь рыдаю. Я просто без денег и из-за беременности зарабатывать не смогу. Положиться не на кого. Родители в другом городе, говорят мы можем помогать деньгами, но малыми суммами. А мне стыдно, я всегда зарабатывала и до сих пор работаю, а в декрете и я и ребёнок будет бедствовать ещё и дань свекрови давать. Даже не знаю как быть где брать деньги, как работать сразу после родов, просто охватывает паника.

Автор Кира
27 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Вернись к тому, кто предложил стать директором и согласись. Скажи, что декрет брать не будешь, сразу на работу выйдешь. Ребёнку няню или бабушку. И бабки будут и дома с дитём не закиснешь.

Гость
#2

про директора-сказки. кто ж такой дуре необразованной предложит топовую должность. либо там шарашкина контора. удивляют такие безголовые-сначала беременеют от не пойми кого, живут не пойми где в жутких условиях, а туда же-плодиться. а потом плачутся на форуме...классика жанра!

Гость
#3

Рожать,и на работу.Полтора года сидеть дома с нищим мужем-непозволительная роскошь.Пусть муж с ребёнком сидит пока.Свекра молодец-КАК он вас обеспечит?Автор,вам кстати около 35 лет,что так срочно рожать понадобилось?Таблетки пить пока на ноги не встанете,не судьба?Люди,вы расплачиваетесь за свою глупость,ну надо же головой думать что сможешь дать себе и ребёнку.

Автор Кира
#4
Лана

Вернись к тому, кто предложил стать директором и согласись. Скажи, что декрет брать не будешь, сразу на работу выйдешь. Ребёнку няню или бабушку. И бабки будут и дома с дитём не закиснешь.

Я согласилась выхода у меня нет, но это только после родов через 2 месяца будет, мы так договорились, но он может и передумать за это время. С няней у меня будет проблема, няни работают с детьми от 3 месяцев( что делать ума не приложу.

#5

А беременность же такой неожиданной была, после секса без защиты, да, автор? Или тогда квартира была нормальная и куча денег?
Забудь про декрет, придется работать

#6
Автор Кира

Я согласилась выхода у меня нет, но это только после родов через 2 месяца будет, мы так договорились, но он может и передумать за это время. С няней у меня будет проблема, няни работают с детьми от 3 месяцев( что делать ума не приложу.

Отец пусть занимается ребенком, раз не может нормально обеспечить

Автор Кира
#7
Гость

про директора-сказки. кто ж такой дуре необразованной предложит топовую должность. либо там шарашкина контора. удивляют такие безголовые-сначала беременеют от не пойми кого, живут не пойми где в жутких условиях, а туда же-плодиться. а потом плачутся на форуме...классика жанра!

Я работаю сейчас замдиректора, директора сейчас увольняют и хотят меня на его место, а муж раньше работал, а вот как я забеременела денег не стало и работ тоже.

Автор Кира
#8
Кейт Арчер

А беременность же такой неожиданной была, после секса без защиты, да, автор? Или тогда квартира была нормальная и куча денег? Забудь про декрет, придется работать

Беременность планированая и жили мы на квартире, сейчас просто такая ситуация сложилась финансовая, все такие умные Советы дают...

Гость
#9
Автор Кира

Я согласилась выхода у меня нет, но это только после родов через 2 месяца будет, мы так договорились, но он может и передумать за это время. С няней у меня будет проблема, няни работают с детьми от 3 месяцев( что делать ума не приложу.

Если может передумать, значит раньше выходи, как сможешь. Муж пусть отпуск возьмёт и месяц посидит, потом посидит месяц мама (папа, свекровь, сестра...) так и перекинтуешься как-нибудь свои 3 месяца до няни.

Гость
#10

Если не планируете кормить грудью можно с лёгкостью оставлять ребёнка на мужа или свекровь. А прошу прошения за вопрос:не в России живёте? Просто за беременность 1000$потратить на врачей, круууто

#11
Автор Кира

Беременность планированая и жили мы на квартире, сейчас просто такая ситуация сложилась финансовая, все такие умные Советы дают...

ну умные люди, планирующие беременность, собирают на нее деньги, т.к. всякое может случиться, и работы лишиться и бер. может быть очень затратной. Вы сами сглупили, теперь жалуетесь, еще и не нравятся вам комментарии, а что вы ожидали услышать?

Гость
#12

В конце концов, если должность хорошая, и зп соответственно не плохая Вам положено пособие до 1.5 лет+декретные.это хоть какие то деньги. Просто, если честно, глупо :рожать ребёнка и идти же самой его обеспечивать, при живом муже. Новорождённый как никто нуждается именно в маминой заботе и ласке

Гость
#13
Кейт Арчер

ну умные люди, планирующие беременность, собирают на нее деньги, т.к. всякое может случиться, и работы лишиться и бер. может быть очень затратной. Вы сами сглупили, теперь жалуетесь, еще и не нравятся вам комментарии, а что вы ожидали услышать?

+++++Меня это легкое отношения к детям в России поражает.Если жили кое-как,даже на ремонт денег не было,сбережений на счёту никаких,дохода постоянного нет,то и ребёнка содержать не будет возможности,неужели для того чтобы понять это,нужна ученая степень.Оправдание только если Автору 35 лет,и этот ребёнок долгожданный и тянуть дальше невозможно.Но тогда вопрос-где заработанное к этому возрасту?Уж жильё с хорошим ремонтом должно быть.А если Автору чуть за 25 всего,таблетки стоило пить.Тем более,когда муж содержать не в состоянии.

Злобный Пупсик
#14

Рожайте и идите на ту должность. Дома с малым муж со свекровью пусть сидят, он все равно без работы, так хоть польза от него будет. А ремонт сделаете за материнский капитал, и будет вам счастье

#15

автор, ну что вы так расстраиваетесь? собственно, у вас как было, так и сейчас все обстоит. а беременность - это вообще выпадение из обычного образа жизни в 9 случаях из 10. и вообще с рождением ребенка жизнь меняется, мамочка становится в зависимость от своего ребенка.
Это единицы не замечают изменений в бюджете, скорее всего женщины и до этого не работали.
Лично я во время беременности старалась быть экономнее, тоже не понимаю как можно столько денег потратить. про свои заначки не сообщайте мужу и не надо афишировать сколько вам положено после рождения ребенка. пусть муж мужает и работает.
про нянь - работает и с грудничками. просто выбор гораздо меньше, т.к. ответственность огромная. Но зачем вам бежать из роддома на работу? отсидитесь хотя бы пару месяцев.
14. о чем речь про маткапитал и ремонт? что за бред? кто даст маткапитал на одного ребенка или вы предлагаете тут же родить второго для ремонта чужого жилья?

автор, радуйтесь, что родители готовы помогать. кстати это также не афишируйте мужу. если родители дадут деньги, не рассказывайте о них мужу. а то расслабится, а он не должен жить в надежде на кого-то.

малинка
#16

только глупые планируют беременность в нищите

Гость
#17
Кейт Арчер

ну умные люди, планирующие беременность, собирают на нее деньги, т.к. всякое может случиться, и работы лишиться и бер. может быть очень затратной. Вы сами сглупили, теперь жалуетесь, еще и не нравятся вам комментарии, а что вы ожидали услышать?

Я с вами полностью согласна! Сначала залетают, а потом думают и рыдают, а еще чуть позже ненавидят весь мир лишь за то, что кто-то живет лучше их.

Гость
#18

Автор, если не лжете про предложение с работой, выход вижу только один:
родить, через 2 недели выйти на работу, ребенка оставить мужу
когда ребенку дадут путевку в муниципальный детский сад, разводится нанимать няню, чтобы сидела с болеющим ребенком, когда он не в саду.
Из опыта моего окружения подобные ситуации благополучно разрешаются, только и тогда, когда попавшие в них женщины, начинают пахать сразу после родов, тогда у 7-ми годам ребенка, им удается подняться на нормальный средний, финансовый уровень.
Ситуация с заработками Вашего мужа не изменится никогда, на это не рассчитывайте: ответственные готовят базу до беременности их женщины, остальные не начинают работать больше или лучше, даже если их жены и дети голодают и ходят в обносках.
У Вас НЕТ мужа, в понимании «защитник, опора и партнер», чем раньше Вы это поймете, тем быстрее начнете выбираться из ж.о.п.ы.

Гость
#19

18
разводитЬся, конечно
А рыдать не нужно: у Вашего ребенка нет никого, кроме Вас, он не выбирал быть ему или не быть, выбрали Вы, будьте любезны обеспечить ему необходимые уход и воспитание.
У меня такая, как Вы, мама: умная и с прекрасным образованием, которая просрала все шансы и которой я помогаю финансово больше 10-ти лет, при том, что мне самой нет даже 35-ти.

Гость
#20

Автор, так и жить. Готовиться к переезду к родителям, так как муж вас содержать не сможет, свекрови пофиг, квартира разваливается, очень скоро вас бомбанет и вас попросят на выход. Или, как уже не раз отметили выше - пахать после родов. Но кто будет сидеть с ребёнком - большой вопрос. На свекровь я бы не надеялась, ей это не надо, а муж, ну сами понимаете, мужики в этом плане кривоногорукие

Гость
#21

Автор,Добрый день!У меня такая ситуация.Я снимаю жильё,также жду малышку,но к отцу ребёнка я не хочу переезжать т.к. я учитываю тот факт что там живёт его мама и + ремонт,который в случае чего прийдётся делать мне т.к.у него зп маленькая по сравнению с моей.У отца малыша бзик по поводу съёмного жилья,что деньги идут за не СВОЁ! жильё при наличии жилья где можно жить.Но я плачу деньги за свободу,где я себя чувствую хозяйкой.Я ПЛАЧУ ЗА СВОБОДУ!Ко мне приезжают гости,мои друзья,а туда кто прийдёт в его квартиру?Зная что там его мама и ей нужен покой.

Мила Чергинец
#22

Иди все на аборты.З.а.е.а.б.а.л.и уже!Плодите бездарей и нищебродов как вы сами.Нафиг вы вообще живете?????

врач
#23

Автор, давайте перефразируем все ваши тезисы:
1. Вы говорите, что хорошо зарабатывали, но при этом накоплений всего 3000. Значит зарабатывали реально мало.
2. Где ваша квартира? Вы влезли в чужую кв и вместо благодарности еще и осуждаете хозяев за отсутствие ремонта. Вам правильно сказали: нужен ремонт - делай.
3. Дань свекрови? Она его мать. Она что, на пенсию должна жить? Это нормально, когда взрослые дети помогают родителям. Он что, совсем нищеброд и вы прям голодать будете? Тогда зачем вы за него замуж-то вышли?
.
Автор, честно говоря, я не вижу логики в ваших действиях от слова вообще

Вика
#24

Автор,у нас была девушка на работе,забеременела.муж также как у вас копейки зарабатывал.Но делать нечего,родила.Вот она месяц посидела в декрете-поняла,что жесть.Вышла на работу.а муж стал с ребенком сидеть.Можете сделать также.Правда она потом развелась с ним ,потому что нахрен жить с такими муд...ми.

Гость
#25
Гость

про директора-сказки. кто ж такой дуре необразованной предложит топовую должность. либо там шарашкина контора. удивляют такие безголовые-сначала беременеют от не пойми кого, живут не пойми где в жутких условиях, а туда же-плодиться. а потом плачутся на форуме...классика жанра!

Ты *** , как таких как ты вообще рожают. Твоё рождение ошибка , твоя судьба - это аборт , жаль твоя мамка этого не поняла вовремя

Гость
#25
Гость

Рожать,и на работу.Полтора года сидеть дома с нищим мужем-непозволительная роскошь.Пусть муж с ребёнком сидит пока.Свекра молодец-КАК он вас обеспечит?Автор,вам кстати около 35 лет,что так срочно рожать понадобилось?Таблетки пить пока на ноги не встанете,не судьба?Люди,вы расплачиваетесь за свою глупость,ну надо же головой думать что сможешь дать себе и ребёнку.

Какие же тупые бабы тут пишут . Ты небось жирная уродина

Гость
#25
Кейт Арчер

А беременность же такой неожиданной была, после секса без защиты, да, автор? Или тогда квартира была нормальная и куча денег?
Забудь про декрет, придется работать

Ты - убожество злобное

Гость
#25
Гость

+++++Меня это легкое отношения к детям в России поражает.Если жили кое-как,даже на ремонт денег не было,сбережений на счёту никаких,дохода постоянного нет,то и ребёнка содержать не будет возможности,неужели для того чтобы понять это,нужна ученая степень.Оправдание только если Автору 35 лет,и этот ребёнок долгожданный и тянуть дальше невозможно.Но тогда вопрос-где заработанное к этому возрасту?Уж жильё с хорошим ремонтом должно быть.А если Автору чуть за 25 всего,таблетки стоило пить.Тем более,когда муж содержать не в состоянии.

Вы что дуры реально страшные и злые по жизни чтобы такое писать ? Старухи видимо одинокие и злобные

Гость
#25
малинка

только глупые планируют беременность в нищите

Или такие угодливые как ты

Гость
#26
Гость

Я с вами полностью согласна! Сначала залетают, а потом думают и рыдают, а еще чуть позже ненавидят весь мир лишь за то, что кто-то живет лучше их.

Ещё одна *** тупая умом блеснула , у самой небось нагулянные дети и муж алкаш )))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Мила Чергинец

Иди все на аборты.З.а.е.а.б.а.л.и уже!Плодите бездарей и нищебродов как вы сами.Нафиг вы вообще живете?????

Мила , тебя на аборт надо и твоих недоумков мелких

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: