Гость
Статьи
По результатам …

По результатам скрининга

Здравствуйте, милые форумчаночки!
Получила результаты скрининга, срок беременности от посл.менстр. поставили 11,3 дня, но в приске написали срок бер-ти по ктр 11,6 дней.
Результаты:
Ктр 54
Шейн.складка 1мм
Нос.кость визуализируется
Рарр-а 0,816 mlU/ml; 0,34 мом (мом занижен)
fb-hCG 22,2 ng/ml; 0,45 мом ( мом занижен)
Меня напугали с этими момами, они должныбыть от 0,5 до 2.
У меня меньше. Послали к генетику. Заптсалась.
Теперь сижу, как на вулкане, так переживаю, что ни спать ни есть не могу, кусок в горло не лезет.
У меня был сильный токсикоз почти с начала бер-ти, потом я прокапалась геделю в стационаре, теперь по-легче, хоть есть могу, но ничего не хочется.
Девчата, успокойте, пожалуйста.
Настолько ли страшен этот заниженые мом?
Врачи пугают, а я ничего в момах не понимаю.

Юля-Мамуля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте сильно,поверьте опыту.Врачи сейчас перестраховываются буквально во всем!Я когда ходила в поликлинику,то постоянно было высокое давление,они всегда меня уговаривали лечь в больницу,хотя как только я приходила домой и мерила давление,все было в норме!но я ложилась.в итоге толком ничего там не делали,потому что не находили проблем,а вот нервы мне подрывали конкретно.После каждого скринингка приходила домой и штудировала интернет.в итоге нервозность.дочка родилась здоровая ттт,но не спокойная,потому что я всю беременность переживала.Мне многие говорили,что не нужно так часто ходить в эти поликлиники.Сейчас бы уже так не бегала туда.Все у вас будет хорошо.почитайте про эти момы в интернете,если вам так хочется,но вообще это не нужно.потому что могут писать там и плохое,а все-таки у каждой из нас организм разный,и один и тот же показатель может проявляться по разному!Легкой вам беременности и будьте спокойны!

света
#2

У меня тоже рарр понижен был, остальное в норме. Пкреживала очень, пока не сдала анализы второго скриннинга, где оказалось всё в норме. Столько инфо перечитала, у многих такой результат и всё оказывается хорошо. Если вы так переживаете и есть возможность, сдайте анализ на гинетику(около30тр), он самым достоверным считается

Гость
#3

не волнуйтесь возможно вы еще отрастите носик

ира
#4

Показатели у вас понижены, скорей всего из за угрозы. Дождитесь 16 недели, где будет 2 скрининг, он уже должен быть нормальным, так как узи у вас хорошее. А что показывают расчёты?

Гость
#5

По опыту скажу, скрининг-такая фигня. Меня пугали дауном, друзей. А есть истории, когда все идеально, а итог совсем другой

Гост
#6

Вообще-то если погуглить данные нормы - то для вашего срока вы вписываетесь в норму.

Рарр - 0.7-4.7 норма (у вас 0.86), Хгч - 20-90(у вас 22).

Ну да у вас не середина нормы, но норма.

Мом зависит от вашего возраста и веса - если у вас недобор веса, то результаты будут понижены.

Гость
#7

Шлите их нафиг и спокойно ждите второго скрининга. Я после 1го неделю ревела, повышенный риск дауна из за узи. Генетик успокоила что переживать пока рано и может это наследственное. Стараюсь не думать обо всем этом. Но второго узи боюсь

Гость
#8

фигня эти скрининги -одни только нервы!!!!!

Гость
#9

Не нагнетайте себя раньше времени! Эти тесты - не приговор, а лишь повод проконсультироваться с врачом-генетиком! К тому же на результат скрининга отчасти влияет уровень иммунитета, эмоциональное состояние беременной в тот момент, когда был сделан анализ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Точность первого скрининга порядка 82%. Если переживаете - сделайте тест по днк, стоит порядка 35 тыс, зато будете на 99% уверены. Его можно делать начиная с 10 недели, если не ошибаюсь. Насчет того, что врачи перестраховываются - я бы не сказала по своим, мне ни результатов скрининга на руки не дали, ни рисков никаких не назвали, ну это может потому что обычная ЖК, вообще тоже сомневаюсь, что у меня все в порядке.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: