Гость
Статьи
Курение кальяна. …

Курение кальяна. Беременность. Женщины ваш совет надо очень!

Прошу не нападать, я не за оценкой своей моральной стороны пришла, а совет. Я никогда не курила сигареты. Последние года 2 подсела на кальян, раз в недельку иногда чаще. При этом я питаюсь хорошо, пью витамины и занимаюсь спортом. Сделала флюрку все тьфу тьфу отлично, сдала кровь мочу все хорошо легкая анемия, но это часто встречается у многих. Чуть больше полугода назад летали с мужем в Дубаи конечно там кальяны, коктейли лились рекой. Приехала домой узнала, что беременна. Бросила курить, начала активно пить фрлиевую кислоту йодомарин. Занялась бассейном. Сдала первый скрининг все отлично, ну и все я как то под успокоилась на 3 месяце беременности снова начала покуривать кальян, раз в недельку по пол часика и в себя не вдыхая. Я вообще курить не умею всегда курю его поверхностно. И вот я на 6 месяце, были на узи все без отклонений и пр. кровь анализы все хорошо. Я по прежнему пью витамины занимаюсь спортом и питаюсь едой которая выводит токсины из оргпнизма. Конечно проще бросить кальян я и думаю последний месяц этот до курю и все. Брошу. Просто хочется узнать кто боролся с зависимостями? Кто курил в беременность? Что говорят ваши врачи об этом? Мне подруга сказала она врач, что плацента и пуповина отлично все фильтрует, есть лекарство курантил оно питает снабжает ребеночка кислородом и полезными веществами конда в организме застой. Вот.

GIF
Laimcola
55 ответов
Последний — Перейти
Фея
#1

Да хоть укуритесь, ваш ребенок, вам и решать.

Гость
#2

Если бы думали, что все ок - не писали бы сюда и не искали бы оправдания своему поступку. Зависимость - это курение хотя бы пару раз в день, а раз в неделю кальян - это не зависимость, а капризы, и от них отказаться раз плюнуть, если хоть чуть чуть этого хотеть.

#3

какая Вы молодец! Настоящий новатор! Продолжайте ставить эксперименты на своем будущем ребенке! Главное, чтобы Вам все было про кайфу!

лола
#4

я до беременности курила сигареты несколько лет, узнав что беременна сразу бросила. себя я могу травить чем угодно, но ребёнка не в праве. песле родов кормила грудью больше года, только после того как прекратила гв стала курить. а вообще мне на вашем сроке было противно от запаха дыма. но собстно сами решайте

Гость
#5

*****...не знаю какой врач сказал что курантил снабжает ребенка кислородом если учесть что жто иммуномодулятор....плацента очень хорошо пропускает никотин, смолы, наркотические вещества

Рина
#6

Автор, у вас зависимость и мумуки совести... Вам решать самой, курить или нет и как часто... Но черт побери, я гуляя с супругом увидела, как красят бардюры. Божественный запах краски, нюхала от души и даже не рвало меня 2 дня, после этого. Подруга школьная, не переносившая табак...плакала, но жевала бычки от сигарет... Кто мечтает выпить алк., кто трескает доширак, кто пьет кока колу и т.д. Вы и сами понимаете, что перечисленное вредно и надо сократить или полностью убрать эту гадость... Врачи сами не знают, что хуже: удовлетворить причуду, привычку или лелеять ее. Везде парадоксы... И гарантировать рождение здорового ребенка, даже при соблюдении всех правил, вам сам бог не сможет. Открою вам свой секрет,я давно не употебляю алкоголь(8 лет), но сейчас мечтаю пригубить коньяка. Хочу тепла и вкуса шоколада... Срок мой 18 нед., борюсь уже давно... Здоровья вам и малышу, легких буд.родов, спокойных ночей).

Гость
#7

http://estheticcenter.ru/assets/images/rhinoplasty-60_fas.jpg

на фото слева толстая кожа носа? скажите пожалуйста, очень важно!

#8
Гаргамелла

какая Вы молодец! Настоящий новатор! Продолжайте ставить эксперименты на своем будущем ребенке! Главное, чтобы Вам все было про кайфу!

Какие вы злые.

Гость
#9

Вот интересно еще такое, пассивный курильщик хуже чем просто курящий человек!!! Получается если вы такие правильные без зависимостей и пр. то вы же дышите в кафе или на улице дымом! Я к тому, что сигареты каждый день или кальян раз в неделю? Что вредней?

Гость
#10
лола

я до беременности курила сигареты несколько лет, узнав что беременна сразу бросила. себя я могу травить чем угодно, но ребёнка не в праве. песле родов кормила грудью больше года, только после того как прекратила гв стала курить. а вообще мне на вашем сроке было противно от запаха дыма. но собстно сами решайте

Молодец 👍 но получается у вас отравленный организм был до! И не здоровый от образа жизни? И после вы себя продолжили гробить. Думаете вы носили оеьенка 9 месяцев в здоровом теле? Да у вас уже был риск! Родить больного!

Гость
#11

Получается кто курил до беременности 5-7 лет и пр. на время беременности родов и гв бросил, а потом снова закурил то ой какая молодец!!!! Главное не бросить во время беременности, а главное зачать малыша в здоровом теле, чтобы организм был до этого здоров тогда и вредности если какие и употребляете, то не страшно. А то такие героини куда бы дется. Курила бросила родила снова курю. Все врачи мира уже доказали главное генетика вы здоровье будущего ребенка! А же оргия, продукты, табак, алкоголь есть всю жизнь

Истеричка
#12
Гость

Вот интересно еще такое, пассивный курильщик хуже чем просто курящий человек!!! Получается если вы такие правильные без зависимостей и пр. то вы же дышите в кафе или на улице дымом! Я к тому, что сигареты каждый день или кальян раз в неделю? Что вредней?

Я не стою над курящими людьми и курящих заведений избегаю.
Думаю, что сигареты каждый день

Гость
#13

можете и меня м а т о м обложить, но я курила во время беременности, пыталась несколько раз бросить, но выдерживала недели 3 максимум, ребенок родился в 37 недель, полгода уже, пока все нормально, но я против курения во время беременности. п.с. грудью не кормила.

Гость
#14
Гость

можете и меня м а т о м обложить, но я курила во время беременности, пыталась несколько раз бросить, но выдерживала недели 3 максимум, ребенок родился в 37 недель, полгода уже, пока все нормально, но я против курения во время беременности. п.с. грудью не кормила.

Меня и интересует именно курение кальяна раз в неделю. Я все делаю доя здоровья малыша. Просто считаю что лучше конечно вообще от всяких бяк оградится но получается бухать и курить до беременности это норм и бросить на время и продолжить после на дальше бухать и курить - это молодец уберегла малыша ! Питаться спичами и колой не гулять не заниматься спортом нервничать и пр. но зато не курить всю беременность. Задолбались мамаши тыкающие этим! Никто не здоров изначально! Курить плохо никто об этом и не спорит!!! Просто хочу

Гость
#15

Кальян в разы сильнее и хуже сигарет.
Иногда лучше не бросать вообще, чем бросать и тут же срываться. Но не надо себя успокаивать словами типа-А мне вот врач знакомый сказал, что там все отфильтруется и ребенку ничего не попадет! Ну вы будущая мать, что вы как маленькая. Можете бросить-бросайте, молодец. Нет-любые последствия будут на вашей совести. Расставляйте приоритеты, как считаете нужным.
Я столько курящих и пьющих мам видела, и ничего..дети вроде родились и даже почти без патологий. И у здоровых родителей могут родится ***** дети.

бу
#16

У подружки мама купила во время б-сти (моя мама с её мамой тоже подружками были, отсюда инфа). Нормальная девчонка моя подружка, симпатичная и очень умная. Но курит с 17 лет.
Автор не грузитесь, выше очень правильно написали, некурящим и непьющим тоже бывает не везёт, ***** детки рождаются. Работаю с детьми уже 20 лет и хочу вам сказать, что это просто лотерея, иногда у интеллигентнейших непьющих некурящих людей ***** и слабые детки рождаются. Не знаю почему так. Не зря раньше купцы на крестьянках женились, чтобы не вырождаться.

бу
#17

слово б о л ь н ы е под запретом? забавно.

Гость
#18
лола

я до беременности курила сигареты несколько лет, узнав что беременна сразу бросила. себя я могу травить чем угодно, но ребёнка не в праве. песле родов кормила грудью больше года, только после того как прекратила гв стала курить. а вообще мне на вашем сроке было противно от запаха дыма. но собстно сами решайте

так вы уже его потравили, думаете раз бросили курить, то ребенок развивался в здоровом животе? Хрен, никотин из организма женщины не выходит и ребенка вы родили уже не такого, как если б не курили вообще

Гость
#19

Для того чтобы организм стал таким, будто никогда не курил, человек должен не курить около 15 лет.

Гость
#20

Дубайские кальяны-*****! Как 3 пачки сигарет за раз. Поберегите малыша!

Гость
#21

Я бы не стала курить. Не нужно надеяться во всем на плаценту! Ей и так достается в наше время, загазованный воздух и продукты все на химии выращивают и делают, вода для питься не идеально чистая...от этих то мыслей с ума сойти можно, чтобы на ребеночка ничего не повлияло! Я даже дезодорант перестала использовать, так как врач сказала что там много вредных соединений и металов которые попадают в кровь и малышу. А вы добавляете сознательно...лучше бросьте как можно быстрее! Ведь от этого зависит здоровье вашего ребенка на всю жизнь! Кто знает где это чем аукнется...Легких родов вам и здорово малыша!

Arabella
#22

Девушка, вы серьёзно???? Вы БЕРЕМЕННАЯ курите кальян?? ***. Просто ***.....

Гость
#23

Ну от одного раза с вами и вашим ребенком ничего не будет! А вот систематически конечно глупо..

Дейенерис
#24
Laimcola

что плацента и пуповина отлично все фильтрует, есть лекарство курантил оно питает снабжает ребеночка кислородом и полезными веществами конда в организме застой. Вот.

Да, есть такое мнение, но зачем рисковать? Вы же продукты горения всё равно вдыхаете.

Гость
#25
Arabella

Девушка, вы серьёзно???? Вы БЕРЕМЕННАЯ курите кальян?? ***. Просто ***.....

А вы не беременная курите? Или вы не дышите воздухом грязным? Или у вас с генетикой все норм? Вы идеально нормальная???

Гость
#26

автор, одно вот вообще не понятно - вы вроде просто так курите, зависимости нет, не много, не из-за необходимости (ломка физическая и психологическая), а просто из-за антуража и удовольствия, так что вам мешает взять и не курить пока не родите? это так сложно вам? есть много других удовольствий. Реально глупо как-то. Видимо вы к ребенку не готовы, раз не можете даже в такой мелочи себе отказать, временно. Сколько людей бросают, заядлые курильщицы, диеты придерживаются, если необходимо, потом сидять на минимальном наборе продуктов - и никто не умер, как-то приоритеты расставляют. Вы же не неблагополучная бомжиха-алкоголик, у которой другие уже критерии жизни и которая пить и курить не бросит даже ради 10 детей. Тут вроде другой случай- сознательная женщина, по крайней мере должна бы быть. Понятно, что теория вероятности есть, кому-то везет, кто с 10 этажа прыгает, у кого-то здоровые дети рождаются даже если кололись-бухали, но редко, у кого-то ***** и при здоровом образе жизни. Но логика-то простая никуда не делась, хочешь минимизировать риски - откажись от того, что может повредить, не готова - рано еще детей. Странно на здоровье совершенно отдельного человека, который имеет право на жизнь, на будущее, ставить эксперименты - а вдруг ничего, а вдруг все нормально будет. Я кальян тоже люблю и курю иногда, может раз в месяц-два, могу при случае весь вечер просидеть с кальяном, но я отлично понимаю, что это вредно, и при беременности точно бы не стала даже рядом стоять и дышать, там полно вредных добавок, помимо табака и смол - есть еще куча канцерогенов, всяких химических консервантов, которые при нагревании и горении попадают и в легкие, и в кровь и отравляют организм сразу.

я:)
#27

осуждать не буду лично вас. но все же не стоит курить. если это у вас не зависимость, так что вам мешает не курить?
даже пассивное курение не благоприятно сказывается на плаценте. на себе испытано. я не курила никогда, но на третьем скрининге мне сказали что ранее старение плаценты. а так как я не болела, то скорее всего от сигаретного дыма.

Гость
#28

Все таки не стоит. Попробуйте бросить.

Рина
#29

Может хватит пугать автора??? И списывать многие болячки и патологии, на дым... Тогда судите каждую женщину, которая родила ребенка с амнамнезом, которая имеет слабое здоровье, делает эко, лежит на сохранении, принимает лекарства, позволяет себе излишества вредные в рационе и т.д. Посмотрите на себя и ваш результат, правильного образа жизни. Пусть малыш будет здоровым и счастливым, а не каркайте как вороны.

Рина
#30

Может хватит пугать автора??? И списывать многие болячки и патологии, на дым... Тогда судите каждую женщину, которая родила ребенка с амнамнезом, которая имеет слабое здоровье, делает эко, лежит на сохранении, принимает лекарства, позволяет себе излишества вредные в рационе и т.д. Посмотрите на себя и ваш результат, правильного образа жизни. Пусть малыш будет здоровым и счастливым, а не каркайте как вороны.

гость
#31

моя сестра прокурила всю беременность. ..и ттт у нее здоровый сын... но я скажу так...это скорее исключение из правил...некоторые умудряются пить и бухать и рожать здоровых детей...а некоторые ведя здоровый образ жизни, мучаются с больными детишками...все, что Вы делаете будучи беременной, это только Ваше решение, и все последствия лягут на Вас... я не знаю насколько вреден кальян...но лично я за год до беременности бросила курить...говорю не для того, чтобы меня похвалили, а потому что считаю, что можно от этого отказаться...ради здоровья малыша...не всю жизнь же Вам кальян не курить...а 9 месяцев можно потерпеть...я уже половину отходила и скажу так, время летит незаметно)))

Гость
#32

Вот вымычите тут про то, что кальян гораздо хуже сигарет...Что рихнулись что ли?? В табаке кальяна содержиться около 170 хим соединений, тогда как в сигаретном табаке около 4700. Табак кальяна на прямую с огнем не контактирует в отличии от сигарет. В сигарете горит бумага а это вовсе не хорошо,чего у кальяна нет. Кальян проходит фильтрацию через воду или молоко ! и множество вредных веществ остаются там и на шахте . А сигареты? напрямую мчиться к легким. Табак кальяна это листья табака в глицерине и с ароматизатором,а в табаке сигареты при этом сухом содержится туча пестицидов и прочей химии. У тех,кто курил кальян наблюдались минимальные риски на рак легких в отличии от сигарет. Не гоните пургу народ, сигареты куда хуже кальяна, а кальян раз в неделю или даже в две ничего страшного. Покурите сами пачку сигарет и один кальян, разницу почувствуете. ваш организм ***** от пачки сигарет.

Гость
#33

и насчет угарного газа выделяемый кальяном... он выделяет около 180 угарного,а сигарета 11,6. И тут вы скажете "Вот! вот этим он хуже!" но не тут то было, ваша кухонная плита в доме, во время готовки пищи выделяет 700-800 мг угарного газа. Так что все вполне очевидно

Гость
#34

Есть безнткатиновый табак и безникатиновые камни. Если так хочется дым попускать, то вот вам счастье)))

Yana
#35

Ничего вредного нет в кальяне, который сделан на безникотиновой смеси, на молоке.
смол нету (в сигаретах есть смолы которые вызывают рак) а кальян, который состоит из смеси в сиропе, молоко все очищает дополнительно -безвреден
почитайте сначала состав табаков, смотрите устройство самого каляна, а не пишите о том, что вы где-то там слышали, всё совершенствуется, год назад не было безникотиновых табаков а теперь появились, все меняется
и вы меняйтесь, читайте, совершенствуйтесь, обогащайте мозг новыми знаниями

#36
Гость

Кальян в разы сильнее и хуже сигарет. Иногда лучше не бросать вообще, чем бросать и тут же срываться. Но не надо себя успокаивать словами типа-А мне вот врач знакомый сказал, что там все отфильтруется и ребенку ничего не попадет! Ну вы будущая мать, что вы как маленькая. Можете бросить-бросайте, молодец. Нет-любые последствия будут на вашей совести. Расставляйте приоритеты, как считаете нужным. Я столько курящих и пьющих мам видела, и ничего..дети вроде родились и даже почти без патологий. И у здоровых родителей могут родится ***** дети.

Где начитались, что кальян в разы вреднее? сами не знаете что пишете.

Мария
#37

Нашли у кого спрашивать, у ленивых тупых баб сидящих на форумах бабских. они вон говном сразу все изошлись))) ни в чём по жизни не разбираются, но корчат из себя специалистов ВО ВСЁМ!
всё можно ,Если в меру.

Масленок
#38

не переживайте. я пристрастно вас понимаю. не курите конечно. я курила перед беременностью узнала что ношу жизнь под сердцем сразу отвернуло. так что наберитесь силы и бросте

Фати
#39
Laimcola

Прошу не нападать, я не за оценкой своей моральной стороны пришла, а совет. Я никогда не курила сигареты. Последние года 2 подсела на кальян, раз в недельку иногда чаще. При этом я питаюсь хорошо, пью витамины и занимаюсь спортом. Сделала флюрку все тьфу тьфу отлично, сдала кровь мочу все хорошо легкая анемия, но это часто встречается у многих. Чуть больше полугода назад летали с мужем в Дубаи конечно там кальяны, коктейли лились рекой. Приехала домой узнала, что беременна. Бросила курить, начала активно пить фрлиевую кислоту йодомарин. Занялась бассейном. Сдала первый скрининг все отлично, ну и все я как то под успокоилась на 3 месяце беременности снова начала покуривать кальян, раз в недельку по пол часика и в себя не вдыхая. Я вообще курить не умею всегда курю его поверхностно. И вот я на 6 месяце, были на узи все без отклонений и пр. кровь анализы все хорошо. Я по прежнему пью витамины занимаюсь спортом и питаюсь едой которая выводит токсины из оргпнизма. Конечно проще бросить кальян я и думаю последний месяц этот до курю и все. Брошу. Просто хочется узнать кто боролся с зависимостями? Кто курил в беременность? Что говорят ваши врачи об этом? Мне подруга сказала она врач, что плацента и пуповина отлично все фильтрует, есть лекарство курантил оно питает снабжает ребеночка кислородом и полезными веществами конда в организме застой. Вот.

Фати
#40

Как ребенок? Нормальным родился? Проблем не было? Тоже беременна, и хочу узнать

гостт
#42
Гость

*****...не знаю какой врач сказал что курантил снабжает ребенка кислородом если учесть что жто иммуномодулятор....плацента очень хорошо пропускает никотин, смолы, наркотические вещества

Ну вообще-то он помогает в снабжении плода кислородом. Пиз*оумная какая!!!

Женя ( Евгения )
#43
Рина

Автор, у вас зависимость и мумуки совести... Вам решать самой, курить или нет и как часто... Но черт побери, я гуляя с супругом увидела, как красят бардюры. Божественный запах краски, нюхала от души и даже не рвало меня 2 дня, после этого. Подруга школьная, не переносившая табак...плакала, но жевала бычки от сигарет... Кто мечтает выпить алк., кто трескает доширак, кто пьет кока колу и т.д. Вы и сами понимаете, что перечисленное вредно и надо сократить или полностью убрать эту гадость... Врачи сами не знают, что хуже: удовлетворить причуду, привычку или лелеять ее. Везде парадоксы... И гарантировать рождение здорового ребенка, даже при соблюдении всех правил, вам сам бог не сможет. Открою вам свой секрет,я давно не употебляю алкоголь(8 лет), но сейчас мечтаю пригубить коньяка. Хочу тепла и вкуса шоколада... Срок мой 18 нед., борюсь уже давно... Здоровья вам и малышу, легких буд.родов, спокойных ночей).

Женя ( Евгения )
#44

Добрый вечер)) Это единственные разумные и адекватные рассуждения что я прочитала . Все можно в меру , ну а если очень хочется то можно 😉. Одна знакомая курит 15 лет и не собирается бросать , и в момент беременности тем более об этом не думала !!! И родила нормальных , здоровых , ещё и спортивных детей )))

Гость
#45
Мария

Нашли у кого спрашивать, у ленивых тупых баб сидящих на форумах бабских. они вон говном сразу все изошлись))) ни в чём по жизни не разбираются, но корчат из себя специалистов ВО ВСЁМ!
всё можно ,Если в меру.

Единственный вменяемый человек

Гость
#45

Почему все ссылаются на какую-то статистику,на какую то вероятность? Ни один из комментариев не будет рожать вам ребенка и ни один не будет его воспитывать. И отвечать впервую очередь вам придется перед самим собой. Сможете, вы потом спать по ночам,зная что не все сделали,чтобы ребенок был здоровый! Ваша ответственность- ваш выбор.

Гость
#45
Гость

Единственный вменяемый человек

Ну конечно все тупые,которые беспокоятся за здоровье ребенка. А тот которому плевать,и который вообще не несёт ответственность за чужого ребёнка,очень адекватный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

Молодец 👍 но получается у вас отравленный организм был до! И не здоровый от образа жизни? И после вы себя продолжили гробить. Думаете вы носили оеьенка 9 месяцев в здоровом теле? Да у вас уже был риск! Родить больного!

Блин иди убейся

Гость
#45
Фея

Да хоть укуритесь, ваш ребенок, вам и решать.

Читаю ниже все комментарии и удивляюсь, что бабы с ебанцой🤦🏻‍♀️ Особенно умные мамаши, которые не разу ни чего не употребляли, у вас как раз и рождаются с отклонениями🙁 типо здоровые и такие правильные, от генетики зависит все!

Зезе
#45
Laimcola

Прошу не нападать, я не за оценкой своей моральной стороны пришла, а совет. Я никогда не курила сигареты. Последние года 2 подсела на кальян, раз в недельку иногда чаще. При этом я питаюсь хорошо, пью витамины и занимаюсь спортом. Сделала флюрку все тьфу тьфу отлично, сдала кровь мочу все хорошо легкая анемия, но это часто встречается у многих. Чуть больше полугода назад летали с мужем в Дубаи конечно там кальяны, коктейли лились рекой. Приехала домой узнала, что беременна. Бросила курить, начала активно пить фрлиевую кислоту йодомарин. Занялась бассейном. Сдала первый скрининг все отлично, ну и все я как то под успокоилась на 3 месяце беременности снова начала покуривать кальян, раз в недельку по пол часика и в себя не вдыхая. Я вообще курить не умею всегда курю его поверхностно. И вот я на 6 месяце, были на узи все без отклонений и пр. кровь анализы все хорошо. Я по прежнему пью витамины занимаюсь спортом и питаюсь едой которая выводит токсины из оргпнизма. Конечно проще бросить кальян я и думаю последний месяц этот до курю и все. Брошу. Просто хочется узнать кто боролся с зависимостями? Кто курил в беременность? Что говорят ваши врачи об этом? Мне подруга сказала она врач, что плацента и пуповина отлично все фильтрует, есть лекарство курантил оно питает снабжает ребеночка кислородом и полезными веществами конда в организме застой. Вот.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как у вас роды прошли? Как ребенок? Все нормально?

Карина
#45

Купила 6 лет до беременности и сигареты и кальяны на постоянной основе, с начала беременности до 24 недели работала кальянщицей. И пусть меня будут осуждать. Ребёнок родился полностью здоровый. Наш образ жизни в целом оставляет желать лучшего, и уж от курения либо его отсутствия мало что изменится. Самую главную роль играет наследственность, генетика. Остальное все полная ерунда. Как бы ты не старалась уберечь ребёнка от болезней своим правильным образом жизни, если по генетике есть вероятность, что оно будет, то никуда не денешься.