Гость
Статьи
Курение в первые две …

Курение в первые две недели беременности

Девочки, очень нужен ваш совет, точнее даже прошу поделится опытом тех, кто был в такой ситуации. Недавно узнала что беременна, срок по подсчетам около 2 недель, мне 35. Но невероятная радость и счастье от новости сменились ужасом. Дело в том, все то время, пока я не знала о беременности, я курила примерно по пачке в день. После двух полосок, естественно, прекратила. Врач мне сказала, что ничего страшного, главное что я перестала, сказал что даже наркоманки и алкаши , бывает, здоровых детей рожаю, и нечего мне переживать. Но мне, блин, не нужны "счастливые истории" про удачную беременность наркоманок и алкашек, мне кажется это просто везение. Хотелось бы узнать у обычных немаргинальных женщин, какие могут быть последствия о ткрения первые две недели: как сильно я навредила плоду, могут ли быть патологии из-за этого, можно ли что-то исправить?
П.С.
Сразу отвечу тем, кто скажет - почему, когда не предохранялись, не думали, что от этого можно забеременеть и надо убрать все вредные привычки? - Мы с мужем пытались зачать около восьми лет, в итоге мы смирились, что детей не будет, врачи это окончательно подтвердили три года назад. Поэтому и не думали о том, что незащищенный секс приведет к беременности, и пс 2014 г. не заморачивались на счет курения и защиты.

Ирина
50 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

ничего не будет, не бойся
с тобой еще ребёнок никак не связан , от тебя он ничего не получает

Гость
#3

Автор,а вы почитайте какие органы и системы закладываются у ребёнка в первые недели жизни и узнаете где навредили.
Может и обойдётся,но по факту,сейчас даже у ведущих ЗОЖ,редко рождаются абсолютно здоровые дети.

Гость
#4
Гость

К сожалению тут только аборт.

Какой аборт?Это последний шанс,другого может уже не быть,автор и так 8 лет ждала.

гость 001
#5

говорят лёгкие слипаются, вы проверьте!!

Гость
#6

Автор, я вас поздравляю! Не переживайте вообще, главное больше не курите и не нервничайте. Историй таких много, у меня есть пара знакомых таких. Главное что вы узнали о беременности сразу. А то у меня знакомая тоже "бесплодная" узнала на 5 месяце. Полная была, цикл не регулярный. Так вот она 5 месяцев курила и иногда вино пила. Потом тоже жутко переживала, но все обошлось.
Счастья вам!

Гость
#7
Гость

Гость
К сожалению тут только аборт.
Какой аборт?Это последний шанс,другого может уже не быть,автор и так 8 лет ждала.

Вот и не зря ей не давалось.Может теперь под старость лет за голову возьмется,курить бросит.Хотя вряд ли.

Гость
#8

ребенок табаком ***** будет

Гость
#9

Автор, не обращайте внимание на троллей!

Гость
#10

Автор не переживайте, у меня так же было. Как только узнала бросила. Моей дочке уже 17 лет, умница и ккрасавица. Удачи вам и здорового малыша.

Гость
#11

ничего ребенку не будет.

Гость
#12

ну а что вы можете сделать? аборт? смысл загонятся. Очень мала верочтность, что вы именно этим навредили. Скорей уж тем, что до этого не вели ЗОЖ + возраст. Но опять же, ничего с этим не поделать. Я сама всю беременность дергалась по этим причинам (забеременела в конце декабря, узнала соответственно после январских праздников, а все праздники на отдыхе выпивали каждый день). Ребенок родился здоровый. Не знаю, может был бы еще здоровее :)

Гость
#13

Все нормально автор) Моя подруга так и не бросила курить в течении беременности(( Зрелище ужасное скажу я вам, пузо большое и сигарета в зубах. Ее дочке 4 года уже, здоровая и развитая девочка!

гость
#14

Хоспидя!!! 35 лет - ума нет и уже не будет.
Ну, вы хоть чуть-чуть голову включайте (хотя, по себе знаю, у беременных с этим напряг). Вы ж не в безвоздушном пространстве живете.
Ничего вашему малышу не будет от курения вашего. Моя мама всю беременность (обе) со мной и братом курила, и ничего, ттт на здоровье ни в детстве, ни сейчас, ни у него, ни у меня жалоб нет
А про аборт, это вас троллят, не обращайте внимания

Гость
#14

Скорее всего ничего страшного, знакомой попавшей в подобную ситуации в силу особенностей организма вообще врачи запретили бросать курить (но это конечно исключение).

Гость
#15

Автор, прздравляю от всей души! Ничего страшного, врач права. Главное, Вы сразу бросили.

Гость
#16

Успокойтесь! От переживания больше вреда, чем от курения на таких сроках. Ну сами подумайте и почитайте, сколько времени оплодотворенная яйцеклетка гуляет по трубам, пока не прицепится. У меня лично и многих знакомых были такие ситуации с алкоголем. Я 6 лет не беременела и как вы поставила на детях крест. Я даже на задержку внимания не обратила, у меня болел живот и я думала, что вот вот начнутся и выпила пол бутылки вина, что бы побыстрее началась менструация. И только на следующий день (5й день задержки) я решила сделать тест и он оказался положительным! И у подруги такая же ситуация, все новогодние праздники пробухала. Как ей врач сказала: Хуже если бы ты 2-3 раза в неделю пила на протяжении долгого времени, а если бы алкоголь в начале беременности влиял на ребенка, то человечество выродилось бы уже.

Гость
#17
Гость

Скорее всего ничего страшного, знакомой попавшей в подобную ситуации в силу особенностей организма вообще врачи запретили бросать курить (но это конечно исключение).

У меня знакомая астматик, тоже запретили бросать курить резко. Так и курила всю беременность по 3-5 сигарет в день.

Ирина (Автор)
#18
Гость

ГостьГость
К сожалению тут только аборт.
Какой аборт?Это последний шанс,другого может уже не быть,автор и так 8 лет ждала.
Вот и не зря ей не давалось.Может теперь под старость лет за голову возьмется,курить бросит.Хотя вряд ли.

Слезы катятся от таких жестокий заявлений, сказанных с такой легкостью.

Просто чтоб вы знали, в те восемь лет попыток и я и муж не курили, не пили, и вели максимально благоприятный для зачатия образ жизни. Курить я начала только вот три года назад, когда врач, который тогда меня лечила (безуспешно) сказала, буквально - Я не знаю что тебе делать, ты или мужика смени, или смирись, что пустой проживешь.
Если вы хотели сделать мне больно, у вас получилось.

Гость
#19

Знакомая курила плотно, поа не узнала о своей беременности. Ребенок развит хорошо, но с аллергией по-моему.

Гость
#20
Ирина (Автор)

ГостьГостьГость
К сожалению тут только аборт.
Какой аборт?Это последний шанс,другого может уже не быть,автор и так 8 лет ждала.
Вот и не зря ей не давалось.Может теперь под старость лет за голову возьмется,курить бросит.Хотя вряд ли.
Слезы катятся от таких жестокий заявлений, сказанных с такой легкостью.
Просто чтоб вы знали, в те восемь лет попыток и я и муж не курили, не пили, и вели максимально благоприятный для зачатия образ жизни. Курить я начала только вот три года назад, когда врач, который тогда меня лечила (безуспешно) сказала, буквально - Я не знаю что тебе делать, ты или мужика смени, или смирись, что пустой проживешь.
Если вы хотели сделать мне больно, у вас получилось.

Фигасе!Я еще и виновата!Ну поплачь, раз больно.

Гость
#21

Автор даже не думайте о плохом, 100% все хорошо будет. Моя мама курила с 16лет и всю беременность вплоть до родов. Это конечно плохо и я это не поддерживаю! Но мне уже 33 и все окей))) И куча примеров перед глазами среди подруг-знакомых, которые на отдыхе куролесили с пивом и вином и курили и приезжали беременные с отдыха, так вот ни у одной знакомой на ребенке это не отразилось!!! Но вы конечно больше себе такого не позволяйте, кушайте витаминчики и все будет хорошо!!!

Ирина (Автор)
#22

Девушки, девочки,женщины, спасибо вам огромное за слова поддержки, и за то, что отрезвляете немного мою нервозную беременную голову от лишних переживаний. Мне очень нужно было услышать слова успокоения не только о врача, но и от простых мам.

Ирина (Автор)
#23
Гость

Фигасе!Я еще и виновата!Ну поплачь, раз больно.

Я вас ни в коем случае не обвиняю, вы меня не правильно поняли, я лишь прошу не осуждать так резко, не зная всех причин моих поступков. Желаю вам счастья.

Гость
#24

Вряд ли сильно навредили. Пейте фолиевую, гуляйте,ходите пешком, все нормально будет. Главное бросили. И не переживайте, это самое вредное для вас

Гость
#25
Гость

Знакомая курила плотно, поа не узнала о своей беременности. Ребенок развит хорошо, но с аллергией по-моему.

Я не курила ни до, ни во время. Алкоголь не принимаю.
У ребенка аллергия.
У на с мужем одинаковая пищевая аллергия и на холод, у ребенка тоже самое.

Часто слышу, что искусственное вскармливание может способствовать развитию аллергии. Меня и мужа грудью кормили)
Аллергия появилась после 27 лет.

Да эта такая штука, которая ни с чем не связана.

Alla
#26

Не знаю, я тоже впервые забеременела в 34,на раннем сроке была выпивка однажды (водки 3 рюмки), итог -замершая. Возраст тоже важен.

Гость
#27
Ирина

Девочки, очень нужен ваш совет, точнее даже прошу поделится опытом тех, кто был в такой ситуации. Недавно узнала что беременна, срок по подсчетам около 2 недель, мне 35. Но невероятная радость и счастье от новости сменились ужасом. Дело в том, все то время, пока я не знала о беременности, я курила примерно по пачке в день. После двух полосок, естественно, прекратила. Врач мне сказала, что ничего страшного, главное что я перестала, сказал что даже наркоманки и алкаши , бывает, здоровых детей рожаю, и нечего мне переживать. Но мне, блин, не нужны "счастливые истории" про удачную беременность наркоманок и алкашек, мне кажется это просто везение. Хотелось бы узнать у обычных немаргинальных женщин, какие могут быть последствия о ткрения первые две недели: как сильно я навредила плоду, могут ли быть патологии из-за этого, можно ли что-то исправить?
П.С.
Сразу отвечу тем, кто скажет - почему, когда не предохранялись, не думали, что от этого можно забеременеть и надо убрать все вредные привычки? - Мы с мужем пытались зачать около восьми лет, в итоге мы смирились, что детей не будет, врачи это окончательно подтвердили три года назад. Поэтому и не думали о том, что незащищенный секс приведет к беременности, и пс 2014 г. не заморачивались на счет курения и защиты.

Родишь гуманоида, дурында *****.

Гость
#28
Ирина (Автор)

ГостьГостьГость
К сожалению тут только аборт.
Какой аборт?Это последний шанс,другого может уже не быть,автор и так 8 лет ждала.
Вот и не зря ей не давалось.Может теперь под старость лет за голову возьмется,курить бросит.Хотя вряд ли.
Слезы катятся от таких жестокий заявлений, сказанных с такой легкостью.
Просто чтоб вы знали, в те восемь лет попыток и я и муж не курили, не пили, и вели максимально благоприятный для зачатия образ жизни. Курить я начала только вот три года назад, когда врач, который тогда меня лечила (безуспешно) сказала, буквально - Я не знаю что тебе делать, ты или мужика смени, или смирись, что пустой проживешь.
Если вы хотели сделать мне больно, у вас получилось.

Боже, какие авулиные нервы! Автор, вам уже хором тут сказали, ничего не будет! нет, надо процесс усложнить и вылить в трагедию. Что ты слезы льешь? Еще не родила, а уже оскорбляется и рыдает по пустякам. Что будет, когда родишь? Совсем истерики не остановишь?
И про врача не ври, ни один нормальный врач такого не скажет клиентке, есть врачебная этика. А если сказала такое врачиха, то значит она пустое место и плохо лечила.

Гость
#29

Да ничего страшного не будет! Очень многие женщины узнают о беременности не сразу, и пьют и курят. главное бросить пока питание от вас не стал получать! я тоже узнала когда месяц был , ребенку уже год, нормально развивается!

ГостьЯ
#30

Какие злобные тётки здесь сидят... Автор, не нервничайте все в порядке. У вас очень маленький срок. Никак это на ребёнка не может повлиять. + такое происходит практически у всех курящих женщин. У меня так же было, как узнала так сразу бросила и все с порядке. А подруга не смогла бросить и ей врач разрешила по 5 сигарет в день, так всю беременность прокурила и тоже все хорошо. Поздравляю вас!)

Лепка
#31

Автор мои поздравления!! У меня 2 детей и обе беременности я курила, знаю что мерзко и тд. Но с собой ничего не могла поделать ( курила что б никто не видел) оба ребенка абсолюно здоровы.молодец что брсили, эти 2недели погоды не сделают.... Наслаждайтесь беременность ю

Ирина (Автор)
#32
Гость

Боже, какие авулиные нервы! Автор, вам уже хором тут сказали, ничего не будет! нет, надо процесс усложнить и вылить в трагедию. Что ты слезы льешь? Еще не родила, а уже оскорбляется и рыдает по пустякам. Что будет, когда родишь? Совсем истерики не остановишь?
И про врача не ври, ни один нормальный врач такого не скажет клиентке, есть врачебная этика. А если сказала такое врачиха, то значит она пустое место и плохо лечила.

Обвиняете меня в "овулинных нервах", а сами как-то уж слишком эмоционально принимаете слова про мое расстройство. Я не оскорбляюсь и не строю трагедий. Я уже написала выше, что истории пользовательниц , которыми они поделились, отрезвили меня и немного привели в чувства после волны переживаний.
По поводу "Слезы катятся о таких слов", - действительно я расплакалась из-за того сообщения, потому что сообщение с посылом "Тебе не давалось забеременеть, потому что ты курила" больно бьет по мне. Я понимаю, это интернет, и никто не обязан меня беречь от своих резких слов и угадывать мои чувства. Поэтому я не обижаюсь, не требую прекратить так писать. Я живой человек - мне больно было о слов "Вот и не зря ей не давалось", я об этом написала, надеясь, что человек больше не будет таким резким в таком вопросе. И мой собеседник живой человек - может, и не правда не знал и перестанет, а может и специально хочет так общаться, тоже его право.
По поводу слов врача не вру, ну вот бывает так, врачи тоже люди, а люди все разные, и не всегда супер профи своего дела, тактичные и действующее в рамках медицинской этики.

Elka
#33

Девушка, не слушайте никого, все у вас будет хорошо! многие в начале беременности как-то косячат)))))

Ирина (Автор)
#34

Еще раз хочу поблагодарить всех, всех, всех, кто отозвался на мой пост и написал свои истории, мнения, пожелания и даже критику.
Волна паранойи спала, и теперь все это пространство заполняется невероятной теплотой и радостью. Если бы я могла обнять каждую/каждого из вас, я бы сделала это с огромным удовольствием.
Спасибо!

гость 34
#35
Ирина (Автор)

Еще раз хочу поблагодарить всех, всех, всех, кто отозвался на мой пост и написал свои истории, мнения, пожелания и даже критику.
Волна паранойи спала, и теперь все это пространство заполняется невероятной теплотой и радостью. Если бы я могла обнять каждую/каждого из вас, я бы сделала это с огромным удовольствием.
Спасибо!

Ирина, как приятно и неожидано для этого форума:) Удачи и вам еще раз !

Гость
#36
Ирина (Автор)

Гость
Боже, какие авулиные нервы! Автор, вам уже хором тут сказали, ничего не будет! нет, надо процесс усложнить и вылить в трагедию. Что ты слезы льешь? Еще не родила, а уже оскорбляется и рыдает по пустякам. Что будет, когда родишь? Совсем истерики не остановишь?
И про врача не ври, ни один нормальный врач такого не скажет клиентке, есть врачебная этика. А если сказала такое врачиха, то значит она пустое место и плохо лечила.
Обвиняете меня в "овулинных нервах", а сами как-то уж слишком эмоционально принимаете слова про мое расстройство. Я не оскорбляюсь и не строю трагедий. Я уже написала выше, что истории пользовательниц , которыми они поделились, отрезвили меня и немного привели в чувства после волны переживаний.
По поводу "Слезы катятся о таких слов", - действительно я расплакалась из-за того сообщения, потому что сообщение с посылом "Тебе не давалось забеременеть, потому что ты курила" больно бьет по мне. Я понимаю, это интернет, и никто не обязан меня беречь от своих резких слов и угадывать мои чувства. Поэтому я не обижаюсь, не требую прекратить так писать. Я живой человек - мне больно было о слов "Вот и не зря ей не давалось", я об этом написала, надеясь, что человек больше не будет таким резким в таком вопросе. И мой собеседник живой человек - может, и не правда не знал и перестанет, а может и специально хочет так общаться, тоже его право.
По поводу слов врача не вру, ну вот бывает так, врачи тоже люди, а люди все разные, и не всегда супер профи своего дела, тактичные и действующее в рамках медицинской этики.

Да не от курева вы залететь не могли)))), ну что же вы так близко все воспринимаете? Просто не ваше время было. Успокойтесь уж, все у вас нормально будет, меньше зацикливайтесь. И нервы свои берегите. Запомните, ребенок плачет первые три года, мать все остальное время. Поэтому спокойствия вам и спокойствия. И голову чертовщиной всякой не забивайте.

Эллен
#37

Автор, я не знала, что беременна и курила и 2 раза хорошо наьралась, один раз мартини, другой раз пивом. Все нормально, если не считать, что кесарево. Удачи Вам и здоровья!

Катерина
#38

автор, мои поздравления ! )) Даже не переживайте )) Все будет хорошо. Я тоже курила и когда узнала бросила.Ребенок здоровый) Вы ничем не навредите, раз уж бросили. Счастья вам и удачи ! )))

Надежда
#39

Сестра курила. Причем бросила не сразу, а сначала по полсигареты выкуривала, потом реже курила... бросала в течение недель 2. У племянницы гипоксия была, но кто сказал, что от этого... и у кого ее нет. Родила сама и в срок, 3 кг. Удачи. Про аборт комменты - бредятина полнейшая!

Гость
#40

зачем вообще начинать курить,идиоты...

Гость
#41

у меня одноклассница - вообще наркоманка со стажем... первый, второй и четвертый дети - нормальные. у третьего - дцп. но это далеко не сигареты в меню. не переживайте. все у вас будет хорошо.

Гость
#42

Моя сестра курила всю беременность и родилась здоровая девочка😘

Гость
#42
Гость

К сожалению тут только аборт.

Идиотина

Гость
#42
Гость

К сожалению тут только аборт.

*** что ли, она 8 лет не могла, а тут такое чудо

Гость
#42

автор как все разрешилось?

Гость
#42

Я тоже курила на третьей или 4 неделе узнала)))на 8 стала на учет,покуривала,по 1 по половине,когда хотелось.бросила и вуаля,здоровый мальчик,уже год нам!)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

К сожалению тут только аборт.

Зачем же вы даёте такие ужасные советы? Я бросила курить резко в первые недели беременности. Ребёнок родился нормальный абсолютно, что вы человека пугаете?

Гость
#42
Ирина (Автор)

Слезы катятся от таких жестокий заявлений, сказанных с такой легкостью.

Просто чтоб вы знали, в те восемь лет попыток и я и муж не курили, не пили, и вели максимально благоприятный для зачатия образ жизни. Курить я начала только вот три года назад, когда врач, который тогда меня лечила (безуспешно) сказала, буквально - Я не знаю что тебе делать, ты или мужика смени, или смирись, что пустой проживешь.
Если вы хотели сделать мне больно, у вас получилось.

Всё у вас будет. Дай вам Аллах!!! 🙏👨‍👩‍👦‍👦

Оксана
#42
Ирина (Автор)

Слезы катятся от таких жестокий заявлений, сказанных с такой легкостью.

Просто чтоб вы знали, в те восемь лет попыток и я и муж не курили, не пили, и вели максимально благоприятный для зачатия образ жизни. Курить я начала только вот три года назад, когда врач, который тогда меня лечила (безуспешно) сказала, буквально - Я не знаю что тебе делать, ты или мужика смени, или смирись, что пустой проживешь.
Если вы хотели сделать мне больно, у вас получилось.

Не обращайте внимание на сучар. Как Ваш малыш?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: