Гость
Статьи
Забеременела через 2 …

Забеременела через 2 месяца после Замершей беременности

Девочки, через 2 цикла после чистки изза замершей беременности вновь узнаю, что беременна.Сейчас 16 недель.Молюсь и жду.У кого такое было?

Лиза
405 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#358
Гость

Сабина,Девочки у меня тоже такое случилось у меня была беременность 5-6недель и плод замер меня почистили вот теперь лежу в больнице,мы тоже с мужем не пьем и не курим семья нормальная

Да... Только выписали после, как у них говорится, индукции выкидыша и вакуума. Замер на 18 неделе, а узнала только на 21 неделе, на плановый скрининг пошла. Совсем ничего ни болело, ни кровило, самочувствие просто супер было... А случилось вот такое. При том, что первая беременность в жизни, в 37 лет...После 3его ЭКО и 8 лет бесплодия... Остается надеяться на чудо.

Людмила
#359

У меня был диагноз вторичное бесплодие .После платного обследования лапароскопии , гистероскопии я забеременела через 2 месяца.Беременность стала неожиданностью.Узнала я о ней в 8-9недель симптом схватило поясницу и все .Пртшло время 1 скриннинга.На скрининге ЗБ на сроке 10 недель.Срок беременности 13 недель.Меня почистили и сказали через 3 месяца можно беременеть.Прошел год другой и опять ничего.Опять пошла в клинику по бесплодию ,так как от ЖК толку нет начали лечение обследование и подготовку к ЭКО .ЭКО не дало успеха опять слезы и отсутствие веры что я могу стать снова мамой.Каким то чудом через 2 месяца.я забеременела.Счастью не было предела.Но беременность была не легкая ,сохранение в 7 недель,12 недель но все обошлось. Боялась тех самых 10нед.Потом отпустило.Но в 20 недель узи показало укорочение шейки.Врач посмотря на кресле сказала шейка хорошая плотная и ее не зашили,но назначила контроль через неделю.Как я себя корю что понадеялась поверила врачам .Через неделю от шейки 18.7 мм осталось 8 мм и меня зашили.После зашития лежала 10 дней .почему то не посмотрели ни разу на кресле на состояние швов а перед выпиской оказалось:швы не держат и плодный пузырь пролабирует во влагалище.Я смогла вылежать 2 недели ,но в 25 недель начались схватки и я преждевременно родила нашу долгожданную доченьку ,которая не пережила роды.Такая потеря я то корю себя за что то , то стараюсь отпустить ситуацию хоть немного,но не получается.Хочу ребеночка,хочу сейчас а не через полгода. Возможно ИЦНэто из за гормонов после эко, но все же считаю что меня даже для профилактики надо было зашить и возможно было бы по другому.Смириться не могу и не верю уже ни во что.И про себя думаю чем больше готовишься и планируешь тем хуже что ли.Как бог даст.Сказали надо сдать кровь с мужем на совместимось и обследование у генетика.Теперь у меня диагноз ИЦН и не знаю как будет в след.беременость и когда она вообще случится.

Гость
#360

У меня тоже в феврале была ЗБ. Первая беременность. На 5 неделе сильно заболела гриппом. После гриппа ходила на узи. Все было нормально, сердцебиение было🙂 Через некоторое время начались коричневые выделения. На узи сказали частичная отслойка. Неделю лежала дома, ставила свечи папаверин и пила таблетки(уже не помню какие🤔). Коричневые выделения прекратились, но через пару дней появились уже кровавые выделения 😫 И на УЗИ сказали, что сердцебиения уже нет😭😞 Словами не передать как было больно. 😣 В коридоре клиники сидела и ревела. Люди подходили и утешали. Так и сидела пока муж не забрал😔 В тот же день сделали узи в другом месте. Там подтвердили ЗБ. На следующий день дали таблетку. Чистку не делали, все само вышло. Гистология показала тромбоз, вирусно-бактериалогическое воспаление и ещё что-то не понятное 🤔 Сдала анализы на фолатный цикл, тромбофилию и инфекции. В итоге обнаружили склонность к образованию тромбов (прописали тромбоасс), нарушение фолатного цикла (Фолиевая кислота, хотя я её пила и до, и во время беременности 🙁) и воспаление шейки и возможно какая то скрытая инфекция в матке(пропила кучу антибиотиков). В одной клинике сказали ждать 3 месяца и потом можно беременеть, а в другой 6. 😒

Гость
#361
Катя

Для самых умных, полгода дают для того чтобы восстановился эндометрий матки, чтобы в след. беременность, зародыш крепко прикрепился,ну и на лечение и восстановление конечно! Если у вас так быстро получилось, это же счастье просто! Хорошей беременности и легких родов вам!!!

Вообще то если месячные приходят через месяц то уже можно планировать ! Что за тупые нельзя это нельзя , обычно замершая бывает и не повторяется

Гость
#362

Не переживай все будет хорошо, у меня тоже 1-я беременность была замершей на 7 неделе, это очень тяжело,думала я не справлюсь, очень много плакала, переживала, не хотела чтобы чистили, но врач убедил что надо почистить и сказал что через 3 месяца можешь снова беременень, после чистки пошел 3 месяц, снова будем пытаться.... Так что все будет хорошо😊у меня много знакомых которые родили со второго раза и прекрасно))) удачи тебе, лёгкой беременности🤭

Гость
#363
Гость

Вообще то если месячные приходят через месяц то уже можно планировать ! Что за тупые нельзя это нельзя , обычно замершая бывает и не повторяется

если есть тромбоз то повториться. анализ очень дорогой на эту болячку, но без него ни как.

Гость
#364
~rusalka91~

Девочки! У меня тоже случилось такое горе!! Беременность планировали с мужем-оба не пьем, не курим, оба здоровы, я витамины пила до беременности и во время. Я забеременела, все шло отлично-не болей, ничего и тут на 11недели с утра какая-то музея коричнево-красного цвета появилась, болей и неприятных ощущ нет. Ну я, как все умные, начиналась в интернете что бывает такое и успокоилась, а к вечеру у меня сильнее кровь пошла, я в больницу-там УЗИ показало ЗБ на 6-7 неделе!!! Божечки мои как я наревелась, все в расстройстве!! Меня ночью сегодня почистили и вот сейчас из больницы пишу! Какой ужас-кому то дети не нужны и рождаются здоровыми, а тем кто хочет- такое испытание!!( я в отчаянии, что теперь делать, страшно даже думать о беременности, полная опустошенность!! (((

Прям таже самая ситуация на данный момент, лежу сейчас тоже в больнице после ЗБ

Гость
#365
дарья

всем привет девочки подскакажите пожалуйста забеременела после 2 месяцев зб очень боюсь

Скажите, пожалуйста, как у вас все прошло? У меня такая же ситуация...

Гость
#366

У меня изначально при Б появились боли в низу живота ,гинеколог провёл осмотр ,узи все в норме. Повторное Узи на 6неделе тоже все хорошо. На 7 неделе Начались мазания розовые, сразу к врачу,узи не работало ,ночь, праздники. Утром узи опять все в норме. Прописали транексам, дюфастон. На 8 недели сильные боли и кровь как при месячных. Плод вышел сам ночью. Утром узи, все чисто ,будто и не было беременности. Диагноз ЗБ. Но мне кажется это выкидыш. Потом обследовалась ,выявили какую-то инфекцию ,лечилась ,но так на контрольный осмотр и не пошла. Забеременела через 2,5 месяца. Сейчас Б 3 недели , сижу. Оттягиваю поход к гинекологу.

Гость
#367
~rusalka91~

Девочки! У меня тоже случилось такое горе!! Беременность планировали с мужем-оба не пьем, не курим, оба здоровы, я витамины пила до беременности и во время. Я забеременела, все шло отлично-не болей, ничего и тут на 11недели с утра какая-то музея коричнево-красного цвета появилась, болей и неприятных ощущ нет. Ну я, как все умные, начиналась в интернете что бывает такое и успокоилась, а к вечеру у меня сильнее кровь пошла, я в больницу-там УЗИ показало ЗБ на 6-7 неделе!!! Божечки мои как я наревелась, все в расстройстве!! Меня ночью сегодня почистили и вот сейчас из больницы пишу! Какой ужас-кому то дети не нужны и рождаются здоровыми, а тем кто хочет- такое испытание!!( я в отчаянии, что теперь делать, страшно даже думать о беременности, полная опустошенность!! (((

Здравствуй. И я пишу из больницы .2 узи показало замершую.первое я в платной клинике делала ,второе тут ,но говорят ждите до понедельника, я с ума схожу.кровь во всю идёт. Я на успокоительных ,реву ,рву на себе волосы
Пустота...
Хотя на 6 неделе пошли выделения коричневые небольшие ,приехала на узи ,сказали все хорошо ,сердые бьется .и вот спустя 3 недели снова выделения ,а ребенок замер на 6 нелеле ,получается примерно в тот вечер ... вы крепитесь,все у нас будет хорошо, но страх берет своё.

Гость
#368
Гость

Для неграмотных или проживающих в глубинке без шанса к получению информации современной медицины. Пол года давали в прошлом веке, когда узи не было и гормонов.
Сейчас беременеть можно через цикл, и зависит это только от эндометрия, который восстанавливается быстро, что легко определяется на узимониторинге. При помощи тех же ОК гормональный фон регулируется за месяц. Сейчас больше 2 месяцев для наступления новой беременности никто не ждет, нет такой необходимости. Самый лучший и свежий эндометрий тот, что напитан кровеносными сосудами, что благоприятно для эмбриона, поэтому рекомендуют не затягивать, а беременеть быстро.
И вряд ли бы автор не предохранялась, если бы не желала залететь неожиданно.

Ну фиг знает. У меня была ЗБ на 6 неделе. На гистологию отправили, ждем результат. Но гинеколог сказала, что беременеть нельзя пол года.... В было это неделю назад. Хотя читаю, что многие беременеют раньше и все проходит отлично

Гость
#369

Смотря сколько Вам лет и выкидыш чистку делали или нет. Я когда то сделала аборт и через месяц забеременела даже месячных не дождалась, но мне было 18 и все прекрасно выносила и ребенок прелесть)

Гость
#370
Гость

п43 тут на вумене не помню в какой теме, может и в этой ,одна девушка писала что у нее были ЗБ по причине густой крови)) анализ какой-то это определяет)) пролечилась и все нормально у нее, а так тоже ничего найти не могли)) там вся суть в том что такая кровь не доносит до плода нужные вещества и беременность замирает))) анализ вроде мудреный какой-то.))

не понимаю только, что вас так веселит

Гость
#371
айгуль

У нас у казахов только один диагноз! СгЛазили))))))

😂

Гость
#372

В как вы забеременели, гинекологи ведь рекомендуют пить противозачаточные, чтобы восстановить яичники, и не дать забеременеть от 4х до 6 месяцев. У меня была замершая беременность 2 месяца назад, прописали таблетки, и не беременеть до полу года. ЗБ произошла на 8 неделе. Врачи не сказали почему это произошло, единственное у меня был повышен пролактин какое то время, затем он видимо снизился и я забеременела. Но случилось такое, пока не хочу беременеть, не хочу пережить это ещё раз. Хотя говорят после ЗБ, следующая будет отлично проходить! Вам желаю выносить малыша, главное не переживайте!

Гость
#373
Amina

У меня вторая беременность наступила спустя 20 лет,после первой. От первого брака дочь 20 лет,со вторым мужем хотим ребенка (мне 43 сейчас).В течение 4 лет вообще не беременела,решила,что возраст уже. Вот в июле забеременела,на 6 неделе была у врача,все о.к. Мы счастливые были,не передать!!! Через 2 недели (на 8 нед.) нет сердцебиения на УЗИ. Завтра неделя,как после выскабливания. Морально очень тяжело!!! Причину ЗБ надеюсь узнаю через неделю,когда пойду на контрольное УЗИ. Единственное,времени 1-2 года на восстановление у меня времени нет,если бы хотя бы 40 было. Хотя 1,5 года назад в клинике "Планирования семьи" вообще сказали,что надежды,что сама забеременею нет,только ЭКО и т.д. Хотелось бы узнать,есть ли у кого примерно такой подобный случай,когда после ЗБ в возрасте после 40 была нормальная беременность и роды. Спасибо всем и удачи вам!!!!!

Здравствуйте .. скажите после вы все таки забеременели нормальной беременностью ?

Гость
#374
Алисон

Всем доброго времени суток!

Мне 37 лет, две дочери (18 и 17 лет), два года назад мы с мужем решили, что нам нужен еще ребенок :),т.к. старшие непростительно бысто выросли...

Полтора года обследований, анализов, стимуляций... каждая менструация - маленький конец света... и вот долгожданные две полоски, счастье до слез... а потом одни слезы - на 10 неделе нет сердцебиения... слова врачей, чистку помню плохо, казалось, что чокнусь от горя.

Одно хорошо - я знаю причину - хромосомные нарушения, причем не генетически обусловленные, а просто (как выразилась генетик) поломка... природа ошиблась и сама исправила ошибку. Прошло всего полтора месяца после чистки, врач говорит ждем полгода... а я, хоть убейте, знаю, что не надо ждать... верю, что все будет хорошо, кто-то там на верху знает когда...

и все мы, прошедшие через это испытания заслуживаем счастья материнства!

Алисон, доброго времени суток! Скажите пожалуйста как у Вас дела? Все ли получилось с беременностью? Сама сейчас в таком же положении)) трое деток старших есть, 2 сына 18 и 12 лет и доча 7 лет. Мне 37 лет, планировали еще одного малыша, в октябре 2020 заветные //, а в декабре (((( чистка, ЗБ на 5-6 недели, пустое плодное яйцо((((( через полтора месяца после чистки , в день когда должны были прийти М решила просто так сделать тест и он показал // я и в шоке и рада до безумия))) никуда еще не ходила, боюсь.... Напишите как у Вас все сложилось?)

Гость
#375
айгуль

Девочки! Мы должны радоваться тому что у нас получилось забеременнеть. Некоторые даже не беременнеют. У моей сестры диагноз детская матка!она не унывает! Делает все!

Детская матка - это не диагноз к бесплодию. Я с детской маткой выносила и родила без проблем вообще.

Марина
#376
~rusalka91~

Девочки! У меня тоже случилось такое горе!! Беременность планировали с мужем-оба не пьем, не курим, оба здоровы, я витамины пила до беременности и во время. Я забеременела, все шло отлично-не болей, ничего и тут на 11недели с утра какая-то музея коричнево-красного цвета появилась, болей и неприятных ощущ нет. Ну я, как все умные, начиналась в интернете что бывает такое и успокоилась, а к вечеру у меня сильнее кровь пошла, я в больницу-там УЗИ показало ЗБ на 6-7 неделе!!! Божечки мои как я наревелась, все в расстройстве!! Меня ночью сегодня почистили и вот сейчас из больницы пишу! Какой ужас-кому то дети не нужны и рождаются здоровыми, а тем кто хочет- такое испытание!!( я в отчаянии, что теперь делать, страшно даже думать о беременности, полная опустошенность!! (((

Скажите пожалуйста, как у вас сейчас дела? У меня такая же печальная история и я в отчаянии . Спасибо.

Гость
#377
лиза

Девочки!это пишет пишет автор темы!как я писала,у меня была замершая беременность на 8 неделе,узнала на 11.потом забеременела через 2 цикла.беременность легкой не назову-намучались мы с ней.кучу анализов кучу узи делали,но вчера я родила свою малышку.все прекрасно.родила за 5 часов.без осложнений.правда роды вызывали.так как была уже 41 неделя.так что девочки, не вздумайте отчаиваться!!!я до последнего не верила в ъто чудо.но теперь оно сопит в кроватке!все у вас будет отлично!!!!!!!!

Слава богу

Маруся
#378

У меня первая дочь.Отличная беременность,роды тяжелые,но быстрые.Второго ребенка захотели через 7 лет,получилось у нас в первый же цикл.А на 9 неделе я узнала,что беременность замершая.Мне казалось,что вместе с этим ребенком у меня всю душу вычистили.Результаты гистологии забрать не получилось-была пандемия.
Врач прописала мне месяц полового покоя и полгода противозачаточных.Но я ждать не хотела.Через месяц после чистки я снова была беременна.Была счастлива и сходила с ума одновременно.На нервной почве у меня болела спина так,что я спать не могла.Беспокоилась ужасно,тревожность была у меня до самых родов.Беременность тоже не самая простая,ставили маловодие,несколько раз лежала на сохранении.Роды-вообще атас, едва обошлось без экстренного кесарева.
Сейчас моему сыну 4 месяца,он самый милый малыш на свете.Я не жалею о том,что не стала ждать и благодарю Бога,что все хорошо закончилось.

Гость
#379
Фифа

У меня сейчас тоже беременность после чистки месяц назад. Переживаю очень. Причина генетическая

Добрый день! Столько лет прошло, конечно, по тем не менее: как прошла Ваша беременность?

Гость
#380

Здравствуйте получилось ли у Вас родить?

Гость
#381
Настя

У вас уже 16 недель, значит все будет хорошо! Постарайтесь выбросить из головы мысли о прошлой беременности и успокоиться!!Думать только о хорошем и заботиться о крохе, которая уже во всю растет внутри!!) У меня замершая была на 9 неделе, а следующая тьфу тьфу без всяких осложнений, даже угрозы ни разу не возникало!Настройтесь только на лучшее, можно в церковь сходить, сразу полегчает!Удачи вам!!

Здравствуйте, у меня тоже недавна было замершая беременность 9-недель и молюсь чтобы следующии беременость будет успешном

Гость
#382

Лиза,надеюсь, у вас все благополучно сложилось? Вы счастливая мама?

Гость
#383

Дорогие девочки, пережившие ЗБ, мне знакомо это чувство обиды на жизнь и полное неверие в чудо (кюретаж в 7 эмбриональных недель, беременность первая). Генетика и гистология ничего плохого не выявили. Войдя в беременность я жила привычной жизнью, работа на даче, уборка, быстрая ходьба иногда пробегалась забывшись. А потом узнала что первые 7 недель беременности это крайне ответственный период т.к. происходит эмплантакция бластоцисты (плодного яйца) в эндометрий. От качества имплантации зависит дальнейшее течение беременности. Кроме того к сожалению у многих людей есть гипотериос в том числе скрытый, что влияет на гормоны беременности. Для нас необходимо гормональная поддержка беременности. При обнаружении заветных 2х полосок, сразу бежим сдавать ТТГ, Т4, Т3, эндокринолог. Для следующей беременности мне рекомендовано устранить дефециты витамина D, железа т.е. восстановить ферритин, прием инозитола и фолиевой кислоты для улучшения фертильности в том числе "улучшения" клеток из которых созревают яйцеклетки. Важно исключить и мужской фактор, посетить андролога, обязательно сдать спермограмму, при необходимости мужу пройти лечение, подготовку. Планирую сделать доплер маточных артерий, мазок на посев. Ориентируюсь на мнение врача оперирующего - беременеть через 2-3 цикла, ведь именно он как никто другой знает какая степень повреждения эндометрия после выскребания у вас, и конечно же на УЗИ контроль толщины эндометрия. Важно при наступлении беременности отбросить все страхи и придерживаться позитивного настроя, ведь кортизол блокирует прогестерон. Помните это наше тело и мы психосомотически можем быть не готовы к беременности. И ещё, прозвучит как брет, но в этом что-то есть: беременность равно запоры, не тужтесь ходя побольшому это чревато отслойкой хориона на ранних сроках. Полагаю актуально не для всех у всех анатомия разная. Желаю каждой принять себя сильной, здорой женщиной, готовой зачать, выносить и родить здорового ребенка (детей) и все пойдет как по маслу.

Гость
#384

Здравствуйте! Как Вы родила? Всё хорошо?

Гость
#385
Гость

Для неграмотных или проживающих в глубинке без шанса к получению информации современной медицины. Пол года давали в прошлом веке, когда узи не было и гормонов.

Сейчас беременеть можно через цикл, и зависит это только от эндометрия, который восстанавливается быстро, что легко определяется на узимониторинге. При помощи тех же ОК гормональный фон регулируется за месяц. Сейчас больше 2 месяцев для наступления новой беременности никто не ждет, нет такой необходимости. Самый лучший и свежий эндометрий тот, что напитан кровеносными сосудами, что благоприятно для эмбриона, поэтому рекомендуют не затягивать, а беременеть быстро.

И вряд ли бы автор не предохранялась, если бы не желала залететь неожиданно.

Вообще строго рекомендованно 6 месяцев подождать,у меня очень грамотный врач ,т.к нужно восстановиться и были случаи ,что женщины беременели и спустя 1-2 месяца но беременность прикреплялась в трубе и не только исход только удалить все! Поэтому врачи очень настоятельно всегда просят выждать 6 месяцев для удачной здоровой беременности.

Гость
#386
Багира

Спасибо за надеждууууу!!!!

Это точно,у меня было в 2009,2011 и в декабре 2021 зб,и очень страшно,но очень хочу и знаю, что в этои году,всё получится. И после таких смс становиться легче.

Гость
#387

Здравствуйте, у меня З.Б.была на 8-9 недели, причину не узнали, говорят так бывает или плод был слабым. Но я не зная что уже беременна, сделала прививку от гриппа, от короны через неделю, потом пришлось удалить зуб с уколом....А ПОТОМ У МЕНЯ ЗАДЕРЖКА....Я В ШОКЕ... На первом узи было все хорошо 5-6 нед., сердцебиение прослушивалось, а на втором узи ВСЕ... плод замер...Посоветовали обратиться к гематологу, хороший доктор пообщались, проблем с кровью нет, даже не пришлось сдавать анализы. ПРИЧИНЫ ЭТО ВСЕ ПРИВИВКИ..., потому что у меня не первая беременность, есть дочь и два сына (двойня), выносила и родила сама... Будем пробовать еще

Гость
#388
Гость

Да... Только выписали после, как у них говорится, индукции выкидыша и вакуума. Замер на 18 неделе, а узнала только на 21 неделе, на плановый скрининг пошла. Совсем ничего ни болело, ни кровило, самочувствие просто супер было... А случилось вот такое. При том, что первая беременность в жизни, в 37 лет...После 3его ЭКО и 8 лет бесплодия... Остается надеяться на чудо.

В один в одинисутуация,лежу в больнице,завтра медикаментозной аборт((( подскажите вы после забеременели и через сколько? Планируем сразу через 3 месяца.

Гость
#389
Фифа

У меня сейчас тоже беременность после чистки месяц назад. Переживаю очень. Причина генетическая

У меня 9 января был выкидыш самопроизвольный, потом чистка вакуумом, 14 февраля пришли месячные, шли очень обильно, теперь вот 26 марта месячных нет, тест положительный, одна яркая вторая чуть побледнее

#390

Автор, подскажите как протекает ваша беременность? Вы родили?

А на каком сроке замерла? Что врачи говорили, наверное противозачаточные пить?

#391
Маруся

У меня первая дочь.Отличная беременность,роды тяжелые,но быстрые.Второго ребенка захотели через 7 лет,получилось у нас в первый же цикл.А на 9 неделе я узнала,что беременность замершая.Мне казалось,что вместе с этим ребенком у меня всю душу вычистили.Результаты гистологии забрать не получилось-была пандемия.
Врач прописала мне месяц полового покоя и полгода противозачаточных.Но я ждать не хотела.Через месяц после чистки я снова была беременна.Была счастлива и сходила с ума одновременно.На нервной почве у меня болела спина так,что я спать не могла.Беспокоилась ужасно,тревожность была у меня до самых родов.Беременность тоже не самая простая,ставили маловодие,несколько раз лежала на сохранении.Роды-вообще атас, едва обошлось без экстренного кесарева.
Сейчас моему сыну 4 месяца,он самый милый малыш на свете.Я не жалею о том,что не стала ждать и благодарю Бога,что все хорошо закончилось.

Безумно рада за вас! У меня тоже была замершая беременность на 12 неделе, врач прописала противозачаточные 6 мес и месяц полового покоя. Не могууу ждать! Планирую дождаться месячных и после планировать. Подскажите, вы не стали ведь пить противозачаточные, верно? После первых месячных пробовали?

Гость
#392
Фифа

У меня сейчас тоже беременность после чистки месяц назад. Переживаю очень. Причина генетическая

Извините уже много лет прошло конечно …но получилось у вас выносить ?

Гость
#393
ольга

А у меня плод замер на 39 неделе...рожала как обычного ребенка,прошла все муки и зря. Вскрытие показало,что внутриутробная асфиксия плода, а из за чего причина не выявлена. Говорят случайность. Сказали подождать пол года,но я не могу(((прошло только полтора месяца,а у меня мысли тольео о новой беременности. Уже одни месячные прошли..надеюсь восстановлюсь быстро.

У меня такой же срок был((

Гость
#394

Всем привет, у меня эмбрион замер на 7 неделе, узнала об этом на 9, сделали медикаментозный аборт. Чувствую себя опустошённой. Первая беременность 34 года
Девочки я всем желаю удачи, у нас все получится, мы станем мамами здоровых малышей.

Гость
#395

2 недели назад сделали чистку на 16 неделе беременности.. Плохие анализы у плода.. Поздно сказали.. Скрининг сделали, все хорошо.. Потом прокол на патологию.. И тут все появилось.. Тяжело до сих пор.. Дипрессия. Мне 43..Но я очень хочу ребёнка.. Двое здоровых детей у меня есть.. Будем сдавать теперь анализы, восстанавливаться.. Только вот именно срок мне не говорят, когда можно.. Сказали, как будешь готова и при хороших анализа-хоть сразу.. Очень боюсь.. Но моё желание выше всяких страхов.. Дай бог каждой женщине здоровых детей, лёгкой беременности и родов🙏

Гость
#396
Lu

В Австрии тоже самое, дают таблетки и все. И даже противозачаточные не выписывают

Мне и в России не назначили ОК после зб и в Тайланде. Живу в России, прилетела на отдых в Тайланд и узнала, что беременна через 2 дня. Беременность планировала, но не получалось уже пол года, отпустила и тут неожиданно. Дальше радость) в 8 недель от мц пошла на узи, послушали сердцебиение, всё было хорошо. Но врач сказал мне пропить 2 недели дюфастон, я не понимала на каких основаниях, спросила, он говорит, что так лучше будет, на всякий случай. Мне очень не хотелось его пить, в начале беременности сдавала на прогестерон и он был хороший. Написала своему врачу в России, он сказал ну пропей, поможет выносить беременность. Я начала пить его по 3 таб в день, стала чувствовать себя плохо. На 4 день поднялось давление! Но это уже видимо было следствием ЗБ! Несколько дней чувствовала себя плохо, давление было повышено. И через 5 ещё дней начались утром кровянистые выделения. Я сразу к врачу на узи, а там уже нет сердцебиения и уже как неделю. Получается после первого УЗИ и прогестерона моя беременность замерла через 2-3 дня примерно((( Мне предложили подождать, когда само выйдет, но у меня были 3 перелета через неделю и непонятно, когда это начнётся. Сделала там (в Тайланде) вакуумную чистку. Всё прошло хорошо. Врач сказал, что можно уже через 1-3 цикла беременеть. По прилечу пошла к своему доктору, тоже сказал всё хорошо там у меня и ничего не прописывал! Сказал так бывает!
Не предохраняемся даже, ещё 23 дня прошло после чистки, должны быть месячные скоро. Буду надеяться на скорейшую здоровую беременность, которая закончится благополучными родами и здоровым ребенком🙏🏻 Чего и всем здесь желаю🙌

Гость
#397

У меня так было родила все хорошо. Сейчас 2 мес была замершая мед аборт был. Опять узнаоа что бер. Еще не знаю как и что симптомов беременных нет

Гость
#398
Гость

Всем привет! Девочки у меня тоже была зб, 16.09 у меня началось кровотечение, не сказала бы что сильно, но началось. На след день меня посмотрели на узи по сроку должно было быть 12 нед. Врач сказал плод замер на 6 неделях. Я была в шоке, Господи это просто не передать что со мной происходило. Почистили 18 числа, и назначили антибиотики 5 дней так же 3 дня ставили систему. Врачи не говорят что произошло. Почему случилась зб. Я теперь вообще очень переживаю вдруг я вообще не смогу иметь детей. Это моя первая беременность, и вск так получилось. Мне 23 года. Подскажите девочки как быть дальше? Пишу вам прям с палаты. Место себе не нахожу😔😔😔

Как у вас сейчас дела?

Гость
#399
Гость

У меня 9 января был выкидыш самопроизвольный, потом чистка вакуумом, 14 февраля пришли месячные, шли очень обильно, теперь вот 26 марта месячных нет, тест положительный, одна яркая вторая чуть побледнее

Вы родили?

Гость
#400
Ирина

Никогда не думала что придется пройти через это. Имея трех замечательных и здоровых ребятишек, четвертая беременность закончилась ЗБ. На 12 недели на узи сообщили что нет СБ, эмбрион развит на 7 недель. Все это время была мазня. В апреле 2016 года меня почистили. Прошёл один цикл. В июне 2016 узнаю что снова беременна 7-8 недель. Очень боялась, но решила оставить малыша. Беременность прошла хорошо. И вот в феврале 2017года я стала мамой замечательной малышки. Может это кому то поможет не отчаиваться

У меня тоже уже есть слава Богу здоровые детки, планировали еще одного малыша почти год ничего не получалось ,вот наконец заветные 2 полоски ,через пару недель еду на узи ставят 5,6 недель сердцебиение регистрируется, сказали через 2 недели приехать на сердцебиение ,еду итог замершая беременность, слезы и боль

Гость
#401
айгуль

У нас у казахов только один диагноз! СгЛазили))))))

Почему за всех казахов отвечаете?

Гость
#402
лара

Девочки скажите мог ли нурофен привести к ЗБ? По не знанию принимала на ранних сроках..ЗБ 5-6 недель((( анализы пока никакие не сдавала

Мог, у меня так

Гость
#403
лиза

Девочки!это пишет пишет автор темы!как я писала,у меня была замершая беременность на 8 неделе,узнала на 11.потом забеременела через 2 цикла.беременность легкой не назову-намучались мы с ней.кучу анализов кучу узи делали,но вчера я родила свою малышку.все прекрасно.родила за 5 часов.без осложнений.правда роды вызывали.так как была уже 41 неделя.так что девочки, не вздумайте отчаиваться!!!я до последнего не верила в ъто чудо.но теперь оно сопит в кроватке!все у вас будет отлично!!!!!!!!

Очень рада за вас. Надеюсь и мой малыш родится здоровым и вовремя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#404
Мир

Ну у меня не замерзшая была, а был просто выкидыш, начался неизвестно от чего на 9 неделе, кровотечение сильное, почистили. Забеременела через 2.5 месяца, беременность и роды просто замечательные) И вам желаю таких же!!!

Спасибо

Гость
#405
Гость

у меня завтра будет уже две недели после чистки зб(( что то выделения не прекращаются коричневые какие то,врач вчера смотрела,направила на узи,завтра пойду проходить очень пережиаю когда всё это закончится... Может у кого то было подобное?

Здравствуйте. У меня после зб и мед.аборта три недели мазало коричневым. Это нормально сказали. Месячные пришли во время