Гость
Статьи
Вторые роды

Вторые роды

Всем добрый день! Вопрос в основном касается тех, кто рожал второго ребенка. У меня разница. между первыми и вторыми родами, получается 12 лет. Первые роды длились 7,5 часов, родила сама, без порывов и надрезов. Знаю, что многие рожают намного быстрее. Скоро уже рожать, а у меня просто паника, вдруг, вторые роды будут намного тяжелее первых. Вот скадите, у кого, как было? Легче рожать во второй раз, или намного тяжелее?

Муся
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

болючий период короче; лучше понимаешь что делать и что происходит

Гость
#2

У меня так же было

Штучка
#3

Мама моя тоже с разницей в 12 лет родила брата. Говорит, что намного легче.

Красная
#4

а кому как. Недавно спросила у одной, сказала, что вторых родов не боялась, думала, что первые были легкие, а эти еще легче будут. А нифига. Ну и еще несколько таких примеров.

милена
#5

Я второго ребенка рожала тяжелее, по времени первого 15 часов, второго 12 часов, но второй на 700 гр. больше был.

Гость
#6

Первого ребёнка я родила через 2 часа после того,как воды отошли.А второго через 4 часа.Всё индивидуально.

REALистка
#7

Все было практически точно так же как в первый раз, только ровно в два раза быстрее)) дежавю прям) та же палата, те же врачи, тот же родзал)) страха меньше было мне кажется, так как знала, что и как, потому и тужилась продуктивней) Удачи Вам и легких родов!

Гость
#8

Быстрее, но больнее. Первые роды со схватками длились 8 часов, но боль была относительно терпимой. Второй раз родила меньше чем за 3 часа, болело так, что реально невозможно выдерживать, орала ужасно. Несмотря на все байки, что от крика рвутся, разрывов не было.

Муся
#9

Вот понимаете, когда не знаешь всей этой боли, идешь рожать тебе ничего не страшно, а теперь с возрастом и боль по другому воспринимаешь и страх не понятный появляется

Ксена
#10

Разница между родами 10 лет. В первых родах от боли я не то что не кричала - даже не стонала :) Терпимо было, или порог чувствительности другой - но это факт. Во вторых родах через час болезненных схваток и прыжков на фитболе поняла, что скоро не просто кричать - материть всех подряд поголовно буду :). И как приличная женщина - потребовала немедленную эпидуральную анестезию. После обезболивания через два час родила, беспроблемно, роды физиологические.

Гость
#11
Муся

Вот понимаете, когда не знаешь всей этой боли, идешь рожать тебе ничего не страшно, а теперь с возрастом и боль по другому воспринимаешь и страх не понятный появляется

Наоборот в первый раз я просто умирала со страху. Три недели перед родами не жила, а только терзала маму, как это, рожать, я не вынесу. Боялась родзала. Лежала перед родами в роддоме и слышала, как страшно роженицы орут. А сама родила относительно легко.

Второй раз брала с собой мужа и не боялась уже ничего.

Гость
#12

Если есть возможность сделать эпидуралку - просите, конечно.

нетушка
#13
Гость

Если есть возможность сделать эпидуралку - просите, конечно.

а говорят,что вредно.

мне ношпу кололи и удивились,что боль не проходит.))

Гость
#14

у меня разница 5 лет.Вторые роды прошли быстро-от начала схваток до того как малыш пошел часов 5.Но сами схватки последний час были оочень болючие,как при месячных такая боль только в 10 раз больнее.Но терпимо.Вообще второй ребенок больше обычно.у меня первый был 3400,второй 4400.

Гость
#15
нетушка

а говорят,что вредно.

мне ношпу кололи и удивились,что боль не проходит.))

Кто это говорит? А знаете, какие осложнения могут быть от укола но-шпы))

Во всем цивилизованном мире давно боль никто не терпит, только совковые врачи пугают байками. Непонятно зачем, ведь от крика никому не лучше.

смурфетта
#16

У меня протекали легче,но после родов,когда сокращалась матка было очень больно.

Гость
#17

а почему второй ребенок больше обычно?

если первый мальчик, большой, и обхват головы большой, то тяжко

а если вторая девочка, некрупная, то, конечно, роды будут легче

Я не рожала, но чаще слышала как-то, что вторые роды намного легче. Но согласна, все индивидуально. Совсем без боли же не будет.

Таня
#18

Конечно с эпидуралкой женщине хорошо, а ребенку больно, потому что к нему наши эндорфины не поступают, они поступают конда маме больно и организм обезболивает малыша. Какой эгоизм!!!

Гость
#19

Что за бред люди пишут.

Гость
#20

интересно где Таня этого бреда начиталась )))

Наталия
#22
Гость

интересно где Таня этого бреда начиталась )))

согласна,бред ещё тот

Алена 86
#23
Наталия

86
согласна,бред ещё тот

Первые роды проходили с 8 вечера.начало схваток и до 6.15 утра. Раскрытие ишло долго. ( мальчик). Вторые через 3.5 года.( мальчик). В 6.15 утра начало схваток. Ощутимые схватки в 9.00 родила 10.45. В девять прокололи пузырь. И дело пошло очень быстро.но уже было раскрытие на 6 пал. Роды больней чем первые.!!! Но теперь
два сына ))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#23

Вторые роды проходят быстрее и легче чем первые, это факт! Я мама двух девочек - 4 года и 2 месяца) У меня вторые прошли просто чудесно, решили из Королева на этот раз в Москву поехать. Выбрали роддом сами при гкб №40, про него оч хорошие отзывы, нам было до него недалеко добираться еще и можно было рожать по омс бесплатно)) Беременность была легкая, никаких осложнений со здоровьем. В роддом приехали на 41 неделе сами, схватки были такие безболезненные, что мне и не поверили что скоро рожать)) Но раскрытие было приличное, сразу отвезли в родилку. Родильный бокс меня прямо впечатлил - такой новый, современный, даже с душем. Самое главное мне было удобно лежать и даже ходить по родблоку. Врач у меня была суперская - Шибаева Лариса Николаевна, все четко, только по делу, с юмором. Обезболили хорошо, все чувствовала но не болело. Первый раз родила с сильными разрывами, а сейчас вообще без!! Всей родовой бригаде за это огромная благодарность! Условия конечно там просто прекрасные! Все такое новенькое и свеженькое, одно удовольствие было там лежать) Столовая хорошая, еда диетическая. Поразило и приятно удивило повышенное внимание ко мне и доче после родов - ежедневно по несколько раз в день приходили, осматривали и меня и её, отвечали на все вопросы, дали много полезных советов, которые мне и бы после первых родов пригодились!!
Так что девочки, главное не волноваться!! Желаю всем найти хороший роддом (это действительно важно) и легких родов!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: