Гость
Статьи
Д-димер!Нужна помощь!

Д-димер!Нужна помощь!

Беременность 8 недель.Сдала анализ на д-димер.Результат 428 при норме для 1 триместра

GIF
Гелла
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня антифосфолипидный синдром подозревали. Потом анализы вдруг перестали его показывать. Всю беременность беда была с этим д-димером. Фраксипарин кололи в живот. 10 дней на раннем сроке и на позднем. Но результаты не менялись. Так и неизвестно, что со мной было. Ребенок родился нормальный. Роды прошли нормально. Еще ребенок был маловесный, актовегином капельницами к родам до 2660 вес нагнали. Но в родах сказали, что причина в плаценте, в ней какие-то белые отложения были. И про д-димер и антифосфолипидный синдром даже как-то и забыли, не связав с ним маловесность ребенка.

не автор
#2

Колят на протяжение всей беременности уколы и контролируют,чтобы не зашкапливал. В центре планирования на Севастопольской есть пара врачей,которые наблюдают таких больных и на Опарина

А
#3

Поскольку, в первую беременность у меня был сильнейший гестоз, сейчас, во вторую врач для профилактики назначил Фраксипарин, несмотря на то, что Д-димер в норме.... Почти 50 уколов уже сделала...

Гость
#4
не автор

Колят на протяжение всей беременности уколы и контролируют,чтобы не зашкапливал. В центре планирования на Севастопольской есть пара врачей,которые наблюдают таких больных и на Опарина

На Севастопольской Шаманова, я у нее наблюдалась

не автор
#5

Шаманова в декретном отпуске. Вроде Карабанович заменяет. Спрашивать в регистратуре надо.

Гелла
#6

Спасибо,пересдала сегодня его и сделала полностью коагулограмму.Ну что ж..раз надо-будем колоться(В первую беременность ничего подобного не было...вот как бывает....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элич
#7

Автор, если врач назначает - делайте уколы. Назначено не для того, чтобы что-то назначить, а по показаниям. Я Фраксепарин колола еще до беременности, моя знакомая - как раз Клексан. Все боялись поначалу, но потом приноравливались сами себе колоть. Лично я слушала врача и делала всё четко, т.к. в прошлом была ЗБ и я старалась постоянно контролировать каждый чих. Всё будет хорошо. Слушайте врача.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема