Гость
Статьи
Кому рожать в августе …

Кому рожать в августе - давайте общаться!

У меня срок 10 августа. Сейчас 16 недель. Я очень миниатюрная и у меня уже приличный живот. На узи пока пол не видно, но я хочу и чувствую что будет девочка, а все окружающие говорят что мальчик 100% …

Аквамаринка
297 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Kott 18
#251

и потом,с ребенком вы отдыхать еще сколько не будете?

а так-сыграть свадьбу и повесить костюм и платье в шкаф...?

Медлиса
#252

Оль, я согласна, просто насчет отдыха я не хочу лететь на самолете, реально, это ведь вредно для малыша из-за перепада давления. мне жаль его. а св на поезде куда поехать?

Гость
#253

мой совет- красивое платье, красивый макияж и прическа, профессиональный фотограф. Что- то романтическое. Поездки еще всю жизнь будут. А молодости, свадьбы, красоты подвенечного платья и торжественности такого момента- больше не будет. Ты не жалеешь потому что не было у тебя красивой свадьбы, не с чем сравнивать.

Гость
#254

с ребенком отдыхать хоть с первых месяцев можно

Медлиса
#255

253, это и будет 80 тысяч. посчитали по-минимуму.

Олька 20
#256

ну не знаю, тогда с пузеньком гуляйте)))

Медлиса
#257

так что либо так, либо надо что-то с отдыхом придумывать

Kott 18
#258

254-253-моет я к жизни отношусь чуточку иначе,но торжественность момента заключается в чем?вы к мужу до женитьбы и после относится иначе не станете-чувства имеются ввиду.Все остальное,оно приходит после женитьбы.

можно с ребенком отдыхать,но хорошо ли при этом будет ребенку?

Kott 18
#259

Медлиса,по поводу самолета я уже вам писала.

в любом случае решать конечно вам,но я бы сделала как я написала.

про кольца-наши выглядя через 2,5 года также.

Медлиса
#260

Кольца, которые нам сегодня понравились стоили по 8 были, но не было моего размера(((

Медлиса
#261

вопрос даже не торжественности момента, а когда еще в жизни есть шанс почувствовать себя как на балу. в центре внимания, в обалденном платье. ну выпускной,а дальше что. вот от этого и грустно. конечно, решать нам. за советы все равно спасибо!

Олька 20
#262

не тяжело ли будет на таком сроке такое торжество перенести?! Живот то уже немаленький будет...

Kott 18
#263

Медлиса-вот положа руку на сердце-вы часто вспоминаете выпускной?

Delta
#264

Девочки, как бы там ни было, свадьбу надо играть.С животом или без. Беременной еще прикольнее.И обязательно в белом платье.Это же один раз в жизни.Платье не обязательно обалденное, и уж совсем не надо бальное.Не актуальны уже совсем эти самоварные бабы. Но торжество должно быть.И представьте, что ребенок уже с вами будет в этот момент. Я была в восторге от всего происходящего!!!Мы женились 14 февраля.

Медлиса
#265

:-) а пышные платья мне вообще пышные не люблю платья! нашла одно, но оно корсетом.

Медлиса
#266

русский мой родной )))

Delta
#267

И про кольцо...Обручальное, на мой взгляд, должно быть ОБРУЧАЛЬНЫМ и выдержать весь смысл. То есть гладким и без всяких там резных украшений или брюликов. Рядом с обручальным брюлик ооооочень хорошо смотрится.:-)

bitterljuv 17
#268

у меня обручальное кольцо с орнаментом.. очень красиво смотрится..

Kott
#269

у меня тоже с мелкой вставкой,смотрится не заезженно.Но согласна что когда много всего накручено,то теряется смысл.

bitterljuv 17
#270

бывают кольца и без накрутов не ахти как смотрятся...

Мотя
#271

девочки, расскажите как малыши шевелятся у вас. Как часто и на что похоже? У меня все время снизу было редкое легкое постукивание, а сегодня как выше пупка долбануло... я в растерянности - что это?

Танюха
#272

Девочки! Хочу посоветовать вам хорошую книгу. Ж.В. Цареградская "Ребенок от зачатия до года." Второй ребенок рос на этой книге. Жалею что с первым такого пособия небыло. И с третьим опять читаю, а то все подзабыто.

Олька 20
#273

У меня тоже сначала снизу шевелился, потом в основном справа. Последние дни вообще где ему вздумается, там и стучит. Сегодня у зубного сидела в кресле, так малыш там кувырком ходил, живот только туда-сюда выпирал. Потом начал где-то внутри в области мочевого пузыря, так я еле досидела... Как стукнет там внутри, так мне в туалет сразу охото ))) Вообщем малыш побаловался.)))

А вообще пишут, что на сроке 5 месяцев ребенок еще может передвигаться как ему хочется, а потом уже подрастет, уляжется в одном положении и будет стучать примерно в одном месте.

Kott
#274

а у меня как приспичит шевелится))но что-то затих в послелднии 2 дня,не видно и не слышно.Завтра на узи,посмотрим кого мне там покажут))

по-моему на позднем сроке он уляжется в одном положении,а так шевелится будет как ему вздумается!)

Аквамаринка 18
#275

а у меня чо-то совсем редко шевелится... такое ощущение что кто-то руками кишки перебирает тихонько... если я дома и в это время смотрю на живот голый ничо не замечаю...

Kott
#276

по-моему если смотреть на живот то видно только на больших сроках.

Олька 21
#277

не знаю, не знаю... у меня бывает так пихнется, что видно как вскакивает живот. Но такие видимые пинки пока редко видно.

Конечно на поздних сроках будет гораздо лучше видно.

У меня тоже бывает, что периодами затихает и не слышно его целый день. А вообще его особенно чувствуется, когда я в полулежащем положении или лежу на спине, еще он любит вечером и ночью пинаться, но бывает и днем прыгает.

Kott
#278

блин а у меня шевелится на одной из лекций когда я в инсте)))на других молчит,а на этой прям не унять))

у меня наверно на 21 неделе тоже будет видно по животу как шевелится!

у меня ультрзвук завтра кстати!

Мотя
#279

а как ваш аппетит? усилился, остался на том же уровне или еще какие изменения? Я, например, по утрам ем как кашалот и сытость ни в какую не приходит, а в течение остального дня совсем ничего не охота.

Kott
#280

на меня во время первого триместра такой голод нападал,никогда такого не было.Но ела не так много,но зато каждые часа 2.Но при этом не попрравилась.А сейчас вообще есть почти не хочется,ем мало,очень надеюсь что после буду худее чем до))

Мотя
#281

и еще? как ваши зубы? десны не кровоточат?

Олька 21
#282

Я лопаю побольше, чем обычно, но не так что обжираюсь. Очень быстро чувство голода приходит. А в первом триместре постоянно хотелось заесть токсикоз.

Зубы сами по себе слабые, одни пломбы. Вчера пошла на проверку и доделать, если что осталось. А то потом раскрошаться...

Саму мучает вопрос стоит ли дополнительно попить кальций и в каком количестве его принимать?

bitterljuv 17
#283

особенно лихо ребенок начинает забирать кальций в третьем триместре...

bitterljuv 17
#284

277 у меня, кстати, тоже все время вечером шевелиться :))

Олька 21
#285

кстати, у меня еще волосы лезут. думаю, кальций точно нужно попить. А еще мне детский врач говорила, что кальций усваивается только если его принимать вместе с витамином Д, а так нет смысла.

Медлиса
#286

я в первом триместре есть особ вообще не хотела, сейчас периодически жор намечается. но ОЧЕНЬ хочу густого нефильтрованного пива, даже сводит скулы, как подумаю.

Натали 18
#287

Говорят,на пиво тянет,если мальчик!!! :)

А мне в больших количествах есть не хочется,но чувство голода появляется очень быстро,поэтому я беспрестанно хомячу. На работе смеются: " Почему домой не идёшь,-ещё не всё съела?". И волосы у меня,наоборот, со 2-го месяца такие, какие ни с одними бальзамами раньше не были (тьфу-тьфу-тьфу!).

Шевеления не только ощущаю,но и вижу. И с каждым днём всё чаще и продолжительнее. особенно,после еды.

Малыш до 24 недели может вертеться,как ему вздумается. А с 27/28 недели занимает определённое положение, которое уже не изменится. Кстати,после 28 недели можно ориентироваться на тест "Считай до 10". Отсчитали за день 10 шевелений,и можно успокоиться. Если меньше 10,то следует обратиться к врачу.

Насчёт кальция, действительно, рекомендуют пить с 20 недели. Но лучше посоветоваться с лечащим доктором!

Kott
#288

была я на узи сегодня,сказали мне что 19 недель.Так что у вас,аквамаринка, тоже 19.

про рыбий жир гинеколог сказала что все нормально и отозвалась про то что его не пить это типа сумасшествие.Так что имейте ввиду.Есть океанскую рыбу не рекомендуют.

Кто-то пойдет на курсы?типа дыхательные,курс по кормлению и так далее.

Медлиса, 14 недель
#289

Девушки, привет! предлагаю всем переместиться на другую ветку. А то немного нас тех, кому в сентябре рожать здесь, еще несколько человек, кому в августе рожать - у них своя ветка. и получается все разбрелись. Я создала ветку: Кому рожать во второй половине 2009 года. все сюда! Если не против, присоединяйтесь! http://www.woman.ru/health/Pregnancy/thread/3882760/1/18144484#m18144484

Медлиса, 14 недель
#290

скопировала свое сообщение с другой ветки! Девчонки, присоединяйтесь, а то на каждой ветке мало народу и наверх ее трудно поднять!

Медлиса, 14 недель
#291

Котт, а ты рыбий жир отдельно от поливитаминов пьешь? какие там витамины?

Олька 21
#292

В рыбьем жире Д витамин, вроде еще Е и какая то бета-омега... точно знаю что Д витамин там есть , а два других подсомнением...

Аквамаринка 18
#293

Kott, а я по пятницам считаю, завтра будет 19 неделель. А пол тебе сказали? А меня только в 22 недели посылают... :(

Олька 21
#294

Аквамаринка, переходи на другую ветку "Кому рожать во второй половине 2009". Мы там уже!

болотная фея
#295

всем привет. у меня 19 полных недель, срок 13 августа. но настроение мрачное - высокий хгч. я болела в 1м триместре с высокой температурой. со страхом жду 2-е узи...

Ольга
#296

Привет всем пузатеньким!:) у меня заканчивается 15я неделька с 8го Марта начинается 16я ,шевения малыша пока не чуствую,а когда муж прикладывает свою руку к моему животику он говорит что якобы чуствует,а когда я прилаживаю,ничего неощущаю.У меня есть дочка ей в апреле 5 лет...Ждет с нетерпением (сестричку) на 2е УЗИ через 1мес...хочется сыночка, а там конечно как Бог даст...Девочки если есть желание пишите в аську 487795761

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#297

Интересная тема

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: