Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать завидовать замужним и детным?

Привет, мне 36. Иногда ловлю себ на мысли, что завидую замужним женщинам. Может идеализирую, а может из за отсутствия опыта, я замужем не была, сравнивать не с чем. Живу одна, квартира однушка, не …

Автор
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

если мужик норм, то да, можно было бы не работать, расслабиться, ногти красить, да сериалы смотреть. Если мужик негативный или проблемный, то вообще ничего не упустила. От мужика зависит что упускаешь.

Непсихолог
#52
Гость

ну, это чужие дети....свои, как известно, другое дело?....

Пока не нюхнете, вы так ничего и не поймете

Непсихолог
#53
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Собачку щенка возьмите кобеля или просто на передержку и гуляйте, жищнь заиграет новыми красками.

Гость
#54

Бабку 107 лет спросили, как дожить до таких лет. Она ответила : никогда не выходить замуж. В новостях ее показывали недавно.

Гость
#55
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Будут одинокими, дети вырастут, уедут учиться, создадут семьи и многим мать уже не нужна, считают, что ничем ей не обязаны.

Гость
#56
Гость

Ну ладно еще замужним, когда там муж щедрый обеспчун, а детным чего завидовать? Это ж ад.

Щедрый обеспечун и то утомляет

Гость
#57
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Так тебе лишь бы к кому привязаться?

Гость
#58
Гость

Внешность хорошая, высокая, кареглазая шатенка. Стройная, вполне симпатичная , на счет моложе, не знаю, я жила на севере, в холоде долго, у нас, северян у всех внешность мы выглядим моложе своих лет)

Наоборот север изнашивает

Гость
#59
Татьяна

у меня 2 брак,но детей нет(((((и это неизлечимо!-одинокой женщине можно куда-то съездить на отдых и там зачать дитя и родить для себя

ну вы щас научите....я что, шл какая то?

Гость
#60
Гость

кстати, есть такой момент, что в нашей семье реально чтоб созваниваться каждый день это мы с мамой. Брат (семейный с 2 детьми) родителям так не звонит, чтоб всё обсуждать, только на праздники....мы женщины, поэтому и треплемся по телефону, наверно поэтому

Делать неэхуй тебе, вои и пиздишьь

Гость
#61
Гость

Бабку 107 лет спросили, как дожить до таких лет. Она ответила : никогда не выходить замуж. В новостях ее показывали недавно.

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

Гость
#62

Примерно через лет 5 любой муж надоедает. А кто по 20 и более лет живет - уже как брат с сестрой или собаки

Гость
#63
Гость

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

Пост 62. Думаешь сахар с мужиком попами тереться годами? Все равно надоедаете рано или поздно друг другу или один другому. Я уж не говорю если еще дети - вообще пиши пропало.

Гость
#64
Гость

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

Ну да, ну да - все прям в любви))) 90% обрыдли друг другу давно

Гость
#65
Гость

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

Римская поговорка:
«Никто не стар на столько, чтобы не рассчитывать прожить ещё один день.»

Гость
#66
Гость

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

Достаточно научиться любить себя.

Гость
#67

Примитивная разводка Вы в 36 лет спрашиваете,нормально ли не иметь свою семью и детей?Моя тетя в 38 уже стала бабушкой.До 36 лет у вас вопросы не возникали,вы спокойно жили и были счастливы???

Гость
#68
Гость

Бабку 107 лет спросили, как дожить до таких лет. Она ответила : никогда не выходить замуж. В новостях ее показывали недавно.

Ну и что,что дожила до 107 лет.Главное не количество лет,а качество

Гость
#69
Гость

Примитивная разводка Вы в 36 лет спрашиваете,нормально ли не иметь свою семью и детей?Моя тетя в 38 уже стала бабушкой.До 36 лет у вас вопросы не возникали,вы спокойно жили и были счастливы???

нет, я не спокойно жила и не была никогда счастлива в личной жизни. вся моя личная жизнь - это череда неудачных отношений сменяемых периодами одиночества.

Гость
#70

Как мне, детной и замужней, перестать завидовать Вам, свободным женщинам?

Расскажу, что такое семья, по опыту своему и других. Изменяют все мужики. Работала я в мужском коллективе-знаю, о чем говорю. Их жены счастливы и не подозревают, что те иногда отсутствуют на смене. Выглядит все прилично, для их жен в том числе.

А мне повезло меньше-идеальный, приличный, интеллектуальный мужчина, мой избранник, выглядел таким в глазах всех моих друзей. Сейчас я в декрете, а он спит с женщиной старше его. За лаве. Уйти очень сложно сейчас. «Сижу одна-не с кем поговорить, на меня дома всем ***, никому я не нужна» (это я о муже). Только нужно обслужить еще двух человек в быту. И улыбаться, улыбаться и играть с ребенком)

Ключевое слово "выглядят". Я знаю только одну семью без измен с какой-либо стороны. Все остальные вместе из-за детей-квартир-собак. Нафиг такое "счастье".

Это самый дельный коммент, как по мне

Гость
#71
Гость

нет, я не спокойно жила и не была никогда счастлива в личной жизни. вся моя личная жизнь - это череда неудачных отношений сменяемых периодами одиночества.

Ох, как я хочу эту череду 🥹
Стоять на распутии-оставить ребенка без отца или жить с опротивевшим изменщиком-вот это горечь.

Гость
#72
Гость

Ну и что,что дожила до 107 лет.Главное не количество лет,а качество

А качество у вас от мужика зависит?

Гость
#73
Гость

нет, я не спокойно жила и не была никогда счастлива в личной жизни. вся моя личная жизнь - это череда неудачных отношений сменяемых периодами одиночества.

И когда я читала комменты такие, как я сейчас пишу-думала одно-ну это всего лишь опыт каких-то неудачниц, как он мне поможет почувствовать себя лучше? Вот у меня то точно все будет иначе, когда я встречу «своего» человека, просто пока не везет))

Лапа
#74

Я замужем, 3 детей, вместе 20+ лет, мы с мужем любим друг друга :)

Если бы пришлось жить одной, то 100% впала бы в депрессию и уныние... даже подумать страшно...

Нам вместе весело и интересно, жизнь насыщена событиями, радуемся за успехи детей, любим путешествовать.

Но кому-то норм жить одному. Каждый сам выбирает, как ему жить.

Гость
#75
Лапа

Я замужем, 3 детей, вместе 20+ лет, мы с мужем любим друг друга :) Если бы пришлось жить одной, то 100% впала бы в депрессию и уныние... даже подумать страшно... Нам вместе весело и интересно, жизнь насыщена событиями, радуемся за успехи детей, любим путешествовать. Но кому-то норм жить одному. Каждый сам выбирает, как ему жить.

Пришла, вы**нулась перед человеком, которому хреново? Красотка.

Представляю, насколько она не в курсе нюансов «любви» ее мужа за 20+ лет, судя по умению общаться - интеллект налицо.

Гость
#76
Гость

Ох, как я хочу эту череду 🥹 Стоять на распутии-оставить ребенка без отца или жить с опротивевшим изменщиком-вот это горечь.

сочувствую вам...всё в этой жизни относительно

Гость
#77
Гость

И когда я читала комменты такие, как я сейчас пишу-думала одно-ну это всего лишь опыт каких-то неудачниц, как он мне поможет почувствовать себя лучше? Вот у меня то точно все будет иначе, когда я встречу «своего» человека, просто пока не везет))

так может еще встретите...когда разведетесь. а ребенок уже есть) не думаете?

Гость
#78
Гость

так может еще встретите...когда разведетесь. а ребенок уже есть) не думаете?

Думаю… мечтаю)

Просто нет к ним доверия, а менять пап каждый раз тоже не хочется…

Есть только надежда, что хотя бы гулять будет так, что я не буду знать-хватит мозгов)

Гостья
#79

Замужние и детные все живут не одинаково. Некоторые живут очень плохо. Единицы - хорошо.

А вам надо свои плюсы ценить.

Гость
#80
Лапа

Я замужем, 3 детей, вместе 20+ лет, мы с мужем любим друг друга :) Если бы пришлось жить одной, то 100% впала бы в депрессию и уныние... даже подумать страшно... Нам вместе весело и интересно, жизнь насыщена событиями, радуемся за успехи детей, любим путешествовать. Но кому-то норм жить одному. Каждый сам выбирает, как ему жить.

я не выбирала жить одной. судьба это выбрала за меня

Гостья
#81
Гость

Щедрый обеспечун и то утомляет

Но такой необходим. А вот за просто так зачем мужиков терпят?

Гостья
#82
Гость

Бабку 107 лет спросили, как дожить до таких лет. Она ответила : никогда не выходить замуж. В новостях ее показывали недавно.

Верно. Мои наблюдения тоже это подтверждают. Сколько знаю бабок-долгожительниц, все они либо рано развелись, либо вовсе не были замужем.

#83
Гость

ну...детные родили себе родственника, близкого человека. И уже никогда не будут одиноки. А я чего? Родители не вечные, кот умер, своей семьи, опоры и поддержки нет, молчу о любви и внимании....одна шатаюсь по городу, нет дела до меня никому, дома никто не ждет, всё одна, всё сама. даже поговорить не с кем.....дома разговариваю сама с собой

Алло, автор, ку-кууу.
Какого близкого человека вы мечтаете себе родить? Ну родите вы к 40, +20 лет, ребёнок от вас уедет учиться и в свою жизнь и оп, вам 60 и вы опять одна. Ну на праздник позвонит.

#84
Гость

я хочу послушать всех и каждую....мне любой опыт интересен, и удачный и нет

Опыт у каждого свой. Главное - как вы относитесь к своему.

#85
Гость

Какая у тебя унылая жизнь была и есть, искренне сочувствую

А ты че тут желаешь в воскресный вечер, болезное?

#86
Гость

сидеть не обязательно, но можно общаться, созваниваться, поддерживать. Я вот со своей мамой общаюсь каждый день по телефону по несколько часов вечером. мы обсуждаем всё, поддерживаем....да банально обсуждаем цены, кто что ел)) а будет мне 60 (если доживу)...кому я позвоню? кто мне позвонит?

Ля, вы понимаете, что вы - это вы, и что ваш ребёнок не должен жить как вы, он от вас такой сбежит, и правильно сделает. А у вас иллюзия, что ребенок ваш будет таким как вы, с мамой ежевечерне разговаривать. Иллюзии такие иллюзии.

Гость
#87

Алло, автор, ку-кууу. Какого близкого человека вы мечтаете себе родить? Ну родите вы к 40, +20 лет, ребёнок от вас уедет учиться и в свою жизнь и оп, вам 60 и вы опять одна. Ну на праздник позвонит.

может и не уедет. будем жить в одном городе, пусть и разными семьями уже. ходить друг к другу в гости.
да даже если уедет, что теперь, не рожать из за этого?

#88
Гость

На самом деле много. Но на форуме вам сейчас зачешут что мужик не нужен, без него лучше и прочую чушь самооправдывающихся в своем одиночестве женщин.

Мужик не нужен. Нужен мужчина хороший. А большинство так себе откровенно говоря. И да, я замужем, но прежде чем найти золото перебрала много шлака. Кстати, золото сам меня нашел.

Гость
#89

Ля, вы понимаете, что вы - это вы, и что ваш ребёнок не должен жить как вы, он от вас такой сбежит, и правильно сделает. А у вас иллюзия, что ребенок ваш будет таким как вы, с мамой ежевечерне разговаривать. Иллюзии такие иллюзии.

да, я страдаю идеализацией. но это от отсутствия своего личного опыта

#90
Гость

легко сказать....в моей жизни симпатии все были невзаимны. вот что еще делать? хватать того, кто не нравится? не.....

Не хватать, а присмотреться к тем, кому нравитесь вы. Там могут быть хорошие люди.

#91

1. Печатаешь мнооого визиток.
2. Раздаешь.
3. Если кто позвонит в ответ, общаешься.
4. Из позвонивших выбираешь пару.

Все просто! визитки стоят 1 руб/шт в минимуме, т.е. на 1000 визиток тебе потребуется 1000 руб, и ты получишь примерно 10 ответных звонков.

#92
Гость

ну вы щас научите....я что, шл какая то?

Да уж, автор)) сколько у вас запретов в голове. Почитайте Литвака "Похождения трусливой львицы", много нового для себя откроете, если совсем ещё не закоснели.

Гость
#93
Гость

согласна. найти можно имея свою квартиру и не имея детей хоть в сегодняшний вечер. только кто это будет.... хочется взаимности , за 36 лет жизни я не знаю что такое взаимность

Ну вот смотрите. Я мужчина. Я был женат. Встречался в юности с женщинами. Нравились, красивые. После женился, жена красивая, добрая. Хорошая женщина. 3 года прожил, думал люблю. Оказалось что все таки не люблю. Пришлось уйти. ОбЬяснились, расстались. Детей не было. Теперь люблю я. А той что я люблю не нужен я. Вот такая судьба проказница. А другая женщина не интересна. И вот мне уже под сорок, и я в таком положении. Не одна вы такая. Это жизнь. Надо грести туда куда вам надо, рано или поздно возможно повезет. Но грести надо. Под лежачий камень... Всем тяжело.

Гость
#94
Гость

Бабку 107 лет спросили, как дожить до таких лет. Она ответила : никогда не выходить замуж. В новостях ее показывали недавно.

а надо до 107 лет жить то? Я вот на свою бабушку смотрю и ужасаюсь, что то жить долго расхотелось.

#95
Гость

логика понятна, но я не стремлюсь столько жить))главное не количество а качество. можно прожить без любви в одиночестве до глубокой старости, а можно и не так долго, зато в любви, семейном счастье. я бы выбрала второе

У вас любовь привязана к браку. Немудрено, что от вас все шарахаются, хоть по описанию вы эффектная. Если она за 107 лет не сходила замуж, это не значит, что она была одинока или у нее не было любви.

Не так долго, но в семейном счастье? Серьёзно? Тут недавно женщина в какой-то теме писала, что у нее родственница или знакомая в 45 лет умерла, и говорила при этом, что самое главное - дети.

Хотели бы так?

А кто-то справедливо заметил, что раковую генетику им передавать - очень эгоистично.

Мне кажется, что сначала надо думать хорошо и по-разному, а потом говорить.

#96
Гость

Ну и что,что дожила до 107 лет.Главное не количество лет,а качество

Качество было отменное, раз дожила до 107 😊

#97
Гость

Пришла, вы**нулась перед человеком, которому хреново? Красотка. Представляю, насколько она не в курсе нюансов «любви» ее мужа за 20+ лет, судя по умению общаться - интеллект налицо.

Да, недалёкая.

#98
Гость

сочувствую вам...всё в этой жизни относительно

Почему себе этих слов не говорите?

Гость
#99
Гостья

Но такой необходим. А вот за просто так зачем мужиков терпят?

То есть если мужчина не нравится можно взять деньгу и терпеть? Вот всегда такие бабы вызывали рвотный рефлекс. Не нравится отшивай, а не вставай в позу за деньгу.

#100
Гость

может и не уедет. будем жить в одном городе, пусть и разными семьями уже. ходить друг к другу в гости. да даже если уедет, что теперь, не рожать из за этого?

Так рожайте!