Гость
Статьи
О питании (правильном …

О питании (правильном и не очень)

Я всегда честно рассказываю о том, какой у меня рацион и многие говорят, что это ужас и вспоминают только булочки/тортики (забывая что это всего 1 кусочек вафельного тортика на завтрак) и ужасаясь …

GIF
253 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#204
Мнение

Летом я вообще вместо обеда или завтрака могла себе положить тарелку арбуза и это было моим питанием. в жару ничего кроме арбуза/черешни и мороженого как то и не хотелось. НА обед у нас было мороженое и чурчхела

В вашем рационе и рационе дочери , на сколько я поняла, крайне мало белка. Белок крайне необходим организму, это строительный элемент для всех клеток. Дочери, как растущему, организму особенно необходим.

#205
Anonymority

Не существует вредной и полезной еды. Это неверное, упрощённое деление.

Существует. Вредная - вся промышленная, сложносочиненная. Сверхобработанная, т.наз.
Колбаса, сырки, пельмени, фастфуд, консервы, полуфабрикаты, напитки....

#206
Гость

В вашем рационе и рационе дочери , на сколько я поняла, крайне мало белка. Белок крайне необходим организму, это строительный элемент для всех клеток. Дочери, как растущему, организму особенно необходим.

Каждый день мясное она ест, в обед. Сейчас вот котлету съела. Вчера бифштекс в бургере был.

#207

А зачем вы слушаете других? Если вам так комфортно, то питайтесь! А людям угодить невозможно! Где-то в инете ходил мем на эту тему)

Гость
#208

Я бы не наелась вашей порцией. Одна трава

#209
Гость

Я бы не наелась вашей порцией. Одна трава

ну так это же не замена обеда, это после полноценного обеда полдник, еще и бутерброд, и как раз объем в желудке отлично создает. Так что на ужин места уже не хватает.

#210
valentina toporishcheva

А зачем вы слушаете других? Если вам так комфортно, то питайтесь! А людям угодить невозможно! Где-то в инете ходил мем на эту тему)

Я никого не слушаю, мне просто интересно обсудить. Мне тут много что советовали, даже очень плохие вещи говорили, это же не значит, что я сразу же побежала их выполнять. Я именно за общение, поддержание темы, кто как и что ест, интересно же. Мы же все разные.

Гость
#211
Мнение

ну так это же не замена обеда, это после полноценного обеда полдник, еще и бутерброд, и как раз объем в желудке отлично создает. Так что на ужин места уже не хватает.

Ага, бутер за кадром 😁

Кот Леопольд.
#212

Автор,начни со своих параметров. Рост,вес,объёмы и т.п.

Гость
#213
valentina toporishcheva

А зачем вы слушаете других? Если вам так комфортно, то питайтесь! А людям угодить невозможно! Где-то в инете ходил мем на эту тему)

О питании, готовке, пищевых привычках автора в свое время на форуме легенды ходили, имя нарицательное была, не только о питании.
Сейчас существенно изменилось , стало вполне норм. Раньше жесть по всеобщему мнению было.

#214

Даже правильная еда (типа овощей, макарон молочки и пр.) может быть вредна если у тебя гастрит или что по хуже. И тут уже надо не других слушать, а идти к специалиту

Гость
#215
Шушера

Существует. Вредная - вся промышленная, сложносочиненная. Сверхобработанная, т.наз. Колбаса, сырки, пельмени, фастфуд, консервы, полуфабрикаты, напитки....

Способ приготовления тоже огромную роль играет. Можно из изначально полезных продуктов приготовить весьма не полезное блюдо. Пропорции также важны.

Гость
#216
Гость

Как в Университет пойдёшь, пройди курс Гомеопатии, там объяснят.

Это лженаука и в университетах ее не преподают

Гость
#217
Мнение

Совсем недавно была тема, чем кормить ребенка в 1,7 лет с лишнем весом. Я написала как кормила свою дочку и дальше перешел разговор, что и раньше ужина как такового не было и сейчас нет и полдник с фруктами и салатом и на ужин чай с конфеткой и что на завтрак не заморачиваюсь, только что из холодильника достал и сразу съел и что пожарить яичницу это уже для мння долго и главное не нужно. И там привела пример, что у нас свтный полдник с фруктами и овощами и ужин полноценный просто не нужен, на что мне сказали, что я тролль и это ужас.

Фрукты содержат фруктозу, которая губит печень на раз-два. Какие еще конфетки на ужин? Вы смеетесь что ли

#218
Кот Леопольд.

Автор,начни со своих параметров. Рост,вес,объёмы и т.п.

уже писала выше:
Мне 35. Рост 165, вес 62, размер 46-48.

#219
Гость

О питании, готовке, пищевых привычках автора в свое время на форуме легенды ходили, имя нарицательное была, не только о питании. Сейчас существенно изменилось , стало вполне норм. Раньше жесть по всеобщему мнению было.

а что изменилось то? Ну с бывшим только меньше фруктов и овощей было, но когда в к родителям ходила, они мне там тарелки фруктов делали.

#220
Мелания

Даже правильная еда (типа овощей, макарон молочки и пр.) может быть вредна если у тебя гастрит или что по хуже. И тут уже надо не других слушать, а идти к специалиту

я всю джизнь пила колу каждый день по стакану вместо компота и никаких проблем с желудком не было, хотя говорят, что это яд, оказалось, что если в меру (не по литру каждый день), то не вреднее компотов с сахаром, которые вся страна пьет

#221
Гость

Способ приготовления тоже огромную роль играет. Можно из изначально полезных продуктов приготовить весьма не полезное блюдо. Пропорции также важны.

да, например рис считается полезным, но его я могу есть или с майонезом или салат свекольный с майонезом могу положить туда. Или "ризотто" сделать: колбасу+маринованный огурчик+кукурузу и все это с майонезом.

#222
Гость

Фрукты содержат фруктозу, которая губит печень на раз-два. Какие еще конфетки на ужин? Вы смеетесь что ли

ну а как без сладкого? в любом случае, чтобы я не съела, после этого нужно конфетку, я так привыкла, всю жизнь так... после булочки на завтрак тоже конфетка обязательно, хотя многие считают, что булочка изначально сладкая, но это булочка, а нужна именно конфетка. На работе еще тоже кипяточек с вафелькой или пряником или шоколадкой или конфеткой обязательно пью.

#223
Гость

Ага, бутер за кадром 😁

сеголня вместо бутерброда будет пирожок с рисом и яйцом из азбуки вкуса купленный в пятницу, даже два и салат из свеклы майонезный оттуда же.
А вчера бутера и не было, так как я после ресторана наелась сильно: стейк + картошка с грибами + десерт крем-брюле.

Гость
#224

Какой у вас рост/вес? Если устраивает, всё в порядке.

#225
Гость

Какой у вас рост/вес? Если устраивает, всё в порядке.

уже писала выше:
Мне 35. Рост 165, вес 62, размер 46-48.

Гость
#226
Мнение

Совсем недавно была тема, чем кормить ребенка в 1,7 лет с лишнем весом. Я написала как кормила свою дочку и дальше перешел разговор, что и раньше ужина как такового не было и сейчас нет и полдник с фруктами и салатом и на ужин чай с конфеткой и что на завтрак не заморачиваюсь, только что из холодильника достал и сразу съел и что пожарить яичницу это уже для мння долго и главное не нужно. И там привела пример, что у нас свтный полдник с фруктами и овощами и ужин полноценный просто не нужен, на что мне сказали, что я тролль и это ужас.

Фрукты это просто невкусно, начнем с этого.
Овощи, салат - это да, это вкусно и полезно. А фрукты - это во-певрых, невкусно, во-вторых долго. Их нужно мыть чистить резать. Яичницы гораздо быстрее - разбил яйца, 5 мин и готово. Кроме того, я не вижу белка в вашей тарелке.

Гость
#227
Мнение

уже писала выше: Мне 35. Рост 165, вес 62, размер 46-48.

У меня 162/45, фрукты тоже ем каждый день. 38 лет.

#228
Гость

Фрукты это просто невкусно, начнем с этого. Овощи, салат - это да, это вкусно и полезно. А фрукты - это во-певрых, невкусно, во-вторых долго. Их нужно мыть чистить резать. Яичницы гораздо быстрее - разбил яйца, 5 мин и готово. Кроме того, я не вижу белка в вашей тарелке.

ну тут видимо на вкус и цвет, фрукты это ОЧЕНЬ вкусно, особенно летние, особенно ягоды. Без клубники, малины, черешни, арбуза, персиков, нектаринов, абрикосов, вообще не представляю себе лето, например.
Еще это очень полезно в плане пищеварения, иначе у меня будут очень большие проблемы, как это было после родов при запрете овощей и фруктов при вскармливании и у меня чуть ли не до скорой дошла ситуация с невозможностью сходить в туалет. Так что для меня фрукты это необходимость + еще и приятная

#229
Гость

Фрукты это просто невкусно, начнем с этого. Овощи, салат - это да, это вкусно и полезно. А фрукты - это во-певрых, невкусно, во-вторых долго. Их нужно мыть чистить резать. Яичницы гораздо быстрее - разбил яйца, 5 мин и готово. Кроме того, я не вижу белка в вашей тарелке.

Белок в обед - вчера стейк, сегодня бифштекс.

#230
Гость

Фрукты это просто невкусно, начнем с этого. Овощи, салат - это да, это вкусно и полезно. А фрукты - это во-певрых, невкусно, во-вторых долго. Их нужно мыть чистить резать. Яичницы гораздо быстрее - разбил яйца, 5 мин и готово. Кроме того, я не вижу белка в вашей тарелке.

это же не обед, а именно полдник, чтобы дополнить обед и уменьшить ужин.

Кот Леопольд.
#231
Мнение

уже писала выше: Мне 35. Рост 165, вес 62, размер 46-48.

А,ну супер. Значит правильный рацион.
Мне например сладкое надо для хорошего настроение. Правда хомячу домашнюю выпечку.

#232
Гость

У меня 162/45, фрукты тоже ем каждый день. 38 лет.

ну значит всегда стройной были, 45 кг это совсем мало, я даже в 11 классе 52-54 весила, на сколько я помню. Но тогда я была прям стройной, Когда я весила 50 кг перед свадьбой, у меня вообще кости торчали, и все индексы показывали истощение

#233
Кот Леопольд.

А,ну супер. Значит правильный рацион. Мне например сладкое надо для хорошего настроение. Правда хомячу домашнюю выпечку.

а я как то больше магазинной-фабричной доверяю. Было такое, что мне на работе домашний торт предложили, я просто испугалась его есть, фиг знает что там с ним, никаких консервантов нет, значит за пол дня без холодильника легко может испортиться... отдала другим, они вообще не поняли, как я от такой вкуснятины могла отказаться и именно такому домашнему они и доверяют, а я наоборот

Гость
#234
Мнение

да, например рис считается полезным, но его я могу есть или с майонезом или салат свекольный с майонезом могу положить туда. Или "ризотто" сделать: колбасу+маринованный огурчик+кукурузу и все это с майонезом.

Белый рис полезным не считается. Не такой вредный как булочки из белого хлеба.
Другой рис, Полезнее чем белый Рис, можно сделать не полезным обжарив в масле с жирной свининой , в китайском стиле. Как другой не майонезный пример.

Мы свекольный делаем в комбайне с натуральным йогуртом, может немного горчицы, главное чеснок. Грецкие орехи по желанию, чернослив. Очень полезное вкусное блюдо. Ничего вредного вообще.

Гость
#235
Гость

Какой у вас рост/вес? Если устраивает, всё в порядке.

Вес только один из показателей. Тем более еще молодая. Что через 15-20 лет будет ?

#236
Гость

Белый рис полезным не считается. Не такой вредный как булочки из белого хлеба. Другой рис, Полезнее чем белый Рис, можно сделать не полезным обжарив в масле с жирной свининой , в китайском стиле. Как другой не майонезный пример. Мы свекольный делаем в комбайне с натуральным йогуртом, может немного горчицы, главное чеснок. Грецкие орехи по желанию, чернослив. Очень полезное вкусное блюдо. Ничего вредного вообще.

я вообще йогурты в салатах не воспринимаю и со свеклой дома никогда возиться не буду, проще купить столько, сколько нужно на 1-2 раза и съесть

#237
Гость

Вес только один из показателей. Тем более еще молодая. Что через 15-20 лет будет ?

да кто же знает? я в 22 года весила 60, в 26 лет 50, в 30 лет 67 (не беременность), в 35 - 62... так что не известно...

#238
Мнение

да кто же знает? я в 22 года весила 60, в 26 лет 50, в 30 лет 67 (не беременность), в 35 - 62... так что не известно...

что будет дальше

Гость
#239
Мнение

я вообще йогурты в салатах не воспринимаю и со свеклой дома никогда возиться не буду, проще купить столько, сколько нужно на 1-2 раза и съесть

Вы разницу практически не почувствуете. Проверено.
Про купить и не возиться согласна.
Мы делаем чтоб состав проконтролировать, но не часто. Возле работы был в польском стиле. Без майонеза, промаринованный с маслом, луком. Дольками. Ходили покупали.

Гость
#240
Мнение

я вообще йогурты в салатах не воспринимаю и со свеклой дома никогда возиться не буду, проще купить столько, сколько нужно на 1-2 раза и съесть

А что с ней возиться в микроволновке

#241
Гость

Вы разницу практически не почувствуете. Проверено. Про купить и не возиться согласна. Мы делаем чтоб состав проконтролировать, но не часто. Возле работы был в польском стиле. Без майонеза, промаринованный с маслом, луком. Дольками. Ходили покупали.

мама мне в беременность покупала уже потертую свеклу и просто майонез добавляла, чтобы без чеснока (с повышенным тонусом нельзя) и мне по фиг, мой папа отказался такое есть, только покупное ему подходит.

Гость
#242
Мнение

да кто же знает? я в 22 года весила 60, в 26 лет 50, в 30 лет 67 (не беременность), в 35 - 62... так что не известно...

Речь не о весе.

#243
Гость

А что с ней возиться в микроволновке

свеклу надо мили уже готовую нарезанную и вареную покупать, как делала моя мама в мою беременность, или самой варить, все красится, еще тереть ее.. ну на фиг, проще купить.

В и к и н г
#244

Для того, что бы от вас не воняло, изо рта, от кожи, от волос (что бы они быстро не пачкались) и не шелушилась кожа, вам надо отказаться от сахара (в фруктах и овощах можно), кондитерских изделий, конфет, мучного ,полуфабрикатов, майонеза, жирного.

Украинец - уродливый не белый с украинской фамилией, трус, несдержанный, ничего не изобретающий малосознательный нищий по-своей вине

#245
Гость

Речь не о весе.

так здоровым никто не умрет. сколько известных людей с правильным образом жизни довольно рано ушли от тяжелых болезней. Я и так не пью, не курю, дайте хоть колы со сладким и жирненьким поесть =)

Гость
#246
Мнение

мама мне в беременность покупала уже потертую свеклу и просто майонез добавляла, чтобы без чеснока (с повышенным тонусом нельзя) и мне по фиг, мой папа отказался такое есть, только покупное ему подходит.

У вашей семьи крайне специфические пищевые привычки. Не просто так у форума волосы вставали от ваших описаний. Но если удобно, нравится, без болезней, только ваше дело.

#247
В и к и н г

Для того, что бы от вас не воняло, изо рта, от кожи, от волос (что бы они быстро не пачкались) и не шелушилась кожа, вам надо отказаться от сахара (в фруктах и овощах можно), кондитерских изделий, конфет, мучного ,полуфабрикатов, майонеза, жирного. Украинец - уродливый не белый с украинской фамилией, трус, несдержанный, ничего не изобретающий малосознательный нищий по-своей вине

и что тогда есть? я же только перечисленное вами из запрещенки ем, получается? Не, справлюсь со всеми невзгодами, но от сладкого не откажусь. Голову можно и два раза в неделю мыть, ничего страшного, вонять не воняет ни от чего, слава Богу, за элементарной гигиеной слежу и тщательно соблюдаю

#248
Гость

У вашей семьи крайне специфические пищевые привычки. Не просто так у форума волосы вставали от ваших описаний. Но если удобно, нравится, без болезней, только ваше дело.

ну вот у меня бабушка пообедала колбасой с хлебцами и на ужин у нее будет пирожок с рисом и яйцом. и ей так вполне комфортно. Она иногда еще и стоя ест =) говорит, так лучше переваривается =)

Кот Леопольд.
#250
Мнение

а я как то больше магазинной-фабричной доверяю. Было такое, что мне на работе домашний торт предложили, я просто испугалась его есть, фиг знает что там с ним, никаких консервантов нет, значит за пол дня без холодильника легко может испортиться... отдала другим, они вообще не поняли, как я от такой вкуснятины могла отказаться и именно такому домашнему они и доверяют, а я наоборот

Нее. Торт у меня всегда в холодильнике. Да и портится там не
чему. Крем не жирный,делаю сам. Консерванты,пальмовое масло и т.д вредны. Меня в своё время по этой теме знакомая технолог кондитер просветила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ну где твой купол... Нетаньяху?
#251

Что то притихли укро ципсошные свиньи

#252
Кот Леопольд.

Нее. Торт у меня всегда в холодильнике. Да и портится там не чему. Крем не жирный,делаю сам. Консерванты,пальмовое масло и т.д вредны. Меня в своё время по этой теме знакомая технолог кондитер просветила.

да все вредно в какой-то степени. Мы никогда не жили в деревни и продукты всегда покупные, даже во фруктах и овощах из магазины нельзя быть уверенными и поэтому организмы уже привыкли к той химии которую уже давно потребляем, поэтому я уже и доверяю такому питанию и не боюсь этого. А супер натуральное быстрее портиться и можно не заметить и будет хуже. Никогда не беру "домашние" яйца, молоко и тд, я реально боюсь этого.... я уже привыкла, что пакет "домик в деревне" даже открытый месяц спокойно стоит, и говорят там химии нет, даже люди на экспертизу отдавали, действительно ничего не нашли, а что-то натуральное в бутылке за неделю испортится, я даже попробовать не успею и буду бояться, что не пойму, испортилось или нет..

Гость
#253
Кот Леопольд.

Нее. Торт у меня всегда в холодильнике. Да и портится там не чему. Крем не жирный,делаю сам. Консерванты,пальмовое масло и т.д вредны. Меня в своё время по этой теме знакомая технолог кондитер просветила.

Крем сметанный?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: