Гость
Статьи
О питании (правильном …

О питании (правильном и не очень)

Я всегда честно рассказываю о том, какой у меня рацион и многие говорят, что это ужас и вспоминают только булочки/тортики (забывая что это всего 1 кусочек вафельного тортика на завтрак) и ужасаясь …

GIF
172 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153
Гость

Я не хочу есть с кожурой. Посмотрите видео про киви, в последние годы стало модно пропагандировать, что его надо есть с кожурой.

Не знаю про киви, не критично. Знаю что во многих странах в ресторанах именно с кожурой. Мне понравилось по вкусу, помимо полезности. Вот только в четверг были. Картофель в кожуре. В ресторане. Там целый штат есть кому чистить, но считается лучше не чистить. Чищенная в Макдональде

#154
Гость

Не видела удобных терок. Или в блендере или резать, но не всем охота пачкать блендер из-за 1-2 морковок.

Я такую себе взял, картошку и морковку ей быстро порезать

Гость
#155
Wh1te

Я такую себе взял, картошку и морковку ей быстро порезать

Это какая?

Гость
#156
Гость

Это какая?

А увидела, не сразу картинка отобразилась.

Гость
#157
Гость

А увидела, не сразу картинка отобразилась.

Если вам килограммами надо молотить, купите электрический комбайн с разными насадками.

Гость
#158
Гость

Не знаю про киви, не критично. Знаю что во многих странах в ресторанах именно с кожурой. Мне понравилось по вкусу, помимо полезности. Вот только в четверг были. Картофель в кожуре. В ресторане. Там целый штат есть кому чистить, но считается лучше не чистить. Чищенная в Макдональде

забавно
забандеровка " славаукраине" 50 летняя
почему ты на русском сайте анонимно скачешь?
так и не нашла чаты своих шароварных свыней по причине слепоты возрастной
или ты наглая ш.валь лезешь сюда бесплатно на русском общаться

сгинь. мерзость.

Гость
#159

Автор, а с какой целью вы свое питание обсуждает с посторонними людь

Гость
#160

Автор, а с какой целью вы свое питание обсуждаете прям в подробностях с посторонними людьми и зачем вам их одобрение? ) А посещение туалета не обсуждаете так же, нет? А чего? Если вас что-то не устраивает (вес, самочувствие), то обращаться надо к врачам. А не к мимокродилам. Да и вообще если прям так питание заботит, то пройдите полное обследование, с результатами - к диетологу. Который индивидуально вам объяснит, как нужно питаться лично вам. А не фигнёй страдать. То, что одному человеку норм, всю жизнь так будет есть и будет здоров до глубокой старости, для другого - путь к большим проблемам.

Гость
#161

сыр и масло тоже такое себе, ну в принципе лучше опираться на анализы.
если проблем со здоровьем нету то правильное питание это основа сбалансированая и остальное не так важно.

#162
Гость

Это какая?

Ну тут и терка и овощерезка, очень удобно💁🏻

#163
Гость

Поэтому легче сварить. Лучше, чтобы мужчина жарил даме своего сердца картошечку)

Ну если есть мужчина вообще и если согласится. Мне такой не попался. Правда он говорил мне, что когда один жил, то жарил себе картошку и это он умеет, но с моим появлением в кухонных делах замечен не был, даже когда я просила его помочь.
Исключение: плов и пельмени. Он уговорил меня на эти две готовки, очень долго. Результат стандартный, до сих пор считаю, что просто время потратили и все…больше рикогда в жизни, все можно купить в магазине или ресторане. Нет смысла тратить столько времени. По вкусу тоже самое. Пельмени «сибирская коллекция» покупаем, ни чуть не хуже домашних. Уена та же получилась, плюс минус

#164
Гость

Не видела удобных терок. Или в блендере или резать, но не всем охота пачкать блендер из-за 1-2 морковок.

Вот-вот! Отмывать все это дольше, чем быстро терку помыть! Я тоже сначала за комбайн была, а потом поняла, что не так то он и нужен. Уже несколько лет не доставала.

#165
Гость

В микроволновке за 3 минуты картошка готова для салата . По мне вкуснее. Чистить не надо.

Это что-то на грани фантастики для меня, я о таком способе даже не слышала

#166
Гость

Если вам необходимо регулярно сколько чищенного картофеля - приобретите картофелечистку. Мы покупаем молодой мытый который не надо чистить, но в целом редко очень едим картофель. Давно готовим с кожурой. Вкуснее, полезнее. В Ирландии увидела, практически никогда после не чищу.

Бывший покупал, очень много места занимает, очень много лишнего счищает, очень громко работает (если кто-то спит, не включишь), и главное - задолбаешься ее потом мыть

#167

Это фритюр? У нас вроде тоже был, тоже пользовались несколько раз всего.

#168
Гость

В комбайне это 20 секунд. Мы покупаем чищеную. Сполоснуть еще секунды либо в поскдомойку поставить.

Вот хоть убей не получалось сполоснуть за 3 сек, в посудомойку хорошо, но прям много места занимает, у меня не все влезало после готовки, чтобы за один раз все помыть

#169
Гость

Смотря для чего . В целом нет. Пюре с кожурой нравится. Ее специально оставляют. Мы редко дома картофель едим. Несколько раз в год

Пюре с кожурой - тоже о таком не слышала даже. Но я вообще не любитель пюре

#170
Гость

Тогда дело минут почистить порезать. Если не на роту.

Когда дочка просит жареную картошку, покупаю несколько картофелин, на кг примерно, ну 5-6 средних. И почистить и порезать у меня ну больше 10 минут точно! И еще жарить минут 40, не отходят от сковородки, то есть минимум час

#171
Гость

Мне недавно вручили пакет сухого органического картофельного пюре. Взяла для собаки. Никогда не пробовала. Оказалось гораздо лучше чем думала. И удобно. Можно в одной пиале сделать одну порцию , добавить сл масло, сливки, и что любишь. Можно как картофельный суп с овощами, грибами, мясом . Любые травы, специи. На все менее 5 минут. Я от мужа долгие годы скрывала что умею пюре готовить . Долго, муторно, нет смысла.

Мама делала пюре нам «анкл бенс». Я вообще только в старших классах случайно, в гостях, узнала, что пюре делают из вареной картошки, я думала, что только из порошка… пробовала разное пюре - никакое не нравится, если честно, я люблю, когда есть что пожевать. Для меня и отличий то между ними нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#172
Гость

Не знаю про киви, не критично. Знаю что во многих странах в ресторанах именно с кожурой. Мне понравилось по вкусу, помимо полезности. Вот только в четверг были. Картофель в кожуре. В ресторане. Там целый штат есть кому чистить, но считается лучше не чистить. Чищенная в Макдональде

Никогда не понимала это «мундир». Когда такую приносят в ресторане, я даже ее не доедаю… не люблю, вообще всегда фри заказываю, но было такое, что и фри с кожурой приносили. Типо по-деревенски.
Не на мой вкус

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема