Гость
Статьи
Мама ездит и ездит ко …

Мама ездит и ездит ко мне

Живем с дочерью в съемной однушке в мегаполисе. Работаю только я. Дочь учится на платном отделении. Родственники живут в другом регионе. Папа, мама, сестра и ее семья. В прошлом году заболела мама. Я …

155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Milky Way

А еще она говорит, что это за работодатель такой, мать при смерти, а они не понимают. Обижается на меня, что для меня работа важнее, потому что я с ней не сижу. Ну и т.д. и т.п. Тут прошлой осенью обиделась смертельно, что я после обследования поехала на работу, потому что она рассчитывала со мной погулять, что я отпрошусь на весь день. В общем она полагает, что я плохо прошу на работе или не прошу вовсе и что ставлю работу выше больной мамы. Хотя если я не буду работать, кто это всё оплачивать будет, начиная с жилья

А ей вы вопрос задавали - если вас уволят, потому что вы будете гулять с мамой, а не работать, кто будет оплачивать вашу сьемную квартиру, дочь и жизнь в принципе? Что вам мама на это отвечает? Что это не ее заботы, сама разберешься? Или что такого не бывает и можно на работу не ходить и не уволят все равно? Автор, может вашу маму на маразм проверить старческий ибо не один адекватный человек так не скажет и не сделает. А вы сорокалетняя внимаете раскрыв рот старческие бредни? А если завтра она вам скажет, что дети всех ее подруг на Луну летают, вы тоже полетите? Что-то право все менее во все это верится

Гость
#103
Гость

Ваша тема звучит для форумчане так: Я не буду ничего менять. Но зато буду публично ныть и жаловаться. Автор, такой подход к коммуникации вызывает в людях гнев и бессилие, вы знаете?

Несостоявшийся писатель она. Вот выговаривается.

Гость
#104
Гость

Дорогая автор! Тяжелый период в жизни вы сейчас испытываете! Вам очень тяжело. Но все проблемы в вашей жизни они же не связаны с тем, что именно сейчас ваша пожилая мать нуждается в заботе и лечении. Возможно я не права, но как я поняла из текста, Вы к своим годам не устроили личную жизнь, у вас нет друзей, которые могут вам помочь, вы не сделали карьеру, не получили хорошооплачиваемую должность, у вас нет собственного жилья и даже живя со взрослой дочерью, вы не можете снять двухкомнатную квартиру, растеряли здоровье… Думаете, что вот сейчас, как откажете матери в проживании и помощи, всё сразу же появится? Ещё 10-20 лет назад должно было стать понятно, что родителям нужна будет помощь в старости и вы должны были к этому готовиться, как впрочем и они сами. Медицина, конечно, же в мегаполисе, намного лучше, поэтому ваша мать и хочет сюда, плюс здесь её дочь, а женщинам в таком возрасте нужна помощь, забота, внимание, как она отдавала вам все свое время и силы, когда вы были маленькие. Проблему надо решать, а не бежать от неё. Обсудите с сестрой, с отцом, есть же ещё родственники? кто как готов помогать? Может продать какое-то имущество? Есть же машина, дача, огород, гараж, участок и тд. Деньги положить на депозит, ставки хорошие. Часть этих денег направить на съем жилья отдельно для мамы или вам снять двухкомнатную квартиру, учитывая, что разница между однушкой и двушкой небольшая. На работе руководству объясните, что у вас сложная семейная ситуация, нужны деньги: попросите увеличение зарплаты, премию или дополнительный объем работы. Многие студенты могут подрабатывать, ваша дочь уже может во многом и сама себя обеспечивать или жить в общежитии. Автор, соберитесь, сконцентрируйтесь, просите о помощи, всё тогда получится!

"у вас сложная семейная ситуация, нужны деньги: попросите увеличение зарплаты" Это за за повод для увеличения ЗАРПЛАТЫ?)))) как говорил один мой работодатель - "у меня не собес". Представляете, если всем этим автор грузит еще и коллег на работе?

Гость
#105
Milky Way

Первая операция - онкология. Потом езда по обследованиям контрольным (КТ). Сейчас не онкология, но тоже нужна операция. Наверное, мне сразу было нужно это здесь написать, извините((

И? Сейчас онкологию делают во всех областных центрах. Но, автор, извините это переливание из пустого в порожнее. У нас была такая женщина на работе, только там дети фигурировали( вампиризм и бесячество, бла-бла, "я сказала-они сказали". Всё это впустую. И с вами тоже ничего не случится. Повторюсь - дочь-то вы можете привлечь.

Гость
#106
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Таких и пользуют

Гость
#107

Автор, понимаю вас, как никто. Я, как и вы, не могла найти выход из жизненных ситуаций годами. Потом стала обращаться за советами к другим людям. Так я поняла, что со стороны виднее.
По вашей ситуации. Сложно выразить свои желания первый раз. Соберитесь с духом и выскажите свои мысли маме. И не сдавайтесь, твердите своё. Если вы не решитесь на кардинальные меры, начинайте поэтапно. 1. Напишите ей , что у вас нет денег и оплачивать врачей будет она сама. Сошлитесь на то, что хозяйка подняла аренду на 20 тысяч рублей. У нас в городе так и произошло в последние месяцы. Стойте на своем, даже если она приедет без денег. Твердите: Не могу помочь, зачем ты приехала, ведь я тебя предупредила. 2. Тут же отказываетесь сопровождать ее по больницам, сразу и навсегда. Скажите. что на работе очень недовольны и не отпускают вас. Никаких доводов насчет почитания пожилых людей не слушайте. Если она начнет истерить и кричать, что она уедет и т.п., вежливо отвечайте ей: Конечно, уезжай. Пройдешь все на месте. Как только она пройдет анализы и врачей, говорите: мама, езжай домой, мне нужно отдохнуть. Советую из опыта, помните: нужен первый шаг и стоять , ни шагу назад.

Гость
#108
Milky Way

А вы правы. Сказала "не приезжай" и всё. Никто и не приедет. Ну, проклянут всей семьей, наверное. Но ведь этому "не приезжай" должен быть какой-то мотив? Что сказать? Что мне надоело жить в однушке съемной втроем? Что я задолбалась отпрашиваться с работы и бегать по больницам? Что у меня не хватает средств?. Или вот она звонит говорит "Всё плохо, мне нужна операция, только у вас, позвони и запиши меня на прием". А я говорю - нет, не приезжай и блокирую её? Просто мне кажется, что это выглядит, как-будто я капризничаю и не готова помочь лишь потому, что мне не хочется жить втроём и т.д. Вообще, честно говоря, я была уверена, что меня все тут начнут убеждать, что я свинья неблагодарная и не хочу помогать матери.

Что вы так всех боитесь? Что вам до чужого мнения:Что вам все эти люди, от которых никакой помощи?

Гость
#109
Milky Way

честно говоря, ничего... кроме моих ощущений себя и того, что мне будет писать и говорить родня. Но мне здесь уже писали про профилактическую блокировку...

С вашей родней и врагов не надо. Всех заблокировать.

Гость
#110
Гость

Ну вы найдите что ей возразить то. Мало ли что она говорит. И вы говорите. Ах, а вот у Юльки мать ей квартиру купила трехкомнатную купила в Москве, с детьми ее сидит каждый день, денег каждый месяц по 100.000 переводит, ах, какая золотая у Юльки мать и когда она заболела - конечно с таким-то капиталом ей тут же и квартиру сняли и сиделку наняли. А мне-то так тяжело, так тяжело. И вздыхаете. Потому что на каждую претензию какая вы не золотая, в отличии от Юлек, Сашек и Машек можено также высказать 100 намеков, что есть и другие «золотые» родители.

Поддерживаю вас .

Гость
#111
Гость

А ей вы вопрос задавали - если вас уволят, потому что вы будете гулять с мамой, а не работать, кто будет оплачивать вашу сьемную квартиру, дочь и жизнь в принципе? Что вам мама на это отвечает? Что это не ее заботы, сама разберешься? Или что такого не бывает и можно на работу не ходить и не уволят все равно? Автор, может вашу маму на маразм проверить старческий ибо не один адекватный человек так не скажет и не сделает. А вы сорокалетняя внимаете раскрыв рот старческие бредни? А если завтра она вам скажет, что дети всех ее подруг на Луну летают, вы тоже полетите? Что-то право все менее во все это верится

Вот и я так думаю. Мама дуется, как пятилетний ребенок, а героиня ведется на эти обидки.как такое же дитя.

Гость
#112
Гость

Вот и я так думаю. Мама дуется, как пятилетний ребенок, а героиня ведется на эти обидки.как такое же дитя.

Вы много чужих комментов прочли? Вряд ли и ваше прочтут. Ей уже всё написали. Она на нормальные предложения не отвечает.

#113
Гость

Вы сами у кого хочешь мозги высосете, автор. Вся в маму. Да полно таких пенсионеров, всё лето скачут сайгаками, потом "умирают". И отец ваш...да у кого ноги не больные после 50-ти? Думаю, вам без мамы будет скучно. Привлекайте ко всему дочь, больше ничего добавить не могу. То, что мама вами командует, решается только скандалами либо прерыванием общения. Вы себя лет в 40 не можете переделать, а у мамы в 70 нет психологической гибкости в принципе.

Ей 65 только что исполнилось. Мне без мамы не будет скучно, я не знаю, в какой угол забиться, чтобы мне никто не писал, не звонил

#114
Гость

Ей уже писали, что она вся в мать, и советы давали нормальные. Но это походу тема для говорильни, она держит просто внимание людей.

Вы мне предлагаете закрыть тему? Вам не нравится, что я отвечаю в ней? А за нормальные советы я всех поблагодарила.

#115
Гость

Ваша тема звучит для форумчане так: Я не буду ничего менять. Но зато буду публично ныть и жаловаться. Автор, такой подход к коммуникации вызывает в людях гнев и бессилие, вы знаете?

Хорошо, как мне коммуницировать, чтобы не бесить форумчан? Начать прям сейчас звонить маме и блокировать ее? Закрыть тему с громким комментарием "проблема решена!"? Я всё слушаю и воспринимаю, делаю для себя выводы, благодарю за ответы. Я очень рада, что мне помогли посмотреть на ситуацию иначе, что подсказали, что можно делать не только так, как делаю я.
Какой реакции ждут от меня форумчане, чтобы не беситься?

#116
Гость

Ну вы найдите что ей возразить то. Мало ли что она говорит. И вы говорите. Ах, а вот у Юльки мать ей квартиру купила трехкомнатную купила в Москве, с детьми ее сидит каждый день, денег каждый месяц по 100.000 переводит, ах, какая золотая у Юльки мать и когда она заболела - конечно с таким-то капиталом ей тут же и квартиру сняли и сиделку наняли. А мне-то так тяжело, так тяжело. И вздыхаете. Потому что на каждую претензию какая вы не золотая, в отличии от Юлек, Сашек и Машек можено также высказать 100 намеков, что есть и другие «золотые» родители.

Кстати да. Интересно, что будет, если я начну говорить аналогичные вещи про других хороших родителей, которые покупают квартиры в Москве. Отличий никаких от того, что слушаю я.

#117
Гость

А ей вы вопрос задавали - если вас уволят, потому что вы будете гулять с мамой, а не работать, кто будет оплачивать вашу сьемную квартиру, дочь и жизнь в принципе? Что вам мама на это отвечает? Что это не ее заботы, сама разберешься? Или что такого не бывает и можно на работу не ходить и не уволят все равно? Автор, может вашу маму на маразм проверить старческий ибо не один адекватный человек так не скажет и не сделает. А вы сорокалетняя внимаете раскрыв рот старческие бредни? А если завтра она вам скажет, что дети всех ее подруг на Луну летают, вы тоже полетите? Что-то право все менее во все это верится

Да, говорит, что такого, если день не придешь, ты и так там задерживаешься постоянно.
А во что вам не верится? Что у меня такая чудная и дурная семья? Да, она такая. Иногда мне самой не верится и всё происходящее кажется каким-то театром. Но, видимо, поскольку я подыгрываю и никак представление не останавливаю, мама вообще воодушевилась и несёт мне всё, что угодно. А я сижу и глотаю. Так и живём.

#118
Гость

Несостоявшийся писатель она. Вот выговаривается.

Я не гружу никого, никому об этом не говорю. Хорошо, я удалю тему

Гость
#119
Milky Way

Да, говорит, что такого, если день не придешь, ты и так там задерживаешься постоянно. А во что вам не верится? Что у меня такая чудная и дурная семья? Да, она такая. Иногда мне самой не верится и всё происходящее кажется каким-то театром. Но, видимо, поскольку я подыгрываю и никак представление не останавливаю, мама вообще воодушевилась и несёт мне всё, что угодно. А я сижу и глотаю. Так и живём.

Не верится, что сама нищая мать из глубинки видя, что у дочери, которой уже 40+, в мегаполисе нет не мужа, нет своего жилья, а только съем где ютятся двое в одной комнате, на руках свой ребенок, за которого платят обучение в ВУЗе говорит - да что такого, да не ходи на работу, да возьми без содержания, а жить и оплачивать свою жизнь в этот момент вы будете на что??? Если даже и предположить, что с работы вас отпустили? Или она думает, что вы деньги берете не на работе, а из земли их выкапываете или из воздуха??? А мама ваша не понимает, что если с работы, которая все это оплачивает вас турнут, и подстраховки у вас никакой нет, вы делать будете что? С такой финансовой нагрузкой и без малейшей поддержки. Если вот ничего из того, что описано выше она не понимает, то простите, но повторяю ее нужно проверить на маразм и деменцию. Так как мне кажется в вашей ситуации напротив за работу нужно держаться зубами и это понимают все адекватные люди.

Гость
#120
Milky Way

Да, говорит, что такого, если день не придешь, ты и так там задерживаешься постоянно. А во что вам не верится? Что у меня такая чудная и дурная семья? Да, она такая. Иногда мне самой не верится и всё происходящее кажется каким-то театром. Но, видимо, поскольку я подыгрываю и никак представление не останавливаю, мама вообще воодушевилась и несёт мне всё, что угодно. А я сижу и глотаю. Так и живём.

И речь идет об одном дне или о том, что нужно взять какие-то мифические отпуска на несколько недель без содержания и сопровождать ее по больницам? А съем в это время кто будет оплачивать? Он сам себя оплатит?

Гость
#121
Milky Way

Да, говорит, что такого, если день не придешь, ты и так там задерживаешься постоянно. А во что вам не верится? Что у меня такая чудная и дурная семья? Да, она такая. Иногда мне самой не верится и всё происходящее кажется каким-то театром. Но, видимо, поскольку я подыгрываю и никак представление не останавливаю, мама вообще воодушевилась и несёт мне всё, что угодно. А я сижу и глотаю. Так и живём.

Ну вот и не подыгрывайте больше этой ахинее. Она вам говорит уйди с работы, а вы ей говорите - тогда оплати мой сьем. Она скажет а где я возьму, а вы ей говорите - а я где возьму? Она говорит - какие у родственников прекрасные дети, а вы ей в ответ - какие у ваших подруг прекрасные родители. На том и разойдетесь)))

Молодая
#122

Автор, сделайте так чтобы вашей маме не хотелось к вам приезжать.
Включайте часто музыку, которая ей не нравится. Устраивайте беспорядок и грязь в квартире. Готовьте что она не ест. Устраивайте посиделки до поздна. Начинайте просить у нее денег в долг. Ну придумайте ещё что

Гость
#123
Milky Way

Хорошо, как мне коммуницировать, чтобы не бесить форумчан? Начать прям сейчас звонить маме и блокировать ее? Закрыть тему с громким комментарием "проблема решена!"? Я всё слушаю и воспринимаю, делаю для себя выводы, благодарю за ответы. Я очень рада, что мне помогли посмотреть на ситуацию иначе, что подсказали, что можно делать не только так, как делаю я. Какой реакции ждут от меня форумчане, чтобы не беситься?

Что-то из наших советов вы решили использовать?

#124

Вы не слабачка!
Вы все можете - тольео захотите этого по настоящему.
Вы - режисссер своей счастливой жизни.
Я могу вам в этом помочь
Приглашаю на бесплатную консультацию

Гость
#125
Milky Way

Кстати да. Интересно, что будет, если я начну говорить аналогичные вещи про других хороших родителей, которые покупают квартиры в Москве. Отличий никаких от того, что слушаю я.

Будет скандал на пустом месте (пепепалка).
Не решающий основной вопрос. Ваша задача не поскандалить, а добиться определённых действий.
Поэтому фркусируйтесь на действиях, а не на словах.

Гость
#126
Милашка❤

Вы @ура? Автор пишет, что у нее денег нет лишних, вы когда нибудь квартиру снимали? Содержали кого-то? Надо же быть такой тупоумной, пц. Все лечатся там, где живут, и ничего, вылечиваются. Если ты приехала лечится, то самой надо ездить, ходить и т.д., если нет, то хли ты прешься на шею своему ребёнку, безумное?

Полностью согласна с Вами! Но у нас же секта святых родителей. Умри, но досмотри, сама заболей и уйди вперед, но жизнь на алтарь положи. Поэтому и рожают ради рабства, чтобы у ребенка не было личной жизни, только возле маменьки торчать. Вот погодите, отменят пенсии, тогда вообще труба будет

Гость
#127

Все это не по -человечески вы тут советуете.Маме надо помочь,надо.Если не поможет,потом себя корить будет,когда мамы уже не будет.Это не по -божески вы советуете ей поступать.Заблокировать,отказать и прочее.Ей надо было сразу ставить маму в известность,что ей тяжело жить в мегаполисе,платить за квартиру,учить дочь и лишних денег у нее нет.Вот чем может,тем поможет и все.А остальное ,пусть они занимают,или откладывают с пенсии и приезжают.Ну и что,что однокомнатная квартира?У моей знакомой дочь тоже снимает квартиру в мегаполисе.И она тоже ездит к ней лечиться,потому что ей не смогли помочь в маленьком городе,сделали операцию неудачно и она приехала к ней и дочь ей помогла,возила также ее по больницам,по врачам и там ей сделали операцию удачно.И дочь сама ей предложила приехать к ней,потому что беспокоилась за здоровье матери.Мать часть оплатила лечение,часть дочь оплатила ей И дочь ее даже рада,что приехала ее мама к ней и ей не так скучно одной.А тут вот раздули пожар !Никто милая девушка за вас не решит,пока вы сами свою проблему не решите.

Гость
#128

Считаю, что на уровне речи с мамой спорить бесполезно. Она не готова включать здравый смыл, и слушать, и принимать чужие слова. На все аргументы автора найдёт контаргументы.
Поэтому влиять можно только на действия. Отрубая хвост целиком или по частям (выше пишут)

кусандра.
#129
Milky Way

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег. Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

Можно попросить послать маму вашу дочь. Если она конечно же не такая же мямля. Вам не отвечать некоторое время на звонки. Или терпеть. Варианта 2 в вашем случае. Ещё можно попробовать послать мать. И пускай "умирает". И забить на совесть. Так будет намного лучше.

кусандра.
#130
Milky Way

Для мамы это личное оскорбление - снять ей жилье. По ее правилам надо жить со мной, а также возить, отвозить, привозить должна лично я. Это у них с папой называется "оказывать почёт старому человеку". Про работу она приводит мне примеры, что у других дети вообще берут за свой счет неделями, чтобы ходить по больницам с родителями.

А они Вам подарили квартиру на 18 лет или машину? Оплатили образования? Нет, тогда Вы ничего не должны. До 18 лет обязаны содержать.

Гость
#131
Гость

Все это не по -человечески вы тут советуете.Маме надо помочь,надо.Если не поможет,потом себя корить будет,когда мамы уже не будет.Это не по -божески вы советуете ей поступать.Заблокировать,отказать и прочее.Ей надо было сразу ставить маму в известность,что ей тяжело жить в мегаполисе,платить за квартиру,учить дочь и лишних денег у нее нет.Вот чем может,тем поможет и все.А остальное ,пусть они занимают,или откладывают с пенсии и приезжают.Ну и что,что однокомнатная квартира?У моей знакомой дочь тоже снимает квартиру в мегаполисе.И она тоже ездит к ней лечиться,потому что ей не смогли помочь в маленьком городе,сделали операцию неудачно и она приехала к ней и дочь ей помогла,возила также ее по больницам,по врачам и там ей сделали операцию удачно.И дочь сама ей предложила приехать к ней,потому что беспокоилась за здоровье матери.Мать часть оплатила лечение,часть дочь оплатила ей И дочь ее даже рада,что приехала ее мама к ней и ей не так скучно одной.А тут вот раздули пожар !Никто милая девушка за вас не решит,пока вы сами свою проблему не решите.

Только конкретно эта дочь уже близка к тому, чтобы уйти из жизни, настолько её заездили. Вы считаете, это будет хороший вариант? Раз она не может больше обслуживать мать 65 лет.

Гость
#132
Гость

У меня та же проблема под названием " мамань ". Дура невероятная, понимает только себя. Всё моё детство придумывала мне болячки, лишь бы с глаз в больницу. Потом начала придумывать себе, либо специально создавать. Людям страшно жить, а дуракам хочется этот страх переложить на других. Пока они уничтожают жизнь другому, им самим легче. Я так жизнь и прожила дурой пользованой рядом с вампиром. Если она не могла лишить меня радости ( отобрать хорошую вещь себе, или я ушла праздновать без неё что то .., то создавала разные бедствия - например стирку и убору с руганью в 21. 00 31 декабря ). вас жалко, она присосалась, ей сытно. Пусть вся семья помогает, подключите всех - они чего вам на шею сели. " Заболейте", придумайте что нибудь. Дочку временно переселите в общежитие. Мать прекрасно справится без вас.

У моей кузины ее мамаша любила только старшую дочь. Младшую ненавидела с рождения. Когда у нее родился больной ребенок и почти сразу погиб муж, мамаша ничем вообще не помогла, а сразу свалила к старшей любимице за тысячу километров. Спустя несколько лет у мамаши начали отказывать ноги, старшая дала ей пинка и куда она вернулась... Правильно, к ненавистной младшей. Ухаживай, дочь. Я ж тебя в детдом не сдала. Первый год мамаша передвигалась с ходунками, стабильно в день пенсии за водкой, на второй год слегла, давай дочь, мой мне зад, ворочай, я немощная, хотя руки то работали и деменции не было. Это сволочизм высшей категории! Туша 120 кг против кузины 60 кг. Так провалялась притворщицей полтора года. Кузина похудела до анорексички. Специально ее изводила ведь. Умерла этой весной.

Гость
#133
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Ваша мать вампир классический

Гость
#134
Гость

Значит, терпите, если не готова. Такова участь всех рохлей. Ваша маман вас сожрёт - и не подавится. Очень жаль вашего ребёнка: останется без поддержки. Не повезло ей родиться у амёбы.(

Мамаша и внучку сожрет

Гость
#135
Milky Way

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег. Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

Тогда не ждите ничего от дочери. Она вам не простит

Гость
#136
Гость

Все это не по -человечески вы тут советуете.Маме надо помочь,надо.Если не поможет,потом себя корить будет,когда мамы уже не будет.Это не по -божески вы советуете ей поступать.Заблокировать,отказать и прочее.Ей надо было сразу ставить маму в известность,что ей тяжело жить в мегаполисе,платить за квартиру,учить дочь и лишних денег у нее нет.Вот чем может,тем поможет и все.А остальное ,пусть они занимают,или откладывают с пенсии и приезжают.Ну и что,что однокомнатная квартира?У моей знакомой дочь тоже снимает квартиру в мегаполисе.И она тоже ездит к ней лечиться,потому что ей не смогли помочь в маленьком городе,сделали операцию неудачно и она приехала к ней и дочь ей помогла,возила также ее по больницам,по врачам и там ей сделали операцию удачно.И дочь сама ей предложила приехать к ней,потому что беспокоилась за здоровье матери.Мать часть оплатила лечение,часть дочь оплатила ей И дочь ее даже рада,что приехала ее мама к ней и ей не так скучно одной.А тут вот раздули пожар !Никто милая девушка за вас не решит,пока вы сами свою проблему не решите.

С ваших слов получается, что по божески довести дочь до *роскомнадзор*.
Хотя за это даже уголовная ответственность предусмотрена.

Гость
#137
кусандра.

Можно попросить послать маму вашу дочь. Если она конечно же не такая же мямля. Вам не отвечать некоторое время на звонки. Или терпеть. Варианта 2 в вашем случае. Ещё можно попробовать послать мать. И пускай "умирает". И забить на совесть. Так будет намного лучше.

Вот что вы ей советуете?Чтобы ещё дочку сюда вмешивать.Это какой пример ей вы подаете?Чтобы она стала безжалостной по отношению уже к своей матери,которая сейчас не желает принимать свою мать,так как ей трудно решить эту проблему.А потом,она синей же так поступит.как она со своей матерью.Ой,какие вы безжалостные,побойтесь Бога!

Гость
#138
Milky Way

Для мамы это личное оскорбление - снять ей жилье. По ее правилам надо жить со мной, а также возить, отвозить, привозить должна лично я. Это у них с папой называется "оказывать почёт старому человеку". Про работу она приводит мне примеры, что у других дети вообще берут за свой счет неделями, чтобы ходить по больницам с родителями.

Советский типичный сволочизм и вампиризм

Гость
#139
Гость

Вы либо врёте, либо ищите оправдание своей зависимости. А про то, как это сказывается на дочери - ни слова. ПОТОМ БУДИТЕ КОПИРОВАТЬ МАМАШУ И СИДЕТЬ НА ГОЛОВЕ СВОЕЙ ДОЧЕРИ. Наследственный маразм.

Золотые слова! Так и будет. У меня коллега из-за сумасшедших родителей потеряла работу, здоровье, мужа, ухаживая за буйными четыре года. Теперь далеко за 50, абсолютно потеряна, жрет собственную дочь, не давая ей встречаться с мужчиной, требуя проводить время только с ней, ревнуя и устраивая истерики. Дочь не хочет общаться и приезжать. А мамаша обижается, мол я то своих родителей досмотрела, здоровье и вообще всё на свете потеряла, а ты сволочь не хочешь ради меня собой пожертвовать. И внуки ей не нужны, главное, чтобы дочь сидела рядом

Гость
#140
Милашка❤

Ооол... автор, шлите мать на хуууй. Это не мать.

Соглашусь на миллион! 👍

Гость
#141
Milky Way

Я хотела к психиатру пойти со своим чувством вины, не знаю, что делать. Угробила себя, угроблю и дочь еще в самом деле.

О будущем думайте. О дочери. Мамаша своё отжила, теперь вампирит

Гость
#142
Гость

Соберитесь всей семьёй и оплатите маме проживание в стационаре. Возьмите кредит на всех, если не хватает. Скажите, что вам надо самой в больницу ложиться.

Еще на старую м а нду кредиты брать...

Гость
#143
Гость

Ну так вам уже ответили. Маму на платный стационар. Сами в больницу - нервы лечить. Дочь в крайнем случае в общагу, взрослая, может и одна пожить дома.

Дочь в общагу.... Ну так за такие поступки топайте в дом престарелых и не вякайте

Гость
#144
Гость

Дорогая автор! Тяжелый период в жизни вы сейчас испытываете! Вам очень тяжело. Но все проблемы в вашей жизни они же не связаны с тем, что именно сейчас ваша пожилая мать нуждается в заботе и лечении. Возможно я не права, но как я поняла из текста, Вы к своим годам не устроили личную жизнь, у вас нет друзей, которые могут вам помочь, вы не сделали карьеру, не получили хорошооплачиваемую должность, у вас нет собственного жилья и даже живя со взрослой дочерью, вы не можете снять двухкомнатную квартиру, растеряли здоровье… Думаете, что вот сейчас, как откажете матери в проживании и помощи, всё сразу же появится? Ещё 10-20 лет назад должно было стать понятно, что родителям нужна будет помощь в старости и вы должны были к этому готовиться, как впрочем и они сами. Медицина, конечно, же в мегаполисе, намного лучше, поэтому ваша мать и хочет сюда, плюс здесь её дочь, а женщинам в таком возрасте нужна помощь, забота, внимание, как она отдавала вам все свое время и силы, когда вы были маленькие. Проблему надо решать, а не бежать от неё. Обсудите с сестрой, с отцом, есть же ещё родственники? кто как готов помогать? Может продать какое-то имущество? Есть же машина, дача, огород, гараж, участок и тд. Деньги положить на депозит, ставки хорошие. Часть этих денег направить на съем жилья отдельно для мамы или вам снять двухкомнатную квартиру, учитывая, что разница между однушкой и двушкой небольшая. На работе руководству объясните, что у вас сложная семейная ситуация, нужны деньги: попросите увеличение зарплаты, премию или дополнительный объем работы. Многие студенты могут подрабатывать, ваша дочь уже может во многом и сама себя обеспечивать или жить в общежитии. Автор, соберитесь, сконцентрируйтесь, просите о помощи, всё тогда получится!

Да да, все ресурсы кинуть на отжившее своё мамашу, кредиты, почку продать, перед начальством унижаться. Что еще?

Гость
#145
Гость

Дорогая автор! Тяжелый период в жизни вы сейчас испытываете! Вам очень тяжело. Но все проблемы в вашей жизни они же не связаны с тем, что именно сейчас ваша пожилая мать нуждается в заботе и лечении. Возможно я не права, но как я поняла из текста, Вы к своим годам не устроили личную жизнь, у вас нет друзей, которые могут вам помочь, вы не сделали карьеру, не получили хорошооплачиваемую должность, у вас нет собственного жилья и даже живя со взрослой дочерью, вы не можете снять двухкомнатную квартиру, растеряли здоровье… Думаете, что вот сейчас, как откажете матери в проживании и помощи, всё сразу же появится? Ещё 10-20 лет назад должно было стать понятно, что родителям нужна будет помощь в старости и вы должны были к этому готовиться, как впрочем и они сами. Медицина, конечно, же в мегаполисе, намного лучше, поэтому ваша мать и хочет сюда, плюс здесь её дочь, а женщинам в таком возрасте нужна помощь, забота, внимание, как она отдавала вам все свое время и силы, когда вы были маленькие. Проблему надо решать, а не бежать от неё. Обсудите с сестрой, с отцом, есть же ещё родственники? кто как готов помогать? Может продать какое-то имущество? Есть же машина, дача, огород, гараж, участок и тд. Деньги положить на депозит, ставки хорошие. Часть этих денег направить на съем жилья отдельно для мамы или вам снять двухкомнатную квартиру, учитывая, что разница между однушкой и двушкой небольшая. На работе руководству объясните, что у вас сложная семейная ситуация, нужны деньги: попросите увеличение зарплаты, премию или дополнительный объем работы. Многие студенты могут подрабатывать, ваша дочь уже может во многом и сама себя обеспечивать или жить в общежитии. Автор, соберитесь, сконцентрируйтесь, просите о помощи, всё тогда получится!

И дочь выпнуть в общежитие ради токсичной старухи

Гость
#146
Гость

Не верится, что сама нищая мать из глубинки видя, что у дочери, которой уже 40+, в мегаполисе нет не мужа, нет своего жилья, а только съем где ютятся двое в одной комнате, на руках свой ребенок, за которого платят обучение в ВУЗе говорит - да что такого, да не ходи на работу, да возьми без содержания, а жить и оплачивать свою жизнь в этот момент вы будете на что??? Если даже и предположить, что с работы вас отпустили? Или она думает, что вы деньги берете не на работе, а из земли их выкапываете или из воздуха??? А мама ваша не понимает, что если с работы, которая все это оплачивает вас турнут, и подстраховки у вас никакой нет, вы делать будете что? С такой финансовой нагрузкой и без малейшей поддержки. Если вот ничего из того, что описано выше она не понимает, то простите, но повторяю ее нужно проверить на маразм и деменцию. Так как мне кажется в вашей ситуации напротив за работу нужно держаться зубами и это понимают все адекватные люди.

Никакого маразма! Типичное поведение советской бабки 65 +. Ничего удивительного

Гость
#147
Milky Way

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

Автор, если мать так неадекватно реагирует, то подключайте отца и сестру - обьясните им ( без матери) всю ситуацию, что не вывозите , помогать не отказываюсь , но тащить на себе все заботы и расходы давайте вместе ( мы же семья !)!
пусть они часть работ - хлопот - забот на себя тоже берут. И вангую, автор,они быстро уговорят и убедят мать лечиться дома !

Гость
#148
Гость

Вот что вы ей советуете?Чтобы ещё дочку сюда вмешивать.Это какой пример ей вы подаете?Чтобы она стала безжалостной по отношению уже к своей матери,которая сейчас не желает принимать свою мать,так как ей трудно решить эту проблему.А потом,она синей же так поступит.как она со своей матерью.Ой,какие вы безжалостные,побойтесь Бога!

Идитевпизду, жрули молодого поколения. Завидно вам, что вы своё отжили, а у внуков всё впереди. Вот и цепляетесь клещами и требуете жертвоприношения

Гость
#149
Гость

Не верится, что сама нищая мать из глубинки видя, что у дочери, которой уже 40+, в мегаполисе нет не мужа, нет своего жилья, а только съем где ютятся двое в одной комнате, на руках свой ребенок, за которого платят обучение в ВУЗе говорит - да что такого, да не ходи на работу, да возьми без содержания, а жить и оплачивать свою жизнь в этот момент вы будете на что??? Если даже и предположить, что с работы вас отпустили? Или она думает, что вы деньги берете не на работе, а из земли их выкапываете или из воздуха??? А мама ваша не понимает, что если с работы, которая все это оплачивает вас турнут, и подстраховки у вас никакой нет, вы делать будете что? С такой финансовой нагрузкой и без малейшей поддержки. Если вот ничего из того, что описано выше она не понимает, то простите, но повторяю ее нужно проверить на маразм и деменцию. Так как мне кажется в вашей ситуации напротив за работу нужно держаться зубами и это понимают все адекватные люди.

К сожалению, таких старух много. У моей соседки матери 83,ей 40. Очень поздно ее родила, для себя, как любят выражаться глупые тётки. Соседка живет в добрачной двушке мужа, втроем , муж, сын старшеклассник. Старуха в другом городе, в своей однушке. Требует, чтобы дочь ее перевезла чтобы жить ВМЕСТЕ. Не купить квартиру рядом, а именно ВМЕСТЕ. Пофиг что квартира мужа, пофиг, что внуку нужна отдельная комната для подготовки к ЕГЭ и поступлению на серьезную специальность. Яжтебяродила! А ты неблагодарная! А ведь раньше и по 10 в комнате жили и ничего. Кака така учеба, пусть идет в армию. Бабушку не уважить последнее дело. Причем бабка не в маразме, ходит с палками в парке, сама себя обслуживает. Но... на старости хочу с семьей дочери и никаких возражений. Родня наседает, этожмать, онажбезотцародила, ко ко ко... Да, надо выпнуть из дома нормального беспроблемного перспективного сына ради эгоизма старой туши

Гость
#150
Milky Way

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег. Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

Автор, послушайте себя...Вам же 40-45, да? Неужели в этом возрасте вам ТАК ВАЖНО что о вас подумают другие? Вы же сами понимаете, что все это в ущерб интересам вашей дочери. А у нее кроме вас, считай, никого нет. У вас куча ложный убеждений в голове, которые вы яростно готовы отстаивать" , что вы обязаны всегда изображать покорность и готовность помочь, бы боитесь негативной реакции матери? Почему? Что страшного случится, если она разорвется и скадкт, что тогда не приедет? Вы просто скажете, что это ее выбор и положите трубку. Все. Дело в том, что никакие сообщения с форума вам не помогут. У вас два выхода, либо жить как прежде и не ныть. Либо менять свою слабохарактерность, отношения с матерью, учиться наконец отстаивать свои интересы. Скорее всего это если и решиться, то длительной терапией у психолога. Который поможет вам избавиться от многих убеждений.

Гость
#151
Гость

К сожалению, таких старух много. У моей соседки матери 83,ей 40. Очень поздно ее родила, для себя, как любят выражаться глупые тётки. Соседка живет в добрачной двушке мужа, втроем , муж, сын старшеклассник. Старуха в другом городе, в своей однушке. Требует, чтобы дочь ее перевезла чтобы жить ВМЕСТЕ. Не купить квартиру рядом, а именно ВМЕСТЕ. Пофиг что квартира мужа, пофиг, что внуку нужна отдельная комната для подготовки к ЕГЭ и поступлению на серьезную специальность. Яжтебяродила! А ты неблагодарная! А ведь раньше и по 10 в комнате жили и ничего. Кака така учеба, пусть идет в армию. Бабушку не уважить последнее дело. Причем бабка не в маразме, ходит с палками в парке, сама себя обслуживает. Но... на старости хочу с семьей дочери и никаких возражений. Родня наседает, этожмать, онажбезотцародила, ко ко ко... Да, надо выпнуть из дома нормального беспроблемного перспективного сына ради эгоизма старой туши

Да хватает таких. Я жила с сыном в комнате в коммуналке. Так мать обиделась, что отказала ей погостить и развеяться. Четверо внуков у неё, ни с кем ни дня не сидела. А требует всё внимание к себе. Она по жизни не очень вменяема.

Следующая тема