Гость
Статьи
Мама ездит и ездит ко …

Мама ездит и ездит ко мне

Живем с дочерью в съемной однушке в мегаполисе. Работаю только я. Дочь учится на платном отделении. Родственники живут в другом регионе. Папа, мама, сестра и ее семья. В прошлом году заболела мама. Я …

154 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Милашка❤
#52
Milky Way

Я не могу ее заблокировать, она вот опять уже приезжает. Но я понимаю всё, что мне здесь говорят. Не пытаюсь доказать, что я самая несчастная, но, возможно, неосознанно вижу себя такой. На самом деле выходы просты - поссориться, заблокировать... Я понимаю, что у меня "кишка тонка". Вот и вся проблема. Но я не знаю, есть ли настолько сильные люди, что готовы заблокировать и не пускать к себе больного родителя, при этом нормально себя ощущать. При этом я понимаю, что если бы она ездила и просто так, скорее всего, было бы то же самое. Я бы также себя вела. Тем более, что можно приехать и уехать в конце концов, а не жить неделями. Я затюканная, не знаю, что со мной. Открываю перед ней рот и слова забываю, которые хотела сказать.

Значит так, вы можете её заблокировать, но вы делаете выбор её не блокировать, а приносить в жертву себя и своего ребёнка.

Вы - взрослая женщина, которая может всё и родить ребёнка (как говаривала одна моя знакомая).

Если вы делаете выбор, чего-то не делать, то вы должны быть готовы к последствиям.

Да тяжело, да страшно, но через этот путь проходили многие, и у многих получилось. Вы прямо сейчас можете отправить сообщение в вотсаппе, что не готовы морально и физически её принять. На звонки не отвечайте, если начнет писать *** ню свою - с чистым сердцем в блок.

Вы уже знаете, что это ваша ответственность, поступить так, как вы решите. Поступите так, как вы никогда не поступали, но вам очень хотелось. Вам должно в итоге понравиться.

И не надо говорить, что вы не можете, вы можете всё. Просто вы предпочитаете делать привычный выбор, а пора сделать непривычный. И чем больше вы будете оттягивать себя от совершения непривычного, типа страшного выбора, зная, что есть альтернатива, тем будете позволять себе вязнуть в этом всё глубже и глубже.

Всё есть выбор.

#53
Гость

Ну так вы и напишите ему. Он может рад избавиться. Или сам такой.

Может и рад избавиться... С ней непросто в одном пространстве находиться.

Милашка❤
#54
Milky Way

Я не могу ее заблокировать, она вот опять уже приезжает. Но я понимаю всё, что мне здесь говорят. Не пытаюсь доказать, что я самая несчастная, но, возможно, неосознанно вижу себя такой. На самом деле выходы просты - поссориться, заблокировать... Я понимаю, что у меня "кишка тонка". Вот и вся проблема. Но я не знаю, есть ли настолько сильные люди, что готовы заблокировать и не пускать к себе больного родителя, при этом нормально себя ощущать. При этом я понимаю, что если бы она ездила и просто так, скорее всего, было бы то же самое. Я бы также себя вела. Тем более, что можно приехать и уехать в конце концов, а не жить неделями. Я затюканная, не знаю, что со мной. Открываю перед ней рот и слова забываю, которые хотела сказать.

***, да все больные, а кто не больной, тот недообследованный и что теперь?

Вы что ли лошадь здоровая? Вы тоже больны, и на правах этой болезни хли вы должны тащить ещё кого-то.

Мама не при смерти, люди при смерти не разъезжают по лечениям, мама профессилнальный больной. А вообще, прикиньте, люди умирают. И хорошо, когда родители вперед умирают, а не дети.

Милашка❤
#55
Milky Way

У них денег нет снимать. У сестры двое детей, ей самой родители с детьми сидеть помогают. По месту мама лечиться не хочется, потому что "тут специалисты лучше".

Придётся лечиться по месту. Вся Россия так лечится.

Гость
#56
Milky Way

Вы предлагаете очень хорошие решения. Для взрослого, разумного человека. Духу бы мне на них набраться. А вы бы правда смогли отказать больному родителю, который собрался к вам ехать лечиться или операцию делать? Но вот честно, я б со своим ребенком никогда так не поступила. Даже не поставила бы его в такое идиотское положение. И уж если бы и впрямь это делалось только в городе, где он живет, приехала бы и уехала, как другие люди делают. По минимуму. Или подумала, как снять жилье. Знакомый у них в другом городе, где сын живет с семьей, на время обследования и операции квартиру снял. А если денег на это нет - надо лечиться там, где их хватает на это лечение. Она понимаете как говорит - вот я тут сходила к врачу и мне сказали, что тут так не сделают, надо ехать. Я не знаю, как другие люди по месту жительства лечатся... Да ладно б я тут хоть семьей жила, но я ведь вообще одна, и по финансам, и по отвезти-привезти, и по по больницам бегать. Не знаю, за какого супермена меня считают, папа тот же. Он тоже говорит маме, что конечно едь.

Соберитесь всей семьёй и оплатите маме проживание в стационаре. Возьмите кредит на всех, если не хватает. Скажите, что вам надо самой в больницу ложиться.

Гость
#57
Гость

В следующий мамин приезд снимите ей комнату на время обследования. Пусть живёт отдельно. А в свою квартиру не пускайте под предлогом ремонта..

Ах, у Вас хата съемная. Ещё проще. Ссылайтесь на то, что владелец квартиры запрещает проживание лишних людей на принадлежащей ему жилплощади.

Гость
#58
Milky Way

Нет, мы с ней здесь только вдвоем.

Ну так общежитие, как иногородней.

#59
Милашка❤

Значит так, вы можете её заблокировать, но вы делаете выбор её не блокировать, а приносить в жертву себя и своего ребёнка. Вы - взрослая женщина, которая может всё и родить ребёнка (как говаривала одна моя знакомая). Если вы делаете выбор, чего-то не делать, то вы должны быть готовы к последствиям. Да тяжело, да страшно, но через этот путь проходили многие, и у многих получилось. Вы прямо сейчас можете отправить сообщение в вотсаппе, что не готовы морально и физически её принять. На звонки не отвечайте, если начнет писать хй ню свою - с чистым сердцем в блок. Вы уже знаете, что это ваша ответственность, поступить так, как вы решите. Поступите так, как вы никогда не поступали, но вам очень хотелось. Вам должно в итоге понравиться. И не надо говорить, что вы не можете, вы можете всё. Просто вы предпочитаете делать привычный выбор, а пора сделать непривычный. И чем больше вы будете оттягивать себя от совершения непривычного, типа страшного выбора, зная, что есть альтернатива, тем будете позволять себе вязнуть в этом всё глубже и глубже. Всё есть выбор.

А вы правы. Сказала "не приезжай" и всё. Никто и не приедет. Ну, проклянут всей семьей, наверное.
Но ведь этому "не приезжай" должен быть какой-то мотив? Что сказать? Что мне надоело жить в однушке съемной втроем? Что я задолбалась отпрашиваться с работы и бегать по больницам? Что у меня не хватает средств?.
Или вот она звонит говорит "Всё плохо, мне нужна операция, только у вас, позвони и запиши меня на прием". А я говорю - нет, не приезжай и блокирую её?
Просто мне кажется, что это выглядит, как-будто я капризничаю и не готова помочь лишь потому, что мне не хочется жить втроём и т.д.
Вообще, честно говоря, я была уверена, что меня все тут начнут убеждать, что я свинья неблагодарная и не хочу помогать матери.

Гость
#60
Milky Way

А вы правы. Сказала "не приезжай" и всё. Никто и не приедет. Ну, проклянут всей семьей, наверное. Но ведь этому "не приезжай" должен быть какой-то мотив? Что сказать? Что мне надоело жить в однушке съемной втроем? Что я задолбалась отпрашиваться с работы и бегать по больницам? Что у меня не хватает средств?. Или вот она звонит говорит "Всё плохо, мне нужна операция, только у вас, позвони и запиши меня на прием". А я говорю - нет, не приезжай и блокирую её? Просто мне кажется, что это выглядит, как-будто я капризничаю и не готова помочь лишь потому, что мне не хочется жить втроём и т.д. Вообще, честно говоря, я была уверена, что меня все тут начнут убеждать, что я свинья неблагодарная и не хочу помогать матери.

Ну так вам уже ответили. Маму на платный стационар. Сами в больницу - нервы лечить. Дочь в крайнем случае в общагу, взрослая, может и одна пожить дома.

#61
Гость

Ах, у Вас хата съемная. Ещё проще. Ссылайтесь на то, что владелец квартиры запрещает проживание лишних людей на принадлежащей ему жилплощади.

Я думала об этом, но она уже 100 раз приезжала и я сказала, что хозяйка квартиры не против и только рада помочь. Ну и она скажет, зачем заведомо снимать такую квартиру, куда мне нельзя приезжать, если ты знаешь, что мать больная.

#62
Милашка❤

Блять, да все больные, а кто не больной, тот недообследованный и что теперь? Вы что ли лошадь здоровая? Вы тоже больны, и на правах этой болезни хли вы должны тащить ещё кого-то. Мама не при смерти, люди при смерти не разъезжают по лечениям, мама профессилнальный больной. А вообще, прикиньте, люди умирают. И хорошо, когда родители вперед умирают, а не дети.

Первая операция - онкология. Потом езда по обследованиям контрольным (КТ). Сейчас не онкология, но тоже нужна операция. Наверное, мне сразу было нужно это здесь написать, извините((

Гость
#63

Вся причина в том,что вы боитесь свою мать,у вас нет с ней доверительных отношений.Если бы с первого раза,когда она собралась ехать к вам ,вы о сказали ей свое положение,она к вам не приехала.А она думает,что вы живёте неплохо:снимаете квартиру и платите за нее сами,учите дочь.Значит у вас есть деньги.Или бы сказали ей,что у вас нет денег ,на работе дела идут не очень и если у нее есть деньги накопленные ею,то пусть приезжает.А если нет,то вы не сможете ей помочь.А вы все молчите,всего боитесь сказать,как-будто вам всего 15лет?Вот и результат!Если приедет,то пусть хоть оплачивает прием у врача,анализы и т.д.

#64

Потерпите возможно ей не долго осталось раз она так болеет

Гость
#65
Гость

Ах, у Вас хата съемная. Ещё проще. Ссылайтесь на то, что владелец квартиры запрещает проживание лишних людей на принадлежащей ему жилплощади.

Попросите кого-нибудь из коллег устроить спектакль и разыграть приход хозяина квартиры для проверки её состояния...
Некогда моя коллега пожаловалась на работе, что не может выгнать из своей "избушки" нагло поселившегося там любовника, который нехило присел на её харчи и барствует за её счёт. Он ей давно надоел, а в своё жильё он возращаться не хочет. Ему и так сытно и бесплатно у безответной терпилы живётся..В тот же вечер я припёрлась к ней с несколькими чемоданами, изображая хамовитую и балаганную сестрицу, приехавшую жить в столицу к родне на неопределенный срок. А ещё через пару часов заявилась другая коллега с заявлением, что она у себя паркет лаком покрыла и не может ночевать при такой вони. Придётся размещать её в квартире "страдалицы" на несколько дней. Так и вытурили мужика с его вещами. На следующий день замок сменили. В то время мои дети были на отдыхе, муж в командировке, я пригласила сотрудницу к себе пожить на пару недель, чтобы хахаль её не доставал и у двери квартиры её не поджидал..Больше он в её жизни не появлялся.
...Маму, конечно, из дома не выкинешь и помощи не лишишь.Но есть масса других способов не пускать на свою территорию. Например, снать ей койку в хостеле (или комнатёнку в коммуналке) рядом с больничкой. Пусть обследуется и оперируется. Пенсии её ей на пропитание хватит. Возить её по врачам Вам самолично не придётся - она же рядом с больничкой жить будет!....Даже если на это Вам придётся взять небольшой кредит, это будет лучше, чем утрата Вами своего собственного здоровья, а то и суицид, который изуродует жизнь дочери.

Гость
#66
Гость

Попросите кого-нибудь из коллег устроить спектакль и разыграть приход хозяина квартиры для проверки её состояния... Некогда моя коллега пожаловалась на работе, что не может выгнать из своей "избушки" нагло поселившегося там любовника, который нехило присел на её харчи и барствует за её счёт. Он ей давно надоел, а в своё жильё он возращаться не хочет. Ему и так сытно и бесплатно у безответной терпилы живётся..В тот же вечер я припёрлась к ней с несколькими чемоданами, изображая хамовитую и балаганную сестрицу, приехавшую жить в столицу к родне на неопределенный срок. А ещё через пару часов заявилась другая коллега с заявлением, что она у себя паркет лаком покрыла и не может ночевать при такой вони. Придётся размещать её в квартире "страдалицы" на несколько дней. Так и вытурили мужика с его вещами. На следующий день замок сменили. В то время мои дети были на отдыхе, муж в командировке, я пригласила сотрудницу к себе пожить на пару недель, чтобы хахаль её не доставал и у двери квартиры её не поджидал..Больше он в её жизни не появлялся. ...Маму, конечно, из дома не выкинешь и помощи не лишишь.Но есть масса других способов не пускать на свою территорию. Например, снать ей койку в хостеле (или комнатёнку в коммуналке) рядом с больничкой. Пусть обследуется и оперируется. Пенсии её ей на пропитание хватит. Возить её по врачам Вам самолично не придётся - она же рядом с больничкой жить будет!....Даже если на это Вам придётся взять небольшой кредит, это будет лучше, чем утрата Вами своего собственного здоровья, а то и суицид, который изуродует жизнь дочери.

Разводка для поговорить. Почитала комменты. У неё куча неожиданных подробностей всплывает.

Гость
#67

Автор, решение вашей проблемы лежит в кабинете психолога. Как начнёте заниматься психотерапей, у вас изменится восприятие родни, и родня начнёт больше под вас подстраиваться, причём возможно и без ссор и скандалов, а скорее даже неосознанно. Люди нутром чувствуют чужие новые границы. Поищите психолога, может даже дистанционного в интернете, не обязательно ездить к нему, дистанционный может дешевле.

А ещё срочно прочтите книгу Токсичные родители. Возможно, она тоже частично поможет.Сегодня уже прочтите!

Гость
#68
Гость

Автор, решение вашей проблемы лежит в кабинете психолога. Как начнёте заниматься психотерапей, у вас изменится восприятие родни, и родня начнёт больше под вас подстраиваться, причём возможно и без ссор и скандалов, а скорее даже неосознанно. Люди нутром чувствуют чужие новые границы. Поищите психолога, может даже дистанционного в интернете, не обязательно ездить к нему, дистанционный может дешевле. А ещё срочно прочтите книгу Токсичные родители. Возможно, она тоже частично поможет.Сегодня уже прочтите!

Так она лишится галлюцинаций про мать. Чем ей ум занять тогда? О чём здесь писать?

Гость
#69
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Вас потом посетит такой психоз, что вы выскажете всем, что о них думаете. И обрежете общение

Гость
#70
Гость

Автор, решение вашей проблемы лежит в кабинете психолога. Как начнёте заниматься психотерапей, у вас изменится восприятие родни, и родня начнёт больше под вас подстраиваться, причём возможно и без ссор и скандалов, а скорее даже неосознанно. Люди нутром чувствуют чужие новые границы. Поищите психолога, может даже дистанционного в интернете, не обязательно ездить к нему, дистанционный может дешевле. А ещё срочно прочтите книгу Токсичные родители. Возможно, она тоже частично поможет.Сегодня уже прочтите!

Книга https://www.litres.ru/book/kreyg-bak/toksichnye-roditeli-kak-vernut-sebe-normalnuu-zhizn-68080129/

Гость
#71
Гость

Вас потом посетит такой психоз, что вы выскажете всем, что о них думаете. И обрежете общение

О, экстрасенсы подоспели. Ваш личный опыт не все могут понять.

Гость
#72
Гость

Книга https://www.litres.ru/book/kreyg-bak/toksichnye-roditeli-kak-vernut-sebe-normalnuu-zhizn-68080129/

Инфоцигане ЗДЕСЬ!!!!!

Гость
#73
Milky Way

Я думала об этом, но она уже 100 раз приезжала и я сказала, что хозяйка квартиры не против и только рада помочь. Ну и она скажет, зачем заведомо снимать такую квартиру, куда мне нельзя приезжать, если ты знаешь, что мать больная.

Хозяйка квартиры может и изменить своё мнение на противоположное, а так же передоверить кому-то сдачу своей квартиры по доверенности, умереть, заболеть, подарить недвижимость и так далее...Новую квартиру в угоду маме снять нелегко, да и цены кусаются...К тому же на поднаем новой потребуется немало денег посреднику, агентству и тд.
Ещё раз советую снять матери отдельное жилье рядом с медучреждением. И с работы Вам отпрашиваться не придётся.
Два необходимых условия будут выполнены - Вы ей предоставите жильё и возможность лечиться и великих специалистов. Это посильная помощь, которую Вы можете оказать, не гробя себя. И не уничтожая ради матери собственную жизнь и здоровья.

Гость
#74
Гость

Инфоцигане ЗДЕСЬ!!!!!

Вы книгу прочтите, прежде чем что-то голословно утверждать. Это один из лучших, быстрых и самых дешёвых (или даже бесплатных) способов оказать себе поддержку в ситуации автора.

#75
Гость

Вся причина в том,что вы боитесь свою мать,у вас нет с ней доверительных отношений.Если бы с первого раза,когда она собралась ехать к вам ,вы о сказали ей свое положение,она к вам не приехала.А она думает,что вы живёте неплохо:снимаете квартиру и платите за нее сами,учите дочь.Значит у вас есть деньги.Или бы сказали ей,что у вас нет денег ,на работе дела идут не очень и если у нее есть деньги накопленные ею,то пусть приезжает.А если нет,то вы не сможете ей помочь.А вы все молчите,всего боитесь сказать,как-будто вам всего 15лет?Вот и результат!Если приедет,то пусть хоть оплачивает прием у врача,анализы и т.д.

Да, вы всё верно поняли. Снимаю квартиру, учу дочь, значит, финансовые дела мои хорошие - так меня и воспринимают.
Про 15 лет... я понимаю, что веду себя не как взрослый человек. Я не знаю, чего я так боюсь открыть рот. Меня, конечно, так воспитали, что нельзя рот на родителя открывать. Но я понимаю, что в 40+ лет можно уже было и научиться говорить.

Гость
#76
Гость

Вы книгу прочтите, прежде чем что-то голословно утверждать. Это один из лучших, быстрых и самых дешёвых (или даже бесплатных) способов оказать себе поддержку в ситуации автора.

Автор разводит на говорильню просто. Может она и хотела эту книгу рекламировать. Но, если её ситуация реальна, то любая книга ей не поможет в данный момент. Почитайте комменты. Мазохизм с бредом вместе, какие книги?

#77
Гость

Разводка для поговорить. Почитала комменты. У неё куча неожиданных подробностей всплывает.

Это не разводка для поговорить... Какие же неожиданные подробности всплыли? Я написала, потому что не знаю, что делать. Потому что не могу больше сидеть и бесконечно крутить эти мысли в голове. Днями, ночами. Потому что посторонним людям видеть ситуацию проще. Они не запуганы ничем.

Гость
#78
Milky Way

У папы проблемы с ногами, а у сестры двое детей, она не может их оставить и уехать. Я не могу ей сказать про то, что мне сложно, потому что она устроит истерику и будет угрожать, что больше не приедет и останется там умирать. С мамой невозможно поговорить конструктивно, решить проблему. Она сразу кричит и истерит. Мне всегда надо делать довольное лицо, изображать, что я здорова и что у меня много денег. Дочь - моя душевная боль... Я словно постоянно ее предаю, угождая родственникам. Почему-то я такой человек, что лучше сделаю хуже себе (и ей, соответственно, т.к. живем вместе), чем своей родне. Которая, как я теперь думаю, не очень-то обо мне парится.

Ну и чего вы от нас хотите? Попробуйте сказать, устройте истерику сами. Зачем вы НАМ всё это рассказываете тогда? Пусть угрожает, пусть умирает. Выбор либо она умрет (такие живут до 100 лет, летом бегают по лесам за грибами и ягодами, а зимой - умирают якобы), либо вы и ваша дочь останется без поддержки.

#79
Гость

Так она лишится галлюцинаций про мать. Чем ей ум занять тогда? О чём здесь писать?

Я обратилась к форуму впервые в жизни. Не подумайте, что я сижу на форумах и пишу. Мне некогда. Просто дошла до ручки, нужны были люди

Гость
#80
Milky Way

Это не разводка для поговорить... Какие же неожиданные подробности всплыли? Я написала, потому что не знаю, что делать. Потому что не могу больше сидеть и бесконечно крутить эти мысли в голове. Днями, ночами. Потому что посторонним людям видеть ситуацию проще. Они не запуганы ничем.

Ну а платный стационар не подойдёт. Двух пенсий хватит. И профессиональное обслуживание.

#81
Гость

Автор, решение вашей проблемы лежит в кабинете психолога. Как начнёте заниматься психотерапей, у вас изменится восприятие родни, и родня начнёт больше под вас подстраиваться, причём возможно и без ссор и скандалов, а скорее даже неосознанно. Люди нутром чувствуют чужие новые границы. Поищите психолога, может даже дистанционного в интернете, не обязательно ездить к нему, дистанционный может дешевле. А ещё срочно прочтите книгу Токсичные родители. Возможно, она тоже частично поможет.Сегодня уже прочтите!

Да, спасибо. Я уже думала, что если не справляюсь сама и живу как воды в рот набрала, может, специалист хоть как-то заставит меня вести себя иначе.

Гость
#82
Milky Way

Да, спасибо. Я уже думала, что если не справляюсь сама и живу как воды в рот набрала, может, специалист хоть как-то заставит меня вести себя иначе.

Начните с книги, как с наиболее быстрого решения. Я советую купить бумажную потом, чтобы она как-то овеществленно у вас была, как поддержка, которую можно подержать в руках, можно убедиться в её реальности, а пока для скорости найдите электронную версию.

Гость
#83
Milky Way

Да, вы всё верно поняли. Снимаю квартиру, учу дочь, значит, финансовые дела мои хорошие - так меня и воспринимают. Про 15 лет... я понимаю, что веду себя не как взрослый человек. Я не знаю, чего я так боюсь открыть рот. Меня, конечно, так воспитали, что нельзя рот на родителя открывать. Но я понимаю, что в 40+ лет можно уже было и научиться говорить.

И вы не запуганы. Вы сами себя накрутили. Говорите ртом, русским языком: "Мама, я САМА болею и не могу больше", "Мама, мне тяжело с тобой жить". Дело в том, что сейчас мам "кормится" вами, вашей энергией. Само по себе это допустимо между детьми и родителями, но до некоторых пределов. Привлекайте дочь, пусть помогает, не целыми же днями она учится. И на общение с бабушкой, и куда-то отвести, и всё по дому. А вы лежите и отдыхайте. Если тянет и мать, и дочь, вам не выдержать.

Гость
#84
Milky Way

Потому что она устроит истерику. И начнет кричать, что больше никогда не обратится и не приедет, что пусть она теперь "сдохнет" и т.д. и т.п. У нас так заведено в семье, что мне нельзя показывать усталость или недовольство, на это все реагируют очень агрессивно. Потому что получится, что я отказала больному человеку. Если бы она просто так ездила, а тут вроде как по делу. Хотя и в своем регионе можно тем же самым заниматься. Но, как здесь уже написали, вероятно, качество услуг, оборудования - другое. Или нет, я не знаю уже.

А пускай устраивает истерики и кричит, пускай не обращается и т.д. Дальше то что?

#85

Скажите маме, что дочь привела к вам жить парня. Имеет право. Ей нужно устраивать личную жизнь.Иногородний.
Маме жить с вами будет негде.
И стойте на своём.

#86
Гость

Ну и чего вы от нас хотите? Попробуйте сказать, устройте истерику сами. Зачем вы НАМ всё это рассказываете тогда? Пусть угрожает, пусть умирает. Выбор либо она умрет (такие живут до 100 лет, летом бегают по лесам за грибами и ягодами, а зимой - умирают якобы), либо вы и ваша дочь останется без поддержки.

Да ничего я от вас не хочу. Люди дело говорят, да, порой грубо. Но я могу видеть ситуацию только такой, какой вижу ее я! И всё. И мне она кажется патовой и безвыходной. А другим - не кажется! И то, что мне кажется страшным и непреодолимым, другим таким - не кажется! Поэтому я и написала. Я не знаю, что делать, я как загнанное животное, а другие - знают. И даже обидными фразами способны привести в чувство и начать думать иначе

#87
Гость

А пускай устраивает истерики и кричит, пускай не обращается и т.д. Дальше то что?

честно говоря, ничего... кроме моих ощущений себя и того, что мне будет писать и говорить родня. Но мне здесь уже писали про профилактическую блокировку...

Гость
#88
Milky Way

честно говоря, ничего... кроме моих ощущений себя и того, что мне будет писать и говорить родня. Но мне здесь уже писали про профилактическую блокировку...

На адекватные предложения вы не отвечаете.

Гость
#89
Milky Way

честно говоря, ничего... кроме моих ощущений себя и того, что мне будет писать и говорить родня. Но мне здесь уже писали про профилактическую блокировку...

У взрослого человека пуповина должна быть перерезана

Гость
#90
Гость

У взрослого человека пуповина должна быть перерезана

Скоко умных слов. Расшифруйте. Она что, пуповину за собой тягает?

Гость
#91
Milky Way

Да ничего я от вас не хочу. Люди дело говорят, да, порой грубо. Но я могу видеть ситуацию только такой, какой вижу ее я! И всё. И мне она кажется патовой и безвыходной. А другим - не кажется! И то, что мне кажется страшным и непреодолимым, другим таким - не кажется! Поэтому я и написала. Я не знаю, что делать, я как загнанное животное, а другие - знают. И даже обидными фразами способны привести в чувство и начать думать иначе

Так только кажется. Вы хотите, что бы мама там как-то себя вела, при этом находите веские причины не напрягать отца и сестру, давайте прямо - вы не верите ни в какую суперболезнь вашей мамы по причине отсутствия таковой. Всё это лечится ВЕЗДЕ. Смените квартиру, адреса маме не говорите. Иначе, не смотря на ваши возражения она демонстративно может лечь перед вашей дверью. Будете плохой, и что? Не хотите - терпите с любовью.

#92
Гость

Так только кажется. Вы хотите, что бы мама там как-то себя вела, при этом находите веские причины не напрягать отца и сестру, давайте прямо - вы не верите ни в какую суперболезнь вашей мамы по причине отсутствия таковой. Всё это лечится ВЕЗДЕ. Смените квартиру, адреса маме не говорите. Иначе, не смотря на ваши возражения она демонстративно может лечь перед вашей дверью. Будете плохой, и что? Не хотите - терпите с любовью.

Я там писала выше. Болезни серьезные. Сейчас опять операция нужна. Поэтому и стыдно выкручиваться и не пускать.
Она не лежачая больная, конечно, ведет активный образ жизни, огород, все домашние дела, сидит с детьми сестры. Но тем не менее больна

Гость
#93
Milky Way

Да ничего я от вас не хочу. Люди дело говорят, да, порой грубо. Но я могу видеть ситуацию только такой, какой вижу ее я! И всё. И мне она кажется патовой и безвыходной. А другим - не кажется! И то, что мне кажется страшным и непреодолимым, другим таким - не кажется! Поэтому я и написала. Я не знаю, что делать, я как загнанное животное, а другие - знают. И даже обидными фразами способны привести в чувство и начать думать иначе

Автор, вам люди написали очень хорошие советы. Зачем сразу истерики и блокировки. Просто скажите, что у вас жить к сожалению нет возможности. Но вы конечно готовы оказать всю помощь в снятии жилья рядом с больницей. Все. Дайте понять, что вашей квартиры как бесплатной гостиницы больше нет. И если мама и без нее решит вопрос с жильем, то конечно пусть приезжает. Так же и про личные встречи. Что за бред, что кто-то на недели берет отпуска без содержания, чтобы встречать родителей? Тема разводка? Можно узнать на основании какой статьи закона о трудовых отношениях любой человек может у себя на работе написать заявление на любой длины отпуск какой ему вздумается по причине «нужно встречать родителей» и ему конечно же такой отпуск подпишут? А через несколько недель с распростертыми объятиями на работе будут ждать? А все это время на работе его обязанности видимо будет выполнять его руководитель, ну так, чисто на благотворительных началах. Тут блин на час-то не отпросишься в больницу сходить, а вот оказывается люди хотят ходят на работу, а хотят - не ходят… Автор, вы понимаете, что это бред сивой кобылы?

Гость
#94
Milky Way

Да, я не готова стать врагом народа. У меня такой характер - меня круглосуточно сжирает чувство вины. Вроде рассуждаю - и правда я виновата, все нормальные дети помогают родителям, еще и не так, как я. Поэтому надеялась, что вот сделаем операцию и всё. Потом что ну приедет на два обследования и всё. Ну на три. А здесь всё дальше и больше и конца и края нет. Я надеялась, что всё решится мирно и само собой(((

Дорогая автор! Тяжелый период в жизни вы сейчас испытываете! Вам очень тяжело. Но все проблемы в вашей жизни они же не связаны с тем, что именно сейчас ваша пожилая мать нуждается в заботе и лечении. Возможно я не права, но как я поняла из текста, Вы к своим годам не устроили личную жизнь, у вас нет друзей, которые могут вам помочь, вы не сделали карьеру, не получили хорошооплачиваемую должность, у вас нет собственного жилья и даже живя со взрослой дочерью, вы не можете снять двухкомнатную квартиру, растеряли здоровье… Думаете, что вот сейчас, как откажете матери в проживании и помощи, всё сразу же появится? Ещё 10-20 лет назад должно было стать понятно, что родителям нужна будет помощь в старости и вы должны были к этому готовиться, как впрочем и они сами. Медицина, конечно, же в мегаполисе, намного лучше, поэтому ваша мать и хочет сюда, плюс здесь её дочь, а женщинам в таком возрасте нужна помощь, забота, внимание, как она отдавала вам все свое время и силы, когда вы были маленькие. Проблему надо решать, а не бежать от неё. Обсудите с сестрой, с отцом, есть же ещё родственники? кто как готов помогать? Может продать какое-то имущество? Есть же машина, дача, огород, гараж, участок и тд. Деньги положить на депозит, ставки хорошие. Часть этих денег направить на съем жилья отдельно для мамы или вам снять двухкомнатную квартиру, учитывая, что разница между однушкой и двушкой небольшая. На работе руководству объясните, что у вас сложная семейная ситуация, нужны деньги: попросите увеличение зарплаты, премию или дополнительный объем работы. Многие студенты могут подрабатывать, ваша дочь уже может во многом и сама себя обеспечивать или жить в общежитии. Автор, соберитесь, сконцентрируйтесь, просите о помощи, всё тогда получится!

Гость
#95
Milky Way

Я там писала выше. Болезни серьезные. Сейчас опять операция нужна. Поэтому и стыдно выкручиваться и не пускать. Она не лежачая больная, конечно, ведет активный образ жизни, огород, все домашние дела, сидит с детьми сестры. Но тем не менее больна

Вы сами у кого хочешь мозги высосете, автор. Вся в маму. Да полно таких пенсионеров, всё лето скачут сайгаками, потом "умирают". И отец ваш...да у кого ноги не больные после 50-ти? Думаю, вам без мамы будет скучно. Привлекайте ко всему дочь, больше ничего добавить не могу. То, что мама вами командует, решается только скандалами либо прерыванием общения. Вы себя лет в 40 не можете переделать, а у мамы в 70 нет психологической гибкости в принципе.

Гость
#96
Milky Way

Я там писала выше. Болезни серьезные. Сейчас опять операция нужна. Поэтому и стыдно выкручиваться и не пускать. Она не лежачая больная, конечно, ведет активный образ жизни, огород, все домашние дела, сидит с детьми сестры. Но тем не менее больна

Ну вот сестра пусть и поможет снять квартиру, если она сидит с ее детьми. А если у сестры нет возможности и все это хорошо воспринимают, то с чего все решили, что этих возможностей полно у вас? У вас их тоже нет.

Гость
#97
Гость

Вы сами у кого хочешь мозги высосете, автор. Вся в маму. Да полно таких пенсионеров, всё лето скачут сайгаками, потом "умирают". И отец ваш...да у кого ноги не больные после 50-ти? Думаю, вам без мамы будет скучно. Привлекайте ко всему дочь, больше ничего добавить не могу. То, что мама вами командует, решается только скандалами либо прерыванием общения. Вы себя лет в 40 не можете переделать, а у мамы в 70 нет психологической гибкости в принципе.

Ей уже писали, что она вся в мать, и советы давали нормальные. Но это походу тема для говорильни, она держит просто внимание людей.

#98
Гость

Автор, вам люди написали очень хорошие советы. Зачем сразу истерики и блокировки. Просто скажите, что у вас жить к сожалению нет возможности. Но вы конечно готовы оказать всю помощь в снятии жилья рядом с больницей. Все. Дайте понять, что вашей квартиры как бесплатной гостиницы больше нет. И если мама и без нее решит вопрос с жильем, то конечно пусть приезжает. Так же и про личные встречи. Что за бред, что кто-то на недели берет отпуска без содержания, чтобы встречать родителей? Тема разводка? Можно узнать на основании какой статьи закона о трудовых отношениях любой человек может у себя на работе написать заявление на любой длины отпуск какой ему вздумается по причине «нужно встречать родителей» и ему конечно же такой отпуск подпишут? А через несколько недель с распростертыми объятиями на работе будут ждать? А все это время на работе его обязанности видимо будет выполнять его руководитель, ну так, чисто на благотворительных началах. Тут блин на час-то не отпросишься в больницу сходить, а вот оказывается люди хотят ходят на работу, а хотят - не ходят… Автор, вы понимаете, что это бред сивой кобылы?

Ну какая разводка, это мама мне так говорит. Рассказывает долгие истории, как относятся дети к родителям, как ухаживают за ними, лечат. То про одних знакомых, то про других. "У Сашки дочь тоже в Москве, она без содержания 2 недели взяла, чтобы с папой с онкологией по больницам ходить, когда он приехал". И т.д. Куча таких историй.
Я не знаю, меня вот тоже не отпускают и на два часа, и никто меня на 2 недели не отпустит по элементарной причине, как вы и написали - кто работать будет за меня? Зачем это работодателю нужно? Но я опять чувствую себя так, словно я недостаточно заботлива, мало делала.
Когда маме делали тут операцию, я ее забрала из больницы и просидела с ней этот день и следующий за свой счет, потом вышла на работу, а она дома была. Но она была ходячая, не полостная операция. Потом она сказала, что ты со своей работой два дня матери после операции и посвятила.
Но я правда всегда с ней ездила по врачам, на анализы, обследования. Отпрашивалась, потом ее домой, а сама на работу. Просто не уходила на полный день или на две недели

#99
Гость

Автор, вам люди написали очень хорошие советы. Зачем сразу истерики и блокировки. Просто скажите, что у вас жить к сожалению нет возможности. Но вы конечно готовы оказать всю помощь в снятии жилья рядом с больницей. Все. Дайте понять, что вашей квартиры как бесплатной гостиницы больше нет. И если мама и без нее решит вопрос с жильем, то конечно пусть приезжает. Так же и про личные встречи. Что за бред, что кто-то на недели берет отпуска без содержания, чтобы встречать родителей? Тема разводка? Можно узнать на основании какой статьи закона о трудовых отношениях любой человек может у себя на работе написать заявление на любой длины отпуск какой ему вздумается по причине «нужно встречать родителей» и ему конечно же такой отпуск подпишут? А через несколько недель с распростертыми объятиями на работе будут ждать? А все это время на работе его обязанности видимо будет выполнять его руководитель, ну так, чисто на благотворительных началах. Тут блин на час-то не отпросишься в больницу сходить, а вот оказывается люди хотят ходят на работу, а хотят - не ходят… Автор, вы понимаете, что это бред сивой кобылы?

А еще она говорит, что это за работодатель такой, мать при смерти, а они не понимают. Обижается на меня, что для меня работа важнее, потому что я с ней не сижу. Ну и т.д. и т.п.
Тут прошлой осенью обиделась смертельно, что я после обследования поехала на работу, потому что она рассчитывала со мной погулять, что я отпрошусь на весь день. В общем она полагает, что я плохо прошу на работе или не прошу вовсе и что ставлю работу выше больной мамы.
Хотя если я не буду работать, кто это всё оплачивать будет, начиная с жилья

Гость
#100
Milky Way

Ну какая разводка, это мама мне так говорит. Рассказывает долгие истории, как относятся дети к родителям, как ухаживают за ними, лечат. То про одних знакомых, то про других. "У Сашки дочь тоже в Москве, она без содержания 2 недели взяла, чтобы с папой с онкологией по больницам ходить, когда он приехал". И т.д. Куча таких историй. Я не знаю, меня вот тоже не отпускают и на два часа, и никто меня на 2 недели не отпустит по элементарной причине, как вы и написали - кто работать будет за меня? Зачем это работодателю нужно? Но я опять чувствую себя так, словно я недостаточно заботлива, мало делала. Когда маме делали тут операцию, я ее забрала из больницы и просидела с ней этот день и следующий за свой счет, потом вышла на работу, а она дома была. Но она была ходячая, не полостная операция. Потом она сказала, что ты со своей работой два дня матери после операции и посвятила. Но я правда всегда с ней ездила по врачам, на анализы, обследования. Отпрашивалась, потом ее домой, а сама на работу. Просто не уходила на полный день или на две недели

Ваша тема звучит для форумчане так:
Я не буду ничего менять. Но зато буду публично ныть и жаловаться.

Автор, такой подход к коммуникации вызывает в людях гнев и бессилие, вы знаете?

Гость
#101
Milky Way

Ну какая разводка, это мама мне так говорит. Рассказывает долгие истории, как относятся дети к родителям, как ухаживают за ними, лечат. То про одних знакомых, то про других. "У Сашки дочь тоже в Москве, она без содержания 2 недели взяла, чтобы с папой с онкологией по больницам ходить, когда он приехал". И т.д. Куча таких историй. Я не знаю, меня вот тоже не отпускают и на два часа, и никто меня на 2 недели не отпустит по элементарной причине, как вы и написали - кто работать будет за меня? Зачем это работодателю нужно? Но я опять чувствую себя так, словно я недостаточно заботлива, мало делала. Когда маме делали тут операцию, я ее забрала из больницы и просидела с ней этот день и следующий за свой счет, потом вышла на работу, а она дома была. Но она была ходячая, не полостная операция. Потом она сказала, что ты со своей работой два дня матери после операции и посвятила. Но я правда всегда с ней ездила по врачам, на анализы, обследования. Отпрашивалась, потом ее домой, а сама на работу. Просто не уходила на полный день или на две недели

Ну вы найдите что ей возразить то. Мало ли что она говорит. И вы говорите. Ах, а вот у Юльки мать ей квартиру купила трехкомнатную купила в Москве, с детьми ее сидит каждый день, денег каждый месяц по 100.000 переводит, ах, какая золотая у Юльки мать и когда она заболела - конечно с таким-то капиталом ей тут же и квартиру сняли и сиделку наняли. А мне-то так тяжело, так тяжело. И вздыхаете. Потому что на каждую претензию какая вы не золотая, в отличии от Юлек, Сашек и Машек можено также высказать 100 намеков, что есть и другие «золотые» родители.

Следующая тема